Перейти к контенту

Схема работы УСМ Мораны.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня одна Морана по спуску настроена на 70-80г примерно. Срывов нет(демонстрирую всем желающим, стучу со всех сторон по взведенной винтовке), спуск короткий, без провала СК. Перед стрельбой приходится мять хлебный мякишь, чтоб почувствовать. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутил ближний винт к СК, настроил короткий спуск и усилие 350 гр. В четверг в тире проверим.

А вот и проверили. :) Проверяли все желающие, и старички, и новички. Кучки стройно складывались сами собой. На соревнования по БР на 50 мертов с нормальной оптикой будет само то! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А пружина промежуточного шептала заведена на оську , оська она в отверстии ближе к ск ? или в том, что ближе к креплению ложа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего с УСМ делал?

Пружинки заменил и слегка подточил промежуточное шептало.

 

 

А пружина промежуточного шептала заведена на оську , оська она в отверстии ближе к ск ? или в том, что ближе к креплению ложа ?

Эта пружинка по диаметру большевата стояла, если ставить ближе к СК, то задевала. Я поменял на более тонкую и поставил ближе к СК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинки заменил и слегка подточил промежуточное шептало.

 

 

Эта пружинка по диаметру большевата стояла, если ставить ближе к СК, то задевала. Я поменял на более тонкую и поставил ближе к СК.

Вот именно это я и хотел услышать , при перестановке точки крепления пружинки к СК - картина меняется и сильно в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина больше меняется от замены пружинок на более мягкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Картина больше меняется от замены пружинок на более мягкие.

Олег - а не пробовал развязать СК и верхнее шептало , перецепив пружину на шток в который ск упирается ?

Получается - возврат ск обеспечивается пружиной промежуточного шептала, тк ск связан с ним посредством регулировочных винтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег - а не пробовал развязать СК и верхнее шептало , перецепив пружину на шток в который ск упирается ?

Получается - возврат ск обеспечивается пружиной промежуточного шептала, тк ск связан с ним посредством регулировочных винтов.

А что это даст? СК будет не подпружинен, и в невзведенном состоянии будет некрасиво болтаться, т.к. промежуточное шептало СК будет в верхнем положении. А если поставить позлее пружину на штифт в который упирается СК, то это только добавит нагрузку на преодоление трения на промежуточных шептало. Я поставил туда совсем слабую пружинку, только для удержания СК, при невзведенном состоянии, в переднем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст? СК будет не подпружинен, и в невзведенном состоянии будет некрасиво болтаться, т.к. промежуточное шептало СК будет в верхнем положении. А если поставить позлее пружину на штифт в который упирается СК, то это только добавит нагрузку на преодоление трения на промежуточных шептало. Я поставил туда совсем слабую пружинку, только для удержания СК, при невзведенном состоянии, в переднем положении.

Как это ск не будет подпружинен ? Будет - промежуточное шептало у тебя в невзведенном состоянии регулировочного винта ск касается ? ( любого ) ? Вот тебе и подпружинивание.

Что это даст - это даст возможность ставить сколь угодно злую пружину верхнего шептала - и это не окажет влияния на ск.

( в текущей конфигурации на ск влияют ДВЕ пружины )

Согласен - фигня получается , будет люфтить ск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал на своей чизе спуск 50-60г. В Субботу поеду в тир пробовать как оно :)

http://file.qip.ru/video/9GH7yjZt/MOV00321.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Щас придет Моран немножко и всем желающим можно будет вдоволь полазить по УСМ и даже покрутить его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На неделе приходят и можно будет тактильно заценить всем желающим нежность спуска УСМ Мораны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мора,2.0.Спуска нет,есть выстрел.Бумага хорошо,перо поставлю точку.

ты туда не ходи, ты сюда ходи :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то,всё замыслова ты сказал) .

Я ничего,не понял.Но не суть важно.

Для меня важно,что скажет главный мой эксперт - старший сын.Для него, всё затевалось.

Надо,срыв ощутимым сделать,сделаю.Так понравиться,оставлю,как сейчас.Ему, с неё работать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оставили как есть.Сын в секции работает вальтером300,там такой же.Да и я привык.

В общем всё гуд :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спуск не трогал, понравилась мягкость и краткость. Как сестра таланта!!! Короткий, четкий, мягкий... пук!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...