Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот и я стал обладателем Лели с номером 386 в калибре 5,5мм :eee: .

Первые впечатления - все отлично!!! Собрано аккуратно, без косяков по ложе и железу, после пробных 10-15 выстрелов может и больше не считал, забыл от радости :nez: , отскока затвора не было, звук от выстрела не громкий, можно сказать очень тихий, по сравнению с моей Diana 54 так вообще :voo:

Ложе мне понравилось, сразу легла как влетая без каких либо проблем.

На пробу поставил прицел Буш 3-9х50 снятый с дианы, приобретенный специально для Лели липерс мини 3-12х44 пока лежит в коробке нет колец на ЛХ.

После установки прицела, с первого выстрела убил бутылку метров с 35-40 (наверно повезло) :voo:

Винтовкой доволен, в натуре выглядит лучше чем на картинке.

Это моя первая PCP винтовка пока все отлично, по мере настрела буду пополнять темку своими впечатлениями от эксплуатации Лели.

post-5770-1287594162_thumb.jpg

post-5770-1287594187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 305
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дэн,х.з. что с прицелом-у мя 2 таких было-ничего подобного не наблюдал,несколько знакомых используют такие прицелы-тож не замечали ничего такого.хотя при последней пристрелке-сначала на первый 0-12(

Почти полтора года ничего не писал в теме про мою Лельку   А, между тем, она прекрасно работает и выполняет свои задачи.  Подрастающее поколение: пока так, но работаем над прикладкой 

Денис, с большим удовольствием прочитал всю твою тему! Познавательно, интересно, спасибо! Не переставай писать, понятно, что об одном и том же неинтересно в сотый раз, но все равно не бросай;) Сын кра

Загружено фотографий

Мои поздравления!

 

Два вопроса:

1. Почему в папском? Чем обоснован выбор?

2. По какому усмотрению выбрал планку ластохвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои поздравления!

 

Два вопроса:

1. Почему в папском? Чем обоснован выбор?

2. По какому усмотрению выбрал планку ластохвост?

 

1. Почитал отзывы владельцев Лели в том и другом калибрах и для себя понял, что к единому мнению народ так и не пришел какой калибр для неё самый-самый, за количеством выстрелов с заправки я не гонюсь. Вот и решил, что буду заказывать в папском, тем более Дианка в калибре 4,5 мм у меня уже есть, для разнообразия Леля - 5,5 мм.

2. Здесь все просто, хотел поменять прицел на диане на что нибудь по крепче, например Буш из серии элит, а этот поставить на Лелю под это дело и заказал винтовку, но опять же почитав форум и поняв что длинный прицел для такой коротенькой винтовки это плохо взял липерс, теперь есть три варианта: заказать мостик под вивер, купить переходник с ЛХ на вивер или кольца на липерс под ЛХ - выберу скорей всего последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Denis_D сам на все вопросы и ответил. Стасибо.

 

Я просто хотел услышать в чем практический смысл Лели в папском.

А планка? Не знаю... просто интересно стало.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,поздравляю!метких те выстрелов! прицел у тя не слишком низко "сидит"? нет ли необхолимости его поднимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис,поздравляю!метких те выстрелов! прицел у тя не слишком низко "сидит"? нет ли необхолимости его поднимать?

 

Привет, Александр да нет нормально по высоте, да и ставил я его только для пробы, вот поставлю Липерс там посмотрим, но наверняка оставлю на этой высоте мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сколько атм. можно в Лелю закачивать. На сайте Эдган в ТТХ написано 220-110 атм, в паспорте БОЛЬШИМИ буквами написано не больше 200 атм, а гдета на форуме читал что и до 250 заливали - так всетаки скока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 250 нельзя 220 люди забивают там редуктор на 230 вроде настроин

 

Может на 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может на 120?

Это уже с другой стороны. :xz:

А вообще 250 конечно многовато. Кстати, в соседней теме тоже этот вопрос всплывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Александр да нет нормально по высоте, да и ставил я его только для пробы, вот поставлю Липерс там посмотрим, но наверняка оставлю на этой высоте мне нравится.

