Перейти к контенту

Леший 2 семёрка Wanderbow. Тюнинг и настройка.


Рекомендуемые сообщения

Злые вы))) 

Евгений обратился с вопросом приобретения вставки заредукторного объёма, укоротом штатной трубы резервуара и ТО. 

Вставка (с гидротестом) установлена, труба резика укорочена, резиночки заменены, установлены заводские дюзы 0.3, заменена бусина, всё смазано специальным силиконом с фторопластом. По просьбе заказчика пристегнул переднюю часть от другой семёрки Л2 и выставил желаемую скорость (ко мне приехала только задняя часть, приклад). 

В ходе проведения работ был с трудом выкручен и заменён на новый винт, фиксирующий тыльник приклада к резику (заказчик забыл предупредить, что грани сорваны). Так же заменён манометр, через который была утечка давления. Причём обе эти замены были бесплатными. 

Теперь, собственно, вопрос - а что не так с моей стороны? 

Сроки? Ну извините, люди болеют. Такое случается. В качестве извинения замена манометра и была бесплатной. 

Есть претензии по качеству выполненных мною работ? Тогда пишите конкретно - Иван, вы взяли вот за такую то работу деньги и выполнили её не качественно, вот доказательства. 

Устроили тут судилище))) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постили уже?

Седло надо доставать воздухом, тогда его ни чем не испортишь. 1. Спускаешь полностью воздух 2. Выкручиваешь редуктор. 3. На пару оборотов выкручиваешь гильзу редуктора. 4. Да

Потратив кучу бабла на тюнинг Л2, понял что в стоке всё отлично работает и нах этот "тюнинг- шмулинг деньги на ветер". Сейчас третий Л2 в стоке, просто получаю удовольствие, расход воздуха и пуль меня

Загружено фотографий

22 минуты назад, vanekmsk сказал:

Злые вы))) 

Евгений обратился с вопросом приобретения вставки заредукторного объёма, укоротом штатной трубы резервуара и ТО. 

Вставка (с гидротестом) установлена, труба резика укорочена, резиночки заменены, установлены заводские дюзы 0.3, заменена бусина, всё смазано специальным силиконом с фторопластом. По просьбе заказчика пристегнул переднюю часть от другой семёрки Л2 и выставил желаемую скорость (ко мне приехала только задняя часть, приклад). 

В ходе проведения работ был с трудом выкручен и заменён на новый винт, фиксирующий тыльник приклада к резику (заказчик забыл предупредить, что грани сорваны). Так же заменён манометр, через который была утечка давления. Причём обе эти замены были бесплатными. 

Теперь, собственно, вопрос - а что не так с моей стороны? 

Сроки? Ну извините, люди болеют. Такое случается. В качестве извинения замена манометра и была бесплатной. 

Есть претензии по качеству выполненных мною работ? Тогда пишите конкретно - Иван, вы взяли вот за такую то работу деньги и выполнили её не качественно, вот доказательства. 

Устроили тут судилище))) 

Заказчик ничего не писал про сорванные грани болта и утечку до отправки к вам) отсюда и судилище)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все может случиться, пневма и резинки+утечка дело непредсказуемое и обыденное. Наверняка дело с натекающим редуктором, при замене зо в любом случае пришлось переставлять редуктор с родного. Тут как бы не совсем правильно предъявлять претензии, все таки не один месяц заказ путешествовал, с другой стороны можно было объясниться, а то вышли дебаты из категории сам дурак и отсюда взаимные обиды.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже на днях менял зо, хотел сохранить старый редуктор на всякий случай, был весь набор кроме пружин, в итоге что то пошло не так, то работал медлено ужасно, то прыгало давление в зо, то через раз редуктор после выстрела переходил в прямоток, оказалось травил из под шарика, пришлось седло клапана выковырять из старого и все заработало, вот тебе и клапан нового образца, поменял на свою голову, хотелось как лучше в итоге пришлось три раза сдувать резик чтобы потроха поменять, под конец еще и резинку выдуло, явно был не мой день, сейчас стоит вроде все ровно, второй день давление показывает одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikita1000k сказал:

Заказчик ничего не писал про сорванные грани болта и утечку до отправки к вам) отсюда и судилище)

Писал во втором посте. 

