Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попробовал пострелять из пистоли с оптическим прицелом. Установил Липерс 3-12х44 и пристрелял на 25 м. После стрельбы понял, что к Велесу в плане кучности претензий нет. Ради забавы развесил на 35 м пробки из-под минералки и пакетов с кефиром (их диаметр 2-3 см) и не разу не промахнулся, чего с коллиматорным прицелом у меня категорически не получалось. Вот теперь думаю, что надо приклад к нему сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал пострелять из пистоли с оптическим прицелом. Установил Липерс 3-12х44 и пристрелял на 25 м. После стрельбы понял, что к Велесу в плане кучности претензий нет. Ради забавы развесил на 35 м пробки из-под минералки и пакетов с кефиром (их диаметр 2-3 см) и не разу не промахнулся, чего с коллиматорным прицелом у меня категорически не получалось. Вот теперь думаю, что надо приклад к нему сообразить.

 

вот бы что-нибудь быстросъемное и одновременно красивое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал пострелять из пистоли с оптическим прицелом. Установил Липерс 3-12х44 и пристрелял на 25 м. После стрельбы понял, что к Велесу в плане кучности претензий нет. Ради забавы развесил на 35 м пробки из-под минералки и пакетов с кефиром (их диаметр 2-3 см) и не разу не промахнулся, чего с коллиматорным прицелом у меня категорически не получалось. Вот теперь думаю, что надо приклад к нему сообразить.

 

Угу, это самый страшный "минус" Велеса - слишком уж он кучный для пистолета.

Так и тянет одеть его в приклад и оптику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, это самый страшный "минус" Велеса - слишком уж он кучный для пистолета.

Так и тянет одеть его в приклад и оптику)

 

а чем еще кроме жсбтяж и баракуды он кучный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, это самый страшный "минус" Велеса - слишком уж он кучный для пистолета.

Так и тянет одеть его в приклад и оптику)

Струляй гамой с облоем и будет тебе счастье. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, это самый страшный "минус" Велеса - слишком уж он кучный для пистолета.

Так и тянет одеть его в приклад и оптику)

:) Девятка - в сердце, десятка - в лоб (В.Высоцкий)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю с приобретением,велес чудо машинка у меня тоже лип 3-12-44 на кроне с выносом в связке с коллиматором. Как нибудь выложу фото. Дури у велеса за глаза,до сих пор удивляюсь,прошивает серую на сквозь,и ещё умудряеться расколоть гальку и это при 40 метрах в детском калибри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне поздравляю с приобретением,велес чудо машинка у меня тоже лип 3-12-44 на кроне с выносом в связке с коллиматором. Как нибудь выложу фото. Дури у велеса за глаза,до сих пор удивляюсь,прошивает серую на сквозь,и ещё умудряеться расколоть гальку и это при 40 метрах в детском калибри

Да уж, фото бы надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то удосужился поставить на свой Велес складной приклад, который купил у Vogul'а. Должен сказать, что пистоля превратилась в микробулку, стрелять стало намного удобней. Ездил пристреливать на 30 м (оптимальная дистанция по ChairGun). Результаты меня порадовали. Дюймовая киллзона на дистанции от 25 до 35 м поражается уверенно. Даже без опоры, а просто привалившись боком к столбу попадал кучно. Такой номер с Матадором у меня не проходит - только с упора могу стрелять.

post-4297-1289839023_thumb.jpg

post-4297-1289839070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с приобретением. но мне кажется. вполне хватает согнутой в локте левой руки.

Пробовал, не получается. Гипертония - руки ходуном ходят в такт сердцебиению. А так три точки опоры и крест по цели гуляет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще и коротыш , я раньше, по молодости, посмеивался над старичками, которые ловят момент между ударами сердца, сейчас уже не смеюсь давно, гипертония и меня не пожалела. Такой приклад и я поставил в соседней теме. Получилась отличная "веловинтовка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖИВИ СТО ЛЕТ !!! И тренируйся почаще на свежем воздухе ,здоровья это только прибавит да и "целкость" повысится. Преимущество велеса в его габаритах,мне не однократно приходилось его применять в довольно приличной близости от людей оставаясь при этом не замеченным,думаю с прикладом это былоб гораздо проблематичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖИВИ СТО ЛЕТ !!! И тренируйся почаще на свежем воздухе ,здоровья это только прибавит да и "целкость" повысится. Преимущество велеса в его габаритах,мне не однократно приходилось его применять в довольно приличной близости от людей оставаясь при этом не замеченным,думаю с прикладом это былоб гораздо проблематичней.

Анатолий, твои слова да Богу в уши!

