Перейти к контенту

7ка или 6ка для плинка?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется нету разницы чем стрелять. 

Настраиваешь под пулю и пристреливаешь прицел. 

Всё. 

Стреляю слагами, жсб не стрелял в этом калибре, уверен полетят отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё таки колбы уродуют Л2, более менее смотрится 0,22 ( имхо)

Это там где 100-200-бесконечность идут прямо друг за другом? Надежный, как швейцарские часы, способ. ;) 

Сможет. Но опять же ствол нужно подбирать. Сам был на 7 но ушел в 6. Причины почему вернулся в 6: 1. Запускаю только полнотел из 6 ( 27.0 км.ч -2.5г) и он закрывает все мои задачи. При встрече с кем н

Загружено фотографий

6 минут назад, Wanderbow сказал:

Мне кажется нету разницы чем стрелять. 

Настраиваешь под пулю и пристреливаешь прицел. 

Всё. 

Стреляю слагами, жсб не стрелял в этом калибре, уверен полетят отлично. 

В 6 стрелял и слагами и ЖСБ, слаги летят при ветре стабильнее гораздо. При цене ЖСБ дороже слагов, я вообще не понимаю зачем мне ЖСБ, две банки которые покупал при покупке винтовки так и лежат почти целые, в хрон ими стреляю иногда.

Конечно легко говорить стреляя слагами в 7 как все стабильно летит!) Я в 7 пострелял слагами на выходных бегло и тоже афигел как кучно все летит и на 7.0 и на 10.0. 

 

Причем стрелял в ветерок и если не брать пристрелочные пару куч, за 2 минуты вообще не вышел на 10.0.

 

P.S Эдуард на ютубе в ролике про ЗО в комментариях сказал что они нашли слаги в 7 которые летят и сказал что будут их продавать, было это 3 недели назад, кто что слышал?

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

Ну тут как бы против баллистики не попрешь, БК слагов лучше и это факт неоспоримый, если на улице ветер летят они лучше это тоже факт неоспоримый. 

Кучи не совсем про бумагу, я тоже не любитель куч, кучи я собираю когда настравиваюсь в основном и так раз в месяц проверить все ли в норме, но если на 10.0 куча расползается за 2 минуты это уже так себе история. 

Мне вообще показалось что слаги на 7 за счет веса и БК летят стабильнее слагов в 6. Хотя 6 я освоил и на 12.0-14.0 попадал по картинке вороны. 

 

Опять же я сопливый в плане опыта, но например как без дальномера попадать на 12.0 или 13.0 я не понимаю при условии что опуск пули после 10.0 существенно меняется каждый 1.0м.

 

"Нужен тюн. Зо увеличивать в этом калибре. Расход меньше, скорость огонь." например кучные скорости слагов которые использую 24.0-25.0. Зачем мне тут скорости? Редуктор 155 могу запас еще есть даже в стоке без ЗО увеличенного, если крутнуть редуктор на 180 думаю 26.0-26.5 получится, но зачем?

 

На ютубе есть канал какой-то они там с кралов попугаи какие-то невменяемые получают 120-150-180, но без отстрелов, зачем попугаи без куч мне непонятно, разве что сельский туалет насквозь прострелить перед друзьями)

Слаги хорошо летят и 6.0 9.0, по крайней мере которыми стреляю. 

3.5...или что-то около летели правда тоже ничего... 

Я хочу снизить скорость, сейчас 7.5 до 6.5.

Я думаю на редукторе 130-140 надо будет выставить. С этим давлением и небольшим расходом выходит + барабашка на стандартном прикладе, т.е 3 магазина. Должно получится... завтра попробую. 

Так что смысл вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

В 6 стрелял и слагами и ЖСБ, слаги летят при ветре стабильнее гораздо. При цене ЖСБ дороже слагов, я вообще не понимаю зачем мне ЖСБ, две банки которые покупал при покупке винтовки так и лежат почти целые, в хрон ими стреляю иногда.

Конечно легко говорить стреляя слагами в 7 как все стабильно летит!) Я в 7 пострелял слагами на выходных бегло и тоже афигел как кучно все летит и на 7.0 и на 10.0. 

 

Причем стрелял в ветерок и если не брать пристрелочные пару куч, за 2 минуты вообще не вышел на 10.0.

 

P.S Эдуард на ютубе в ролике про ЗО в комментариях сказал что они нашли слаги в 7 которые летят и сказал что будут их продавать, было это 3 недели назад, кто что слышал?

