Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эксплуатация винтаря для повседневного применения, к сожалению, сопряжено с тем, что аппарату приходится находиться далеко не в тепличных условиях. Иногда совмещаются пространственно-временные координаты каких-либо твёрдых предметов и винтовки, вследствие чего на различных частях появляются царапины.

 

Давайте поговорим об этом. Интересуют советы - как и чем надёжно устранять полученные легкие повреждения покрытий, и лучше отдельно по каждому типу покрытия:

 

1. Царапины на ложе (стандартная "графитная" окраска).

2. Царапины на крашеных порошком металлических деталях (резервуары и модераторы винтовок старых выпусков).

3. Царапины на анодированных металлических деталях.

4. Другие детали.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать как уберечь винтовку от царапин, но ни как не востановление покрытия.

1. Модер покрыт в термоусадку. Сдесь как бы убиваем двух зайцев, глушим слегка модер и защитное покрытие.

2. В термоусадку покрыт резик, от ложа до среза. Это место очень царапается об стекло при автоохоте.

 

Тока маленькое но, перд покрытием модера в термоусадку - потроха все извлечь, иначе могут сплавиться!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу подсказать как уберечь винтовку от царапин, но ни как не востановление покрытия.

1. Модер покрыт в термоусадку. Сдесь как бы убиваем двух зайцев, глушим слегка модер и защитное покрытие.

2. В термоусадку покрыт резик, от ложа до среза. Это место очень царапается об стекло при автоохоте.

 

А греть резик под давлением моня? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А греть резик под давлением моня? :)

 

моня, моня... для надежности - не на полностью забитом резике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А греть резик под давлением моня? :)

Главное не бздеть! :D Ну во первых, грееш не весь резик, а только край - от ложа до манометра. Ну и во вторых, термоусадка с минимальным зазором, чтоб греть без интуазизма. Ну и желательно на время работы снять декоративную пластиковую хреновинку, ну ту которая вокруг манометра.

А вот стертости на ложе - тока перекрасить все ложе или снять всю краску, а после покрыть тока пропиткой. Ну типо деревянное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится чёрный цвет, вот я и перекрасил ложе в чёрный. Красил прямо по верх старой (серая стандартная со слюдой), из баллончика автомобильного, краска матовая, легла хорошо, на ощуп стала менее шершавой, но не скользкой. Осталось ещё этой краски - пол баллона, вот если, поцарапаю, то подкрасить - не проблема! :)

ps на истирание - устойчевее, чем родная

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый Матадор тоже красил матовым баллоном, но старую краску снял до дерева. В нынешнем, по краю ручки краска стерлась полностью. А на тех местах где постоянно берешь (ручка и под цевьем) родная краска стала гладкой. Если просто покрасить из болона поверх, думаю будет заметна разница текстуры. В одном месте будет шершавая, в другом гладкая. Не айс!

Видел в продаже баллоны с краской, у них краска с какими то вкраплениями. На ощуп шершавая как каменюка или асфальт, тока цвета какието детские, черного или темно серого пока не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний скотч решает все! Лепится на любую поверхность и сам по себе имеет пористую структуру. Некоторые - даже очень толстую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапины на железе лечил холодным воронением,протирка маслом.Если специально не приглядываться- не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Буду покрывать черным матом ложе, поверх стандартной краски. А то уже весь левый, нижний край стер до дерева. Другого лечения не вижу (можно конечно погеморойничать - снять краску до дерева и пропитать составами. Это не для меня!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то на форуме уже интересовался маркой краски ложи Матадора. Может ей, родной, красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то когда-то на форуме уже интересовался маркой краски ложи Матадора. Может ей, родной, красить?

А какая разница какая краска была родной, лишь бы хорошо легло и самому нравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ситуация: прошлый хозяин отшлифовал трубу резика до блеска, меня же эта блестящая труба уже порядком раздражает, да и блеск может лишнее внимание привлечь.

Чем и как красить резервуар??? Обычные краски на люминь не лягут, надо использовать спец.грунтовки. Вопрос пользователям или Эдуарду: чем грунтовать резервуар перед покраской (если вообще надо грунтовать) и чем красить. (прошу указать конкретные фирмы\марки грунтовок и красок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация: прошлый хозяин отшлифовал трубу резика до блеска, меня же эта блестящая труба уже порядком раздражает, да и блеск может лишнее внимание привлечь.

Чем и как красить резервуар??? Обычные краски на люминь не лягут, надо использовать спец.грунтовки. Вопрос пользователям или Эдуарду: чем грунтовать резервуар перед покраской (если вообще надо грунтовать) и чем красить. (прошу указать конкретные фирмы\марки грунтовок и красок)

На автосервисе ближайшем с грунтовкой покрась и запеканием. Автокраски на тяжелую и долгую жизнь рассчитаны.

Порошковая окраска тоже прочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо резик полностью снять, а воздух стравить??? или можно стравить неполностью? Запекание для резинок в пробках не вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой первый Матадор тоже красил матовым баллоном, но старую краску снял до дерева. В нынешнем, по краю ручки краска стерлась полностью. А на тех местах где постоянно берешь (ручка и под цевьем) родная краска стала гладкой. Если просто покрасить из болона поверх, думаю будет заметна разница текстуры. В одном месте будет шершавая, в другом гладкая. Не айс!

Видел в продаже баллоны с краской, у них краска с какими то вкраплениями. На ощуп шершавая как каменюка или асфальт, тока цвета какието детские, черного или темно серого пока не видел.

 

Не вот такая? Я искал-искал так нигде и ненашел. :rolleyes:

post-171-1233153732_thumb.jpg

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер красил антигравием,держится хорошо,на ощюпь-шереховата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в обычном строительном магазине пару дней назад приобрел камуфляжный скотч. 100 с небольшим рублей. Самое оно для защиты от царапин + маскировка.

post-980-1233208003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот в обычном строительном магазине пару дней назад приобрел камуфляжный скотч. 100 с небольшим рублей. Самое оно для защиты от царапин + маскировка.

Александр, а неплохо получилось!!!

Вот тока расцветочка, на мой взгляд, пестроватенькая. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, а неплохо получилось!!!

Вот тока расцветочка, на мой взгляд, пестроватенькая. :da:

 

 

Да не, это сблизи так кажется, с 5 метров уже по-другому смотрится, особенно в тени... В общем как-нить будет время я пофотаю и сам пофотаюсь в лешем с эдганом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...