Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При закачке 200 бар скорость д24 м/с и плавно на 1-2 м/с растет, на 120 барах достигая д98 м/с, понятно что сдох редуктор.

 

Вопрос к знатокам - "как спасти?" и "возможно ли спасити?"

 

Вчера разобрал редуктор, ничего на первый взгляд приступного не увидел, подскажите куда смотреть? Для профилактики протер от старой смазуки и резинки смазал силиконовой смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При закачке 200 бар скорость д24 м/с и плавно на 1-2 м/с растет, на 120 барах достигая д98 м/с, понятно что сдох редуктор.

 

Вопрос к знатокам - "как спасти?" и "возможно ли спасити?"

 

Вчера разобрал редуктор, ничего на первый взгляд приступного не увидел, подскажите куда смотреть? Для профилактики протер от старой смазуки и резинки смазал силиконовой смазкой.

Поискать в микроскоп стружки и т.п. гадости на капролоне клапана, в дюзе и под тарельчатыми пружинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поискать в микроскоп стружки и т.п. гадости на капролоне клапана, в дюзе и под тарельчатыми пружинами.

Или отправить Эдуарду в Карелию почтой, как предлагали мне при замене редуктора на Лелю

Насколько я знаю, сейчас проблем с почтой нет, теперь мы снова дружбаны и братья навек :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да слать не хочу, долго, вчера провел переговоры с украинским достаточно известным мастером, не отказал в изготовлении нового редуктора :plak:, как сделает отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да слать не хочу, долго, вчера провел переговоры с украинским достаточно известным мастером, не отказал в изготовлении нового редуктора :plak:, как сделает отпишусь

Круто, Эдик нервно курит в сторонке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто, Эдик нервно курит в сторонке

 

Немного странноватое решение. Редукторы последних серий у Эдуарда, пожалуй, лучшие из всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще было бы существующий отремонтировать. У меня была похожая ситуация. Акуратненько разобрал редуктор не трогая регулировочный винт, раскрутив корпус по полам. Провёл осмотр который выявил след закуса тарельчатой шаибы на штоке редуктора, потому и он заклинил. Купил в магазине гидравлике новые резинки для поршня, полирнул шток чтобы не было следа закуса, почистил всё, смазал силиконовой смазкой без излишков и собрал. Редуктор заработал, причём давление осталось приблизительно такое же как до разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не в курсе всех тонкостей сервиса на Украине, но:

 

Представитель по Украине.

Виталий.

Ник на форуме: vetal898

 

http://edgun.com/doc/reps.php

 

Может есть смысл к нему обратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изготавливать новый и переплачивать.

Когда есть смысл почистить тот который есть.

Если не было передува, после чистки будет работать как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроскопа нет, а через линзу никаких боков найдено не было.

 

отправлять Эдуарду не выход для меня, останусь на долго без винта, да и цена, думаю, не будет ниже 80 дол за которые мне сделает редуктор Гена Саус по месту, к тому же его редуктора на ЧЗ-200 и друих винтовках давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, к тому же он, Гена, всегда рядом и если что оперативно поможет по устранению проблемм если, тьфутрираза, такие случатся

 

винт мне достался в достаточно поюзанном состоянии, правда всего за 750 дол, в редукторе уже что-то делал предидущий хозяин, причем я так понял что не совсем успешно, все что можно было пофиксить в винте, я уже пофиксил, оставлять же старый не первый раз глючащий редуктор как-то стремно, заменю, потом переберу еще раз родной, если найду причину поломки и устраню, то будет два редуктора :nez:

 

спасибо за участие и советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
микроскопа нет, а через линзу никаких боков найдено не было.

