Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Схема работы УСМ Мораны.

Рекомендуемые сообщения

Выкрутил ближний винт к СК, настроил короткий спуск и усилие 350 гр. В четверг в тире проверим.

• Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня одна Морана по спуску настроена на 70-80г примерно. Срывов нет(демонстрирую всем желающим, стучу со всех сторон по взведенной винтовке), спуск короткий, без провала СК. Перед стрельбой приходится мять хлебный мякишь, чтоб почувствовать. :smex:

Выкрутил ближний винт к СК, настроил короткий спуск и усилие 350 гр. В четверг в тире проверим.

А вот и проверили. :) Проверяли все желающие, и старички, и новички. Кучки стройно складывались сами собой. На соревнования по БР на 50 мертов с нормальной оптикой будет само то! :voo:

• 1 месяц спустя...

А пружина промежуточного шептала заведена на оську , оська она в отверстии ближе к ск ? или в том, что ближе к креплению ложа ?

Чего с УСМ делал?

Пружинки заменил и слегка подточил промежуточное шептало.

А пружина промежуточного шептала заведена на оську , оська она в отверстии ближе к ск ? или в том, что ближе к креплению ложа ?

Эта пружинка по диаметру большевата стояла, если ставить ближе к СК, то задевала. Я поменял на более тонкую и поставил ближе к СК.

Пружинки заменил и слегка подточил промежуточное шептало.

Эта пружинка по диаметру большевата стояла, если ставить ближе к СК, то задевала. Я поменял на более тонкую и поставил ближе к СК.

Вот именно это я и хотел услышать , при перестановке точки крепления пружинки к СК - картина меняется и сильно в лучшую сторону.

Картина больше меняется от замены пружинок на более мягкие.

• 2 недели спустя...

Картина больше меняется от замены пружинок на более мягкие.

Олег - а не пробовал развязать СК и верхнее шептало , перецепив пружину на шток в который ск упирается ?

Получается - возврат ск обеспечивается пружиной промежуточного шептала, тк ск связан с ним посредством регулировочных винтов.

Олег - а не пробовал развязать СК и верхнее шептало , перецепив пружину на шток в который ск упирается ?

Получается - возврат ск обеспечивается пружиной промежуточного шептала, тк ск связан с ним посредством регулировочных винтов.

А что это даст? СК будет не подпружинен, и в невзведенном состоянии будет некрасиво болтаться, т.к. промежуточное шептало СК будет в верхнем положении. А если поставить позлее пружину на штифт в который упирается СК, то это только добавит нагрузку на преодоление трения на промежуточных шептало. Я поставил туда совсем слабую пружинку, только для удержания СК, при невзведенном состоянии, в переднем положении.

А что это даст? СК будет не подпружинен, и в невзведенном состоянии будет некрасиво болтаться, т.к. промежуточное шептало СК будет в верхнем положении. А если поставить позлее пружину на штифт в который упирается СК, то это только добавит нагрузку на преодоление трения на промежуточных шептало. Я поставил туда совсем слабую пружинку, только для удержания СК, при невзведенном состоянии, в переднем положении.

Как это ск не будет подпружинен ? Будет - промежуточное шептало у тебя в невзведенном состоянии регулировочного винта ск касается ? ( любого ) ? Вот тебе и подпружинивание.

Что это даст - это даст возможность ставить сколь угодно злую пружину верхнего шептала - и это не окажет влияния на ск.

( в текущей конфигурации на ск влияют ДВЕ пружины )

Согласен - фигня получается , будет люфтить ск.

Сегодня сделал на своей чизе спуск 50-60г. В Субботу поеду в тир пробовать как оно :)

http://file.qip.ru/video/9GH7yjZt/MOV00321.html

• 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Щас придет Моран немножко и всем желающим можно будет вдоволь полазить по УСМ и даже покрутить его!

• 3 недели спустя...

На неделе приходят и можно будет тактильно заценить всем желающим нежность спуска УСМ Мораны.

• 6 месяцев спустя...

Мора,2.0.Спуска нет,есть выстрел.Бумага хорошо,перо поставлю точку.

Мора,2.0.Спуска нет,есть выстрел.Бумага хорошо,перо поставлю точку.

ты туда не ходи, ты сюда ходи :xz: 

Как то,всё замыслова ты сказал) .

Я ничего,не понял.Но не суть важно.

Для меня важно,что скажет главный мой эксперт - старший сын.Для него, всё затевалось.

Надо,срыв ощутимым сделать,сделаю.Так понравиться,оставлю,как сейчас.Ему, с неё работать)))

• 1 месяц спустя...

Оставили как есть.Сын в секции работает вальтером300,там такой же.Да и я привык.

В общем всё гуд :voo:

Я тоже спуск не трогал, понравилась мягкость и краткость. Как сестра таланта!!! Короткий, четкий, мягкий... пук!!!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...