Перейти к контенту

Пуля летит по спирали на видео


Рекомендуемые сообщения

Сидел на ютубе наткнулся на канал Fernostler.

У него там видос от 3 апреля (предпоследний) на 31 секунде видео пуля летит по спирали как-будто!

Человек ведет канал стреляет много, наверное опытный, но на мой вопрос оскорбил меня диванным войном!)

Это что за эффект такой? Или реально летит криво по спирали?

Про пули которыми стреляет прочитал уже потом в описании.

 

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиральная траектория пули это не тайна и не новость.

Причин несколько и они известны. Не все об этом знают и не все в это верят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, prostotak сказал:

спиральная траектория пули это не тайна и не новость.

Причин несколько и они известны. Не все об этом знают и не все в это верят.

Ну это косяк и ненормально?) Мне там просто дальше говорят что тут весь форум диванный...Это нормально или нет такая траектория?

С такой траекторией СТП же плавать будет безбожно?

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, реально штопор. 

И переписку почитал) 

Конечно странно парень отреагировал на простой вопрос) 

Тем более на замедленной можно даже виточки посчитать. 

Эффект Даннинга-Крюгера никто не отменял) 

Ненормально конечно, возможно просто пулька попалась с дефектом. 

А может скорость не та...что сомнительно, потому как попадает нормально и 100+

У меня воланы на больших скоростях такое выписывали, накрутил давление, на 30 метров в А4 разброс кааак выдала винтовка:smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, nikita1000k сказал:

Ну это косяк и ненормально?

Это нормально:lol: Гуглить эффект Магнуса. 

31 минуту назад, nikita1000k сказал:

говорят что тут весь форум диванный

Это тоже нормально:lol: Я по своим видам спорта частенько встречаюсь с топами, даже на уровне России топами. Так вот они так никогда не говорят. Так говорят обычно чайники, которые слегка приподнялись в познаниях и теперь считают себя тибетскими гуру:da:

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль это весьма поганое явление. И причины ее появления бывают разные. У меня спиралила пуля на леле из-за недостаточной натяжки ствола. На л2 при низких температурах, когда ствол сильно сжимался на морозе и пулю сильнее деформировал. Хорошо видно если стрелять в небо или на светлом фоне, когда солнце позади стрелка. Также, бывало и из-за избыточной скорости вращения уводило в спираль. Но иногда ее путают с ветровым сносом. Если на дистанции стрельбы случается порыв ветра или сильные неоднородности среды,то иногда видно как пуля резко дёргается в сторону. К спирали отношения не имеет. Помимо обозначенных причин, есть ещё много моментов, где она проявляется в той или иной степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект "Хатсана-Крюгера" наблюдал на длинном Р3М. Причиной оказался криво натянутый ствол, при взгляде сквозь который была выраженная луна, и виден край модера. После  выравнивания винтовка перестала ПТУРить

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё может быть оптическая иллюзия. После и во время выстрела винтовка дергается и уходит с линии прицеливания. И на фоне неба, особенно если видео снято с низким фреймрейтом, полёт пули можно принять за спиральный.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все летит в одну дырку, то да - иллюзия. А если сеет на лист а4 на 30 метрах, то точно спиралит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Franchy сказал:

Ещё может быть оптическая иллюзия. После и во время выстрела винтовка дергается и уходит с линии прицеливания. И на фоне неба, особенно если видео снято с низким фреймрейтом, полёт пули можно принять за спиральный.

Да нееее, спираль , особенно на видео ни с чем не спутать.  Опытным путём проверенно , спираль чаще проявляется на избыточной скорости (перестабилизированная пуля), гораздо реже на низких . На низких скоростях (ниже нужной) чаще просто пуля уходит в сторону и спираль есть , но до цели меньше делает витков по оси . Поэтому нужно иметь хрон и проверять скоростя перед стрельбой , а то начинают на прицел грешить , спусковой крючок не тот ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...