Перейти к контенту

7ка или 6ка для плинка?


Рекомендуемые сообщения

Есть Леший 2 в 5ке 350 который освоен, хочется еще взять ствол крупного калибра с бегемотом. Нужен для баловства и плинка на дистанции побольше. Чтобы яблоко красиво разлеталось. 

Хочется стрелять точнее, на дистанцию 70-120 метров и по возможности с меньшими поправками по высоте. Соответственно скорее всего это будут среднетяжелые воланчики на скорости 275+. 

Отсюда вопрос к уважаемой публике - 6ка или 7ка? Хватит ли у Лешего сил разогнать 7ку стандартного воланчика до 270мс без фанатизма на редукторе (<140) на 450 стволе? Альфа или Вальтер? Что вообще посоветуете в плате калибра/ствола/боеприпаса чтобы получить хорошую начальную скорость и остаточную энергию на 100м? Или Хубен просто взять для этой цели и не мучать Лешего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё таки колбы уродуют Л2, более менее смотрится 0,22 ( имхо)

Это там где 100-200-бесконечность идут прямо друг за другом? Надежный, как швейцарские часы, способ. ;) 

Сможет. Но опять же ствол нужно подбирать. Сам был на 7 но ушел в 6. Причины почему вернулся в 6: 1. Запускаю только полнотел из 6 ( 27.0 км.ч -2.5г) и он закрывает все мои задачи. При встрече с кем н

Загружено фотографий

15 минут назад, Dynamite сказал:

Купи Хубен в 9-ке

А у них только один вариант булпапа? Загуглил, да он же страшен как грех:lol: и в руки бы не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

А у них только один вариант булпапа? Загуглил, да он же страшен как грех:lol: и в руки бы не взял.

Вопрос же не в красоте. ТС сам написал про покупку Хубена. Да и "на вкус и цвет...." Концовку можно придумать/дописАть самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dynamite сказал:

Да и "на вкус и цвет...."

Это понятно. Но наши фирмы, Эдган, Атаман, Егерь придлагают выбор форм-факторов. Что душе угодно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Dynamite said:

Вопрос же не в красоте. ТС сам написал про покупку Хубена. Да и "на вкус и цвет...." Концовку можно придумать/дописАть самостоятельно. 

Мне очень нравится Леший, вопрос только сможет ли он разгонять 7ку на 450 стволе до приемлемой скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VitaliyS сказал:

сможет ли он разгонять 7ку на 450 стволе до 275+

Точно сможет, но как кучно я не знаю. Подожди ответа опытных

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Это понятно. Но наши фирмы, Эдган, Атаман, Егерь придлагают выбор форм-факторов. Что душе угодно.

Судя по информации под аватаркой, город ТСа - Лондон, поэтому, возможно, проблемно приобрести продукцию российских производителей, которых ты перечислил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dynamite сказал:

проблемно приобрести продукцию российских производителей

Не, я в сети находил Лешика на сайтах с самыми разнообразными расширениями. Я так понял, этот винт весь мир знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Не, я в сети находил Лешика на сайтах с самыми разнообразными расширениями. Я так понял, этот винт весь мир знает.

Я не о продукциями ЭДган. Ты упомянул еще Атаман и Егерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dynamite сказал:

Ты упомянул еще Атаман и Егерь

Оффтоп конечно, но вот цитата с сайта:

"Мощность винтовки Атаман для Российского рынка 3 Дж, а для Америки и некоторых других стран винтовки 6,35 достигает 75, а колобовых до 170."

Все вот эти санкции - вещь сильно односторонняя:da:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VitaliyS сказал:

Мне очень нравится Леший, вопрос только сможет ли он разгонять 7ку на 450 стволе до приемлемой скорости. 

Сможет. Но опять же ствол нужно подбирать. Сам был на 7 но ушел в 6. Причины почему вернулся в 6: 1. Запускаю только полнотел из 6 ( 27.0 км.ч -2.5г) и он закрывает все мои задачи. При встрече с кем нибудь заинтересованным к лешему в 6 нет вопросов, а вот к 7 интересовались. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, unlim сказал:

При встрече с кем нибудь заинтересованным к лешему в 6 нет вопросов, а вот к 7 интересовались.

