Перейти к контенту

Морана,первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Камрады, предлагаю ввести новые термины:, владельцев сего оружия называть Моранами . . .

У меня у одного ассоциации возникли со словом "Моранами"? :)

По делу: взял бы однозарядку в страйкбольном калибре (но с доками, что страйковая) или многозарядку в детском. Интересно было бы взять винтовку с 16мм дудкой, снять с неё все эти прибамбасы натяга ствола, поставить восьмёрку, жёстко прикрученную к резервуару, но с проточкой под резинку под ствол, прикрутить тот же модер и сравнить результаты кучности до и после. Благо конструкция позволяет. Так можно было бы выявить, влияет ли натяг ствола на что-нибудь. Благо дудка и модер теми же остаются.

Интересно . . . сделано 32 штуки. В продаже не будет ни одной. Представители на стену повесят и будут медитировать на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Интересно . . . сделано 32 штуки. В продаже не будет ни одной. Представители на стену повесят и будут медитировать на них?

Они будут размещены в 32-х точках планеты и будут концентрировать космическую энергию на производственные мощности в Шамбале эдганостроения - Сегеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- А Вам точно нужна эта винтовка?

- Нет. Но я ее хочу.

 

:)

:):( :( :):( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой теме, рискну предположить, что Морана будет пользоваться бОльшим спросом в США.

 

А вообще, приятно такое читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я именно такое и хотел когда заказывал свой.... но Эдуард тогда сказал нэту.. совсем...))) правда времени прошло...)))) но брать теперь не буду... как то к своему прирос... хотя расстояние и куча впечатляет....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару камментов юезра Ed cфорума TalonAirgun.com из темы http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=16553. Все совпадения персонажей и цифр случайны:rolleyes:

 

Here is the picture:

 

Caliber .22 and .25.

 

... the serial one should be multishot and semiauto.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на Матадоре можно установить регулируемую опору под пятку приклада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне пжлста вот что, если подобных мысов добивались и на обычном длинном матадоре, теми же 18 гранами, тот почему у мораны, куча на дальних дистанциях, как я понял лучше? ведь энергетика та же.

+1 Присоединяюсь к вопросу. Неужели вывешенный ствол даёт такой результат??? Т.е. и на Р3 тоже можно ожидать таких результатов на дальних дистанциях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Присоединяюсь к вопросу. Неужели вывешенный ствол даёт такой результат??? Т.е. и на Р3 тоже можно ожидать таких результатов на дальних дистанциях???

Ствол ведь не только вывешен но и натянут в трубе , а это даст успокоение вибрации при выстреле. В придачу и чоков в восьмерочных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ствол ведь не только вывешен но и натянут в трубе , а это даст успокоение вибрации при выстреле. В придачу и чоков в восьмерочных нет.

А ну да...натянут еще. Упустил этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а на Матадоре можно установить регулируемую опору под пятку приклада?

А что мешает заверлить ? Делов-то - опора , пёрка по дереву нужного размера и сверлильный станок ( ну желательно ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает заверлить ? Делов-то - опора , пёрка по дереву нужного размера и сверлильный станок ( ну желательно ) .

 

Может я туплю, но не помешает ли УСМ установке опоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я туплю, но не помешает ли УСМ установке опоры?

Там места много...ни чего мешать не должно.

Главное вымерить длину опоры .

 

Сходил померил....чтобы осталлось 1 см до сквозного отверстия к УСМу ,нужна длина упора 7.5см

На Моране стоит 7.9см тоже может подойти с минимальной стеночкой в ложе.

Но и если отверстие будет сквозное, совсем не помеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там места много...ни чего мешать не должно.

Главное вымерить длину опоры .

 

Сходил померил....чтобы осталлось 1 см до сквозного отверстия к УСМу ,нужна длина упора 7.5см

На Моране стоит 7.9см в тоже может подойти с минимальной стеночкой в ложе.

Но и если отверстие будет сквозное, совсем не помеха.

Ну вот как грамотно расписал :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий, давай кажи стометровую мишеньку :) , я знаю, она у тебя есть :)

вроде давно уж показал: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7713&hl=

внимательнее надо быть, внимательнее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Присоединяюсь к вопросу. Неужели вывешенный ствол даёт такой результат??? Т.е. и на Р3 тоже можно ожидать таких результатов на дальних дистанциях???
Мне кажется, что еще длина ствола дает лучшую стабильность пульке :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что еще длина ствола дает лучшую стабильность пульке :rolleyes:

Длина ствола у Мораны как у стандарта и длинного. Там в вопросе который я цитировал всё сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длина ствола у Мораны как у стандарта и длинного. Там в вопросе который я цитировал всё сказано

 

Я полагаю, что причина кроется еще и в значительно большем, по сравнению с Матадором, весе новой винтовки.

В сочетании с большой длиной получаем более стабильную (читай - задемпфированную) систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Это длинный вариант, есть вариант на 12см короче.

На предыдущих фотках и на этой ... сравни где стоят кольца.

Ктото любит лонги а ктото стандарты.

А магазин только я вижу???

post-914-1287078320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Присоединяюсь к вопросу. Неужели вывешенный ствол даёт такой результат??? Т.е. и на Р3 тоже можно ожидать таких результатов на дальних дистанциях???

 

что-то мне кажется там твист другой...

не зря же эксперименты были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было где, или нет. Подойдет-ли затворная рамка на Матадор? Очень интересно.

 

Наверно глупость спросил. УСМ-то разный. А то я губу раскатал-вывешеный ствол на Матадор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет если поменять резервуар, пробку задюю, и крышку резервуара, добавить снизу шину, поменять хомут, поставить фальшствол и модер от Мораны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...