Перейти к контенту

Переводчик/разобщитель Леший 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, KKonstantin сказал:

Рано! 

Не дядь Кость пора. У нас вроде буквы в алфавите одни, слова похожи, а смысл разный. Толку переубеждать. Человеку это не нужно. Он себя в этом убедил, скорее всего принял решение. Главное гармонию сохранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Раньше у меня был громкий хлопок в районе барабана, повышенный расход и маленькая мощность. Пока я не купил ГУЖОНЫ! ГУЖОНЫ полностью изменили мою жизнь! Расход упал, мощность повысилась, а звук бара

Специально для Никиты... 1. Речь об уменьшении диаметра отверстия для отбора воздуха на механизм перевода барабана. Уменьшая диаметр отверстия, снижается нагрузка на весь механизм перевода в целом. Пр

Всем здравствуйте, краткая предыстория.   Недавно перешел на полнотелы Slug FX, 2,2гр. До этого пулял H&H 2,0 и Jsb 1,65 и 2,2. Редуктор продольный, настроен был 130. Нотерманы летели 258, Ж

Загружено фотографий

Вон же набор гужонов, свёрел итд уже выманили с дисконтом. Может еще есть чо?:red:

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, rpt сказал:

::-0:сдаюсь

Я повторюсь я в вашей квалификации не сомневаюсь! 

Объясните простым языком что не так с моей винтовкой в которой просто поменяли дюзы на 0.2? Кроме расхода и "мощного баха".

Не будет стабильно стрелять? Кучи не будет?

 

Конфиг: колба 0.35, дудка 450мм 7.62, пули слаг 0.31 скорость 24.8. Дюзы по 0.2. Остальное сток.

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nikita1000k сказал:

Я повторюсь я в вашей квалификации не сомневаюсь! 

Объясните простым языком что не так с моей винтовкой в которой просто поменяли дюзы на 0.2? Кроме расхода и "мощного баха".

Не будет стабильно стрелять? Кучи не будет?

 

Конфиг: колба 0.35, дудка 450мм 7.62, пули слаг 0.31 скорость 24.8. Дюзы по 0.2. Остальное сток.

Да хватит уже квалификауию мою подтверждать. Я не самоутверждаюсь тут. С Вашей винтовкой всё отлично. Она стреляет и судя по всему во всем устраивает. Пример тут приводился из мира авто... так вот есть что возразить. Возьмите ауди А6 в стоке, пусть на автомате но на пер приводе и 1.8 и сравните с топовой комплектацией, будите крайне удивлены. Это разные машины от и до. Только кузова похожи. Но передвигается и та и та, более того прекрасно перевозят жопы и акценты и приоры. Если вышеописанное в качестве финального аргумента не достаточно понятно считайте что я слился со спрра и запишите победу в дебатах на личный счет. А то получается слепому глухой картину пишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rpt сказал:

Да хватит уже квалификауию мою подтверждать. Я не самоутверждаюсь тут. С Вашей винтовкой всё отлично. Она стреляет и судя по всему во всем устраивает. Пример тут приводился из мира авто... так вот есть что возразить. Возьмите ауди А6 в стоке, пусть на автомате но на пер приводе и 1.8 и сравните с топовой комплектацией, будите крайне удивлены. Это разные машины от и до. Только кузова похожи. Но передвигается и та и та, более того прекрасно перевозят жопы и акценты и приоры. Если вышеописанное в качестве финального аргумента не достаточно понятно считайте что я слился со спрра и запишите победу в дебатах на личный счет. А то получается слепому глухой картину пишет...

Только в случае с ауди легко сказать что в топе стоит условный турбо tfsi, робот dsg и муфта халдекс. Легко сравнить график лошадиных сил и момента. А остальное почти всегда одинаковое в плане подвески и тормозов если не брать RS версии....

И уж если говорить про ваг групп машины у них как раз и весь прикол в том что можно взять 1.8 турбо октавию и просто одной прошивкой поднять мощность очень значительно и не нужно менять поршневую, турбину и ставить кованный низ. 

В данном же случае я как раз просто прошу мне объяснить где у меня и что работает сильно хуже в плане точности и стабильности. Громкость выстрела меня не волнует и отличие расхода воздуха не волнует если это не на 50% разница.

И для меня это не спор, я реально прошу мне объяснить какие характеристики вы имеете ввиду.

