Перейти к контенту

Переводчик/разобщитель Леший 2


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, huntershunters сказал:

из л2 по бумаге??

По бумажным мишеням. 

Почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Раньше у меня был громкий хлопок в районе барабана, повышенный расход и маленькая мощность. Пока я не купил ГУЖОНЫ! ГУЖОНЫ полностью изменили мою жизнь! Расход упал, мощность повысилась, а звук бара

Специально для Никиты... 1. Речь об уменьшении диаметра отверстия для отбора воздуха на механизм перевода барабана. Уменьшая диаметр отверстия, снижается нагрузка на весь механизм перевода в целом. Пр

Всем здравствуйте, краткая предыстория.   Недавно перешел на полнотелы Slug FX, 2,2гр. До этого пулял H&H 2,0 и Jsb 1,65 и 2,2. Редуктор продольный, настроен был 130. Нотерманы летели 258, Ж

Загружено фотографий

11 часов назад, lexo72 сказал:

я брал у rpt комплект, он сразу пружинку в комплект доложил.

То есть там в комплекте есть и гужен и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, huntershunters сказал:

из л2 по бумаге??

Надоела исправно работающая винтовка, да? Хочется по-мучиться?)) 

Читайте выше, тоже был против рукоблудия с гуженом. Но глядя на результаты всем крайне советую поставить. Особенно на давлениях 130+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, huntershunters сказал:

Надоела исправно работающая винтовка, да? Хочется по-мучиться?)) 

Вот прям в чувство привел:lol: Придет вторая винтовка для жены, можно будет побаловать, запасная то есть))) А так да, я пилот, не механик. Мой выбор и всегда оправдывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Tundra41 сказал:

То есть там в комплекте есть и гужен и прочее?

Вот комплект от Николая rpt, три гужена-0,5-0,6-0,7, пружинка и бусины из полиацеталя.

IMG_2989.JPG

Изменено пользователем Leencha
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Cepera22 сказал:

на ютубе есть подробная инструкция, что куда совать, чтобы заглушить переводчик

Есть Саша записывал. Если в дебри не лезть она максимально универсальна. Иногда случаются отклонения. Но в общем и целом очень неплохо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leencha сказал:

Вот комплект от Николая rpt, три гужена-0,5-0,6-0,7, пружинка и бусины из полиацеталя.

IMG_2989.JPG

Это та самая бусина, что надевается на разобщитель? Как выйти на Николая, поиск по форуму его контакты не выдает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ruiz сказал:

Это та самая бусина, что надевается на разобщитель? Как выйти на Николая, поиск по форуму его контакты не выдает. Спасибо.

Прям над головой Николай rpt:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ruiz сказал:

Это та самая бусина, что надевается на разобщитель? Как выйти на Николая, поиск по форуму его контакты не выдает. Спасибо.

Выше пост,rpt он же Николай он же Коля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ruiz сказал:

Ахаха, прикол)))

Стучись к нему в личку, у Николая много всякого  есть на Л2.

Изменено пользователем Leencha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если у меня Леший 2 в 4,5 мм редуктор на 90 скорость 245 , смысла нет ставить гужон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЭрикКартман сказал:

Короче, если у меня Леший 2 в 4,5 мм редуктор на 90 скорость 245 , смысла нет ставить гужон?

Смысл есть только в комплекте со стволом 7.62 на 600, ЗО кубов на 200, и колбу 0.5))))

Стреляет у вас винтовка в 4.5 и стреляет, не трогайте ничего если все работает как нужно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЭрикКартман сказал:

Короче, если у меня Леший 2 в 4,5 мм редуктор на 90 скорость 245 , смысла нет ставить гужон?

Думаю на таком давлении ставить не стоит, если только руки не чешутся поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть в любом случае. Вы в разы понижаете нагрузки на поршень переводчика и разобщителя. Снижаете звук работы системы перевод/разобщение, оптимизируете расход. От операции одни плюсы. Минус один завышенная самооценка. Многие, подчеркну многие сильно переоценивают свои возможности.  Лезть туда нужно только при полном прнимании принципов работы системы. Имхо инструкции по данному рукоблудству насколько полезны, настолько же вредны. Ибо отражают механику действий с конкретной винтовкой и не дают того самого понимания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikita1000k сказал:

Смысл есть только в комплекте со стволом 7.62 на 600, ЗО кубов на 200, и колбу 0.5))))

Стреляет у вас винтовка в 4.5 и стреляет, не трогайте ничего если все работает как нужно!

В корне не верное изречение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rpt сказал:

Имхо инструкции по данному рукоблудству насколько полезны, настолько же вредны. Ибо отражают механику действий с конкретной винтовкой и не дают того самого понимания.

Чем отличаются действия с разными винтовками для установки гужона? Конструкция пробок разная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rpt сказал:

В корне не верное изречение.

Вы явно больше меня понимаете! Я с этим не спорю.

Но "Вы в разы понижаете нагрузки на поршень переводчика и разобщителя", а какие у него нагрузки на 90 атм в 4,5 калибре? По такой логике шестерка или семерка на >160 атм вообще развалится должна через 1000 выстрелов, но работают же они без проблем.

