Перейти к контенту

Чё за жесть парни?! Как так получается?


Рекомендуемые сообщения

Наличие барабана и механизма самовзвода, это просто шаг вперёд.

Я правильно понял, под самовзводом имеется ввиду полуавтомат?

Тогда принципиально не согласен, это шаг не вперед, а в никуда.

 

После первого выстрела цель в 99% случаев улетает, важно попасть по месту, а скорострельность никак не поможет. А вот на кучу повлияет и не в лучшую сторону.

Исключение- охота на утку, часто нужна вторая пуля подранка добрать или пару. Здесь наверное барабан бы пригодился, бывает не успеваю перезарядить.

Но охота- это дождь, грязь, пыль, песок и др. дрянь- если это набьется в барабан и можно ли его защитить от попадания мусора- я даже незнаю. Имхо там надежность важнее

 

Перед глазами последняя поездка- было 2 Матадора и Хулиган. Оба матадора сломалось, один к тому-же заржавел, Хулиган почти из чехла не доставался и поэтому выжил :smex: Смешно конечно, но все же. Там только проблем с барабанами для полного счастья и не хватало.

 

Ну а если кому то нужны кучи по 10 мм, так купите Штыря и радуйтесь.

да, нужна. Куча 15мм на 50метров- это возможность стрельбы на 100+ с приемлемым результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Исключение- охота на утку, часто нужна вторая пуля подранка добрать или пару. Здесь наверное барабан бы пригодился, бывает не успеваю перезарядить.

Но охота- это дождь, грязь, пыль, песок и др. дрянь- если это набьется в барабан и можно ли его защитить от попадания мусора- я даже незнаю. Имхо там надежность важнее

 

Перед глазами последняя поездка- было 2 Матадора и Хулиган. Оба матадора сломалось, один к тому-же заржавел

 

Ну вот и ответ почему многие хотят многозарядности . Барабан муссоновского типа весь почти закрыт , если такой использовать ? Он достаточьно защищён ? ну в разумных пределах конечно .

 

Вы где так поохотились что два Матадора сломали ? :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы где так поохотились что два Матадора сломали ? :tup:

на одном резинку сдуло, запасных не оказалось.

другой после второй ночи ржаветь начал, попытались смазать- отломался какой-то винтик в затворе :-0

 

В общем как в том анекдоте- один сломал, а второй прое...ся где-то. И вроде ничего такого не делали, даже в еб.ня не лазили. Само как-то получилось))

А оно так обычно и бывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял, под самовзводом имеется ввиду полуавтомат?

Тогда принципиально не согласен, это шаг не вперед, а в никуда.

 

После первого выстрела цель в 99% случаев улетает, важно попасть по месту, а скорострельность никак не поможет. А вот на кучу повлияет и не в лучшую сторону.

Исключение- охота на утку, часто нужна вторая пуля подранка добрать или пару. Здесь наверное барабан бы пригодился, бывает не успеваю перезарядить.

Но охота- это дождь, грязь, пыль, песок и др. дрянь- если это набьется в барабан и можно ли его защитить от попадания мусора- я даже незнаю. Имхо там надежность важнее

 

---------------------------------------------------------------

 

 

да, нужна. Куча 15мм на 50метров- это возможность стрельбы на 100+ с приемлемым результатом.

А кто говорит, что после появления полуавтоматов, однозарядки снимут с производства. Хотя, я не слышал ни от кого, чтоб кто то заказал Крикет с лотком (хотя изначально такая опция была). Ну не может же 300 человек ошибаться!!!

Вообще то булка заточена под определённый вид "охоты", в котором скорострельность играет не последнию роль. И в нашем случае, именно барабан так необходим. (можно просто посмотреть на продажи Танго и остальных умельцев с барабанчиками).

 

Вот ни как не пойму, почему народ хочет, чтоб винтовка была заточена подо всё - и маленькая, и скорострельная, и чтоб на 300 метров в рупь.

