Перейти к контенту

Леля №25 - продолжение


Рекомендуемые сообщения

В общем то история Лели №25 не заканчивается.

Теперь, когда винтовка у меня, продолжу ее хронологию.

Итак, винтовку купил у Михаила Ballu74, с установленым допмодером, родным затыльником (не родной затыльник смотрелся как седло на корове имхо), оптикой Bushnel 3-9хСколькототам с сеткой дуплекс, и установленым резиком с исправным редуктором. Так получилось, что когда уже был готов купить другую Лельку, Михаил предложил свою.

А я как раз утром ехал в командировку в Новокузнецк, и на руках у меня была вся сумма денег.

 

Пульки JSB-EDgun это конечно замечательно, но в местных ормагах лучшее что есть это КП10.5, поэтому пока что остановился на них. Возможно чуть позже перейду на пульки из раздела получше, но пока так.

Пострелял на воздухе по биоцелям (не особо успешно), а позже в тире, КПхами: кучка в тире со временем собралась в 10мм на 25м. Примерно через 100 выстрелов после перехода на КП. С упора стрелять из винтовки не удобно. Винтовка явно не заточена под спорт. Зато в машине очень удобно :)

Скорость пока не мерил, рамочный хрон лень было тащить в тир. Дома стрелять - семья и кот возмущаются.

Родной допмодер просто песня, на открытом воздухе в паре тройке метров от винтовки слышно только бздынь работы усм, и ни какого звука выхлопа. Стрелял из машины через окошко, ноусеры что были рядом ничего даже не заподозрили.

Из минусов - рамка откатывается примерно на пару милиметров при выстреле. Знаю что ни на что не влияет, но просто не особо приятен сей факт :) . Лезть чего-то там подтачивать не собираюсь.

Не особо порадовало неудачно просверленное отверстие в железе для заднего винта крепления железа к ложу - у Михаила были фотки, возможно позже отфотаю сам. Кратко - отверстие с резьбой вышло за край винтовки. Но это чисто эстетика.

Хват "старого" ложа: под безымянным пальцем и мизинцем "бугорка" явно не хватает, со "впадиной" держать винтовку не особо удобно. Бугорок там явно напрашивается :) Тоже ничего не буду делать. Вариант нажимать ск средним пальцем не рассматриваю, это в корне не правильно, хотя держать винтовку так удобнее :)

 

В целом винтовка мне понравилась.

 

Пока что вроде бы все...

В ближайших планах приобретение прицела из темы "прицел для лели" и рюкзачка-чехла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Продолжу длинную историю Лели 025. Несколько месяцев назад поселилась она у меня, первое впечатление при получении было очень приятное, ложейка просто огонь, состояние металла на твёрдую 4ку с плюсом.

Обычно в зеркало без всего прикладку делаешь и на вивер ставишь прозрачную линейку - высоту зрачка над вивером определяешь. От этого параметра потом все и рассчитывается.

Решился попробовать на Лельке калик. Долго выбирал, сомневался, примерялся. В итоге остановился на Вебере. Точка 2 МОА, внешний вид симпатичный. В общем решил себе сделать небольшой антистресс в услов

Загружено фотографий

Вот она моя Леля...

Сегодня обнаружил пренеприятнейший факт: нет 1 болтика, на фото...

Было, или не было, или выкрутился и потерялся, история умалчивает. Где взять такой болтик ?

post-5587-1282059902_thumb.jpg

post-5587-1282059914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с метизами проблемы в магазинах?

На крайняк поставь похожий да аккуратно подкрась.

А вот по поводу камуфла извини,но полная безпонтовщина.....

Вот если бы весь винт был в "лохмотьях" чтоб терялась форма я ещё понимаю,а у тебя тут намотано,здесь подмотано,как то негармонично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем вообще мотать памперсы ?

Не эстетично, Леля это повод для своей гордости, а воронам все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где взять такой болтик ?

Да что там болтик, мне ещё в июне две резинки понадобились, написал mechanic(у), производителю, и на archer_snp@mail.ru,

результатов ноль, техподдержка отсутствует полностью,политика такая - купил и отвали, вот тебе и отечественный производитель,

такое отношение за....ь начинает, полная аналогия с Российским автопромом : купи машину - станешь первоклассным автомехаником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с метизами проблемы в магазинах?

На крайняк поставь похожий да аккуратно подкрась.

