Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"Второе пришествие" МАКСИ-ЭДа".
Про первого писал на сайте Уральского регионального стрелкового клуба.
Многие делают из "весла" "булки" , а я наоборот. Решил приспособить ни разу не спортивный винт для спорта. Лучше, конечно взять готовую Морану, но вопрос Где и Сколько? Когда Морана появилась в Екатеринбурге -пострелял. Вещь!!!! Но это было давно. А история с "Веслами" началась в в 2012 г.- Появился "МАКСИ-ЭД" 

 Первый ЭД немного пострелял и был продан в родной комплектации. Идею испытал и остался доволен. Просто нечего было с него стрелять. И тогда у меня был еще "Штеер".
Прошло время (10 лет), все время деревяшка и железки перекладывались ...
И вот решился! Всё идет по кругу, вернее по-спирали.
Нашелся древний Матадор 2006 года, с номером конца третьей сотни. Я бы на это не решился, если-бы не жил рядом замечательный Мастер по Эдганам -Олег. Я от него много наслушался, по поводу этого приобретения...
Но Мастер есть мастер, перебрал. Дал вторую жизнь ему, но без гарантий.
Я собрал на Ураловскую ложу и отправился стрелять ВП-64.
Старт был удачный ( при отсутствии сильнейших https://uralshooter.ru/forum/Smileys/default/grin.gif), Мы настреляли лучше всех по ВОЛПО!
Результат средний-590, Я ранее со спортивного "Штеера-Матч" попал 588.
Но стрелять с Матадора интересней. Штеер "скучный" -куда прицелился-туда и попал. А вот Это Весло заставляло думать, анализировать, поправляться...Будем тренироваться!
Так что , этот Проект имеет право на жизнь и до встреч!

МАКСИ-ЭД-2.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал,что если точно то скучно. На автомобиль можно одно колесо от Риги 13 поставить и рулить наверное скучать не придётся:))  Стреляет хреново- плохо,хорошо- скучно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, HawkinS сказал:

Никогда не думал,что если точно то скучно. На автомобиль можно одно колесо от Риги 13 поставить и рулить наверное скучать не придётся:))  Стреляет хреново- плохо,хорошо- скучно)

а с колесом от Риги прям зачёт) точно скучать во время поездки не придётся)))

А что можно анализировать если винт стреляет не точно? Как поправить то что может не поправиться?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, senior70834 сказал:

Весло заставляло думать, анализировать, поправляться...

Одень ласты и залезь в гамак.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт довольно точный, но своеобразный. Крепление ствола, спуск..Я писал-далеко не спортивный.
Мишеньки покажу; стоя с рук, на 25 метров. В этот раз Матадор был лучше меня.
А что касается анализирования, то стрельните длинную серию (выстрелов 64) и Вы должны понять...

Кусочек ВП64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...