 

Если уж назвался охотником за вкусной дичью, тогда нужно на карабин глаз положить, а однозарядный он или многозарядный - это каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энергично смазывали :tup:

Починили хоть ?

 

стали откручивать и сломали винтик. Похоже перетянут был :(

починить не сложно, дома минут за 10 новый винтик взял и поставил. Но там в лесу это была катастрофа- приехали блин поохотицца, даже удочек не взяли :-0

В итоге поехали в деревню, взяли пива и пили пока не надоело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одном резинку сдуло, запасных не оказалось.

другой после второй ночи ржаветь начал, попытались смазать- отломался какой-то винтик в затворе :(

Конечно я ни чего плохого сказать не хочу, но винтовка хоть и игрушка, но также любит и "смазку и ласку". И если перед "делом" снять рамку, досылатель - прочистить, смазать где надо, УСМ поглядеть, то думаю таких косяков можно избежать. Ну и ЗиП в виде набора РТИ и некоторых винтов не отяготит чехол (запас, он и в Африке запас) :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж назвался охотником за вкусной дичью, тогда нужно на карабин глаз положить, а однозарядный он или многозарядный - это каждому своё.

Если так рассуждать, то зачем вообще пневма? Мелкан делает ее в разы по всем параметрам, а по надежности- на порядок))

Ну разве что шума больше, и то ненамного.

 

Вот ни как не пойму, почему народ хочет, чтоб винтовка была заточена подо всё - и маленькая, и скорострельная, и чтоб на 300 метров в рупь.

про скорострельность, заметь, это ты сказал :tup:

лично я хочу- максимум точности из небольшого размера (булки) как наиболее удобного для наших целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ни как не пойму, почему народ хочет, чтоб винтовка была заточена подо всё - и маленькая, и скорострельная, и чтоб на 300 метров в рупь.

Ну хочет же !!! А как не хотеть ? Ты ещё про оптику забыл - лёгкая,светлая,с большим обзором , кратность 3х100 и цена за три рубля пучёк !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хочет же !!! А как не хотеть ? Ты ещё про оптику забыл - лёгкая,светлая,с большим обзором , кратность 3х100 и цена за три рубля пучёк !

кстати такая есть, почти все кроме последнего пункта. Swarovski Z6 - это тема, а угол обзора так ваще сказка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так рассуждать, то зачем вообще пневма? Мелкан делает ее в разы по всем параметрам, а по надежности- на порядок))

Ну разве что шума больше, и то ненамного.

Вот именно для охотников я вообще не вижу разницы, если тока в цене боеприпаса. Аэродинамический компенсатор можно и на мелкан приладить - в разы проще сделать!!! Ну а размеры .... сейчас и маленькие иностранцы есть в продаже. Дело в законе, ну так нам почти всем положить на него.

Какие ещё + при нормальной охоте с пневмой??? Я больше не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swarovski Z6 - это тема, а угол обзора так ваще сказка))

А цена :tup::( ? Мне SHEPHERD понравился , его сетку под наши цели и скоростя заточить и милое дело будет ! Но цена :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miksa

Я просто мнение высказал.

Если продолжать аналогию с мелканом- куча хорошей винтовки со спортивным уклоном (стволом) менее 1МОА. Если все тоже самое, но полуавтомат- 2-3МОА.

Спрашивается- зачем делать такие винтовки, с ценой и весом- от спорта, и с кучей от охот. ширпотреба? Ведь это глупость?

Ответ- это модно и попсово, пипл хочет. Ведь как звучит- полу-автомат! Да еще и спорт! От зависти умереть можно.

 

Вот собственно об этом и речь. Чтобы Матадор не опопсел и не превратился в такой же бесполезный и супер-мега-модный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то откинулся!!! :) 4 дня прошло!!!

Теперь по порядку:

1. Лично не кого не оскорблял, цели не эти были! Смотрите по тексту в начале темы! А тот кто обиделся - пусть считает себя обиженкой! На обиженных сами знаем, что возят и что кладут!

