Перейти к контенту

Оперативная кобура


Рекомендуемые сообщения

Съездил я недавно в командировку в Москву, и привёз оттуда к себе в не столь отдалённое зарубежье Велес-Коротыш.

И вот, после первых фрагов и восторженных впечатлений встал практический вопрос - как его носить с собой?

Хожу я обычно в пиджаке, и вариант оперативной кобуры был бы оптимален.

Прошу уважаемое сообщество поделиться идеями и наработками на эту тему.

//

 

П.С. на рынке уже есть широкий выбор готовых решений под различные шароплюи, может какую-то модель кобуры более-менее просто переоборудовать под Велес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хожу я обычно в пиджаке, и вариант оперативной кобуры был бы оптимален.

------------------------------------------------------------------------------------------------

отличная мысль ! Еще добавить ментовскую фуражку и две кобуры крест-на крест на спину - как носят мечи, тогда точно ни кто не догадается, что у Вас пистолет :sos:

 

Вообще то, все, кого я знаю, просто носят в полиэтиленовом пакетике - мало ли, что там может лежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистоль не сильно компактен, да еще с модером накрученным, :) сумарь на плече больше подойдет. Просто идет человек с сумкой...а в ней "ноутПук" :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно сумка из-под ноута. Со скрученным модером влезает в сумку 11-13 дюймового. С модером нужна чуть больше, но не сильно больше - можно класть по диагонали.

 

Кабура? С трудом представляю, как это в случае с Велесом... Это, как Хауда резиноплюйная в кобуре под пиджаком ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобура для Велеса просто НЕОБХОДИМА!

Но кобура нужна не оперативная, а деревянная, от Маузера, в крайнем случае от АПС или от Люгера Р-08.

Служит так же и прикладом.

Носится строго на удлинительных ремнях в районе колена, ремни должны быть пристёгнуты к портупее,

т.к. сидя верхом на БЕЛОМ КОНЕ и гарцуя между кухней, балконом и туалетом,

это кобура на поясе мешала бы удобно сидеть в седле, а на шее её носить слишком футуристично,

т.к. пока в истории не было корифеев, которые носили бы Маузер, АПСы и Велеса на своих шеях.

Можно на ней заказать скромную гравировку типа:

"Тов. Дзержинскому от тов. Маузера.

С уважением Вл. Маяковский"

С такой гравировкой не только по своей кухне, но даже и в пивной на коне скакать не зазорно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пессимизмом повеяло...

Не знаю, я Коротыша под пиджак в разных ракурсах поприкладывал, вроде есть вполне носибельные позиции (без прикрученной сосиски ессесно, но она и не всегда нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то пессимизмом повеяло...

Не знаю, я Коротыша под пиджак в разных ракурсах поприкладывал, вроде есть вполне носибельные позиции (без прикрученной сосиски ессесно, но она и не всегда нужна)

Да ни какого пессимизма, вон даже шутят люди :pok: Предположение рассмотрено...вроде не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете того что в сентябре примут поправки медвепута к ЗоО в части травматика и пневмы,

особенно о пулянии из пневмы только в отведенных спорт местах и транспортировке только в разряженном состоянии,

равно как и запрещении ношения любой взведенной пневмы, то

покупка кобуры и поход с велесом в задутом состоянии в ближайший кабак выглядят особо актуально.

и действительно на ком-то же надо создать прецедент и отчитаццо что ЗоО в новой редакции не только

принят и но и действует внатуре :rolleyes:

 

зы.. а сорри.. киев

ну там можно! даже НУЖНО :smex:

 

зы.

а самые дешовые кобуры у аир-софтеров. и качество ничо так.

на украине есть сайт "милитарист.сом.уа" вроде. весь аирсофт и со2 оттуда прут по снг

не влезет велес в дезерт-игл. надо от АПСа или артеллирийского р-08 подбирать.

а лучше просто заказать кожевеннику что курти шьет на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить керзовые сапоги и прятать Велес в сапог . Не палевно и удобно. Запалил цель , достал, от бедра жахнул и опять в сапог.

Верное дело . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зря смеётесь. Не все Велес используют в городе. Идёшь по лесу, грибы собираешь, руки заняты, нож, корзина, а тут слон на ветке. В смысле глухарик. :) А в лесу ни сордельки, ни сосиски не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут слон на ветке

------------------------

из рогатки его, гада или каменюкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свете того что в сентябре примут поправки медвепута к ЗоО в части травматика и пневмы,

 

дык они только через пол-года вступят в силу. т.е. в марте 11 года.

можно и с кобурой побегать и все продать успеть и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эту фотку в приколы пихнул

а я думаю откуда она у меня в папке PICs ?

оказываеццо ты мне её туда подсунул.

чесно говоря думал что спер её на КХ или на еще каких ганзах.

забоянить желания вредного не сильно имел однако. соррю ессно :voo:

 

а такого бояна видал?

http://img190.imageshack.us/img190/2200/aurorai.jpg

:voo:

 

дык они только через пол-года вступят в силу. т.е. в марте 11 года.

внемательно четаем сроки вступление по параграфам.

некоторые там ваще с начала июля.. сего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сем бояне коренниками сладкую парочку хренозаконотворцев сфотожопить надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот так всегда, плиать!

 

А я между прочим хожу в пальто, и с DocterSight3 весьма актуально иметь кобуру/разгруз, по сему купил классический разгруз для макара и попробую его распороть и сделать под Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Оперативная кобура под велес у меня есть, но сразу скажу - самопальная.

Под пиджаком носить - нереально. Пистолет уж очень длинный. Я со своими 192 роста и 110 веса (т.е достаточно габаритный товарищ), могу носить его под курткой, но при этом нижняя часть модера находится чуть ниже пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативная кобура под велес у меня есть, но сразу скажу - самопальная.

Под пиджаком носить - нереально. Пистолет уж очень длинный. Я со своими 192 роста и 110 веса (т.е достаточно габаритный товарищ), могу носить его под курткой, но при этом нижняя часть модера находится чуть ниже пояса.

 

Выложите пожалуйста фото.

Прицел какой стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативная кобура под велес у меня есть, но сразу скажу - самопальная.

 

Можно фото в разных ракурсах? И с пистолетом в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую сфоткать. Просто велес сейчас в машине живет. По поводу прицела - коллиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавендер писал что применяет стандартную кобуру от MP-661K. И даже фото выкладывал.

 

Ссылку не просите лучше ему в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...