А вот по поводу камуфла извини,но полная безпонтовщина.....

Вот если бы весь винт был в "лохмотьях" чтоб терялась форма я ещё понимаю,а у тебя тут намотано,здесь подмотано,как то негармонично. :)

Обратите внимание на изначальную тему о этой леле... Винтовка уже была в частичном камуфле, я не разматывал. Меня устраивает. Плюс частичного камуфла вижу в том, что не зацарапаю анокс при стрельбе из машины с упором на стекло. Не обдеру модер и доп.

 

Болт м3 вкрутить не проблема. Вам найти с плоской шляпкой или под крестик ? А может быть в потай ? Дома такого барахла хватает. Но! Вопрос именно в черном винте под шестигранник, причем у второго родного винтика на шляпке насечка - наверное чтобы не выкручивался.

В магазине мне попадались только оцинкованные метизы - белые.

 

В итоге проблему решил, еще вчера, нашел в зипе к Матадору болтик подлиньше, такой же черный и под шестигранник. С запорченой резьбой на конце. Отпилил лишнее, подровнял, снял фасочку, немного леркой м3 прогнал, вкрутил.

 

Эстетика соблюдена, моральное удовлетворение от результата и от проделанной работы получено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эстетика соблюдена, моральное удовлетворение от результата и от проделанной работы получено.

 

Я тоже полагал что это непроблема :)

Остаётся пожелать метких выстрелов и чтоб аппаратик радовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне тоже Лелька 37я едет! жду не дождусь! метких тебе выстрелов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ко мне тоже Лелька 37я едет! жду не дождусь! метких тебе выстрелов =)

Спасибо.

И тебя поздравляю с приобретением отличного КОМПЛЕКТА по отличной цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две резинки понадобились, написал mechanic(у), производителю, и на archer_snp@mail.ru,

результатов ноль, техподдержка отсутствует полностью

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да ладно, не гони, техподдержка что надо

По моей просьбе Эдуард гарантийно поменял кривой модер и косячный редуктор

Всех проблем - созвониться с Пашей, поднять жопу и подъехать в сервис

Попроси - тебе и резинок дадут и помогут

Даже я за 200 км смог приехать, а ты - москвач, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
две резинки понадобились, написал mechanic(у), производителю, и на archer_snp@mail.ru,

результатов ноль, техподдержка отсутствует полностью

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да ладно, не гони, техподдержка что надо

По моей просьбе Эдуард гарантийно поменял кривой модер и косячный редуктор

Всех проблем - созвониться с Пашей, поднять жопу и подъехать в сервис

Попроси - тебе и резинок дадут и помогут

Даже я за 200 км смог приехать, а ты - москвач, однако

Москвичи ленивый народ. По себе знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех проблем - созвониться с Пашей,

Кто это ? И где искать его телефон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто это ? И где искать его телефон ?

 

Представитель и Сервис центр по Москве и Московской области.

 

Тел. +7 (962)997-91-59

E-mail: moskva@edgun.com

Павел.

Ник на форуме: mechanic

 

всего и делов заглянуть на главную страницу в разделе "Представители в регионах" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ник на форуме: mechanic :

Писал ему в личку, ответа не последовало, будем звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтик однозначно и изначально был. Куда делся?! Сам не понимаю :( с момента установки нового резика - во внутренности не лазил, но закрутил их все. Даже не думал, что может вылететь :(

 

Рад, что винтовка нравится :unsure:

 

Кстати, по болтикам.

 

У меня есть в заначке из нержавейки М3, если надо - пиши :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писал ему в личку, ответа не последовало, будем звонить.

Надо звонить, он на форуме редко появляется. А вообще зря - и Эдуард быстро и по делу отвечает, и к сервисменам претензий никаких - все делают быстро и как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болтик однозначно и изначально был. Куда делся?!

У меня тоже терялся, и именно этот, нашёлся потом в чехле,

посадил его на герметик, теперь не убежит.

 

 

А вообще зря - и Эдуард быстро и по делу отвечает,

Эдуард ответил быстро, но мне важен результат, в итоге пришлось

самодеятельностью заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болтик не нашелся... к сожалению...

сейчас уже сделал вроде 8) буду за ним наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стрельнул вчера через хрон в тире... кп10.5 д43-д44-д45 примерно в этом диапазоне.

