Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте нож, обычный, для повседневного использования так сказать. Желательно складень.

Основные требования - что бы можно было сухую деревяшку постругать, дубовую например, а после этого без правки РК помидорку порезать.

На что обратить внимание? Дамасск? японская нержа? наша 95х? из чего выбирать? Я в отчаянии... в ножах не разбираюсь.

Не так давно купил нож BOKER, складень, чёрненький весь такой из себя... точится до состояния бритвы и тупится в хлам об деревяшку... 100 баксов не очень и жалко, но и многовато, как мне кажется, за такой нож. :smex:

В общем ткните носом пожалуйста если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я недавно Стерх-1 (сталь Х12МФ) взял. Плохо тупится, рублю им маленькие сосенки, колбасу режу - но тяжеловат и не складень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайдырку посмотри, ( у меня их три штуки ) а это самый маленький :smex:

http://s004.radikal.ru/i205/1008/34/63c509e2f792.jpg

на ганзе предложений полно в ножевой барахолке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чё вы издеваетесь-та... :smex: Нужен нож с удобной длинной клинка, примерно 80 - 100мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну чё вы издеваетесь-та... :smex:

Не поверишь..., этот оказался самым удобным, в аэропортах и прочих заведениях с металлоискателями

свободно прохожу, а из тех что побольше, один в бардачке лежит а другой где то дома валяется

и не всегда в нужный момент оказывается под рукой, этот у меня уже второй, первый жена как

увидела - сразу отняла и к себе на ключи прицепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и эти ручки.... ручки у ножей толщиной 8 - 10мм... как ими пользоваться? Через 5 минут рука болит, мозоли появляются... для чего они их делают?! Всё это баловство и предназначено для похвастаться или на полке лежать.

 

...жена как

увидела - сразу отняла и к себе на ключи прицепила.

на ключи... вот ключевая фраза. :smex: больше ведь он ни на что не годится. Ну что им можно сделать? заусенку с ногтя срезать разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую купить spyderco military он реальный и по длине и лезвие из норм стали 90. У vinny есть такой я ему продавал когда занимался, спроси у него он тебе расскажет я думаю. Вообщем советую. Если не складень а рубилово то посмотри помоему златоуст делает нож Диана. И красивый и удобный. Рукоятка сделана так что клещня не соскользнет на лезвие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У милитари на части клинка стропорез, мне не нужная опция.

Смотрю на нож Voyager X2 / Cold Steel 29XXC. Если у кого есть или был, скажите как он в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на нож Voyager X2 / Cold Steel 29XXC. Если у кого есть или был, скажите как он в работе?

 

Там твёрдость стали 57-59 .. .. не мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делика на каждый день удобен, не большой - не маленький, на все случаи,

он у меня в машине живёт.

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=v...oducer=Spyderco

там по ссылке много чего посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные ножи делают, есть из чего вбрать:

http://www.tarpan.biz/

http://sanderknife.ru/shop/index.php?categoryID=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где это такое у него? :smex: :smex:

Я так понимаю идет речь о серрейторе?

 

И ваще, +1 к плейновой миле. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю идет речь о серрейторе?

 

И ваще, +1 к плейновой миле. :)

 

:smex::smex::priv:

 

Вообщем бери Милю остальное компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте нож, обычный, для повседневного использования так сказать. Желательно складень.

Основные требования - что бы можно было сухую деревяшку постругать, дубовую например, а после этого без правки РК помидорку порезать.

...

 

если нож заточен в бритву и им построграли дуб, его придется править. выделенное - это фантастика для любой стали и любого ножа.

 

а так - правильно советуют, спайдер милитари - очень достойный режик. единственно, не помню - бывает ли милитари с пластиковой рукояткой. металлическая рукоятка бесит. она скользкая и тяжелая.

и, если действительно собираешься строгать, не бери серейторы, только плейн.

 

и еще: помни, что супер-стали типа ZDP-189 тупятся существенно медленнее обычных, но их сложно точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я вам скажу как родному, Андрюша: выбрать один ножик для "все вподряд" это такая проблема, такая проблема. Для пионерских нужд ( колбаска-помидорчик, веревочки и вскрыть упаковку) ношу вот Такой 1300 руб и все удовольствие. А рубить- строгать нужен вещь посерьезнее, отсюда габариты подрастут. Вообще, если носить все что хочется иметь под рукой, то ничего кроме этого не выходит. :)

 

post-3691-1281507780_thumb.jpg :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1201875456_yahooeu_ru_1_cr.jpg :nez:

Не хватает когтей и надписи на куртке Электрик))))))))))))))) Фиг знает но похоже прям пояс такой как в пендоских фильмах)) Извините за офф если что))

 

ДРЮ вообщем бери милю, уверяю тебя этот нож порадует. РК у него очень хороший. Сталь одна из самых нормальных 90 сталь. Рукоять удобная не скользит. Замок плейновский который не даст сложиться ножу и отрубить тебе пальчики. (надежнее и долговечнее бэклока) Ручка из G10. Что еще надо от ножа. Безопасность, режущие свойства и хват. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хватает когтей и надписи на куртке Электрик))))))))))))))) Фиг знает но похоже прям пояс такой как в пендоских фильмах)) Извините за офф если что))

 

ДРЮ вообщем бери милю, уверяю тебя этот нож порадует. РК у него очень хороший. Сталь одна из самых нормальных 90 сталь. Рукоять удобная не скользит. Замок плейновский который не даст сложиться ножу и отрубить тебе пальчики. (надежнее и долговечнее бэклока) Ручка из G10. Что еще надо от ножа. Безопасность, режущие свойства и хват. :)

Так Андрей и есть Электрик :nez: А если серьезно, то согласен с Вячеславом: из всего ряда мне милитари кажется наиболее гармоничным по форме. ИМХО, как обычно, ибо вопрос широк, а выбор еще шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nez::) :)

 

Вообщем бери Милю остальное компромисс.

 

:) Вот ведь уговорил же, беру.

 

если нож заточен в бритву и им построграли дуб, его придется править.

 

Ну я согласен на обычную правку, но не на поломанную РК.

 

 

Таки я вам скажу как родному, Андрюша: выбрать один ножик для "все вподряд" это такая проблема, такая проблема.

Да, Серёжа, согласен с тобой на все сто процентов, тоже ношу с собой швейцарца и ещё что-то.

BOKER, модель Джим Вагнер почти пришёл в негодность за год использования. Черное покрытие с обуха слезло, но это ладно, замок почти не держит, предохранитель уже не предохраняет... Предостерегу тех кто хочет купить БОКЕР - одумайтесь! есть ножи и дешевле и лучше.

Я в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно купил нож BOKER, складень, чёрненький весь такой из себя... точится до состояния бритвы и тупится в хлам об деревяшку... 100 баксов не очень и жалко, но и многовато, как мне кажется, за такой нож. :smex:

За 100 Бакинских комисаров мона купить Бенч Гриптильян 551

http://talks.guns.ru/forummessage/5/240136.html

post-1528-1281557077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте нож, обычный, для повседневного использования так сказать.

Вот неплохой.Юзаю год.Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нож-невидимка? :voo:

Ага, прикольный. :)

Вчерась по магазинам походил и ничего не нашёл. Куплю мачете китаёное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю мачете китаёное. :)

Мдаа.... Ты еще напильнеГ купи..... Бери спайдерку милитари потом еще спасибо скажешь.....что подтолкнули на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...