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikita1000k сказал:

Только в случае с ауди легко сказать что в топе стоит условный турбо tfsi, робот dsg и муфта халдекс. Легко сравнить график лошадиных сил и момента. А остальное почти всегда одинаковое в плане подвески и тормозов если не брать RS версии....

И уж если говорить про ваг групп машины у них как раз и весь прикол в том что можно взять 1.8 турбо оставил и просто одной прошивкой поднять мощность очень значительно и не нужно менять поршневую, турбину и ставить кованный низ. 

В данном же случае я как раз просто прошу мне объяснить где у меня и что работает сильно хуже в плане точности и стабильности. Громкость выстрела меня не волнует и отличие расхода воздуха не волнует если это не на 50% разница.

И для меня это не спор, я реально прошу мне объяснить какие характеристики вы имеете ввиду.

Ну тогда видимо не тот я пример привел. Вы не юзали то о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь с Вашей винтовкой всё в порядке. Стреляйте и получайте удовольствие. Переделывать в Вашем случае ничего не нужно. Писать о всех сопутствующих моментах эксплуатации я не буду, как минимум считаю это некорректным в отношении производителя. Это тупое накидывание говна на вентилятор. Эдуарду о всех имеющихся моментах периодически сообщаю, реагирует он крайне адекватно и скажу я Вам изменения после замечаний есть. Возможно это совпадение но факт остаётся фактом. Да есть свои приколы, но вы замутите производство/сборку подобного изделия с таким количеством смежников и вы всё поймёте. Каждому своё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Никиты... 1. Речь об уменьшении диаметра отверстия для отбора воздуха на механизм перевода барабана. Уменьшая диаметр отверстия, снижается нагрузка на весь механизм перевода в целом. Примерно во столько же раз, во сколько уменьшите диаметр отверстия. У меня сейчас стоит гужон с отверстием 0.3мм. Настрел 15к выстрелов примерно. На 6к настрела в стоке 5.5 полностью лопнули 3 пружины. Менял московский представитель по гарантии. Все пружины были в механизме перевода барабана (одна на штоке разобщителя, вторая на штоке в башенке и одна на оси храповика). Лопнули они не от того, что брак там или ещё что-то, а от того, что работали с большими нагрузками. 2. Бусину разобщителя, я уже сбился со счета, сколько раз менял. Сейчас стоит вариант бусины от Николая. Настрел уже больше 2к выстрелов на ней, жива по сей день. Тоже самое и со штоком в башне радиста, никакого наклепа и скалывания краёв. 3. После уменьшения диаметра отверстия выросла скорость на 10мысов и снизился звук от переводчика весьма ощутимо. Пружины с тех пор менять не требовалось. Выводы делайте сами. 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cepera22 сказал:

Специально для Никиты... 1. Речь об уменьшении диаметра отверстия для отбора воздуха на механизм перевода барабана. Уменьшая диаметр отверстия, снижается нагрузка на весь механизм перевода в целом. Примерно во столько же раз, во сколько уменьшите диаметр отверстия. У меня сейчас стоит гужон с отверстием 0.3мм. Настрел 15к выстрелов примерно. На 6к настрела в стоке 5.5 полностью лопнули 3 пружины. Менял московский представитель по гарантии. Все пружины были в механизме перевода барабана (одна на штоке разобщителя, вторая на штоке в башенке и одна на оси храповика). Лопнули они не от того, что брак там или ещё что-то, а от того, что работали с большими нагрузками. 2. Бусину разобщителя, я уже сбился со счета, сколько раз менял. Сейчас стоит вариант бусины от Николая. Настрел уже больше 2к выстрелов на ней, жива по сей день. Тоже самое и со штоком в башне радиста, никакого наклепа и скалывания краёв. 3. После уменьшения диаметра отверстия выросла скорость на 10мысов и снизился звук от переводчика весьма ощутимо. Пружины с тех пор менять не требовалось. Выводы делайте сами. 