2. Луна на меня не влияет и ПМС тоже пока не наблюдал, может не внимательный просто?? :) И из Кащенко не соскаливал, как тут выразился один многоуважаемый..., так как там даже рядом с этим прекрасным заведением не находился!

3. С оружием дело имею с детства, так как папа является заядлым охотником,имеет удостоверение почетного члена Хорошовского охотобщества в котором сам состою уже 17 лет! Побывал на многих серьезных охотах! Имею четыре огнестрела ТОЗ 66, Зауэр черые кольца, ИЖ 43 и Чешский 223 калибр. Из пневно Хантер 440 с полным апом от Петрухи! ..... Ну и теперь стал счастливым обладателем Крикета!

Номер 0700! Кстати спуск на Крикете, как тут уже упомянули, что надо!!!.... не оттащишь за уши!!!

4. Огромный респект и уважуха всем тем кто меня поддержали! Спасибо парни за это, в долгу не останусь! Можете на меня рассчитывать! ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!

5. Крикет не только тут у одного Miksa, как он заявляет! Представитель Эдгана в Москве и Московской области покупал три штуки! Да и еще у Модеров тут есть Крикеты, могу пальцем показать если надо! Так что не шифруйтесь!

6. Кто-то тут говорил, что я не мужчина, типо насрал и соскочил.... Для сомневающийся, могу предложить совместную тренировку! Адрес: Московская область, ул. Ольгинская, там спортшкола. Приезжайте пообщаемся, побоксируем без лишней агрессии... перчатки дам!

7. По поводу мастерства стрельбы....: Типо, что надо попадать с первого раза!", полностью с Вами согласен! Все мы тут находящиеся стремимся и тренируемся, чтобы так стрелять! Тогда Вы спросите при чем тут многозарядка???....

Многозарядка дает запас, запас и уверенность! Если Вы сидели за рулем 63 AMG, или М6, то Вы поймете о чем я говорю! Там ощущаешь запас и превосходство! Так и с моногозарядкой..... Там есть запас! Запас выстрелов... На всякий случай... И спорить об этом пустая трата времени!

 

А что еще... Да Бог его знает?! Много людей писали, не на все вопросы ответил. Отвечу!!! Как и обещал!!!

 

Еще раз всем спасибо кто меня поддержал!!

Уважуха парни!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луна на меня не влияет

ну это бабка на воде вилами песала, однако. Луна-Луна - это вам не цветы-цветы.

Имею четыре огнестрела ТОЗ 66, Зауэр черые кольца, ИЖ 43 и Чешский 223 калибр.

дробасёр это оч условный огнестрел. 223ий это уже ближе к норме! ну не .338, но уже что-то.

хотя тут пневматы, тут огнем меряццо какбэ не принято несколько.

иллегал пневма нас уравновешивает всех, тех кто ждал 5 лет, тех кто 15 отсидел и тех кто сверчка вчера купил.

и это имхо оч демократично и правильно.

там спортшкола.

это +

сам по таким отхозникам шарюсь с 1982-го.

побоксируем без лишней агрессии... перчатки дам!

это минус.

я думал постреляццо там, а гоп-разборки с мордобоем - то лучше сразу в кобак зови!

а то сразу начнуццо замеры за лицензии на ношение КС и травматов :)

тут народ такой срач устроил из мессаги ниочом, что тебе внатуре надо быть на форуме и отвечать на их вопросы.

что Лёля за морду кусает, это ж всем пофиг. а вот если перефразировать в гоп-словаре то же самое, что говорилось на форуме тыщу раз, то сразу и срач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не улавливаю смысл спора, если честно, а вообще еще и вот так бывает ( если шоры поснимать )

 

 

"1.Оружие и снаряжение.

Пневматическое оружие.

Калибр винтовки не превышает 5,5мм.

Все пневматическое оружие, в каждой категории должно быть однозарядное."

http://www.field-target.ru/Default.aspx?pi...2&parent=10

 

 

"... any rifle having a manually and mechanically operated firing mechanism "

http://airbenchrest.ru/index.php?option=co...0&Itemid=31

 

порой многозарядки не канают по правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порой многозарядки не канают по правилам

это касаеццо всех спорт-правил всех союзных республик.

