Перейти к контенту

Морана,первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

и самое первое- она МАЛЕНЬКАЯ и ОЧЕНЬ легкая!!!

 

 

Из Мораны и из стоячего положения? Ну вы, батенька, Жаботинский! ::-0:

 

 

? :mm:

 

И почему я внезапно - жидовский фашист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно спросить, какие длины бывают сего ружья (и вся пушка целиком и ствол): она, вроде, тоже традиционно делается в 3 видах, но так как пока, вроде, идут "бета-версии", то на заглавной размеров нет...?

 

И ещё, как из различных модификаций (в смысле длины) стреляется со стоячего положения без упора?

 

http://edgun.com/foru...?showtopic=7701

 

Там и длинна и вес и т.д. и т.п.

Первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У я могу стрелять из стоячего положения))) образцовую кучу не соберу, но стрелять можно. по стаканчикам на полтос попасть легко, это уже вопрос тренеровки

моя морана длинной около 1.1 метра, легкая в сравнении с 54 дианой с надульником и телескопом и сошками, там вес вообще 5,8 и длинна 1,27, :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Про 40 грейн - есть, есть такие пульки фабричные:rofl: И летят вроде неплохо.

 

30 грейн - eley magnum. Тоже летит. Из кондора на скорости №10 в 10 копеек на полтос 5 выстрелов. И то, стрелок из меня еще тот:rofl:

 

И даже отсутствие редуктора не мешает? ::-0:

Приклад какой на него ставили или так - плечом в баллончик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? :mm:

 

И почему я внезапно - жидовский фашист?

Потому что не знаешь истории спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить, какие длины бывают сего ружья (и вся пушка целиком и ствол): она, вроде, тоже традиционно делается в 3 видах, но так как пока, вроде, идут "бета-версии", то на заглавной размеров нет...?

 

И ещё, как из различных модификаций (в смысле длины) стреляется со стоячего положения без упора?

 

Разрешите из первых рук, так сказать.

Не давно АСЕ продавал свою Марану (короткую)номер 007, в хорошем комплекте.

А мой товарищь высказывал желание о приобритении эдакого...

Но Булпап категорически не хотел, только классика. С PCP дела раньше вообще не имел и не стрелял, но вот захотел.

Я поучаствовал в сближении этих людей на почве общих целей, так сказать.

 

Так вот винтовка получена и для ознакомления и инструктажа нового владельца была предпринята поездка.

Ещё раз подчеркну - человек ни разу ничего не знал про PCP, он не боец спецназа и даже с прицелом без моей помощи разобраться не сумел.

Так вот отехали за город, лёгкий ветерок с боку, винтоку даже не пристреляли толком, после иструктажа и заправки страсть как хотелось опробовать в деле.

Была омеряна дистанция в 50 метров, расположены цели (бутылки/банки) и понеслась.

Ползаправки как то так, половину в цели, затем дозабили и новый, к тому моменту, счастливый обладатель поразил полуторашку от лимонада на 85 метрах, стоя с рук, три раза!

Стрельбы прекратили так как стало почти совсем темно, а недалеко галдели кары устраиваясь на ночёвку.

Каров к сожалению не нашли, так что пострадал десяток стекляных бутылок, ведра (пластиковое и оцинковка/на вылет)Пакетик от сока, жестяные банки ну и полуторашка с водой (на 85 на вылет).

 

Не понимаю от чего сложилось мнение про невозможность стрельбы с рук и неудобность.

Очень удобно и более чем возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько она весит? Уж явно, не тяжелей того же гомо 1250- го...

 

Если вопрос ко мне, не знаю :red:.

Но увесиста по хорошему, основательно ложтся на руку, упрошает процесс прицеливания, пульс в прицел не стучится :rolleyes:

И ещё по личным ощущениям благодаря весу проще контролировать боковой завал. Сразу чувствуеш дополнительную (не правильную) нагрузку на запястьях.

Удобна в переноске на локте, для ходовой...

 

Но в запорожце и оке не развернуться... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Матадором сравнивали в этом смысле?

Изза сравнения с Матадором и складывается что тяжела. А по сравнению с обычными классическими винтовками, всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Матадором сравнивали в этом смысле?

 

В процессе - Матадор только приобрёл (стандарт), завтра в тир, пристреляю прицел, а там и выводы...

Но в руках (не стреляя) держал, хват разный, плюсы Мораны написал выше.

 

В целом не просто сравнивать, при всём сходстве, разные это вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...