Зачем стучаться в дверь за которой нет никого:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Cepera22 сказал:

Специально для Никиты... 1. Речь об уменьшении диаметра отверстия для отбора воздуха на механизм перевода барабана. Уменьшая диаметр отверстия, снижается нагрузка на весь механизм перевода в целом. Примерно во столько же раз, во сколько уменьшите диаметр отверстия. У меня сейчас стоит гужон с отверстием 0.3мм. Настрел 15к выстрелов примерно. На 6к настрела в стоке 5.5 полностью лопнули 3 пружины. Менял московский представитель по гарантии. Все пружины были в механизме перевода барабана (одна на штоке разобщителя, вторая на штоке в башенке и одна на оси храповика). Лопнули они не от того, что брак там или ещё что-то, а от того, что работали с большими нагрузками. 2. Бусину разобщителя, я уже сбился со счета, сколько раз менял. Сейчас стоит вариант бусины от Николая. Настрел уже больше 2к выстрелов на ней, жива по сей день. Тоже самое и со штоком в башне радиста, никакого наклепа и скалывания краёв. 3. После уменьшения диаметра отверстия выросла скорость на 10мысов и снизился звук от переводчика весьма ощутимо. Пружины с тех пор менять не требовалось. Выводы делайте сами. 

Спасибо. Не понимаю что мешало так сразу ответить... вместо такого ответа который мне понятнет со мной играют в "что где когда"

Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Leencha сказал:

Зачем стучаться в дверь за которой нет никого:rolleyes:

Да лучше в поле чудес поиграть и сидеть радоваться какие все глупые! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nikita1000k сказал:

Да лучше в поле чудес поиграть и сидеть радоваться какие все глупые! 

Не принимай близко к сердцу, мы тут все на голову пневманутые:smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leencha сказал:

Не принимай близко к сердцу, мы тут все на голову пневманутые:smex:

Я и не принимаю!) Всё нормально, я обычно даже менее сдержан, но тут у всех есть винтовки!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня был громкий хлопок в районе барабана, повышенный расход и маленькая мощность. Пока я не купил ГУЖОНЫ!
ГУЖОНЫ полностью изменили мою жизнь! Расход упал, мощность повысилась, а звук барабана стал похож на мурлыкающего котенка. ГУЖОНЫ! Измени свою жизнь к лучшему! 
Если купите ГУЖОНЫ сегодня, то получите дополнительный метчик и сверло в подарок! Скорее звоните нам! Количество ограничено!! 

  • Haha 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора внести ясность. Нет никакого комплекта для глушения/улучшения и т.д. есть излишки деталюх, которые точились для для себя и членов профильной группы. Многие их пользуют. Эдуард(не биг бос) например взял себе несколько жиклёров, пружинку и бусину и нечаянно обозвал это комплектом. Но нет его комплекта. А нет ввиду того что заниматься образованием каждого комрада у меня нет времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nikita1000k сказал:

Спасибо. Не понимаю что мешало так сразу ответить... вместо такого ответа который мне понятнет со мной играют в "что где когда"

Спасибо ещё раз!

А не так ли я в самом начале пояснил, или обязательно нужно примеры про развалившуюся бусину, изменения с поршнем и тд. Приводить, или может ещё рисунки цветные нужны. Я попробовал объяснить, толку нет ну и... пользуйтесь и кайфуйте тем что есть. 

Сразу скажу то что Вам стало понятно и разъяснено комрадом Серега22 это только верхушка айсберга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rpt сказал:

А не так ли я в самом начале пояснил, или обязательно нужно примеры про развалившуюся бусину, изменения с поршнем и тд. Приводить, или может ещё рисунки цветные нужны. Я попробовал объяснить, толку нет ну и... пользуйтесь и кайфуйте тем что есть. 

Сразу скажу то что Вам стало понятно и разъяснено комрадом Серега22 это только верхушка айсберга. 

А почему бы и примеры не привести сразу?

Про верхушку айсберга это уже лишнее! Ну что она радиацией чтоли облучает без этого вашего гужона?

Я вас понял что без этих переделок есть риск каких-то поломок на высоких давлениях и не факт что во всех версиях. 

Моя после примерно 5к выстрелов целая, значит не такая и проблема. Кто-то 5к выстрелов за всю жизнь не настреляет из нее. 

Сломается отдам в ремонт по гарантии!

В любом случае я понял что вы хотели донести.

Но про верхушку айсберга заинтересовали! Я прям боюсь уже представить что там!

Дома-то ее хоть можно оставлять или лучше бетонный колодец под нее выкопать и там хранить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nikita1000k сказал:

А почему бы и примеры не привести сразу?

