Перейти к контенту

Леля №25 - продолжение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Продолжу длинную историю Лели 025. Несколько месяцев назад поселилась она у меня, первое впечатление при получении было очень приятное, ложейка просто огонь, состояние металла на твёрдую 4ку с плюсом.

Обычно в зеркало без всего прикладку делаешь и на вивер ставишь прозрачную линейку - высоту зрачка над вивером определяешь. От этого параметра потом все и рассчитывается.

Решился попробовать на Лельке калик. Долго выбирал, сомневался, примерялся. В итоге остановился на Вебере. Точка 2 МОА, внешний вид симпатичный. В общем решил себе сделать небольшой антистресс в услов

Загружено фотографий

Для того чтобы крутить, надо собраться... и для начала снять ложе :)

А там на месте определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы крутить, надо собраться... и для начала снять ложе :)

А там на месте определюсь.

Ну ложе снять :smex: это нужен 1 инструмент и желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых ложе у меня не штатное, и Леля предсерийная.

Ложе - "отбраковка" от Дилла, чуть чуть не совпали отверстия. И заднее резьбовое отверстие крепления дерева к железу на блоке с усм было запорчено. В итоге чинил штатное отверстие крепления эпоксилином. Перерезал резьбу. Часть резьбы в дюрале, часть в эпоксилине.

Из-за этого не особо горю желанием лишний раз снимать ложе. Чтоб не раздраконить чиненую резьбу.

 

В итоге ложе таки снял, только что... подкрутил гаечку поджима пружинки тяги... и все ок стало. На гайку капнул лака для ногтей. Теперь надолго.

 

...подстрелил компьютерный стул. Проверял как стал работать спуск. Накрутил доп, упер его в сиденье комп стула... Шмяк... С пострелух пульку не выстрелил... будет наука... Не насквозь...

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял вчера в тире - все путем. Все работает как надо :)

На взвод ставится, при закрытии затвора не срывается. Все путем :)

Надо на open air ехать, за фрухтами :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых ложе у меня не штатное, и Леля предсерийная.

Проверял как стал работать спуск. Накрутил доп, упер его в сиденье комп стула... Шмяк... С пострелух пульку не выстрелил... будет наука... Не насквозь...

Ну ты ведьма!!!каа в армии небыл.«рядовой Пупкин стрельбу закончил» и так магазин отстегнул,и контрольный спуск.вбили как «отче нашь» если винтовку вруки не на охоте,передёрнул,спустил(перечитал,поржал) а потом под разбор,полировку и давание посмотреть на « ой!какая маленькая!и что далеко стреляет»)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии не был, по здоровью не взяли.

 

раньше никогда пульку не оставлял... надо так и продолжать.

ну его нафик такие эксперименты...

 

а со стулом - х..фиг с ним... не жалко.

его при разводе жена заберет. пусть на подстреленном сидит. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии не был, по здоровью не взяли.

 

раньше никогда пульку не оставлял... надо так и продолжать.

ну его нафик такие эксперименты...

 

 

Да они сами :xz: чудным образом оставляются....

Вчера днем наблюдал "полеты во сне и наяву" :tss: а вечером кручу верчу...а оно бах :tup: и .....в потолок,хорошо хоть рикошет не в телевизор :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 

Решил проблему отскока просто - на тонкий двухсторонний скотч приклеил бумажку с одной стороны, вырезал по форме кожуха и оставшейся липкой стороной приклеил к рамке. Оказалось маловато, отскок не пофиксился... сделал еще 1 слой.

И все, отскока нет :)

Если само не отклеится, бумажке сноса не будет ;)

Кстати эта рацуха достаточно долго проходила. только этой весной отклеилась бумажка :) еще раз не клеил... оторвал и оставил как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

в общем на прошлой неделе сломалась Леля. Перестала взводиться.

 

Выкрутилась тяга... Поскольку винтовка предсерийная, резьбы на тяге с двух сторон правые. Теперь надо искать момент с приемлимым перекрытием шептал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, сей гимор мне знаком. :(

Как найдешь оптимум - обязательно зафиксируй тягу чем-нить, фиксатором резьбы, лаком для ногтей - чем угодно. Иначе она снова выкрутится в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... на месте в "полевых" условиях пытался настроить - путевого ничего не вышло. Нормального перекрытия шептал добиться не смог.

Надо дома, в спокойной обстановке... С учетом того что дома бываю редко, почти не живу там, когда займусь я пока что хез. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, не прошло и полгода, как у меня руки дошли до моей Лели. 3 дня выходных что мне дали на работе после одного радостного события в моей жизни надо было провести с пользой. :rofl:

Отрегулировал я тягу, после чего посадил ее на лак для ногтей. Так же на лак и гаечку... Теперь моя Леля снова в бою, снова порадует и меня, и картонные мишеньки. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не прошло и полгода, как у меня руки дошли до моей Лели...

Лучше поздно, чем никогда :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пострелял из Лели в тире. Скорость стабильна, стреляет пуля в пулю, что еще надо для счастья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пострелял из Лели в тире. Скорость стабильна, стреляет пуля в пулю, что еще надо для счастья :)

 

А фоты хде? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пострелял из Лели в тире. Скорость стабильна, стреляет пуля в пулю, что еще надо для счастья :)

Лелю многосамозарядку :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фоты хде? :rolleyes:

да по-моему если в моей теме покопаться, можно много фоток моей Лели найти. С тех пор внешне ничего не менялось. А фото из тира я не делал :nez:

 

Лелю многосамозарядку :eee:

Леля и так неплоха.

Как хорошо что я не поддался на провокацию и не стал связываться с многоозарядной коробкой от ...

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет такой просто биБеДи меняется на Эдгун автоматически :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил тот пост.

один фик хорошо, что к моменту анонса коробки я уже успел покрутить в руках кит на крыс от того производителя, и убедиться в сырости его продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

С тех пор как законтрил тягу лаком для ногтей - полет нормальный :) Стреляет, попадает, радует :)

Отлично стреляет даже после ночевки в машине (когда забываю унести домой), а на улице пока что прохладно ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В субботу на соревнованиях по БР на открытом воздухе из Лельки стрелял. С кроухантером 7х32.

699 набил из 750 :)

 

Перед следующими стрельбами попробую стволик капитально почистить (леска, патчи, бензин калоша, и может быть чуть чуть флитца на патч чтоб свинец убрать получше) и обкатать только пульками которыми стрелять буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...