Перейти к контенту

Как часто нужно чистить Эдган?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

После настрела тыщ в 7 пропала куча, начались отрывы. Чистил ствол часов 5, насрал пакет патчей. Но у меня не лв а чз. Лв чистится с интервалом 200-2000 выстрелов, надо определять опытным путем, по ух

а если не влом обьяснить как чистить ?...

Я чистил леска толстая с петлёй продевается с стороны среза в сторону казенника вставляеш тряпочку смоченую пердью для чистки и протягиваеш через ствол. Потом тряпку снимаеш леску продеваеш тряпку вставляеш и опять тянеш и так несколько раз. (За это могу получить тапком))))

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чистил леска толстая с петлёй продевается с стороны среза в сторону казенника

Я тоже так делаю,только леску подлиннее и закольцовываю,получается один раз её просунул в ствол,а потом просто тягаешь её по кругу с заменой тряпочек и патчиков.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леску вставлять со стороны ствола или туда куда пульки вставляются?..тампоны круглые что в аптеке продаются можно использовать?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леску вставлять со стороны ствола или туда куда пульки вставляются?..тампоны круглые что в аптеке продаются можно использовать?

Вставлять можешь как тебе удобно. Но тряпочку протягивать с стороны лотка. Зачем что-то из аптеки? Дома нет тряпочки? Разрезать ее на не большие полосочки и вставлять в петлю лески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..тампоны круглые что в аптеке продаются можно использовать?

:smex: :smex: :smex:
На сегодняшний день самыми популярными видами тампонов можно назвать Tampax, Kotex и o.b.

 

Чистка леской - всё это пустая трата времени. При хорошей освинцовке и большом настреле, это просто поглаживание.

 

Снимай затвор вместе с рамкой (открутить 2 задних винта), откручивай кожух модера и шомполом с патчиками(тряпочками). Сначала промочить WD40 на 15-20 минут, потом тряпочками насухо несколько раз, чем плотнее и тяжелее тряпку проталкиваешь, тем лучше, - прочистятся и нарезы, а не только поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..тампоны круглые что в аптеке продаются можно использовать?

:smex: :smex: :smex:
На сегодняшний день самыми популярными видами тампонов можно назвать Tampax, Kotex и o.b.

 

Чистка леской - всё это пустая трата времени. При хорошей освинцовке и большом настреле, это просто поглаживание.

 

Снимай затвор вместе с рамкой (открутить 2 задних винта), откручивай кожух модера и шомполом с патчиками(тряпочками). Сначала промочить WD40 на 15-20 минут, потом тряпочками насухо несколько раз, чем плотнее и тяжелее тряпку проталкиваешь, тем лучше, - прочистятся и нарезы, а не только поля.

 

Вот здесь позвольте с вами не согласиться! Рабочий ствол подразумевает определенную освинцовку,которая "заглаживает" все возможные шероховатости ствола из коробки. А столь жесткая,"до нарезов" чистка может статься лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю,только леску подлиннее и закольцовываю,получается один раз её просунул в ствол,а потом просто тягаешь её по кругу с заменой тряпочек и патчиков.[/color]

А я чего то закольцевать не додумался....

Хорошая мысль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь позвольте с вами не согласиться! Рабочий ствол подразумевает определенную освинцовку,которая "заглаживает" все возможные шероховатости ствола из коробки. А столь жесткая,"до нарезов" чистка может статься лишней.

Освинцовка ствола происходит за первый десяток-два выстрелов, на последних стволах и вообще не требуется, там всё шоколадно и отполировано. А поглаживая только поля и не залезая в нарезы - ничего не добьешься. Если винтовка настолько загажена, что начала сеять конкретно, никакая леска не спасет. Не вычистив нарезы, не добьешься нормальных показателей.

Но я не настаиваю, можете чистить как считаете нужным для себя :) Можно и вообще не чистить. Для ананасов не критично. :) Я свою Лельку тоько перед продажей почистил, а так год стрелял и не заглядывал, и нормально стреляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь позвольте с вами не согласиться! Рабочий ствол подразумевает определенную освинцовку,которая "заглаживает" все возможные шероховатости ствола из коробки. А столь жесткая,"до нарезов" чистка может статься лишней.

Освинцовка ствола происходит за первый десяток-два выстрелов, на последних стволах и вообще не требуется, там всё шоколадно и отполировано. А поглаживая только поля и не залезая в нарезы - ничего не добьешься. Если винтовка настолько загажена, что начала сеять конкретно, никакая леска не спасет. Не вычистив нарезы, не добьешься нормальных показателей.

Но я не настаиваю, можете чистить как считаете нужным для себя :) Можно и вообще не чистить. Для ананасов не критично. :) Я свою Лельку тоько перед продажей почистил, а так год стрелял и не заглядывал, и нормально стреляла.

 

у меня матадор куплен в сентябре 11 года - значит у меня последний ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня матадор куплен в сентябре 11 года - значит у меня последний ствол?

На Р3 у всех последние стволы. Просто они ставились и на последние выпуски Р2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы купить хороший набор для чистки ..хотел спицу пластиковую купить в магазине не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы купить хороший набор для чистки ..хотел спицу пластиковую купить в магазине не нашел

 

Андрей,можно позавидовать твоей активности и кругозору :tss:. Здесь спрашиваешь-на Ганзе/Ягер-отвечаешь......прям Фигаро :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка леской - всё это пустая трата времени.

Вот хотел узнать,что легче толкать или тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие говорят, что на полированных стволиках при стрельбе тока жсб и чистить то не надо. так протереть разок через 1000-1500 шутов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо часто т.к. это доставляет удовольствие . Люблю клинить ганы и вошыть кары .:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем купил веревку для белья она упругая и нетолстая протянул ее через пульный вход и на выход ствола и привязал тряпочку и туда сюда и столько грязи оф...еть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем купил веревку для белья она упругая и нетолстая протянул ее через пульный вход и на выход ствола и привязал тряпочку и туда сюда и столько грязи оф...еть...

 

Ты русский язык понимаешь?Не однократно было написано ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ОТ КАЗЕННИКА К СРЕЗУ СТВОЛА,а не туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем купил веревку для белья она упругая и нетолстая протянул ее через пульный вход и на выход ствола и привязал тряпочку и туда сюда и столько грязи оф...еть...

 

Ты русский язык понимаешь?Не однократно было написано ЧИСТИТЬ ТОЛЬКО ОТ КАЗЕННИКА К СРЕЗУ СТВОЛА,а не туда-сюда.

 

завтра разберу коробку и почищу от казенника к стволу..но грязи немеряно ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо часто т.к. это доставляет удовольствие

ну если так, то канешна :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра разберу коробку и почищу от казенника к стволу..но грязи немеряно ужас

 

А настрел какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...