Про верхушку айсберга это уже лишнее! Ну что она радиацией чтоли облучает без этого вашего гужона?

Я вас понял что без этих переделок есть риск каких-то поломок на высоких давлениях и не факт что во всех версиях. 

Моя после примерно 5к выстрелов целая, значит не такая и проблема. Кто-то 5к выстрелов за всю жизнь не настреляет из нее. 

Сломается отдам в ремонт по гарантии!

В любом случае я понял что вы хотели донести.

Но про верхушку айсберга заинтересовали! Я прям боюсь уже представить что там!

Дома-то ее хоть можно оставлять или лучше бетонный колодец под нее выкопать и там хранить?

 

Это капец. Про отсутствие за дверью видимо жизненно. Ещё раз умываю руки. Всё у Вас хорошо. Всё полетит и попадёт куда нужно. Переделывать ничего не нужно. Никаких гужёнов у меня нет. Продавать я ничего не продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rpt сказал:

Это капец. Про отсутствие за дверью видимо жизненно. Ещё раз умываю руки. Всё у Вас хорошо. Всё полетит и попадёт куда нужно. Переделывать ничего не нужно. Никаких гужёнов у меня нет. Продавать я ничего не продаю.

Это капец и про дверь тоже, я согласен...Я вам написал я вас услышал, я понял что вы имеете ввиду.

Вы себя перечитайте, вас послушать она вообще стрелять не должна без гужона!

Верхушка айсберга! А что низина-то тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай в руки как говорится, многие берут просто винтик 2,5 и в нем сверлят отверстия, кто то просто суют кусочек трубочки от ведешки, но там отверстие 1мм, что в принципе меньше штатного, но тоже много. от rpt мне достался уже готовые гужены с отверстиями от  0,5 до 0,8 в добавок еще и пружинка ослабленная. ничего самому сверлить не надо было, пружинку искать от длинного ниппеля тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

Это капец и про дверь тоже, я согласен...Я вам написал я вас услышал, я понял что вы имеете ввиду.

Вы себя перечитайте, вас послушать она вообще стрелять не должна без гужона!

Верхушка айсберга! А что низина-то тогда? 

И где я такое говорил? Это всё комплексы. С ними нужно бороться.

Я наоборот говорю всегда что если понимания нет не лезьте туда ради Бога. И во всей этой пустой переписке я именно это неоднократно пытался донести. Стреляет -стреляйте, радуйтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

А почему бы и примеры не привести сразу?

Про верхушку айсберга это уже лишнее! Ну что она радиацией чтоли облучает без этого вашего гужона?

Я вас понял что без этих переделок есть риск каких-то поломок на высоких давлениях и не факт что во всех версиях. 

Моя после примерно 5к выстрелов целая, значит не такая и проблема. Кто-то 5к выстрелов за всю жизнь не настреляет из нее. 

Сломается отдам в ремонт по гарантии!

В любом случае я понял что вы хотели донести.

Но про верхушку айсберга заинтересовали! Я прям боюсь уже представить что там!

Дома-то ее хоть можно оставлять или лучше бетонный колодец под нее выкопать и там хранить?

 

Про колодец пропустил... Да желательно. И носить дома шапочку из фольги. :rofl:

Сорян не удержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nikita1000k сказал:

Объясните простым языком что не так с моей винтовкой

Конфиг: колба 0.35, дудка 450мм 7.62, пули слаг 0.31 скорость 24.8. .Дюзы по 0.2. Остальное сток.

Ствол Л2 .30х350мм отдает 100Дж на лайт-настройках, при расходе 11,5 см3/Дж.

Пересчет на длину 450мм дает 120Дж, при прочих равных. слаг массой 3.1 грамма (0.31 это же 3.1грамма?) на 120 Дж уйдет на 278м/с. 

С Вашей винтовкой - сток.:nez:

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KKonstantin сказал:

Ствол Л2 .30х350мм отдает 100Дж на лайт-настройках, при расходе 11,5 см3/Дж.

Пересчет на длину 450мм дает 120Дж, при прочих равных. слаг массой 3.1 грамма (0.31 это же 3.1грамма?) на 120 Дж уйдет на 278м/с. 

С Вашей винтовкой - сток.:nez:

Для уточнения методы, расскажите по какой формуле считается расход на выстрел?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...