всю заправку не отстреливал, но скорость где-то в районе д44 в основном, для карошлепинга думаю больше и не надо...

и, вчера стволик почистил (во время чистки и обнаружил пропажу болтика), леской и тряпичками. сначала сухими, потом тряпичками слегка смочеными в чистом бензине "галоша". черноты начистил достаточно... а то что-то в тире кучка сначала собралась, а в этот раз расползлась. КПхи все-таки грязные...

баллистолом не чистил - он кончился 8(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bushnel 3-9хСколькототам с сеткой дуплекс,

Прицел пора продавать, дуплекс явно не для пневмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена прицела - да... В планах...

Жду когда мне отдадут остаток денег за иж60пцп, буду заказывать прицел из темы "прицел для лели"...

В 6ти-кратник постоянник липерс глянул - а там такая толстая сетка, не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером... делать было нечего.

После открытия охоты ружье почистил, семья в гостях...

Решил привести в порядок ложе своей Лели - Михаил, прошлый хозяин, прикручивал к ложу сошки, осталось пятно на подрезаной части ложа и 3 отверстия от шурупов. Причем одно отверстие было просверлено неудачно и вышло через деревяшку насквозь, в том месте где скоба для среднего пальца. Все это было обмотано камуфляжной лентой и особо не напрягало, но, эстетика превыше всего :voo:

В отверстия от шурупов забил маленькие березовые чопики (дерева ореха у меня дома нет, был кусочек березы) с клеем пва, снаружи обработал мелкой наждачкой (180 номер), все загладил, сравнял, а пожже потерев наждачку об наждачку, все заполировал. На месте отверстий получились точки отличающиеся по структуре дерева, но не критично. Почти не видно.

Косячки в скобе от сверла - заделал холодной сваркой алмаз, она коричневого цвета, близко по цвету к ореху. Внутри отверстия под палец наждачкой убрал излишки эпоксидного компаунда и так же заполировал.

Для придания внешнего вида как у оригинальной части ложа - облил дерево остатками баллистола (пришлось вскрыть баллон от баллистола, он уже тупо кончился и не брызгал). Втер баллистол руками, на несколько раз, располировал тряпичкой. Получилось по цвету не отличить от оригинала. Интересно, чем обработано ложе Лели в оригинале.

Доволен как слон :pok:

 

Леля - классная винтовка, на счету уже 2 карлы, сегодня добыл вторую.

Из окна квартиры. Боеприпас gamo ts-10. Не думал, а оказалось вполне сносные пульки, для карошлепинга. Мне как-то подарили баночку 200 штук. В иж-61 они не лезли. Дистанция 26 метров. Замерил дальномером позже. До этого примерно на 50-60 метров с 2х попаданий взял первую карлу из Лели.

Карлуха обнаглела, как дома долбила на улице труп голубя (голубя вальнул не я, голубь под машину попал, еще вчера), первым выстрелом карлу опешекарил, вторым добрал, чтоб не мучалась.

Кстати из матадора - уж если попал, то сразу кулек, из Лели почему-то подранки... Возможно не по месту попадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как-то так...

цвет дерева после баллистола не отличить от цвета оригинального ложа :smex:

post-5587-1282478320_thumb.jpg

post-5587-1282478328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как и многие лелеводы, заказал прицел у МакЮрия, из темы прицел для лели...

И, скоро на моей игрушке будет еще одна обновка :)

Покажу потом, по факту ;-)

 

И еще, в Кемерово появилась еще одна Леля. Помацал новое ложе, понравилось. Держать винтовку удобнее...

В остальном все как и у меня, но, рамка не отскакивает и закрывается как-то легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот, похвастаюсь.

Пришло ложе на Лелю от DILL-а, отбраковка (выборка шире чем теперь положено, как на первых ложах на лелю).

Ложе обалденное. Внешняя обработка не в пример моему ореховому ложе.

Дерево Ирокко. Красивое. Если на свет смотреть под углом, как будто перламутром отдает.

Евгений сказал второго такого нет.

Скоро буду прикручивать его на лелю.

 

Между предсерийным и серийным ложе есть 1 отличие. Крепление заднего болтика. Видно по фото... На серийных винтовках болтик ниже.

 

Да, новое ложе удобнее держать. :rolleyes:

post-5587-1285943828_thumb.jpg

post-5587-1285943832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...