Прям совершенно согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wanderbow сказал:

Слаги хорошо летят и 6.0 9.0, по крайней мере которыми стреляю. 

3.5...или что-то около летели правда тоже ничего... 

Я хочу снизить скорость, сейчас 7.5 до 6.5.

Я думаю на редукторе 130-140 надо будет выставить. С этим давлением и небольшим расходом выходит + барабашка на стандартном прикладе, т.е 3 магазина. Должно получится... завтра попробую. 

Так что смысл вижу. 

У меня колба 0.36 на настройке 155 атм и 24.8м слагом 0.31 мне воздуха хватает на 5 барабанов, может на 6 я не проверял еще даже. 

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, nikita1000k сказал:

У меня колба 0.36 мне воздуха хватает на 5 барабанов, может на 6 я не проверял еще даже. 

У меня дозаправщик с пизей) 1.1

Еще не пробовал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wanderbow сказал:

У меня дозаправщик с пизей) 1.1

Еще не пробовал) 

Баллон 3 литра с ИЗИ)

 

Короче плинк с 7 это уже разрушительное ранчо!)

Изменено пользователем nikita1000k
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинкнул сегодня, на скоряк, по пластиковому ведру, я на нем недавно шестёрку коллеге) пристреливал. Аккуратные такие дырочки получались. А семёрка с магазина его разорвала просто в хлам(

Завтра сделаю мишеньку какую нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу жителю туманного альбиона. Семёрка дело весёлое,но есть одно но-теперь ооочень дорого.последние партии 7жсб в Европе стоят далеко за 30 евро за баночку, а англичане вышли из евродиктатуры, и, скорее всего  с семерками будут проблемы. Или цены на ебее будут кусать как бульдог блох. Я в падению искал последний раз цены у поляков были 42 евро!! Это за 150 штучек 2,9 г.. а полуавтомат ну особенно прожорлив.  пришлось докупить столик 4,5 )) 15 евро 500 штук)). да и дистанцию 100м для плинка  под Лондон  ещё поискать. На такие метры матадор получше будет)) ну это чисто экономически более рационально.  И 6 от 7 отличается не очень сильно. Бутылки бьют оба калибра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Pisenish said:

Отвечу жителю туманного альбиона. Семёрка дело весёлое,но есть одно но-теперь ооочень дорого.последние партии 7жсб в Европе стоят далеко за 30 евро за баночку, а англичане вышли из евродиктатуры, и, скорее всего  с семерками будут проблемы. Или цены на ебее будут кусать как бульдог блох. Я в падению искал последний раз цены у поляков были 42 евро!! Это за 150 штучек 2,9 г.. а полуавтомат ну особенно прожорлив.  пришлось докупить столик 4,5 )) 15 евро 500 штук)). да и дистанцию 100м для плинка  под Лондон  ещё поискать. На такие метры матадор получше будет)) ну это чисто экономически более рационально.  И 6 от 7 отличается не очень сильно. Бутылки бьют оба калибра 

Jsb .30 150шт стоят 17фунтов за банку, плюс минус такая же цена за 300шт .25 и 500шт .22 Всего навалом в наличии и приходит на след день красиво упакованное чтобы не помялось по дороге.

Кстати приехал Леший 6.35 450 в валькирии, пострелял с него. Дури конечно очень много, громко, но и воздуха кушает тоже очень много, даже с колбой 470 меньше выстрелов чем 5.5 с 350. Скорости хорошие на редукторе 130. Надо еще покрутить, но мне кажется что для удовольствия это перебор, для охоты то что надо. 5.5 по бумаге стрелять очень хороший калибр и экономичный во всех отношениях.

И конечно бегемот по ощущениям раза в 2 тише чем валькирия. Намного комфортнее. Может дело в калибре конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, nikita1000k said:

Опять же я сопливый в плане опыта, но например как без дальномера попадать на 12.0 или 13.0 я не понимаю при условии что опуск пули после 10.0 существенно меняется каждый 1.0м.

 

Без дальномера дальше 80 метров делать нечего. Ну или тренировать встроенный дальномер. После капитанского опыта легко могу направление ветра и скорость определять +- 2 узла. ;) То же с расстоянием должно быть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расстоянием глаз может подвести). Особенно, если цель не одинакова по размерам. А ошибка в 10 метров на дистанциях 60+ может означать промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VitaliyS сказал:

То же с расстоянием должно быть

Парапланерный инструктор, глаз как у орла)) Давление меняется и начинаются большие погрешности. Так что я проверяю. Даже подумалось, найти бы обычный прицел типа Сибхантера, что бы встроенный дальномер был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nikita1000k сказал:

Ну тут как бы против баллистики не попрешь, БК слагов лучше и это факт неоспоримый, если на улице ветер летят они лучше это тоже факт неоспоримый. 

