Перейти к контенту

Морана 5.5 №008 отстрел


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашли место без ветра или почти без ветра.

Вдоль бетонного забора, укрытие не очень, ветер порой просачивался. Но это лутше чем ничего.

Стрельба велась лёжа с подкладованием под задний упор кирпича. Не очень удоно( сошки виликоваты)

Но результат порадовал. Правда винтовка на такой дистанции очень чувствительна к завалу.

Нужен уровень 100%

Малейший наклон уводил кучку в сторонй на средней фотке это видно.(наклон в лево= 2пули с права,наклон в право =3 пульки с лева.)

Крайняя правая мишень не моя, стрелок ник "Волк". Пока приспособился 3 пули в отрывах.

Куча уже состоит из 7 попаданий

Фотки прилагаю.

post-4412-1285854825_thumb.jpg

post-4412-1285854835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А диаметр маленьких кружков какой?

судя по размеру стандартного листа А4, получается 25мм, группа на среднем листе около 3см. Неплохой результат для 100м на воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диаметр маленьких кружков какой?

На крайней левой мишени внутренняя точка ф 7мм наружный круг ф26.5мм

Центральная мишень, центральный круг ф37мм Кучка по краям 14х14 ...3 пули

Крайняя правая мишень квадрат 14х14мм Кучка по краям 18х15мм ...7 пуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохо, есть потенциал :voo: Когда-нибудь дойдет и до гарантированой кучности в 20 мм на 100 метров в серии из 10 выстрелов, вот только тир 100 метровый у себя построим :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, неплохо, есть потенциал :voo: Когда-нибудь дойдет и до гарантированой кучности в 20 мм на 100 метров в серии из 10 выстрелов, вот только тир 100 метровый у себя построим :)

Когда по кружкам стрелял волновался сильно, особенно 2 нижних ряда.

Думал как люди будут смотреть и говорить какой мазила, яб смог лутше.

 

Вот Женёк "ВОЛК" уложил 7штук в одну дыдрочку. :xi:

 

Хват, очень имеет значение, уровень в комплект к винтовке нужен обязательно.

А лутше.... второй номер с аппаратурой для поправок :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано 30 с лишним штук и только до Рязани классика добралась!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня это все, под новой обверткой тот же Матадор так, что интереса пока "0".

 

А можно по пунктам про "тот же", а то я сижу и теряюсь в догадка, а ты, похоже, уже все знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда 10 челов поюзают эти как их там... МаронЫ... посмотрим мнения и результаты, типо-отчет одного из техников все же ооо "Эдган" не принимаются думаю коммерчиский ход. Просто ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда 10 челов поюзают эти как их там... МаронЫ... посмотрим мнения и результаты, типо-отчет одного из техников все же ооо "Эдган" не принимаются думаю коммерчиский ход. Просто ИМХО.

:) Улыбнуло.

 

Сказал бы сразу..типо денег мне полны карманы насыпали. :priv: вот стока... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ген деректора любят альтруистов )

Имея основную работу... в свободное время, пневма... хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай не преврвщай это в срач, ты класный чувак (красавчЕГ) никто не говорит, что ты в чем-то неправ или обманываешь, просто факт, что эта как ее там... МаронА попытка сделать спорт винт и подход к этому должен быть наисерьезнийшей, сам жду от Эдика спорт винт уже давно, а тут какойто пиар разварачивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушай не преврвщай это в срач, ты класный чувак (красавчЕГ) никто не говорит, что ты в чем-то неправ или обманываешь, просто факт, что эта как ее там... МаронА попытка сделать спорт винт и подход к этому должен быть наисерьезнийшей, сам жду от Эдика спорт винт уже давно, а тут какойто пиар разварачивается...

Пойми что я пытаюсь донести информацию о винтовке, ктото другой когда сможет покрутить свою винтовку,отстрелять, тогда и выскажет своё мнеие. Тогда можно из этого всего сделать вывод.

Но в предыдущем посте,ты высказался о сговоре меня с производителем.

Мне тоже многое не нравится, что я в предыдущей теме описал.

А вот то что намеренно коверкают название, очень неприятно и очень неуважительно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслушай у тебя есть результаты тестовых стрельб и свое мнение по поводу доводки винтовки, закрой эту тему и иди на техническое совещание тех отдела ооо "Эдган" доводите до ума винтовку и ждем ее на соревнованиях. ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паслушай у тебя есть результаты тестовых стрельб и свое мнение по поводу доводки винтовки, закрой эту тему и иди на техническое совещание тех отдела ооо "Эдган" доводите до ума винтовку и ждем ее на соревнованиях. ВСЕ.