недосмотр законотворцев.

посему многозаряд канает тока по охот. билету, но не по спорт.

мне пришлось оформить членство в "общество охот-алгоколеков" чтоб сохранить многозарядные стволы.

до 2001г самозаряды можно было ставить на спорт-лицуху. даже позже проходило. но в 2006 абзац.

или на охот или в утиль.

второй вариант - это "коллекционная" лицензия, но чтоб её оформить верблюду в иголье ухо через жопу надо год пролазить.

я устал, но оформил.

все стволы автоматически стали достоянием республики! без права вывоза, кроме как на демонсрации с залогом.

(ни разу не пыталсо и не знаю каг)

на ту же лицуху я повесил Матадор, Велес, М2 и Лёлю. Они внатуре щас КУЛЬТУРНОЕ ДОСТОЯНИЕ НАШЕГО НАРОДА! , о чём я и имею все ксивы от разрешителей! :)))

ыгыгыгы.

и если я нелегально продам, то буду привлечен по тяжелой статье за разбазаривание культурного достояния! из части УК "Преступления против Государства"

но есть и плюсы. автоматически разрешено ношение, и тут уж пресловутые 800мм пофиг. ну не ношение, а транспортир,

но при наличиии красной лицухи и КС в кобуре не вызывает вопросов если конешно сам в адеквате.

но это нюансы законов моей страны. как в России точно не скажу, потому что постоянно что то меняют по спорт оружию, по пневме и травмату.

у нас ваще нет понятия травмат. Есть патрон с зарядом, (т.е. холостой, шумовой т.е. BLANK, а есть с зарядом и снарядом, и пофиг там резинка или дробинка или пулько)

огнепатрон и УК уже всиле. даже если у тя 7 офиц. винтов, но нашли снаряженный патрончег под калибр который не вписан в красную лицуху - это срок.

посему, берегите себя, пацаны! скоты как законы щас ужесточающие приняли, им отрапортавать наверх всегда приятно, что засрачили чувака у которого лицуха тока .22wmr, а в корманчеге .22lr.

а это уже срок, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swarovski Z6 - это тема, а угол обзора так ваще сказка))

 

Кстати, если уж грить об оптике -

 

http://swfa.com/SWFA-SS-10x42-Tactical-Rif...ope-P42527.aspx

 

Вроде как мегакачественная версия известной модели SS 10x42, хорошо бы послушать отзыв нашего человека, подержавшего это в руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение- охота на утку, часто нужна вторая пуля подранка добрать или пару. Здесь наверное барабан бы пригодился, бывает не успеваю перезарядить.

Но охота- это дождь, грязь, пыль, песок и др. дрянь- если это набьется в барабан и можно ли его защитить от попадания мусора- я даже незнаю. Имхо там надежность важнее

Забыл упомянуть ещё охоту на току. А чтобы магазин можно было оперативно сменить и грязь не влияла бы на состояние винтовки, то давно предлагается ставить Муссоновский магазин. Это не усложняет конструкцию винтовки (она, по сути, та же однозарядка) и не будет никаких толкателей/подавателей. Вообще, муссоновский магазин - это одно из лучших изобретений в ПЦП. Ну, а если ещё и лоток на магнитах, как у Дестейтов - вообще песТня. :rolleyes:

 

Не улавливаю смысл спора, если честно, а вообще еще и вот так бывает ( если шоры поснимать )

 

 

"1.Оружие и снаряжение.

Пневматическое оружие.

Калибр винтовки не превышает 5,5мм.

