Перейти к контенту

Нестабильная скорость.


Рекомендуемые сообщения

А до замены пружины так же было? Может торцы полирнуть? Да посадочное посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до замены пружины так же было? Может торцы полирнуть? Да посадочное посмотреть?

До замены такая же картина была, плюс просевшая пружина давала в среднем  д24-д26. И посадочные места на ударнике и на пружине шлифанул алмазным надфилем. Если на что и думать то только на подношенные фторопластовые колечки. Может быть они  дают незначительные перекосы при движении ударника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил. Замена фторопластовых колец, изношенных и поэтому ударник сильно люфтил в корпусе УСМ, отсюда и нестабильная работа боевого клапана. Установил новые кольца на ударник и  надфилем подогнал их в размер, при сборке кромки колец  смазал консистентной силиконовой смазкой ( от -50 до +200 С). Скорость после сборки выставил  "82, стабильно плюс-минус 1 м/с. Какая прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при сборке кромки колец  смазал консистентной силиконовой смазкой ( от -50 до +200 С). 

Силиконовая смазка не работает в парах трения. Она только для смазки резиновх уплотнений, чтоб не высыхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аннотации к  использованию этой смазки пояснение: "... предназначена для смазки слабонагруженных пар металл-пластик, пластик-пластик, металл-кожа, пластик-кожа...", конец цитаты.

Поживём-увидим....

В любом случае спасибо за замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыта тема про "как накрутить скорость побольше" к сожалению. Скажите пожалуйста господа и товарищи -а вот здесь чо крутить а? А то я не андестендю немного, боюсь сломать а почти два парсека тяжелой баракудой мне кажется маааало :(

post-13234-0-88647600-1387792511_thumb.jpg

post-13234-0-59005600-1387792579_thumb.jpg

post-13234-0-49571100-1387792621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить не здесь. Сними с торца пластмассовую заглушку под ней и находится винт для регулировки скорости. Ну и из личного опыта: у меня с такого ствола лучше всего полетели JSB 1.175г, хотя как говорят каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и добавлю про пружину ударника на дорест: проверено личным опытом оптимальные размеры пружины Ф13., Ф- проволоки 1.5 ., L-длина пружины 73 - 75 мм., 13 витков. Вот с такими параметрами и большой диапазон регулировок и спокойно встаёт на боевой взвод.

Изменено пользователем combat444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить не здесь. Сними с торца пластмассовую заглушку под ней и находится винт для регулировки скорости. Ну и из личного опыта: у меня с такого ствола лучше всего полетели JSB 1.175г, хотя как говорят каждому своё

Спасибо брат :voo: Чтоб я без тебя делал. Баракуда 1.37 полетела на д58 а jsb match 1.030 на д96. Моя довольна!

Про витки и пружины, пока ещё рано. Моя двоешник, прогульщик :(

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите размеры фторопластовых колец для ударника, а то аппарат далеко от моего нынешнего места дислокации ,но есть возможность выточить бесплатно.Заранее благодареню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...