ща все сам увидел(на коммуникаторе утром фотки не открылись) нафиг те тогда мост под вивер... что с заправкой решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща все сам увидел(на коммуникаторе утром фотки не открылись) нафиг те тогда мост под вивер... что с заправкой решил?

 

Да ниче пока с заправкой не получается, обратился к знакомым пожарникам на счет баллона и заправки обещали помочь, правда у них баллоны на 1 л всего, да ниче на халяву и алибастр творог :) может парочка перепадет. Заморачиваться на счет вивера не буду уже точно, на выходных поищу кольца по ЛХ.

 

Это уже с другой стороны. :xz:

А вообще 250 конечно многовато. Кстати, в соседней теме тоже этот вопрос всплывал.

 

Спасибо, посмотрел ссылку, зря наглеть не буду, производитель сказал 200 - значит 200 че судьбу испытовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че те в этом прицеле(буше) не нравится??? по-моему он почти такой же длинны как и лип.или я ошибаюсь? сравнивал их? пы.сы. нужна будет заправочнаая станция-пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че те в этом прицеле(буше) не нравится??? по-моему он почти такой же длинны как и лип.или я ошибаюсь? сравнивал их? пы.сы. нужна будет заправочнаая станция-пиши.

 

Он длиннее Липа примерно на 3-4 см точно не измерял, так приложил рядышком для сравнения. К стати, на винтовке он смотрится изящней чем лип из-за тонкой трубы и длинны соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он длиннее Липа примерно на 3-4 см точно не измерял, так приложил рядышком для сравнения. К стати, на винтовке он смотрится изящней чем лип из-за тонкой трубы и длинны соответственно.

так его и оставь! нормально так смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда у них баллоны на 1 л всего

А это не кислородные случаем баллоны, в которые больше 200 никто не вдует. То есть нафиг они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, посмотрел ссылку, зря наглеть не буду, производитель сказал 200 - значит 200 че судьбу испытовать :plak:

Качай 220 и будет все пучком. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не кислородные случаем баллоны, в которые больше 200 никто не вдует. То есть нафиг они не нужны.

 

Пока не знаю, но при постановке задачи необходимые параметры были указаны.

 

Качай 220 и будет все пучком. :plak:

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
параметры были указаны.

Мужики скорее всего просто не обратили внимания на именно "воздух". Дело в том, что по времени дыхания 1.5кг кислорода примерно равно 6-7кг воздуха - около часа. А 1кг воздуха хватит только чтобы заскочить и сразу выскочить. Примерно так со слов пожарников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Матадоре из баллона забиваю 220, а после остывания становится 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики скорее всего просто не обратили внимания на именно "воздух". Дело в том, что по времени дыхания 1.5кг кислорода примерно равно 6-7кг воздуха - около часа. А 1кг воздуха хватит только чтобы заскочить и сразу выскочить. Примерно так со слов пожарников.

 

Полезная информация надо уточнить, спасибо.

 

Я на Матадоре из баллона забиваю 220, а после остывания становится 200.

 

Ясно, интересно на Лели такая же история, или из-за меньшего объёма резервуара такого нет, иначе надо брать поправку на "усадку" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезная информация надо уточнить, спасибо.

 

 

 

Ясно, интересно на Лели такая же история, или из-за меньшего объёма резервуара такого нет, иначе надо брать поправку на "усадку" :rolleyes:

Усадка есть! Примерно в 10 килограмм. :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ниче пока с заправкой не получается, обратился к знакомым пожарникам на счет баллона и заправки обещали помочь, правда у них баллоны на 1 л всего, да ниче на халяву и алибастр творог :) может парочка перепадет. Заморачиваться на счет вивера не буду уже точно, на выходных поищу кольца по ЛХ.

 

 

 

Спасибо, посмотрел ссылку, зря наглеть не буду, производитель сказал 200 - значит 200 че судьбу испытовать :smex:

ситуация с баллоном не прояснилась? ежели будет лишний литровый воздушный баллон -готов купить за разумные деньги(ну,или поменять на че-нить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация с баллоном не прояснилась? ежели будет лишний литровый воздушный баллон -готов купить за разумные деньги(ну,или поменять на че-нить)

 

Нет, пока молчок, уже подумываю о приобретении балона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...