Кстати да, уже от наших неоднократно слышал. Пятерку вообще за трубку с жеванной бумагой принимают, хотя по закону все калибры равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tundra41 сказал:

Оффтоп конечно, но вот цитата с сайта:

"Мощность винтовки Атаман для Российского рынка 3 Дж, а для Америки и некоторых других стран винтовки 6,35 достигает 75, а колобовых до 170."

Все вот эти санкции - вещь сильно односторонняя:da:

дело далеко не в санкциях, а в законодательстве, ну нельзя у нас продавать в открытом доступе большей мощности, 7,5 уже эксплуатация в особо отведенных местах, 25 только по разрешению, свыше вообще запрещено, это так по памяти, сейчас может и это уже поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VitaliyS сказал:

Есть Леший 2 в 5ке 350 который освоен, хочется еще взять ствол крупного калибра с бегемотом. Нужен для баловства и плинка на дистанции побольше. Чтобы яблоко красиво разлеталось. 

Хочется стрелять точнее, на дистанцию 70-120 метров и по возможности с меньшими поправками по высоте. Соответственно скорее всего это будут среднетяжелые воланчики на скорости 275+. 

Отсюда вопрос к уважаемой публике - 6ка или 7ка? Хватит ли у Лешего сил разогнать 7ку стандартного воланчика до 270мс без фанатизма на редукторе (<140) на 450 стволе? Альфа или Вальтер? Что вообще посоветуете в плате калибра/ствола/боеприпаса чтобы получить хорошую начальную скорость и остаточную энергию на 100м? Или Хубен просто взять для этой цели и не мучать Лешего?

 

На семерке 450мм альфе слаг 0.31 летит 24.8 на давлении 155... не знаю если колдовать настройками волан может и полетит 27.0 на редукторе до 160...

Но! На семерке воланы не пробовал, но это воланы! Поправки по высоте на слаге на скоростях 24.8 будут меньше чем на волане 27.0.

Да и после 7.0 у меня на шестерке воланы летели уже непонятно как, почти при любом ветре...

Для плинка лучше шестёрку ИМХО, выбор припаса больше и опыта у людей больше и настроить будет проще.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexo72 сказал:

ну нельзя у нас продавать в открытом доступе большей мощности

Так речь была о том, что за границей можно купить практически любой российский винт. Про наше законодательство я краем уха слышал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Dynamite said:

Судя по информации под аватаркой, город ТСа - Лондон, поэтому, возможно, проблемно приобрести продукцию российских производителей, которых ты перечислил. 

Леший с колбой и бегемотом обошелся в районе 4к евро. Очень дорого. Остальные бренды дешевле чем в РФ в обратную сторону. FX итд чтобы дергать затвор туда-сюда никакого интереса нет. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Так речь была о том, что за границей можно купить практически любой российский винт. Про наше законодательство я краем уха слышал))

Ну не везде прям все и продается, одноклассник в Бельгии живёт, тоже стрельбой увлекается, так там 3дж и все для пневмы, мало того если тебя на улице за зад примут с ней без надлежащего чехла при транспортировке ты попал, стрелять только в тире, под присмотром инструктора и состоя в местной ассоциации валонских стрелков вываливая немалую сумму на членские взносы, про абонемент в тире если упомянуть то все желание на хобби пропадет, но в тире при разрешение стрелять можно со всего. Про то что там Эдгар дороже ощутимо молчу, думаю все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, lexo72 сказал:

Ну не везде прям все и продается, одноклассник в Бельгии живёт, тоже стрельбой увлекается, так там 3дж и все для пневмы, мало того если тебя на улице за зад примут с ней без надлежащего чехла при транспортировке ты попал, стрелять только в тире, под присмотром инструктора и состоя в местной ассоциации валонских стрелков вываливая немалую сумму на членские взносы, про абонемент в тире если упомянуть то все желание на хобби пропадет, но в тире при разрешение стрелять можно со всего. Про то что там Эдгар дороже ощутимо молчу, думаю все знают.

