Перейти к контенту

Не могу скрутить колбу


Рекомендуемые сообщения

Спустить полностью воздух, выстрелами, гужоном. В заправочный порт вставить заправочную  станцию и открутить колбу.

Только увидел видео, чудеса.. Затянуть и начать снова не пробовали?

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, может прикрутил с нарушением соосности? Надеюсь, что это не системная болячка) Я только что прикрутил колбу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай заправочный порт внутренности. Не понятно где люфт, или по резьбе крутится туда - сюда или ты деталь с портом сломал, так как резьбу закусило.

Screenshot_2023-05-14-17-09-29-76_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьбу похоже закусило, но конечно очень странно, учитывая её длину. Закручивал месяц назад и на сколько я помню без усилий. 

Изменено пользователем Vladosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Спустить полностью воздух, выстрелами, гужоном. В заправочный порт вставить заправочную  станцию и открутить колбу.

Только увидел видео, чудеса.. Затянуть и начать снова не пробовали?

пробовал, стоит мертво, пол оборота вперед назад по резьбе и все...осталось придумать как теперь её хоть как то снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДэхой брызнуть и откручивать. А что еще остаётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vladosik сказал:

пробовал, стоит мертво, пол оборота вперед назад по резьбе и все...осталось придумать как теперь её хоть как то снять.

чуть шевелится, это лучше. Если можно-греть феном и ВД-хой почуть, чтобы в резьбу проникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо срезать, крутил бешеными усилиями ноль эмоций…интересно эта часть отдельно продается или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно же на видео, что или криво накручено, или что-то с резьбой.

Screenshot_2023-05-14-18-27-28-995_com.yandex.browser-edit.thumb.jpg.6021f0237492b578abc239bd1958ca04.jpg

на Сайте нет этой запчасти

Screenshot_2023-05-14-18-30-53-106_com.yandex.browser-edit.thumb.jpg.f52307a66ebf58dd24431450d237c321.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с резьбой. Криво такую длину не накрутишь, я ее когда ставил руками закручивал без всяких инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vladosik сказал:

Спасибо, с резьбой. Криво такую длину не накрутишь, я ее когда ставил руками закручивал без всяких инструментов.

Если уверен  что всё делал правильно, отправляй в ремонт по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, malinaizer сказал:

Попробуй в морозилку на пару часов - может поможет ! 

Это как капот открыть и по колёсам постучать…

там болтается всё, деталей в резике явно много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при скручивании оставалось давление то могло потянуть резьбу. для владельцев спортивной пневматики вполне знакомая ситуация. себе даже заказал кастомный резик с портом заправки, чтобы так же не попасть, штатно его нет, для заправки надо резик скрутить. в любом случае эту колбу уже не рискнул бы эксплуатировать, лучше аккуратно спилить, заправочный порт заменить на новый, вроде отдельно можно купить. морозилка или наг8рев феном конечно как вариант, но в любом случае колбу на мусорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего закусило резьбу из-за не полностью выпущенного воздуха, автор начал прикладывать силу, обломил заправочный "писюн", из-за чего он теперь болтается.

Срезать этот фитинг эсэмблинг, выбрасывать все, покупать новый. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал новый Fitting assembled , зазор небольшой есть, попробую срезать аккуратно болгаркой, восстановлю с родной колбой. А эту колбу - попробую фитинг высверлить, интересно разобраться что все таки произошло в резьбой.  Скручивал кстати при полностью стравленном давлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбу накрутил на сухую без смазки вот она и прикипела . очень частая проблема если смазки не достаточно

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, glykgarik сказал:

колбу накрутил на сухую без смазки вот она и прикипела . очень частая проблема если смазки не достаточно

Силиконовой? Я блин упустил этот момент…. Но мне предстоит менять дюзы, устраню недочёт. 
Какую лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ketamin сказал:

Силиконовой? Я блин упустил этот момент…. Но мне предстоит менять дюзы, устраню недочёт. 
Какую лучше использовать?

самая лучшая ! или эту   на озне дешевая

Силикон.jpg

силик13490.jpg

Изменено пользователем glykgarik
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спилил болгаркой аккуратно, получилось без потерь. Пока что из баллона остаток не высверливал. Получил  Fitting assembled. Подскажите пожалуйста, элементы 20, 26 присутствуют в сборке и если кто знает, зачем они....?  А то у меня эта часть осталась в баллоне, а в полученном фиттинге винта с прокладкой нет. 

ffcof69vbhm2k2p3pr6aixt0iz7nhg63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vladosik сказал:

элементы 20, 26 присутствуют в сборке и если кто знает, зачем они....?

Это заправочный клапан.

Болтик + резинка. Просто и эффективно. Без них воздух не удержишь в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...