Перейти к контенту

Как часто нужно чистить Эдган?


Рекомендуемые сообщения

:smex: И при этом в сентябре взял второе место в Варминте... Мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

После настрела тыщ в 7 пропала куча, начались отрывы. Чистил ствол часов 5, насрал пакет патчей. Но у меня не лв а чз. Лв чистится с интервалом 200-2000 выстрелов, надо определять опытным путем, по ух

Категорически рекомендую чистить не балистолом, который по сути является "косметическим" маслом, а Birchwood Casey ® Bore Scrubber 2-in-1 Bore Cleaner

Где куплять (адреса, явки, пароли)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где куплять (адреса, явки, пароли)?

Про баллистол полностью согласен, но я б не чистил пневматические стволы такой сильной химией. Металл ест только так (при неаккуратном использовании). На огнестреле по-другому нельзя- иначе медь, нагар не удалит.

 

Для пневмы лучше специальную химию- по-слабее, только для свинца.

например вот

+с химией обязательно нужно тот же "Кроил" использовать, чтобы потом ее из пор металла выгнать.

 

где взять- у меня через месяцок все будет, цену пока незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В местном сельмаге появились войлочные "пули" для чистки пневмостволов в кал. 5.5. Кто-нибудь пользовался такими изделиями, если смысл покупать? Может быть это альтернативой ершику с химией? Честно говоря, не очень хочется разбирать - собирать Матадор. А тут вроде - стрельнул и ствол чистый.... Заманчиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них есть оправка - вишер.

Чистит неплохо при насадке на него.

Стрелять - использовать на 10%.(слишком быстро проскакивает на воздушной подушке)

Протаскивать насадив их на толстую леску от газонокосилки гораздо эффективнее (в модер трубку от коктейля как направляющую).

 

А упомянутый выше мягкий химикат имеет неутешительную приписку:CANNOT BE SHIPPED OUT OF THE U.S.

Вам то хорошо - через речку по льду сбегал, почистил и назад к ужину успел.

 

Как показал опыт - пачи с обычным спиртом очень недурно отслаивают свинцовые блямбы.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них есть оправка - вишер.

Чистит неплохо при насадке на него.

Стрелять - использовать на 10%.(слишком быстро проскакивает на воздушной подушке)

Протаскивать насадив их на толстую леску от газонокосилки гораздо эффективнее (в модер трубку от коктейля как направляющую).

 

А упомянутый выше мягкий химикат имеет неутешительную приписку:CANNOT BE SHIPPED OUT OF THE U.S.

Вам то хорошо - через речку по льду сбегал, почистил и назад к ужину успел.

 

Как показал опыт - пачи с обычным спиртом очень недурно отслаивают свинцовые блямбы.

 

А если их смочить нейтральной химией (типа "Балистола") и выстрелить, чистящий эффект будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистки стволиков в калибре 4.5 можно использовать ушные полочки.Пластиковая ножка позволяет вставлять их с любой стороны.Спирт-однозначно.Пару литров в бюююфэте вседа будут радовать глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Брунокс - освинцовку симает. http://brunox.com.ua/product_details.php?id=5

 

 

 

По науке каждые 500 шутов рекомендуют чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально после 6 банок куча расползлась на 70м с 2-3см на 5-6см. Долго думал стоит ли вообще быть практологом и лазить к товарищу в ствол шомполом, в итоге почистил на сухую без вазелина :rolleyes: . Свинца было не слишком много, но белый шомпол все равно сделался грязного цвета...Как ни странно кучка сползлась!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шомпол, ершик.... это классика. Интересует: можно ли без разборки Мотадора чистить более-менее нормально ствол, отстреливая войлочные "пули"? Нужно ли их смачивать химией? Будет ли эффект? Или ершику с шомполом нет альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума

 

Если я правильно понял,то сейчас на R3 идут полированные стволы,поэтому в частой чистке необходимость отпала.

думаю 2-3тыс выстрелов нормально,а вот смазывать ствол думаю периодически можно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не числил ни разу с момента рождения моти (2007г. вроде бы). Правда настрел не велик...Пытался открутить модер- не смог. Опясаясь закрутить ствол фунтиком при откручивании модера бросил сие занятие. Так и стреляю нечищеным. Куча- 1МОА. Понимаю, что так не должно быть, но медицинский факт... :smex:

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума

 

Если я правильно понял,то сейчас на R3 идут полированные стволы,поэтому в частой чистке необходимость отпала.

думаю 2-3тыс выстрелов нормально,а вот смазывать ствол думаю периодически можно.

вот как раз смазывать ствол изнутри не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понима, что Эд в силу хорошего качества стволов не требует частой чистки.... Все таки, кто-нибудь чистил Матадор способом отстреля "чистящтх пуль"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума

 

Если я правильно понял,то сейчас на R3 идут полированные стволы,поэтому в частой чистке необходимость отпала.

думаю 2-3тыс выстрелов нормально,а вот смазывать ствол думаю периодически можно.

вот как раз смазывать ствол изнутри не надо.

 

Почему? поясните пожалуйста? Вспоминаю добрые,школьные годы,когда перед соревнованиями чистили и смазывали стволы,потом пристрелка. Буквально 10-15 выстрелов и куча превосходная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бати валяются пару баночек ружейного масла для чистки, ещё с совковых времён. Такие пластиковые с глухарями. Ими можно чистить ствол или ну нафиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, владельцы R 1, R 1.5, R 2, R 2.5 свои девайсы тоже не чистили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чистят. Только период между чистками у всех разный.

Я когда свой получил, год не чистил. Настрел был 5-6 тыс.

Теперь, как кучка расползаться начинает, сразу чищу.

 

Патчи чистящие - так, баловство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно через 500 примерно чищу,а тут забыл что то :red: Уже побольше тысячи наверно,заглянул в ствол а там свинца дохрена,почистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

свою винтавку 5.5 стандарт, почистил только после 3000(6 бонок) на протяжении всего пользования, скорость была стабильна! необходимость в чистке привел разброс на 50 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ребята подскажите технологию чистки ствола имеется купленный набор в охотничем магазине для пневмы...или нужно что-то другое какие тряпочкм=и и еще модер нужно снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите технологию чистки ствола имеется купленный набор в охотничем магазине для пневмы...или нужно что-то другое какие тряпочкм=и и еще модер нужно снимать?

Чистить с казенной части. И ща еще народ набежит и многие скажут что надо ствол снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ща еще народ набежит и многие скажут что надо ствол снимать.

 

А как иначе? Лучше вообще в сервис отнести :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...