Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, а никто не пробовал натягивать ствол через проставку в л2? Будет ли от этого какой-то эффект и скажется ли это положительно на кучности? В теории, должна измениться частота вибрации ствола и можно будет уйти от 4х винтов его крепления. А соответственно и убрать их влияние на канал. Должна исчезнуть пресловутая бочка. Кто что думает по этому поводу и пробовал ли кто-то такое решение? Забегая вперёд, я пробовал натягивать модером с упором в ствольную коробку, но такого усилия, чтобы оно сказалось на кучности, я не смог достичь. Вот я и думаю, может в этом есть рациональное зерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cepera22 сказал:

натягивать модером с упором в ствольную коробку

Термозависимость будет большой, не?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофигу на нее. Главное - понять, будет ли от этого эффект. На Леле 2.0 усилие натяжки ствола колоссальное значение имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prostotak сказал:

чисто технически ,никакой сложности натянуть ствол.Только вот нафига?

Так я же написал, уйти от способа крепления ствола с 4 винтами и снизить вибрации ствола. В теории, должна вврасти кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные принципиально крепления, винтами в лешем ствол жестко закреплен и из минусов только если перетянуть и получить бочку. на леле посадка небольшая, вот и есть смысл от натяжки. а так если брать в расчет вибрацию не сильно то она влияет, не зря же в угоду термозависимости ствол вывешивают. у меня стволик десятка  60 см и вывешеный, когда стреляешь он играет как хлыст, при этом повторяемость отличная, но у него тоже посадка глубокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит попробовать. У меня есть модер от sniper71, который не жалко подвергнуть такому испытанию). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Думаю, стоит попробовать. У меня есть модер от sniper71, который не жалко подвергнуть такому испытанию). 

Я пробовал натягивать ствол на Л1 и на Л2 в моих изделиях кучность пропадала. Экспериментировал на полнотелах шмайссера и старбуллета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилие это ключевой момент. Не дотянешь - толку не будет, перетянешь - уведет куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Cepera22 сказал:

Чтобы летело все пуля в пулю)

Ну да,весна,открытие соревновательного сезона в Электростали. Надо будет варминт 120 в тяжелом классе стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натяжка ствола не увеличит частоту попаданий по картону))

Нет, если это ради развлечения все эти эксперименты, то еще могу понять. Но для себя закрыл тему натянутого ствола на других изделиях, не нужно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены вывешивают ствол для большей точности. Есть Алексей из Питера и он записал несколько видео колебания ствола при выстреле.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Толкунов. Очень подробно объясняет колебания ствола и кучность.  Колебания ствола и кучные скорости.

От толщины ствола это не зависит. Колебания все равно есть и они влияют.

На модератора от Димы буратилы ствол вывешен.  В модератора от джина тоже. 

В модерах Владимира простотак Модер можно натянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ka-bar сказал:

Алексей Толкунов. Очень подробно объясняет колебания ствола и кучность.  Колебания ствола и кучные скорости.

От толщины ствола это не зависит. Колебания все равно есть и они влияют.

На модератора от Димы буратилы ствол вывешен.  В модератора от джина тоже. 

В модерах Владимира простотак Модер можно натянуть. 

Где Вы вообще видели вывешенный ствол на Л2 ?  350й стволик - 188 мм зажат в коробке,это больше половины. Начитаетесь про колебания и термозависимость и суете это во все подряд, потом у новичков мозги в раскаряк.

Изменено пользователем Sniper71
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sniper71 сказал:

потом у новичков мозги в раскаряк.

:lol:

Есть такое дело. Надо "Наставление по Лешему2" сочинять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tundra41 сказал:

Надо "Наставление по Лешему2" сочинять

А что, разве плохая идея? Собрать в кучу, дать почитать опытным, отредактировать и продавать. Я куплю, за дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sniper71 сказал:

Где Вы вообще видели вывешенный ствол на Л2 ?  350й стволик - 188 мм зажат в коробке,это больше половины. Начитаетесь про колебания и термозависимость и суете это во все подряд, потом у новичков мозги в раскаряк.

Ничего вы не понимаете. Всё, что не натянуто, нужно натянуть. Что натянуто - вывесить, что зажато - ослабить! А то как же жить то дальше? 
:smex:

  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего умиляет,что плачутся,мол нужна куча суперская,чтобы пуля в пулю,ну на худой конец 0.8 минуты на сотку,но это при самых хреновых раскладах.Когда задаешь вопросы о целях и задачах- самый распространенный ответ:"воронтосов гандошить,ну и по банкам на шашлыках изредка популять.

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...