Все пневматическое оружие, в каждой категории должно быть однозарядное."

http://www.field-target.ru/Default.aspx?pi...2&parent=10

 

 

"... any rifle having a manually and mechanically operated firing mechanism "

http://airbenchrest.ru/index.php?option=co...0&Itemid=31

 

порой многозарядки не канают по правилам

Порой есть ещё такая штука, как сменный лоток. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мой идеал классической охотвинтовки, вынесенный из собственного опыта: ствольная коробка - сталь, с возможностью оперативного снятия досылателя (как на БАМ50 или старых Дестейтах). Это, кстати, легко реализуемо на Моране, на Матадоре я уже так делал. Муссоновский магазин, но линейный, чтоб не выпирал за габарит ствольной коробки, позволяя прицел поставить ближе к оси ствола. Кстати и завал у винтовки будет меньше. Задний боевой упор (чтоб досылатель в лоб не прилетел). Вивер с наклоном (реально не хватает поправок на тех же Бушнелях). Резервуар небольшого диаметра, чтоб тяжесть не таскать лишнюю (Морану насчёт веса уже оплевали). Много лет на Западе лучшими охотвинтовками назывались сначала АА300 (по сути АА400 - тоже самое, с некоторыми нюансами) и, потом, Логан Аксор (но там свои тараканы тоже есть, в частности, не доработанный УСМ). Тут написали, что 300 человек не могут ошибаться. Ну вот не могут же тысячи пользователей, выбравшие АА300(400,410) и Логан Аксор ошибаться. :rolleyes: Так что я в своём мнении не одинок. Да, и сделайте на Моране переднюю часть ласты не 36мм, а 38,1 - хватит уж над юзерами издеваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если уж грить об оптике -

 

http://swfa.com/SWFA-SS-10x42-Tactical-Rif...ope-P42527.aspx

 

Вроде как мегакачественная версия известной модели SS 10x42, хорошо бы послушать отзыв нашего человека, подержавшего это в руках...

 

Вот продается:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7262

Параллакс от 50м (хотя пишут что от 10м).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это бабка на воде вилами песала, однако. Луна-Луна - это вам не цветы-цветы.

 

дробасёр это оч условный огнестрел. 223ий это уже ближе к норме! ну не .338, но уже что-то.

хотя тут пневматы, тут огнем меряццо какбэ не принято несколько.

иллегал пневма нас уравновешивает всех, тех кто ждал 5 лет, тех кто 15 отсидел и тех кто сверчка вчера купил.

и это имхо оч демократично и правильно.

 

это +

сам по таким отхозникам шарюсь с 1982-го.

 

это минус.

я думал постреляццо там, а гоп-разборки с мордобоем - то лучше сразу в кобак зови!

а то сразу начнуццо замеры за лицензии на ношение КС и травматов :rolleyes:

тут народ такой срач устроил из мессаги ниочом, что тебе внатуре надо быть на форуме и отвечать на их вопросы.

что Лёля за морду кусает, это ж всем пофиг. а вот если перефразировать в гоп-словаре то же самое, что говорилось на форуме тыщу раз, то сразу и срач.

 

Уважаемый Сергей, я не кого тут на гоп-разборки, как Вы говорите, не приглашал... это ваши мысли!!!! и не надо мне их прививать!!! В кабак тоже Вас не звал, так лично с Вами не знаком. Приглашал позаниматься спортом, там бы познакомились, а там глядишь и в кабак бы сходили! :))

 

По поводу "условного" огнестрела со средней скоростью пули патронов 12 калибра в 410 м/с и кинетической энергии - 2689 Дж (при массе пули 32 г) с бешеным шоковым и останавливающим эффектом, я даже спорить не буду....:))))

 

Ну и за прекрасную ЛУНУ простите! Ничего негативного к Вашей любимой луне я не имею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, под самовзводом имеется ввиду полуавтомат?

Тогда принципиально не согласен, это шаг не вперед, а в никуда.

 

После первого выстрела цель в 99% случаев улетает, важно попасть по месту, а скорострельность никак не поможет. А вот на кучу повлияет и не в лучшую сторону.

Исключение- охота на утку, часто нужна вторая пуля подранка добрать или пару. Здесь наверное барабан бы пригодился, бывает не успеваю перезарядить.