 

"Снижаете звук работы системы перевод/разобщение, оптимизируете расход" расход допустим, но глушение звуков до уровня "пук" на этом форуме народная забава)

Опять же нет статистики! Человек купил, пользуется, все хорошо, он на форум не лезет, не пишет как все хорошо, на форум лезут, когда порукаблудить хочется или когда все сломал уже. Сколько из 15к леших реально "проблемные" никто не знает(кроме Эдуарда наверное).

Да и зачем трогать узел если он на гарантии и работает штатно? Что бы потом создать страдальческую тему как все плохо с гарантией?)

Если рассматривать леший 2 как корч для постройки чего-то, то да можно пилить и ковырять все подряд, но если просто пользоваться я бы не трогал, то что не нужно ИМХО.

У меня семерка может конечно разлетится через 500 выстрелов и я начну колхозить, но пока всем доволен, звуки не мешают. 

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sergby сказал:

Чем отличаются действия с разными винтовками для установки гужона? Конструкция пробок разная? 

Во первых есть пробки разных модификаций, во вторых "допуски" в них разные, в третьих настройка сильно зависит от калибра, давления, длинны ствола. Так же если выжимать все вкусности из неё нужнт обращать внимание иина вылет ствола...да да не нужно говорить у меня оригинал.. он разный бывает, кривмзну пластины, геометрию барабана и тд. Отдельно хотелось бы дать по рукам всем кто крутит винт поджима оси барабана. Ну и дружески пожурить того кто это бред внедрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nikita1000k сказал:

Вы явно больше меня понимаете! Я с этим не спорю.

Но "Вы в разы понижаете нагрузки на поршень переводчика и разобщителя", а какие у него нагрузки на 90 атм в 4,5 калибре? По такой логике шестерка или семерка на >160 атм вообще развалится должна через 1000 выстрелов, но работают же они без проблем.

 

"Снижаете звук работы системы перевод/разобщение, оптимизируете расход" расход допустим, но глушение звуков до уровня "пук" на этом форуме народная забава)

Опять же нет статистики! Человек купил, пользуется, все хорошо, он на форум не лезет, не пишет как все хорошо, на форум лезут, когда порукаблудить хочется или когда все сломал уже. Сколько из 15к леших реально "проблемные" никто не знает(кроме Эдуарда наверное).

Да и зачем трогать узел если он на гарантии и работает штатно? Что бы потом создать страдальческую тему как все плохо с гарантией?)

Если рассматривать леший 2 как корч для постройки чего-то, то да можно пилить и ковырять все подряд, но если просто пользоваться я бы не трогал, то что не нужно ИМХО.

У меня семерка может конечно разлетится через 500 выстрелов и я начну колхозить, но пока всем доволен, звуки не мешают. 

Вот честно не буду даже парировать, нет времени живите в этой эллюзии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rpt сказал:

Вот честно не буду даже парировать, нет времени живите в этой эллюзии.

Николай при всем уважении, вы мне в переписке точно так же сказали что смена дюз мне врядли поможет и что при смене 6 в 7, нужно ЗО обязательно ставить увеличенное чтобы стрелять полнотелом и что-то еще спросили по поводу пилил я что-либо или нет.

В итоге смена с 0,4 на 0,2, скорости слагом 0,31 24,8 парсеков, на редукторе 24,8-24,9 стабильно. 

И это не иллюзии, это моя винтовка, а не видео с ютуба.

Может мне просто повезло, может это какая-то случайность, но это факт!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все так плохо с этим узлом в серии, наверняка Эдуард бы внес корректировки и винтовки шли бы уже модернизированные с производства.

Вопрос, почему он это до сих пор не сделал?) Не для того, чтобы дать возможность заработать кустарям, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nikita1000k сказал:

Вы явно больше меня понимаете! Я с этим не спорю.

Но "Вы в разы понижаете нагрузки на поршень переводчика и разобщителя", а какие у него нагрузки на 90 атм в 4,5 калибре? По такой логике шестерка или семерка на >160 атм вообще развалится должна через 1000 выстрелов, но работают же они без проблем.

 

"Снижаете звук работы системы перевод/разобщение, оптимизируете расход" расход допустим, но глушение звуков до уровня "пук" на этом форуме народная забава)

Опять же нет статистики! Человек купил, пользуется, все хорошо, он на форум не лезет, не пишет как все хорошо, на форум лезут, когда порукаблудить хочется или когда все сломал уже. Сколько из 15к леших реально "проблемные" никто не знает(кроме Эдуарда наверное).

Да и зачем трогать узел если он на гарантии и работает штатно? Что бы потом создать страдальческую тему как все плохо с гарантией?)

Если рассматривать леший 2 как корч для постройки чего-то, то да можно пилить и ковырять все подряд, но если просто пользоваться я бы не трогал, то что не нужно ИМХО.

У меня семерка может конечно разлетится через 500 выстрелов и я начну колхозить, но пока всем доволен, звуки не мешают. 

Если вас все устраивает не лезьте, все предельно просто. В моем конкретном случае когда начались невпровороты, разобрал башню радиста, в кишках оной пополам сломанный поршень, наклеп такой что еле вытащил гильзу, для себя сделал вывод, возможно и неправильный с точки зрения инженеров, что поршень бьется с избыточной силой, придушив в итоге убил двух зайцев, звук стал тише, работает все с мен бывшей нагрузкой, бусина скорее всего по той же причине проживет дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...