А приклад ведь складной, на защелке, что очень удобно. Нажал на защелку, приклад чуть не сам в боевое становится, самую малость довести до щелчка. А его длина такова, что со стороны не поймешь - с прикладом или с руки стреляешь. Потом сложил (1 сек) и места система в сложенном состоянии занимает практически столько же, сколько и без нее. В общем я доволен, как слон, девайс изготовлен с любовью и своих денег стоит. Надеюсь, что Vogul продолжает работу над совершенствованием системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас еще и коротыш , я раньше, по молодости, посмеивался над старичками, которые ловят момент между ударами сердца, сейчас уже не смеюсь давно, гипертония и меня не пожалела. Такой приклад и я поставил в соседней теме. Получилась отличная "веловинтовка"

Что делать, сэ ля ви! И как товарищ по несчастью я в полной мере оценил достоинства "веловинтовки". А из Матадора могу стрелять только с упора и то ловить момент приходится. И в результате получается, что Матадор, как гаубица на постоянной позиции, только в засаде, а у Велеса в виде микробулки диапазон применения значительно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий, твои слова да Богу в уши!

А приклад ведь складной, на защелке, что очень удобно. Нажал на защелку, приклад чуть не сам в боевое становится, самую малость довести до щелчка. А его длина такова, что со стороны не поймешь - с прикладом или с руки стреляешь. Потом сложил (1 сек) и места система в сложенном состоянии занимает практически столько же, сколько и без нее. В общем я доволен, как слон, девайс изготовлен с любовью и своих денег стоит. Надеюсь, что Vogul продолжает работу над совершенствованием системы.

Ну почти уговорил, велесов у меня сейчас два, в папском и детском, на папском лип 3-12х44 стоит к нему и приклад такой можно примастырить и пулять с него только на дальняк (50 метров для велеса папы вполне рабочая дистанция), а на детском коллиматор, с него до тридцати на вскидку или с двух рук по македонски :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почти уговорил, велесов у меня сейчас два, в папском и детском, на папском лип 3-12х44 стоит к нему и приклад такой можно примастырить и пулять с него только на дальняк (50 метров для велеса папы вполне рабочая дистанция), а на детском коллиматор, с него до тридцати на вскидку или с двух рук по македонски :)

Однозначно не пожалеешь. А я свой детский пристрелял на 35 м. Думаю, что энергии и на 50 хватит, надо попробовать. Правда морозы приперлись как всегда внезапно. Придется до следующего лета отложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы хотим сейчас. Берете баллон, греете на газу в нем воздух, заправляете и стреляете. :) . Отговорки не принимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотать девайс углепластовой лентой от автомобильной жопогрейки, подать питание и в бой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обмотать девайс углепластовой лентой от автомобильной жопогрейки, подать питание и в бой!

Все пожелания учту, но думаю, надо на жопогрейку 220 в подать - быстрее нагреется :smex: . Главное, чтоб обмотка не взорвалась :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы наваторы блин, а я вот просто зимой из машины струляю, правда мои родственники уже не удивляются моим визитам на разборки за стеклами для машины, на медни вот в ветровике отметился, так что усё нормуль, как у настоящего аирганера блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Попал ко мне, в хорошем, правда слегка потертом состоянии и с неработающим предохранителем. Сбылась давнишняя мечта о коротышке.

Прикольная дата выпуска 1.04.2010 - чую с ним будет весело.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше фото :) А то всего одна в теме.

Да обычный короткий детский Велес в стоковом исполнении, ничего особенного.

post-3210-0-10232100-1548738808_thumb.jpg

Достался мне в виде карабина с каким-то не Эдгановским стволом длиной 360 мм с биатлонкой и лелерезиком с пробкой. Так же в комплекте была кучка стоковых запчастей. Ну я ему за вечер и вернул первозданный вид. Помыл-почистил все до болтика, пересмазал и настроил. Пуляет д20 тяжелой 17 раз. Починил предохранитель - пришлось заменить шептало, на родном зацеп с курком был сильно уточен в итоге спуск конечно был коротким, но теперь зато полная гарантия от самострела.

Странно, конечно, но в итоге своей пневмоэволюции в PCP к детскому калибру я пришел только после папы и деда.  :xz:  :smex:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, но в итоге своей пневмоэволюции в PCP к детскому калибру я пришел только после папы и деда.  :xz:  :smex:  

Такая же история и у меня. С единственной разницей, что до деда не дошел... А в папском было несколько единиц, разных. В общем сейчас владею таким же коротышом с таким же каликом, вот только модер покороче и потолще - отличная игрушка :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...