 

Не согласен вернее не совсем так. У меня лично заяц с пробитым сердцем прошёл больше 100 метров и ушёл. Был найден утром следующего дня закорченевшим . И представте каково было моё удивление - в сердце и лёгком дыра, вся кровь в легочной полости. Это одна из причин по которой желаю иметь полуавтомат , даже с барабаном (CZ 200) перезарядится и прицелится вновь неуспел. Конечно голова лучше но не всегда таргеты её подставляют. :)

А насчёт шага в никуда я думаю что - когда Эдуард полуавтомат всё таки сделает кучи он добьётся. Все пред идущие изделия тому доказательства. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас госдума всех помирит с новыми поправками к закону об оружии запрещающие ношение и перевозку заряженной пневмы (а наличие в винтовке барабана с пульками оно и есть) и многие любители ворон сильно призадумаются о нужности многозарядности. гораздо проще кинуть 1 пульку в ствол чем устанавливать и после выстрела снимать барабан, и не надо сказочку про 3 дж, оставте её для СМ. И нарваться (конфискат со штрафом) можно будет даже не на стрельбе в городе а на элементарной проверке авто на гибон посту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наконец то откинулся!!! :smex: 4 дня прошло!!!

Теперь по порядку:

1. Лично не кого не оскорблял, цели не эти были! Смотрите по тексту в начале темы! А тот кто обиделся - пусть считает себя обиженкой! На обиженных сами знаем, что возят и что кладут!

2. Луна на меня не влияет и ПМС тоже пока не наблюдал, может не внимательный просто?? :smex: И из Кащенко не соскаливал, как тут выразился один многоуважаемый..., так как там даже рядом с этим прекрасным заведением не находился!

3. С оружием дело имею с детства, так как папа является заядлым охотником,имеет удостоверение почетного члена Хорошовского охотобщества в котором сам состою уже 17 лет! Побывал на многих серьезных охотах! Имею четыре огнестрела ТОЗ 66, Зауэр черые кольца, ИЖ 43 и Чешский 223 калибр. Из пневно Хантер 440 с полным апом от Петрухи! ..... Ну и теперь стал счастливым обладателем Крикета!

Номер 0700! Кстати спуск на Крикете, как тут уже упомянули, что надо!!!.... не оттащишь за уши!!!

4. Огромный респект и уважуха всем тем кто меня поддержали! Спасибо парни за это, в долгу не останусь! Можете на меня рассчитывать! ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!

5. Крикет не только тут у одного Miksa, как он заявляет! Представитель Эдгана в Москве и Московской области покупал три штуки! Да и еще у Модеров тут есть Крикеты, могу пальцем показать если надо! Так что не шифруйтесь!

6. Кто-то тут говорил, что я не мужчина, типо насрал и соскочил.... Для сомневающийся, могу предложить совместную тренировку! Адрес: Московская область, ул. Ольгинская, там спортшкола. Приезжайте пообщаемся, побоксируем без лишней агрессии... перчатки дам!

7. По поводу мастерства стрельбы....: Типо, что надо попадать с первого раза!", полностью с Вами согласен! Все мы тут находящиеся стремимся и тренируемся, чтобы так стрелять! Тогда Вы спросите при чем тут многозарядка???....

Многозарядка дает запас, запас и уверенность! Если Вы сидели за рулем 63 AMG, или М6, то Вы поймете о чем я говорю! Там ощущаешь запас и превосходство! Так и с моногозарядкой..... Там есть запас! Запас выстрелов... На всякий случай... И спорить об этом пустая трата времени!

 

А что еще... Да Бог его знает?! Много людей писали, не на все вопросы ответил. Отвечу!!! Как и обещал!!!

 

Еще раз всем спасибо кто меня поддержал!!

Уважуха парни!!

Александр, ежели ты купил крикет то зачем тут такой крик поднимал? Нужна была многозарядка - купил крикет... далее то что??? или "за державу обидно"??? или это - крик души?

да еще "добавочка" - а где в твоем арсенале "сайга"??? - это же супермногозарядка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...