Перейти к контенту

Опрос по поводу будущего развития "Мораны"



Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует мнение людей. Спасибо.

 

Блин! Я не могу создать опрос, модераторы -- помогите. В опросе три вопроса должно быть:

 

1. Однозарядная

2. Многозарядная с ручным перезаряжанием

3. Самозарядная, без возможности ручного перезаряжания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Думается мне что если бы я её потрогал то высказался бы за обоими руками... Потому как хотел изначально такую... а поскольку уже облизал свою роднулю.. только 1 рукой за... Будут деньги возьму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать сразу токапук, учесть пожелания народа по "окошку" для забрасывания пулькии... и, сделать варианты в зелёной и чёрной краске.

 

 

 

ЗЫ: это мои субъективные ИМХО. И желательно сразу делать спуск более "спортивным", ибо это уже не та винтовка, с которой народ будет шариться по кустам и ворочаться в тесной машине. Специфика просит ультрамягкого и "читаемого" спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет данных для принятия решения. Вопрос- пострадает ли куча и если да то насколько? Иначе никакого осознанного выбора сделать (имхо) нельзя.

В принципе на классике многозарядка по п2 вполне логична и удобна НО! с возможностью ручного заряжания, пусть даже отдельной опцией типа лотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно интересует мнение людей. Спасибо.

 

Блин! Я не могу создать опрос, модераторы -- помогите. В опросе три вопроса должно быть:

 

1. Однозарядная

2. Многозарядная с ручным перезаряжанием

3. Самозарядная, без возможности ручного перезаряжания

№2 Многозарядная с ручным перезаряжением.

 

Одно зарядка уходти в прошлое.

Самозарядка для класики не нужна( но возможна )70%/30%... моё ИХМО.....Но с возможностью ручного перезаряжения. Что в опросе отсутствует.

Значит пункт №2 :smex: рулит.

 

 

 

Слав......замути опросник с верху....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему только морана? матадор как же?

Да, а как же Матадор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен пункт №2.

1. Цельная коробка (хотя это из области фантастики, как понимаю.)

2. Передняя часть ласты не менее 1,5 дюймов длинной, чтоб раздельные переходники вставали.

3. Отверстие под быстрый съём досылателя.

4. Лоток для однозарядной стрельбы.

5. Линейный магазин, чтоб оптику высоко не задирать.

6. Различные разновидности ложь.

7. Родной переходник под Вивер сделать с боковым вырезом, чтоб облегчить заряжание пульки.

8. Выпустить облегчённую версию без натяга ствола, то есть без фальшствола вообще. С 16мм стволом и с восьмёркой с резинкой. Думаю стрелять будет не хуже, чем сейчас. :smex:

9. Продавать железо без ложи, так как те, кто покупают классику, частенько заказывают ложе под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а как же Матадор?

Ребят....Как я понимаю.

Матадор идёт своей дорогой и его дольнейшее развитие R3.

А у Мораны , судьба под вопросом....Поэтому то и спрашивают :smex: .... как её комплектовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Однозарядная

2. Многозарядная с ручным перезаряжанием

3. Самозарядная, без возможности ручного перезаряжания

Сложно выбрать..

Правила фт требуют однозарядку, разум - второй вариант, душа - третий :smex:

 

Эдуард, в серию поместится несколько вариантов?

 

1. Многозарядный полуавтомат

2. Его даунгрейд -

2.1 Убран механизм самовзвода

2.2 Барабан заменён на лоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно выбрать..

Правила фт требуют однозарядку, разум - второй вариант, душа - третий :smex:

 

Эдуард, в серию поместится несколько вариантов?

 

1. Многозарядный полуавтомат

2. Его даунгрейд -

2.1 Убран механизм самовзвода

2.2 Барабан заменён на лоток

Второй вариант,наверное предусмотрит снятие барабана и вкладывание пули в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж выкладывать все хотелки, то...

 

Вивер обязательно с 20 МОА НАКЛОНОМ!

Уже говорили про это. На множестве прицелов не хватает запаса поправок для пневмы, вкладыши в кольца и пр.- не для этого класса винтовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят....Как я понимаю.

Матадор идёт своей дорогой и его дольнейшее развитие R3.

А у Мораны , судьба под вопросом....Поэтому то и спрашивают :smex: .... как её комплектовать.

 

Проголосовал за многозарядку с ручным взводом .

 

R 3 это хорошо ну о нас забывать не надо ! Сколько R1-R2 продано ? И многие поставят приблуду с многозарядностью ( возможно и с заменой рамки ) .

 

ДАЁШЬ многозарядные Матадор и Морану ! И Лельку тож ! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж выкладывать все хотелки, то...

 

Вивер обязательно с 20 МОА НАКЛОНОМ!

Уже говорили про это. На множестве прицелов не хватает запаса поправок для пневмы, вкладыши в кольца и пр.- не для этого класса винтовок

О том что вивер с наклоном и с вырезом говорилось не раз . . . толку то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О том что вивер с наклоном и с вырезом говорилось не раз . . . толку то.

