Перейти к контенту

Кучность Лешего 2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, huntershunters сказал:

Ну. Я даже манометр не покупал) чисто по скорости накрутил, примерно 150атм редуктор получился. Тихо и экономично. Че еще надо) 

А я вот сдался и заказал на алике электронный 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот этим пользуюсь - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.reloaderscloud.rangebuddy Есть ещё программа E-target, но она только для компа. 

Барабан на 450 дудке в семерке. Юрины слаги на 3.1. Дистанция 50. Скорость 265 км.час

Ну с учетом того что у него стабильно так стрелять получается результат хороший. И плюс пули он сам сделал.  Особенно учитывая сток винтовку с 350 дудкой на конском заредукторном 200.  Можно

Загружено фотографий

19.05.2023 в 07:12, nikita1000k сказал:

Можно у кого-нибудь посмотреть "обычные" результаты минутных отстрелов с повторением, а не одна мишень из 10 на показ

Занимаюсь этим вопросом. Пока делаю нормальный стол. Потом прострел с фотофиксацией. Шесть кругов на мишеньке, в каждый по барабану. Хотя бы так, а не выбирая лучшую кучу из ста, состоящую из 34-5-ти выстрелов. Кстати, почему выбирают именно 4-5 всегда? Ну тупо же удобней весь барабан вывалить и заняться следующей. Видимо боятся. Но я считаю, несколько отрывов ни о чем, если основная часть пуль ложится в желаемое.

Изменено пользователем Tundra41
очепятка
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания летит пуля или нет достаточно сделать 2-3 группы по 5 выстрелов. 

Смысла нет делать 10 групп по барабану, пустая трата пуль и времени.

Смысл отстрела на группы, понять какая пуля из конкретного ствола летит лучше, что в свою очередь повысит результативность практического применения. 

В среднем кинг с 250 ствола у меня летит в 1,8 - 2 моа. 

Есть группы 1 и 3 моа, в поле очень сложно поймать полный штиль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tundra41 сказал:

Кстати, почему выбирают именно 4-5 всегда?

Две группы по 5 выстрелов, это по "методу Ганзы" способ определения кучности.

Пошло от огнестрельщиков.

 

 

 

Screenshot_2023-05-20-07-19-55-108_com.yandex.browser-edit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам для определения, именно для определения кучности разумнее конечно барабанчик целиком класть в одну мишень, и желательно 5-6 мишеней подряд, можно и больше.

но для тренировок можно и по три, и по пять пулек, для экономии :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бастион сказал:

Две группы по 5 выстрелов, это по "методу Ганзы" способ определения кучности.

Пошло от огнестрельщиков.

Огнестрел так не выдрючивается по давлению, не имеет сильный отрыв на первом выстреле, там нет таких проблем чувствительности веса и формы пули, которые могут страдать в пневме. Больше выборка - точнее статистика. По четыре пули если, я могу и полминуты собрать, да только кому нужна такая кривая статистика. Завелся, сделаю шесть сетов по барабану.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Tundra41 сказал:

Огнестрел так не выдрючивается по давлению, не имеет сильный отрыв на первом выстреле, там нет таких проблем чувствительности веса и формы пули

Все это есть в огнестреле, если стрелять на дистанции 300+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Senator74 сказал:

дистанции 300+

Да, но я знаю много охотников, никто на такие дистанции не стреляет. Все уважают свои мишеньки. Да и не тренируется никто из них так, как мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта 'кучность' жизни спокойной не даст ни когда)) 250стволик 6ка кингами при 240 на 40 метров в 2см ложилось стабильно. На прогулке отметил участившиеся промахи на дистанциях от 70 до 100. Проверил на бумаге и увидел кучку в 4ре см. Скоростя не плавают,стволик даже почистил,паркенсона нет) Что за ералаш. Опять задачка. Очередное подтверждение что с хреновой кучкой на 40 за 70 уже спортлото) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Senator74 сказал:

На разных барабанах кучность может сильно отличаться

Заказал в шесть и семь люминь. Говорят, огонь. На объективность уже не претендую, наше горе в том, что на духовушки никогда не будет ГОСТа и все что мы делаем, находится в пределах наших мечтаний или случайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senator74 сказал:

На разных барабанах кучность может сильно отличаться

Барабанчик заряжаю не снимая,пользую один

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воланы расползаются с грязного ствола. Особенно полигонал. ~500 выстрелов и хорошенько чистить. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча тоже хреновая, но хреновая стабильно и на большом диапазоне расстояний. Видимо, Л2 я купил, а учиться стрелять и попадать - не купил. ))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё советую поэксперементировать со стрельбой с разных упоров. Мало того что стп разное получится,но и кучность тоже. Самый лучший результат у меня лёжа с мешка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать вообще надо все что в голову придет, разные ракурсы. Бестолковая на мой взгляд стрельба со стола дала понимание, что у меня нормальная вкладка по вертикали, а по горизонту я жутко косячу с параллаксом. Так что надо экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел с отстройкой параллакса, то по идеи уходит не должно. Или речь про завал/разную вкладку?
Купил новые сошки, более устойчивые, стало повеселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Franchy сказал:

Если прицел с отстройкой параллакса, то по идеи уходит не должно

Отстройка полностью не лечит проблему, на полтосе параллакс в аккурат как моя мишень, 55 мм. По вертикали проще вкладку контролировать. Петли навряд ли, хотя проверю, после того, как увидел проблему, кучи то стали собираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Барабан на 450 дудке в семерке. Юрины слаги на 3.1. Дистанция 50. Скорость 265 км.час

slug.jpg

Изменено пользователем KaliGun
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...