У нас есть куда стремиться.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, lexo72 сказал:

одноклассник в Бельгии живёт

Не ну всяко бывает, земля очень разная. В среднем "по больнице" все достаточно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VitaliyS сказал:

Леший с колбой и бегемотом обошелся в районе 4к евро. Очень дорого. Остальные бренды дешевле чем в РФ в обратную сторону. FX итд чтобы дергать затвор туда-сюда никакого интереса нет. 

Для плинка на 100+ я б наверное докупил к л2 стволик 6.35 350/450мм, настроил на жсб волан 2.2 под 250/260, поставил бы колбу 0,36л и получал удовольствие. 

Семерку для воланов брать смысла нет, там БК пули как у шестерки, ветром сдувает одинаково. Ну и стоимость выстрела у семена в полтора раза выше. 

 

5 часов назад, Endru сказал:

У нас есть куда стремиться.

По новым правилам для огнестрела теперь надо сдавать кровь на алкоголь. Пацаны говорят минимум 3 недели не бухать, валерьянку не пить, таблетки не жрать, капли не капать)) Это только начало. Скоро и до воздушек доберутся ссыкуны властьимущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, huntershunters сказал:

Семерку для воланов брать смысла нет, там БК пули как у шестерки, ветром сдувает одинаково

Ну хотя бы только из-за этого не стоит.... имхо 7 чисто для слагов чтобы получить больше попугаев не крутив редуктор на 180 и получить БК пуль вменяемый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо семёрка лучше - всем, леший вообще именно в этом калибре и раскрывается. Кроме цены пулек, и то не критично, сейчас много делают хороших. 

Слаги, флаги, воланы...у меня летит всё. Видимо я забыл своему винту объяснить, как бк считать, крукуляторы кудрявить, кучи делать...омг:smex:  

Выбрал боеприпас, настроил винтовку (ну час времени) и получай удовольствие. 

Плинк из семёрки кстати тоже самый веселый:voo:

Нужен тюн. Зо увеличивать в этом калибре. Расход меньше, скорость огонь.

И получать удовольствие. 

В баллистических баллистиках можно блудить бесконечно) 

 

Изменено пользователем Wanderbow
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Wanderbow сказал:

Имхо семёрка лучше - всем, леший вообще именно в этом калибре и раскрывается. Кроме цены пулек, и то не критично, сейчас много делают хороших. 

Слаги, флаги, воланы...у меня летит всё. Видимо я забыл своему винту объяснить, как бк считать, крукуляторы кудрявить, кучи делать...омг:smex:  

Выбрал боеприпас, настроил винтовку (ну час времени) и получай удовольствие. 

Плинк из семёрки кстати тоже самый веселый:voo:

Нужен тюн. Зо увеличивать в этом калибре. Расход меньше, скорость огонь.

И получать удовольствие. 

В баллистических баллистиках можно блудить бесконечно) 

 

Ну тут как бы против баллистики не попрешь, БК слагов лучше и это факт неоспоримый, если на улице ветер летят они лучше это тоже факт неоспоримый. 

Кучи не совсем про бумагу, я тоже не любитель куч, кучи я собираю когда настравиваюсь в основном и так раз в месяц проверить все ли в норме, но если на 10.0 куча расползается за 2 минуты это уже так себе история. 

Мне вообще показалось что слаги на 7 за счет веса и БК летят стабильнее слагов в 6. Хотя 6 я освоил и на 12.0-14.0 попадал по картинке вороны. 

 

Опять же я сопливый в плане опыта, но например как без дальномера попадать на 12.0 или 13.0 я не понимаю при условии что опуск пули после 10.0 существенно меняется каждый 1.0м.

 

"Нужен тюн. Зо увеличивать в этом калибре. Расход меньше, скорость огонь." например кучные скорости слагов которые использую 24.0-25.0. Зачем мне тут скорости? Редуктор 155 могу запас еще есть даже в стоке без ЗО увеличенного, если крутнуть редуктор на 180 думаю 26.0-26.5 получится, но зачем?

 

На ютубе есть канал какой-то они там с кралов попугаи какие-то невменяемые получают 120-150-180, но без отстрелов, зачем попугаи без куч мне непонятно, разве что сельский туалет насквозь прострелить перед друзьями)

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...