А утечки у меня не было, винт лежал заправленый 300, долго. 

Видимо все звезды сошлись в нужное время) 

Да я не в обиде. 

Всякое бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, что это было с редуктором. 

Просто пробил седло и поменял шарик, почистил тарелочки от лишней смазки, прислушившись к советам комрадов, что в принципе и было главной причиной темы, а ну и прожал пару раз редуктор до максимума, тренернул) 

Натекание понятно, это седло шарик, а вот скачки скорости +-5мс, и ещё - 15мс почему, и 100 очей на магазин...один раз причём...не могу понять. Неужели смазка лишняя так может влиять? 

Сейчас скорость в районе метра плавает, меньше. Барабан в хрон - практически одно значение. 

Кстати попробовал с правильной втулочкой стрельнуть. Пуля застряла где то в 10 см от входа. 

Надо сверлить, чтобы хоть выпадала. А то ноль джоулей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexo72 сказал:

кстати тоже на днях менял зо, хотел сохранить старый редуктор на всякий случай, был весь набор кроме пружин, в итоге что то пошло не так, то работал медлено ужасно, то прыгало давление в зо, то через раз редуктор после выстрела переходил в прямоток, оказалось травил из под шарика, пришлось седло клапана выковырять из старого и все заработало, вот тебе и клапан нового образца, поменял на свою голову, хотелось как лучше в итоге пришлось три раза сдувать резик чтобы потроха поменять, под конец еще и резинку выдуло, явно был не мой день, сейчас стоит вроде все ровно, второй день давление показывает одинаковое.

У меня тоже стоит с вкрученым манометром. Завтра посмотрю. Пока нету натекания. Удачно видимо пробил)

Если все нормально будет, завтра пристреляю. 

Первый час ночи, я переднюю крышку бегемота задуваю в чёрный матовый) где написан калибр и онли аир) 

Т.е уже нету надписи)

Бывает не нравятся... всякие мелочи) 

IMG_20230407_003311.jpg

Изменено пользователем Wanderbow
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не нравятся лишние надписи, хорошо нету как на китайках все про что слышали надписи, wifi, mp3, bt и т.д. рисунок на модерах валькирия вообще убил, для сего этот орнамент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Franchy сказал:

Коаксиал? Кто делает, где смотреть, куда записываться? 

Вальдемар Ган вроде назывались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

не похожая на глушитель банка)) 

 

Реклама напитка, не уплочено, не катит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

Реклама напитка, не уплочено, не катит))

параллельный импорт, все законно, они сдристнули с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливался сегодня. 

На шестьдесят пятой скорости не очень полетело. См пять наверное на 50. После танцев с редуктором все стабильно работает. Но расход приличный, две барабашки с 300 до 170, редуктор 155.

Эх, а патрошки то мы как кушаем... только подноси(

Просверлил антибздун сверлом 1мм и стрельнул в хрон. Много. Не застревает, около 50 мс выдало, скорость скачет +-10 метров, очень нестабильно, максимально 57 выдало. В три дже не влазит. 

Эта же втулка с отверстием 1мм на стоковой шестерке выдала 44мс. Тоже приличные скачки скорости, но максимум 51 пулей 2.2 гр. В пределах, 2,8 жёлудя. 

Надо 0.7 попробовать. Смысл - чтобы пуля не застревали в столе, и вылетала не превышая барьер в трёшку. 

В лешем дедушке сегодня доставал пулю из кастомной вставочки от чуган)) провалилась внутрь и телюпалась погремушкой в модераторе после выстрела со стандартным антибздуной) 

 

 

Изменено пользователем Wanderbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Wanderbow сказал:

Пристреливался сегодня. 

