Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Понимаю, что можно прочитать весь форум, но пока не нашел ответа на свой вопрос.

Пару месяцев назад достался 450 мм стволик 5,5. Хотел бы на нем запускатьть полнотелки 1,5-1,8..

И вопросы соответственно:

1. какие дюзы нужны?

2. примерная кучная скорость?

3. нужна ли гантелька и кольцо проставка?

Если можно, то по существу. Заранее спасибо.

4. на какое давление примерно крутить редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответа на этот вопрос и не будет. У меня 5.5 и настройки чуть больше стока. Гантель и вставка на месте. Хэвик летит на 2.60. Слаг 1.645 на 2.15 не летит. Чтобы его разогнать до 2.60 и он хоть как то полетел, пришлось дюзы ставить 2х0.4 и редуктор на 130 поднимать. И то, результаты не впечатлили. Нужно ещё выше скорость. На 350м стволе ставил приклад от 7ки, скорость выросла до 3.00. Там дюзы 2х0.3 и редуктор 170. Естественно, грохот и расход вообще не вменяемые. У кого то летит и на 2.40. Но в каждом конкретном случае это большая работа по поиску кучной скорости конкретного ствола. Как вариант, поставить редуктор на 160 и дюзы 2х0.3. Вщять баллон 7 литровый с воздухом, стол, мешки или сошки, хрон и мишень на полтос. Пластиковые вставки, естественно, убрать. И идти вниз от 300 примерно, по 5 мысов, отстреливая по 2-3 барабана, уменьшая редуктором скорость. Найти 1 или 2 кучных коридора и смотреть, где больше будет устраивать. После выбора скорости, поставить дюзы 2х0.4 или 2х0.6, смотря какая скорость выйдет и корректировки уже редуктором делать. Задача подбора дюз сводится к поиску наиболее узкого коридора скорости пули на выходе. Что-то типа 241-242-241-241-243. Чтобы коридор был не выше +-1.5мыса. Если коридор +-3..4 мыса, то ищем пару дюз дальше. Как то так. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от ствола, твиста, типа нарезов и точного размера пули. Поэтому, в каждом конкретном случае, кучная скорость будет своя для данного экземпляра ствола. Может даже случиться так, что конкретный полнотел на вашем стволе не полетит ни при каких настройках. Эд как то говорил, что л2 разрабатывался как винт под воланы. И никто не гарантирует что с него полетит полнотел из коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После советов в таком объеме новичку в самый раз продать ствол:lol: У человека, еще не успевшего "поехать" на пневме возникнет здравый вопрос: да какого хЭ происходит и почему этого нет в инструкции или не настроено сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 настраивал на 450 дудке.заредукторное 160,дюза одна 0.7.Гантелек и вставок нет.Пуля Катюша 2.4-240,два грамма 256.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...