Кучи не совсем про бумагу, я тоже не любитель куч, кучи я собираю когда настравиваюсь в основном и так раз в месяц проверить все ли в норме, но если на 10.0 куча расползается за 2 минуты это уже так себе история. 

Мне вообще показалось что слаги на 7 за счет веса и БК летят стабильнее слагов в 6. Хотя 6 я освоил и на 12.0-14.0 попадал по картинке вороны. 

 

Опять же я сопливый в плане опыта, но например как без дальномера попадать на 12.0 или 13.0 я не понимаю при условии что опуск пули после 10.0 существенно меняется каждый 1.0м.

 

"Нужен тюн. Зо увеличивать в этом калибре. Расход меньше, скорость огонь." например кучные скорости слагов которые использую 24.0-25.0. Зачем мне тут скорости? Редуктор 155 могу запас еще есть даже в стоке без ЗО увеличенного, если крутнуть редуктор на 180 думаю 26.0-26.5 получится, но зачем?

 

На ютубе есть канал какой-то они там с кралов попугаи какие-то невменяемые получают 120-150-180, но без отстрелов, зачем попугаи без куч мне непонятно, разве что сельский туалет насквозь прострелить перед друзьями)

Ну а как раньше в моем прошлом, трубка железная от кровати, туда сера от спичек, шарик от подшипника и вперед туалет пробивать. Никого кучность не интересовала ;)). Больше всех интересовало пробьет ли доску, а если на вылет нужник пробьет, так это вообще мощааааа.  Может они к этому только пришли....

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая проблема определить дистанцию по сетке? Поправки на дистанцию по сетке берете,а в обратном направлении что?Не работает что ли?

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, prostotak said:

какая проблема определить дистанцию по сетке? Поправки на дистанцию по сетке берете,а в обратном направлении что?Не работает что ли?

Если точно знать размер объекта. На больших расстояниях будет слишком большая погрешность. Дальномеры сейчас стоят три копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры большинства мишеней  известны достаточно точно

Дальномер хорош,когда стреляешь по непуганой бумажке,да и ту может ветром завернуть

Изменено пользователем prostotak
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tundra41 сказал:

Даже подумалось, найти бы обычный прицел типа Сибхантера, что бы встроенный дальномер был.

Был такой прицел.

Раньше около 30 руб. стоил, сейчас вроде уже не продают его.

Geron Ballistic 10. Говорящий прицел.

Так называется. На оргах была тема по нему.

 

GB10-11-800x800.jpg

Герон баллистик.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0248-min.thumb.jpeg.ec140c48a5d8de9334dd3e9641c0552a.jpeg

а сколько секций в бегемоте юзаете на 5ке и 6ке? Мой 350 с 5 секциями такой же как 450 валькирия получается… 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prostotak сказал:

размеры большинства мишеней  известны достаточно точно

Дальномер хорош,когда стреляешь по непуганой бумажке,да и ту может ветром завернуть

Это прошлый век, работает для крупных объектов, картон пролетает как фанера над Парижем.
Гугл карты - наше всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно другого не лучше.

или в гаджете копаться или дальномером щелкать.Если что то увидел,то наверняка и оно тебя срисовало.Пять секунд,пока оно тебя индентифицирует и сдриснет,за это время надо успеть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Leencha said:

Всё таки колбы уродуют Л2, более менее смотрится 0,22 ( имхо)

350 вообще отлично, не мешает вообще. С 470 уже есть некоторые вопросы. Самое важное для меня это баланс, если длинный ствол и модератор - это позволяет уравновесить девайс, на коротком стволе никак вообще.  А штатная колба вообще ни о чем кроме красоты. Даже не смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prostotak сказал:

размеры большинства мишеней  известны достаточно точно

Дальномер хорош,когда стреляешь по непуганой бумажке,да и ту может ветром завернуть

И если на пути полета пули веток нет))))). А то замеришь расстояние до ближайшей ветки, бац-бац и мимо. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Franchy сказал:

Это прошлый век, работает для крупных объектов, картон пролетает как фанера над Парижем.
Гугл карты - наше всё!

Да прям. Спокойно можно замерять до 150 метров карлух. Не каждый дальник справится, конечно, но если препятствий на пути нет, то вполне по силам замер сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...