Перейти к контенту

Нет стабильной стрельбы.Отрывы


Рекомендуемые сообщения

Эта схема модера, по которой ты делал? Где одна проставка красным крестом перечеркнута?

Сколько приблизительно длина проставки от передней пробки до первой от нее перегородки? Может чертежик с размерами скинешь? Экспериментну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В общем, Миха, не надо чертежей. Нашел у Сетара. :ph34r:

Вопрос другой. Многие утверждают, что полочка в воронке толщиной 1мм влияет на рассеивание пуль, т. е. на кучу. Может с обратной стороны раззенковать отверстие, чтобы его края были острые ( толщина 0 мм)? И так же на перегородках?

Вот рисунки (корявенькие) :wacko:

 

_______.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельный совет. Сэнкс. ;)

Так и сделаю.

Сейчас заказал токарю воронки с проставками. Выглядеть будет следующим образом. Первая металлическая воронка с втулкой - родные...

 

Добрый день.

Позволю себе посоветовать тебе заменить первую металлическую втулку на пластиковую, так как пластмасса лучше ослабляет звук хлопка воздуха у дульного среза. Кстати, для большего снижения громкости звука, можно эту пластиковую втулку внутри обклеить звукопоглощающим материалом - сукно, полоски тонкого войлока.

Хотя эти советы уже не по теме топика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Позволю себе посоветовать тебе заменить первую металлическую втулку на пластиковую, так как пластмасса лучше ослабляет звук хлопка воздуха у дульного среза. Кстати, для большего снижения громкости звука, можно эту пластиковую втулку внутри обклеить звукопоглощающим материалом - сукно, полоски тонкого войлока.

Хотя эти советы уже не по теме топика :)

 

Да меня, в общем, не звук беспокоит, а СТП ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, Миха, не надо чертежей. Нашел у Сетара. :ph34r:

Вопрос другой. Многие утверждают, что полочка в воронке толщиной 1мм влияет на рассеивание пуль, т. е. на кучу. Может с обратной стороны раззенковать отверстие, чтобы его края были острые ( толщина 0 мм)? И так же на перегородках?

Вот рисунки (корявенькие) :wacko:

 

_______.doc

 

Или вот так. Проще

 

_______2.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вот так. Проще

 

_______2.doc

Серега, скока людей - стока и мнений. На тех трех модерах что я сотворил перегородки не зенкованны, да и передния пробка в длинну 10 мм (глянь на чертеж, поймеш). Куча не куда не расползается!!! (такое ощущение что наоборот стало кучнее.) Об кучности можеш Сашана или Грэя в ПМ спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, - стало стрелять кучнее, чем со стандартным модератором :) Ну, конечно, куча не стала "5 мм по центрам", но кучнее, да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я закажу еще один комплект, с острыми краями. Попробую на кучу. А переднюю пробку я хочу чуть нарастить. Эти 10 мм+ резьба, то есть модер удлинится именно на этот сантиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замятие юбки (если не сплющено нафиг канечно) на ход машины не влияет, проверял в тире. Подминал юбки то с одной стороны то с двух, цель эксперемента проверить как раз будет влиять замятость на точность или нет, когда в машине не глядя из коробки пульку вылавливаеш можеш помять да и просто может помятая попасть.

Подтверждаю Замятие (не сильное) на СТП не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На днях тоже столкнулся с такой же проблемой. Вы пишите

...Разбери модер: выкрути переднию пробку, а после отстреляй перегородки вдоль одеяла, тока отстрелянные вытаскивай (за раз все могут и не вылететь). Если на перегородках не ровные отверстия - обработай (напильник, нож).

...

а как это отстрелять перегородки? Я попробовал просто воздухом без пульки - перегородки даже с места не сдвинулись, или нужно именно с пулькой отстреливать? Как их вобще из модера-то нормально (в целости и сохранности) извлечь? Помогите пожалуста добрым словом, боюсь испортить что-нибудь в Эдгане по своей не опытности.

Изменено пользователем kesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! На днях тоже столкнулся с такой же проблемой. Вы пишите

 

а как это отстрелять перегородки? Я попробовал просто воздухом без пульки - перегородки даже с места не сдвинулись, или нужно именно с пулькой отстреливать? Как их вобще из модера-то нормально (в целости и сохранности) извлечь? Помогите пожалуста добрым словом, боюсь испортить что-нибудь в Эдгане по своей не опытности.

Тока холостым! Какая пулька!

