Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят у кого Мораны.... может чтото раскажите ещё, очнь интересно как поживают другие винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребят у кого Мораны.... может чтото раскажите ещё, очнь интересно как поживают другие винтовки?

 

Едут еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтался по "вражеским" форумам, в том числе где есть темы про Эдган, на одном из форумов обсуждают Морану, пока по фото и нашим отзывам. Так-же, как и у нас, иногда скатываются на откровенный флуд.

 

Эдуард тож небезгрешен. Объяснял иностранцам значение отдельных слов в русском языке :)

 

Вот эта темка, хотя тому , о чем пишу, место в беседке. Но тема-то была про Морану. :)

 

http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php...sc&start=40

 

А началось все с того, что ФОРД по некоторым причинам ему не понравился. :) До конца дочитайте.

 

Поржал с удовольствием. :)

 

Невольно вспомнился Высоцкий (с)

 

"Если темы вдруг возникнут, сразу снять,

Бить не надо, а не вникнут, разъяснять!"

 

Извиняюсь за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поболтался по "вражеским" форумам, в том числе где есть темы про Эдган, на одном из форумов обсуждают Морану, пока по фото и нашим отзывам. Так-же, как и у нас, иногда скатываются на откровенный флуд.

 

Эдуард тож небезгрешен. Объяснял иностранцам значение отдельных слов в русском языке :smex:

 

Вот эта темка, хотя тому , о чем пишу, место в беседке. Но тема-то была про Морану. :plak:

 

http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php...sc&start=40

 

А началось все с того, что ФОРД по некоторым причинам ему не понравился. :smex: До конца дочитайте.

 

Поржал с удовольствием. :voo:

 

Невольно вспомнился Высоцкий (с)

 

"Если темы вдруг возникнут, сразу снять,

Бить не надо, а не вникнут, разъяснять!"

 

Извиняюсь за флуд.

Эт хорошо когда можеш весь текст прочитать....

А я вот неучь и понимаю только некоторые слова. :smex: И весь смысл контекста мне не ведом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это от того, что шаловливые ручки норовят залезть куда ни попадя и все на свете усовершенствовать. Древняя поговорка гласит,-" Лучшее враг хорошего". Не надо стараться получить сопоставимые характеристики пневмы и огнестрела сходного калибра. Динамика, балистика разные, как и их назначение. Купил я у производителя Матадор и Велес, пристрелял, все нормально, давление держится, довольно точно стреляет, случаются иногда отрывы, но для исправления не надо разбирать полвинтовки, может, это дело случая. Я не снайпер и не фанат бумажек, по мере необходимости, беру то один то другой ствол и при возможности, использую его по разным бегающим и летающим объектам, занимаясь, например, рыбалкой.

Алексей,поддерживааю,не хрен лезть и доделывать что уже доведено до ума и работает.в калашник же никто не лезет.да и потом лодно если профи-мастер оружейник скажет Эдуард ,у тебя не совсем совершенен механизм.тогда можно задуматьься.тут же все все знают как должно быть,все неправильно.хотя большинство в жизни не стояли за станком,не держали микрометра,тем более не знающие технологию металла.я тоже взял матадор,пристрелял,по бумажкам не палю.это вещь серьезная,она мне нужна для охоты.охочусь почти каждый день,сбоев ни разу не было,ни разу не подвело,и результаты ошеломительные.я ни один год с дробовиком столько дичи не брал,сколько с Эдом,да и подранков почти нет.что касается наши делать не могут у меня чиза была,вайраух был,сейчас есть кросман марадер5.5-рядом с эдом не стоят.по крайней мере в охотничей производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bacs, в теме Эдуард поясняет, что не покупает ФОРД, т.к. производитель поддерживает секс-меньшинства :smex: , а потом расшифровывает им значения слов PIDOR и MUDAK в применении к гаишникам и прочим нехорошим людям.

Теперь я уверен, что часть средств от своей продукции он не направляет на поддержку секс-меньшинств :plak: Интересно, с чего тогда подорожали винтовки то :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bacs, в теме Эдуард поясняет, что не покупает ФОРД, т.к. производитель поддерживает секс-меньшинства :voo: , а потом расшифровывает им значения слов PIDOR и MUDAK в применении к гаишникам и прочим нехорошим людям.