Эдуард говорит что возможно в будущем. Может тут оно и наступит? :smex:

А вообще я крон купил наклонный, дорогой и хороший, лично мне пох. И тем не менее это важно (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R 3 это хорошо ну о нас забывать не надо ! Сколько R1-R2 продано ? И многие поставят приблуду с многозарядностью ( возможно и с заменой рамки ) .

Про R2 не забудут ... а вот про R1...ХЗ. Посадочные размеры коробки другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твои б слова да .... в уши :smex:

Ждёмс ... ждёмс

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно выбрать..

Правила фт требуют однозарядку,

Лоток никто не отменял. Только надо тогда, чтоб магазин был спроектирован так, чтоб вставал по нормальному на место длинного лотка. А то получится как на Валентовской коробке на БАМ: спроектированная изначально под Муссоновский магазин, вообщем то отличная коробка, оказалась не приспособлена для установки лотка. Вернее лоток то ставится, но он короткий и пулю вкладывать неудобно. Лучше длинный лоток и устанавливаемый вместо него специальный переходник под магазин.

Есть две фирмы, которые считаются у западного потребителя чуть ли не идеалом в классическом ПЦП-строении:

www.air-arms.co.uk

http://www.daystate.com/ ну, ещё Логан Аксор, но если присмотреться к каждой из моделей, там столько косяков, что не заметить их может только тот, кто не пробовал ничего слаще морковки. Ну, вдруг Эдуард сделает нечто такое, к чему нельзя будет придраться . . . ну или почти нельзя будет, как например к тому же Матадору. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... эта... носик досылателя того... регулируемый по длинне.

 

Во оно как смотрю все активно за ручное перезаряжение,

и оно конечно правильно для точности опять же и того...

а только после не взалкали бы о том что давно де мир остальной в самозаряде весь ходит...

 

Небуду голосовать, очень это сложный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И... эта... носик досылателя того... регулируемый по длинне.

 

Во оно как смотрю все активно за ручное перезаряжение,

и оно конечно правильно для точности опять же и того...

а только после не взалкали бы о том что давно де мир остальной в самозаряде весь ходит...

 

Небуду голосовать, очень это сложный вопрос.

 

Тут оно того ж. Палка о двух концах.

Нафига на классике самозаряд. Она же будет в эрэфии использоваться как точный дырокол. Самозаряд может негативно сказаться на точности.

А вот на булке он нужен. Дабы подраненных ростовых мишеней не оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поспорим о вкусе фей-хоа с теми, кто их ел.)))

 

Морана проектировалась и позиционируется, как снайперская винтовка, т.е. для точной стрельбы на дальние расстояния. А в этом случае строгая геометрия пули играет важную роль. При досылании пульки из барабана, да еще в атоматическом режиме, вероятность подмятия очень велика. Пусть незначительного, но тут любое нарушение будет снижать точность. Автомат больше подходит для плинка и развлекательной стрельбы. Идеально было бы, если бы все три функции (те, что в голосовалке) присутствовали на винтовке. В принципе в автомате тоже можно сделать управляемый перехватчик досылателя после выстрела и плавное досылание пули с однозарядного лотка. Т.е. после выстрела затвор остается открытым.

 

В существующей конструкции - заряжание - "не так страшен чорт, как его малюют" :smex: Стрелял из Мораны на соревнованиях БР50. До соревнований из винтовки было сделано всего 5-7 выстрелов (установка и пристрелка прицела), стрелял еще Карельским воздухом )).

Первые выстрелы давались с трудом, в смысле заряжания, особенно с моими немузыкальными пальцами )). Где-то к 15-му выстрелу вполне так приспособился, время заряжания пульки сравнялось со временем заряжания Штыря. Т.е. 3-5с на всё. Тут дело в том, что мы привыкли пульку брать большим и указательным пальцем, а затем большим пальцем подталкивать в лоток (думаю на Матадорах именно так делает большинство), тут же другая ситуация, окошко маленькое, попробовал проталкивать не большим, а указательным пальцем - и дело пошло. Практически не глядя, пулька легко укладывается в лоток Мораны, а на ощупь легко отличить голову от юбки, чтоб наоборот не вставить. Причем без разницы с какой стороны, я привык левой рукой взводить и заряжать, Влад(тоже из мораны стрелял БР) - правой рукой.

По результатам - из меня стрелок никудышный, плохо настрелял. Влад наоборот, из Мораны 1 место среди уральцев, но тут опыт и умение )) Причем, винтовка "из коробки", только чутка винтики регулировки спуска покрутил. (кому интересны результаты: http://georgius.rbcmail.ru/Chart.gif )

Так что с одно- и многозарядностью не всё так однозначно. Лучший вариант - Многозарядная с ручным перезаряжанием и с лотком однозарядным. Такой устроит и спортсменов и охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергать болтом что с магазином, что по одному класть - одинаково. Кто огнестрелом нарезным пробовал тот скажет. Полуавтомат это другой уровень комфорта. just imho

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...