Порядок примерно такой: холостой выстрел - если вылетила, то гуд. Если не пошла, стреляй еще. Непошла! Но слегка продвинулась - чем то круглым, чтоб входило в модер в притирку, надовить на перегородки, чтоб они вернулись на место. И опять холостой выстрел. Их главное стронуть. Но есть одно но, если стронул перегородки, то пулей не стрелять. Первая аллюминиева перегородка-тарелка может встать слегка боком и при выстреле с пулей заденет её. Вообщем может размолотить все перегородки. Если взялся разбирать, то доделывай до конца!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, разобрался. Внимательно прочитал здесь почти весь форум и сделал наконец-то. Холостыми у меня не получилось так как внитри модера была окись. Пришлось обработать ВД-шкой, а потом ветошью заткнув первую воронку отстрелял её в подушку. Воронки немного подрезал, убрав бахрому и снова собрал. Уже успел 6-ть серых отстрелять, самое интересное что пристрелка нисколько не сбилась. За 50 метров попадаю в шляпку гвоздя.Вобщем всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока изготавливаются новые потроха:), добрался до фотика. Вот результаты стрельбы с модером и без него.

1. Стрельба с модером

Дистанция 50 м

5,52 JSB jumbo

Прицел Liepers 3-9х40

Моноблок Геннадьевский

Сидя с мягкого упора

3 группы по 10 выстрелов

post-206-1207142669_thumb.jpg

2. Стрельба без модера

Условия те же

2 группы по 10 выстрелов

Самая левая - пристрелочная

Центральная - итоговая

Размер отверстия 12х14 мм

post-206-1207142797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока изготавливаются новые потроха:), добрался до фотика. Вот результаты стрельбы с модером и без него.

1. Стрельба с модером

Дистанция 50 м

Чёта Серега, как то с модером кривовато. Без него приятнее смотреть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в алюминиевых втулках нового модера точил 6,5мм, острые. В пластике Эдуарда отверстия 7 или 8мм. Могло и зацепить плохой пулькой или по ошибке пулькой не того калибра, при сборке модера повело.

Если края неровные и лохматые, рваные - поправить конечно надо доступными Вам технологиями (шкурка, скальпель, сверло и др.).

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если модер закручен на ствол плотно и изначально был собран без косяков - все соосно и паралельно, то в принципе про модер можно и забыть. Да и оверстия можно по минимуму делать. На днях разбирал свой, настрел после смены модера около 2000 - все переборки как были, такими и остались. Тока почернели местами! Хотя были выстрелы и сдвоенной пулью (забыл что заряжено и в пылу азарта дослал еще одну), а на последнем тире получилось что тремя и не чего, все вылетели. Вот после этого и решил слазить внутрь, глянуть что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если модер закручен на ствол плотно и изначально был собран без косяков - все соосно и паралельно, то в принципе про модер можно и забыть. Да и оверстия можно по минимуму делать. На днях разбирал свой, настрел после смены модера около 2000 - все переборки как были, такими и остались. Тока почернели местами! Хотя были выстрелы и сдвоенной пулью (забыл что заряжено и в пылу азарта дослал еще одну), а на последнем тире получилось что тремя и не чего, все вылетели. Вот после этого и решил слазить внутрь, глянуть что к чему.

ну ты Миха даешь-по три выстреливать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты Миха даешь-по три выстреливать :)

да чёта запи..елся, зарядил - отвлекли. Снял со взвода. Поговорил минут 5 и забыл про пулю, зарядил еще раз и опять овлекли............

Но так делать лучше не надо, слишком высока вероятность вынести перегородки :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я об том же! я,если не помню о пуле,отвожу затвор,но не взвожу и смотрю через ствол,видно очень хорошо есть что в стволе или нет,заодно и давление смотю :(

 

На ТБ, судя по всему, "положено сверху с прибором" :( А еще в ствол можно подуть со стороны дульного среза, да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я об том же! я,если не помню о пуле,отвожу затвор,но не взвожу и смотрю через ствол,видно очень хорошо есть что в стволе или нет,заодно и давление смотю :)

Я в ужасе! не нужно смотреть со стороны дульного среза и тем более туда дуть! поберегите глаза и гланды.

самый безопасный способ - дунуть со стороны пульного входа, отвёл затвор, приложился губами к рамке и дунул. а если сильно дунуть, то можно поразить цель не используя воздух из резервуара :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Сергей, если нужна требуха новая -- скинь в почту адрес почтовый -- вышлю.

Эдуард, не отправлял еще требуху? А то жду, жду :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Я в ужасе! не нужно смотреть со стороны дульного среза и тем более туда дуть! поберегите глаза и гланды.

самый безопасный способ - дунуть со стороны пульного входа, отвёл затвор, приложился губами к рамке и дунул. а если сильно дунуть, то можно поразить цель не используя воздух из резервуара :)

Я, кстати, именно здесь прочитал про способ дуть со стороны дульного выхода.... И теперь постоянно им пользуюсь - но ВСЕГДА перед этим ствол вниз и нажатие на спусковой крючок......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присутствует желание дуть со стороны дульного среза, то взводить для этого необязательно, достаточно просто отвести досылатель не взводя ударник. Но от такой привычки надо однозначно отвыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...