Перейти к контенту

А если подкрутить скорость?


Рекомендуемые сообщения

Если откручивать винт поджима пружины как Эдуард показывает на ДВД и понизить скорость до !65 (ниже Эдуард не советовал из-за редуктора кажется) уменьшится ли звук? Или на звук влияет еще расход воздуха?

 

кстати, Эдуард говорит на ДВД "..залить локтайтом или любым герметиком резьбы.." - а куда лить то, сбоку под резьбу?

 

И если кто-нибудь вообще понижал скорость на своем аппарате - поделитесь что вышло (особенно в плане звука).

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал понижать и повышать, значительной разницы не замечаю. Может просто слушать не умею...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если кто-нибудь вообще понижал скорость на своем аппарате - поделитесь что вышло (особенно в плане звука).

Я пробовал понижать скорость с !85 до !68. Звук стал заметно тише. Но для стабильной стрельбы пришлось крутить редуктор (редуктор был ещё старого образца 2006г.в) и заменить вставку заредукторного объёма на более толстостенную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если откручивать винт поджима пружины как Эдуард показывает на ДВД и понизить скорость до !65 (ниже Эдуард не советовал из-за редуктора кажется) уменьшится ли звук? Или на звук влияет еще расход воздуха?

 

кстати, Эдуард говорит на ДВД "..залить локтайтом или любым герметиком резьбы.." - а куда лить то, сбоку под резьбу?

 

И если кто-нибудь вообще понижал скорость на своем аппарате - поделитесь что вышло (особенно в плане звука).

Локтайт наносится прямо на резьбу болтиков, нужно пол капли. Осторожно! болтик потом можно будет открутить только после нагрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Думаю лучше на резьбу не лить, а нанести на край шляпки болта и на край стенки одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локтайт наносится прямо на резьбу болтиков, нужно пол капли. Осторожно! болтик потом можно будет открутить только после нагрева.

Это смотря какой локтайд, ежели красный , то да, только после нагрева, синий же и так нормально сворачивается.

Изменено пользователем Lukfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО Думаю лучше на резьбу не лить, а нанести на край шляпки болта и на край стенки одновременно.

Не, надо именно на резьбу, один-два витка резьбы пролить. Ежели хочется на край стенки, то лучше фиксануть болт при помощи лака для ногтей.

Просто локтайд схватывает и в анаэробных условиях, а вот лак там твердеть не будет, а если и схватит, то без нагрева его от туда плохо извлекать.

Изменено пользователем Lukfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то, я не увидел смысла в фиксации винта поджима пружины ударника, у меня и так этот винт достаточно надежно фиксируется родной, декоративной, резиновой заглушкой. Т.е. скорость не гуляет по любому. И еще нюанс, на моем стандартном эдгане, скорость минимально зависит (на 5-10 м/с) от уровня поджима пружины. Т.е. пришел ко мне эдган с х95 м/с и при помощи изменения поджима пружины эту скорость сильно не изменить, т.е. стабильной скорости на х85 я так и не добился.

P.S. Редуктор (судя по надписи на нем) настроен на 125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще то, я не увидел смысла в фиксации винта поджима пружины ударника, у меня и так этот винт достаточно надежно фиксируется родной, декоративной, резиновой заглушкой. Т.е. скорость не гуляет по любому. И еще нюанс, на моем стандартном эдгане, скорость минимально зависит (на 5-10 м/с) от уровня поджима пружины. Т.е. пришел ко мне эдган с х95 м/с и при помощи изменения поджима пружины эту скорость сильно не изменить, т.е. стабильной скорости на х85 я так и не добился.

P.S. Редуктор (судя по надписи на нем) настроен на 125

 

У меня заглушка не прижимается к регулировочному винту, а винт после того как я его стронул крутится довольно легко, но сам пока не откручивается. Скорость была 86, хотел сделать 80 - получилось 82. Решил пока оставить. А так пробовал и 65 и 75... Разницы по звуку не услышал. Наверное надо со стороны слушать.

 

Чёта все про надписи на редухторах пишут... Вы чё их все вытаскиваете? Зачем? :blink:

Сорри, уже увидел это: http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=15963

Изменено пользователем ikrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёта все про надписи на редухторах пишут... Вы чё их все вытаскиваете? Зачем? :blink:

Сорри, уже увидел это: http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=15963

Угу, вытаскиваем! И от этого хуже не становится! Эдган, на удивление, очень ремонтопригодное изделие, как мне сказал Макс (сервис в Питере) "Если ты в состоянии собрать вещь так же как разобрал", то лезть в Эдган можно! Для "подробностей" есть DVD. Ну а небольшие погрешности в "заводской" сборке, не помешали мне радоваться приобретению. Ну и спешиал сенкс Эдуарду за то, что он работает с настоящими, приличными людьми. Я за все время "общения" с его изделиями не остался один на один со своими проблемами. Для меня это важно.

Изменено пользователем Lukfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

на моем Эдгане болтик фиксется не локтайтом а другим болтиком с резьбой м3 ввинчиным сбоку:unsure: скорость настроил на ?75 м.с. на звук поввлияло полная замена модера, длинее родного , с перегородкой "флейтой":) душит очень прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если откручивать винт поджима пружины как Эдуард показывает на ДВД и понизить скорость до !65 (ниже Эдуард не советовал из-за редуктора кажется) уменьшится ли звук? Или на звук влияет еще расход воздуха?

 

кстати, Эдуард говорит на ДВД "..залить локтайтом или любым герметиком резьбы.." - а куда лить то, сбоку под резьбу?

 

И если кто-нибудь вообще понижал скорость на своем аппарате - поделитесь что вышло (особенно в плане звука).

На малых скоростях, помойму 65, Андрей-Lavender струляет. И похоже радуется!!! Хотя свой настроил на 75 и тоже доволен.

А женский лак нужно просто между болтом и пробкой, ну пару капель. И сохнет быстро и срывается отверткой легко.

А звук задушить - модер меняй или с родным колдуй!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук при уменьшении скорости конкретно меняется! Я даже по звуку определяю, не пора ли хрон доставать! Но с уменьшением скорости куча расползается и тоже конкретно! По крайней мере на моем экземпляре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук при уменьшении скорости конкретно меняется!

 

Да, так и есть

 

Но с уменьшением скорости куча расползается и тоже конкретно! По крайней мере на моем экземпляре!

 

Зависит от типа пуль, на JSB при скорости 50 скорость никакая, начинает собираться (на моём Эдгане) при 70.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрутил своего коротыша с 75 до 86. звук вырос но не сильно, прибавился легкий лязг.

болтик ничем не фиксирую сам держится отлично уже не первый месяц.

понижал до 65, единственное, что понравилось это звук. ))

 

а то что выстрел громче... в черте города не стреляю "потому и не кусают" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от типа пуль, на JSB при скорости 50 скорость никакая, начинает собираться (на моём Эдгане) при 70.

 

Таки я про JSB и говорил, т.к. ничем другим не пользуюсь! Как то Валера мне сказал, мол что ты суешь в аппарат всякую гадость! Чай свой агрегат в каждую дырку не пихаешь! ;)Вот теперь и закупаю JSBшки тысячами!

А про контровку винта, есть такой инструмент - называется керн! После нескольких кернений (тока не сразу!!!!), винт начинает вращаться достаточно туго, чтоб не раскручивался, но достаточно легко, чтоб монеткой выставить скорость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...