На шестьдесят пятой скорости не очень полетело. См пять наверное на 50. После танцев с редуктором все стабильно работает. Но расход приличный, две барабашки с 300 до 170, редуктор 155.

Эх, а патрошки то мы как кушаем... только подноси(

Просверлил антибздун сверлом 1мм и стрельнул в хрон. Много. Не застревает, около 50 мс выдало, скорость скачет +-10 метров, очень нестабильно, максимально 57 выдало. В три дже не влазит. 

Эта же втулка с отверстием 1мм на стоковой шестерке выдала 44мс. Тоже приличные скачки скорости, но максимум 51 пулей 2.2 гр. В пределах, 2,8 жёлудя. 

Надо 0.7 попробовать. Смысл - чтобы пуля не застревали в столе, и вылетала не превышая барьер в трёшку. 

В лешем дедушке сегодня доставал пулю из кастомной вставочки от чуган)) провалилась внутрь и телюпалась погремушкой в модераторе после выстрела со стандартным антибздуной) 

 

 

Для меня две барабашки за глаза, по бумаге не пуляю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

параллельный импорт, все законно, они сдристнули с рынк

Алени, ну, такой рынок провеселить. Я о том, что мне не платили за рекламу, что бы на винте всякую чухню рисовать.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем в тайных лабораториях кипит работа) 

Очень мне не нравится, как работает редуктор. И в чем дело не понимаю. 

Вчера стрелял, поставил скорость 65. С утра, ничего не трогал, 56.

Увеличил чуть давление, 160 приблизительно, 60 скорость:mm:

С 200 атмосфер и ниже, скорость начинает падать, крайний выстрел на второй барабашке 47....

Да что тебе надо?! 

Пипец. Ничего не поднимай... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanderbow сказал:

Вчера стрелял, поставил скорость 65. С утра, ничего не трогал, 56.

Я бы резинку проверил в редукторе. Возможно начала расслаиваться на две части. В этом случае одна часть попадает под шток и начинает его отжимать - заредукторное давление снижается. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 07:58, huntershunters сказал:

Когда говоришь людям, не надо ЗО, не надо лезть в дюзы, не надо глушить переводчик, винтовка в стоке отлично работает, стреляет стабильно, попадает - зачем лезть?

:pok:

  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что манометр на твоём л2 брешет. Пробуем сменить на другой и уже после этого что-то станет понятно,куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр работает, совпадает с компрессором и установочным. 

Это что то с редуктором. 

Что там может в трёх соснах... 

Попробую резинку поменять. 

А может стоит  редуктор поменять?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже воюю с редуктором, лучшее враг хорошего или как то так. купил комплект в свое время новых запчастей, решил собрать второй комплект и столкнулся с проблемой, по итогу кое как добился стабильной работы, но смущало натекание в пару атмосфер, минут за пять-десять на три-пять атмссфер, дальше  устаканивается, перебирал клапан, притирал, менял шарики, ничего не меняется. клапан судя по всему держит, задувал без второй ступени, капал на шарик через шарик не дует. сейчас поменял внутренности кроме клапана, гильзу первой ступени, шток, посмотрю что выйдет. кстати на гильзе стакане первой ступени дополнительное отверстие, по центру и рядышком, на старом не было. по идее быстрее должно быстрее заполняться  зо, а пока работает наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бастион сказал:

Я бы резинку проверил в редукторе. Возможно начала расслаиваться на две части. В этом случае одна часть попадает под шток и начинает его отжимать - заредукторное давление снижается. 

Поменял резинку. 

Всё заработало, давление на установочном перестало падать, до 150 нормально отрабатывает. Стоит 145 заредукторное. Скорость 60.

Спасибо за совет. 

Я правда уже побаиваюсь) что утром встану, а оно опять за своё) 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...