 

отправлять Эдуарду не выход для меня, останусь на долго без винта, да и цена, думаю, не будет ниже 80 дол за которые мне сделает редуктор Гена Саус по месту, к тому же его редуктора на ЧЗ-200 и друих винтовках давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, к тому же он, Гена, всегда рядом и если что оперативно поможет по устранению проблемм если, тьфутрираза, такие случатся

 

винт мне достался в достаточно поюзанном состоянии, правда всего за 750 дол, в редукторе уже что-то делал предидущий хозяин, причем я так понял что не совсем успешно, все что можно было пофиксить в винте, я уже пофиксил, оставлять же старый не первый раз глючащий редуктор как-то стремно, заменю, потом переберу еще раз родной, если найду причину поломки и устраню, то будет два редуктора :nez:

 

спасибо за участие и советы

Ну да ... только глянул номер винтовки.

Ну тогда делай, удачи в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При закачке 200 бар скорость д24 м/с и плавно на 1-2 м/с растет, на 120 барах достигая д98 м/с, понятно что сдох редуктор.

У меня похожая ситуация, на 200 скорость с70 а потом до д99 доходила. Винтовку только купил даже не стрелял с нее толком, очень не хотелось лезть внутрь. Предыдущий владелец посоветовал спустить до нуля и снова неспеша закачать. Помомогло но на какое время не известно, пока стреляет д85 +- 5 м/с редуктор не в порядке но я еще не готов в него лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуация, на 200 скорость с70 а потом до д99 доходила. Винтовку только купил даже не стрелял с нее толком, очень не хотелось лезть внутрь. Предыдущий владелец посоветовал спустить до нуля и снова неспеша закачать. Помомогло но на какое время не известно, пока стреляет д85 +- 5 м/с редуктор не в порядке но я еще не готов в него лезть.

 

Не мучай себя, обратись в сервис. В краиняк купи у Эдуарда новый редуктор. +-5 это ужасный результат. У ребят на прямотоках такой, даже лучше.

Мой Эдган всега стрелял +-1 и это не исключительный случай. Так у большинства.

Есть небольшая зависиость от давления в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мучай себя, обратись в сервис. В краиняк купи у Эдуарда новый редуктор. +-5 это ужасный результат. У ребят на прямотоках такой, даже лучше.

Мой Эдган всега стрелял +-1 и это не исключительный случай. Так у большинства.

Есть небольшая зависиость от давления в резервуаре.

Сегодня решился частично разобрать (владею эдом неделю, так что очень не хотел лезть туда) вытащил пружину ударника а она какая то гнутая вся, от руки гнется и растягивается...

поехал искать что то подобное: Нигде ничего нет, на авторынке нашел пружину от гидроколектора ваз 2110. Такая же но длина короче, растянул ее, впихнул. Скорость д82 выставил выстрелил раз 5: +/-1 мс. Закрутил на максимум: скорость т11.

Выводы делать конечно рано но надеюсь до последнего что это не редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня решился частично разобрать (владею эдом неделю, так что очень не хотел лезть туда) вытащил пружину ударника а она какая то гнутая вся, от руки гнется и растягивается...

поехал искать что то подобное: Нигде ничего нет, на авторынке нашел пружину от гидроколектора ваз 2110. Такая же но длина короче, растянул ее, впихнул. Скорость д82 выставил выстрелил раз 5: +/-1 мс. Закрутил на максимум: скорость т11.

Выводы делать конечно рано но надеюсь до последнего что это не редуктор.

 

моя ИМХа такая, редуктор либо работает либо нет, и если у тебя получилось +/-1 то редуктор работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ну что, таки приехал мне авторский редуктор, попросил автора выставить 125 заредукторного, собрал пока что полностью не отстреливал, на 180 атм получил такую картину из 10 выстрелов: д75-75-75-74-75-74-75-75-75-74, сегодня отстреляю на к-во выстрелов и теперь буду спокойно спать :smex:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же трабла, на моем доресте коротыше :) Скорость растет с д33 до д84, ясно што редуктор сдох. Винту 3 года, поэтому думаю имеет смысл редуктор заменить на новый, ибо настрел большой. Прошлой осенью проводил ТО у павла Механика, в тот раз никаких косяков замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал винт, удалил везде старую смазку, почистил, смазал новой силиконовй, заменил резинки. Винт заработал, но скорость все равно гуляет +- 3 м\с :nez: Думаю фторопластовыые колечки на ударнике отжили :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...