Перейти к контенту

Пропала куча, появился конденсат


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять.

Тир, 50 м, сидя со стола, давление 200 атм. Куча никакая ВООБЩЕ!!!!!!:)(

Крайний раз стрелял, кучи укладывалась в 1 - 1,5 см.

Так вот куча с разбросом, и еще обнаружилось появление конденсата слева у казенника на резервуаре (на фото обведено красным) в виде капель. Что такое? Могу если надо выложить фото нескольких куч (они разные).

ХЭЛП.

post-206-1201352836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, насчет конденсата - иногда выступает, но появляется тока когда температура окружающего воздуха близка к 0 или отрицательна. Думаю что это конденсируется воздух от нашего выдоха, у меня образуется как раз под тем местом где у меня нос. Но с кучей все нормально! Еще заметил такую вещь: если на улице температура близка к 0 или в минусе, то сразу после задува винтовки СТП уходит чёрте куда. Остовляю винтовку минут на 10 на улице, после все приходит в норму. Такая же хрень возникает если стреляю с машины, а заправляюсь из болона лежащего в багажнике ( на улице 0, в машине +15, в багажнике тоже холодно). 10 минут лежания и прогрева в машине и все в норме. Если сразу - хрен попадеш! Думаю сдесь действует сила разницы температур самой винтовки, задуваемого воздуха и наружной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка была принесена с улицы около -20. Минуты через три была задута. В помещении температура около +15. Сейчас подышу носом на резик:) проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет конденсата - иногда выступает, но появляется тока когда температура окружающего воздуха близка к 0 или отрицательна. Думаю что это конденсируется воздух от нашего выдоха, у меня образуется как раз под тем местом где у меня нос.

Согласен, с этим все также, капельки конденсата уже не пугают. И проявление ухода СТП тоже констатирую именно при перепаде на пониженную темперетуру. Из машины стреляю в тепле - все ОК, но как по лесу пройдусь, например при -7-10, с полчаса уже правей берет на мил примерно/ 70 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подышал носом - наличие конденсата:)))))))

В общем снял я затворную рамку и обнаружил следующее. При расслабленных винтах казенника наблюдается несоосность канала ствола с каналом казенника. То есть ствол по отношению к казеннику смещенвниз и вправо. Получается "месяц" на 11 часов. Затянул несколько раз в разной последовательности винты, обнаружил, что каждый раз ствол совмещается с казенником по-разному. То есть, я когда снимал раньше рамку и вновь ее устанавливал, видимо по-разному закручивал винты и получался "месяц". В результате этого пуля с одной стороны срезалась и покинув канал ствола летела вправо и вниз больше чем должна. Как говорится, деривация изменилась:) Да и вообще, в полете, видимо, вращалась не так, как нормальная пуля.

Вот такая муть...

Сначала хотел снять вообще ствол и установить заново, но попробовав отвинтить восьморочные винты, решил дальше не продолжать (не откручиваются они!) По идее, наверное надо сначала воздух спустить, потом винты отвинчивать. Решил исправить по-другому. Снял с затворной рамки досылатель и установил рамку на место. Сзади в канал рамки все четко видно. Опять стал экспериментировать и затягивать. Добился сооосности. Чтобы точно знать насколько затягивать каждый винт - сделал маленькие рисочки на головках. По ним и ориентировался. Проделав процедуру несколько раз, добился точной соосности. Короче, поставил все на место, завтра попробую пострелять, посмотрим, что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, по конденсату вообще быстро проверяется: отстреливаеш воздухом без пуль подряд несколько раз, не прикладываясь, просто с рук. если проблема перепуска, а не носа, то конденсат выступит. Но естественно должна присутствовать разность температур витовки\воздуха внутри\окружающей среды. Если разницы температур нет, а подозрения на протечку есть, то есть простой способ :). Делаеш густую пену и промазываеш подозрительные места. Стреляеш воздухом, смотриш. Если утечка есть, то пену оттуда нафиг сдует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пенный" тест установил, что "выброса" в этьом месте НЕТ. Ура. Где, блин кнопка "Спасибо"??!!! Отсрелять на кучу, пока не удалось (обстоятельства). По результатам доложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...