Теперь я уверен, что часть средств от своей продукции он не направляет на поддержку секс-меньшинств :smex: Интересно, с чего тогда подорожали винтовки то :)

:plak::smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдумчиво отстрелял на скорость. Есть один вопрос, на 50 выстелов, при стабильной скорости, один-два выстрела делают провал по скорости примерно на 20 м/с вниз. От очередности выстрела и давления в резервуаре это не зависит. Но стабильно повторяется на каждой заправке.

Кто что думает про причину?

Вот четыре отстрела, жирным выделены отклонения.

82 85 87 87

83 68 88 87

83 88 88 87

82 87 89 86

83 87 89 86

83 86 88 87

83 86 89 85

84 86 89 88

83 86 89 85

84 87 89 87

80 87 89 87

80 85 88 87

84 86 89 87

83 87 89 87

84 87 89 87

84 87 88 87

83 87 89 84

84 86 87 88

83 88 88 87

84 88 87 87

84 87 87 66

84 87 87 87

83 87 87 87

83 87 86 87

68 88 86 86

69 87 86 87

81 87 86 85

85 88 85 86

81 87 83 86

85 87 70 87

84 88 87 87

84 87 87 86

83 87 87 85

83 86 88 86

84 88 88 87

84 87 88 85

85 88 70 87

85 87 87 86

83 88 87 87

84 87 88 87

84 87 88 88

85 87 87 87

85 88 88 87

85 88 88 88

84 88 87 88

84 88 87 87

85 87 87 86

85 87 87 87

83 86 86 87

84 87 83 88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже как будто бы тяжелая пулька затесалась в отстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже как будто бы тяжелая пулька затесалась в отстреле.

Отстреливал тяжелыми.

Или затесалась совсем тяжелая? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстреливал тяжелыми.

Или затесалась совсем тяжелая? :)

 

Тогда непонятно, нужно смотреть как кладется пулька, как досылается. Может быть с небольшим перекосом на лоток упала, дослал чуть кривовато и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.

Это спица-направляющая боевой пружины косячит. Было такое с Матадором.

Вопрос "кто виноват" не задаю.

Остается второй: "что делать?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем всю винтовку от и до.

что-то уважаемый пол, больше на язву похож, нежели на участника форума.

в каждом посте под%№"ка, невольным образом неготив к себе вызываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню когда он совсем другим был...

Этаким страстным ждуном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Влезу с микро-отчетецом. Удалось опробовать сей девайс в действии... Ощущения странные. Тяжелая, так что все время боялся, что из рук выпадет. Но вес добавил солидности к внешнему виду. Такой... гм... очень серьезный аппарат... внушает уважение.

Что не понравилось... Шершавая на ощупь. Видимо с составом краски колдовали. И дюралевый затыльник приклада ощутимо шкрябал по одежде. Конечно, адский геммор с укладкой пули... По моим понятиям - ничто не должно отвлекать от стрельбы. Настроился, успокоился, весь в процессе, на волне - а тут надо полностью рассредоточиться и снова начинать танцы с бубном, укладывая пулю и крутясь пальцами вокруг лотка.

К самому выстрелу - никаких вопросов. Затвор досылается легким и хитрым движением двух пальцев, даже за шарик браться не нужно. Звук выстрела - приятный и тихий. Спуск - предсказуемый. За точность-разброс-отрывы даже говорить не буду. Куда захотел-смог - туда и попал. Винт не колбасит ниразу (масса девайса работает) Попробовал пару выстрелов с рук - бесполезно. Та же масса девайса водит во все стороны. Только сошки или упор. Зато на упоре лежит, как чугуниевая рельса.

Вот... Как-то так. Все (естественно) имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню... Стрелял серии по 5 выстрелов на "кучу". Поэтому и негатив от заряжания. На единичный выстрел по монохрому мои рассуждения не распространяются. Морана сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был и ждуном и страстным и оным остаюсь, что касается всех тем про мороны несет дешевой пиар-комерс акцией, Эдуарду за то баалльшой плюсище, красавчеГ, клубу Эдган (-) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще калибр 5,5 не понравился. Рвет мишень в одну общую дырку. Не видно точно, куда какой выстрел пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да был и ждуном и страстным и оным остаюсь, что касается всех тем про мороны несет дешевой пиар-комерс акцией, Эдуарду за то баалльшой плюсище, красавчеГ, клубу Эдган (-) ....

 

Легко казаться самым честным,

На самом деле им не быть

Легко сказать кому-то гадость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...