Я не соревнуюсь и к тех отделу ЭДгана ни имею ни какого отношеня.

Как и писал ранее это моё хобби, нравится возится с металлом и собирать чтото своё.

А без информации как узнать истину если закрыть тему, чего тоже сделать не могу, я не модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паслушай у тебя есть результаты тестовых стрельб и свое мнение по поводу доводки винтовки, закрой эту тему и иди на техническое совещание тех отдела ооо "Эдган" доводите до ума винтовку и ждем ее на соревнованиях. ВСЕ.

Чувак ты пришёл сюда нахамить и гадостей наговорить? Презрительно-неуважительное отношение к людям на этом форуме тебе выйдет боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все, под новой обверткой тот же Матадор так, что интереса пока "0".

А можно по пунктам про "тот же", а то я сижу и теряюсь в догадка, а ты, похоже, уже все знаешь :)

Ну как же?! Неужели ты сам не видишь всех очевидностей?! :)

Резервуар круглый- это раз!

Внешняя форма спускового крючка- это два!

Форма досылателя- это три!

А краска!?! Неужели тебе надо тыкать, что краска точно такая же как на матадоре!

Эдуард! ты просто как ребёнок- нельзя отрицать очевидных вещей! :)

(ну в общем такая вот пошутилка напрашивается над незаинтересованным парнем) ;)

п.с. да! совсем забыл, что ложе деревянное, ствол LW, а материал резика- дюраль.. - да их вообще хер отличишь!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по пунктам про "тот же", а то я сижу и теряюсь в догадка, а ты, похоже, уже все знаешь :)

 

Ну как же?! Неужели ты сам не видишь всех очевидностей?! :)

Резервуар круглый- это раз!

Внешняя форма спускового крючка- это два!

Форма досылателя- это три!

А краска!?! Неужели тебе надо тыкать, что краска точно такая же как на матадоре!

Эдуард! ты просто как ребёнок- нельзя отрицать очевидных вещей! :smex:

(ну в общем такая вот пошутилка напрашивается над незаинтересованным парнем) ;)

п.с. да! совсем забыл, что ложе деревянное, ствол LW, а материал резика- дюраль.. - да их вообще хер отличишь!! :rolleyes:

+ Ко всему выше сказанному видел где-то (Если ошибаюсь поправьте), что длинна ствола такая-же как у стандарта и длинного матадора....

От сюда логика пытается подсказать, мол а почему тогда результат намного лучше должен быть? Только из-за другого хвата и развесовки изделия???

ИМХО сугубо мое мнение.

 

Да и посмотрел как реализована система зарядки винта, вспомнился мой пластиковый иж пцп, когда прицел стоял сверху прям над лотком закрузки, таким образом, что заднее колечко стояло перед контейнером, а переднее после... Уж очень не удобно было. Особенно в холод, когда палцы плохо гнутся, и случайно пулька попадала юбкой вперед, тут судя по видео презентации похожая тема...

 

Мне кажется, что винт очень интересный, с огромным потенциалом, но очень желательно обновить систему зарядки, тем более я уверен, что такая дырка не спроста сделана, и наверняка есть решение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тот же матадор только более длинный чем лонг и чутка удобней может быть,но через чур большой и страшный))))Короче не то)))Все ИМХО конечно же.На охоте за гусем с такой бандурой нехер делать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ Ко всему выше сказанному видел где-то (Если ошибаюсь поправьте), что длинна ствола такая-же как у стандарта и длинного матадора....

От сюда логика пытается подсказать, мол а почему тогда результат намного лучше должен быть? Только из-за другого хвата и развесовки изделия???

ИМХО сугубо мое мнение.

 

Да и посмотрел как реализована система зарядки винта, вспомнился мой пластиковый иж пцп, когда прицел стоял сверху прям над лотком закрузки, таким образом, что заднее колечко стояло перед контейнером, а переднее после... Уж очень не удобно было. Особенно в холод, когда палцы плохо гнутся, и случайно пулька попадала юбкой вперед, тут судя по видео презентации похожая тема...

 

.

Ты обсолютно прав...длины стволов именно такие.

Только ствол диаметром не 12.1мм а 16мм и присутствует натяг ствола.

Один конец закреплён в передней части перепуска а гайкой с переди где модер, натянут.

Следущий аспект, что ствол разьеденён с резервуаром.

 

На счёт заряжения ты опять прав,не очень удобно, но если снять вивер и поставить сразу на ласту кольца.То становится гораздо лутше.

 

bacs, а пули какие? и скорость?

Пульки тяжолые 18гран скорость д95 м/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...