Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, nikita1000k сказал:

Редуктор перебрал, боевой клапан перебрал... 

Остались дюзы....

Не знаю на что думать, смена дюз на две по 0.3 врядли добавит 30 мс к тому что есть.

Почему у твоего Л2 в 7 дюзы в стоке 0,4 ? должны быть изночально в стоке 0,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пострелял немного на 7.0 и на 10.0 Ну как пострелял, больше пристрелка. С машины из окна. На фото 10.0. Первые три группы играл настройками. 4 группа стрелял медленно, вдумчиво, но дума

Поставил две дюзы по 0.2 вместо тех которые стояли на 6... В итоге редуктор 155 атм примерно. Скорость 24.8 км. Слаг богучар 0.31 Вдумчиво пострелять не получилось. Но на 5.0 пару куч минутн

У меня что на л1 что на л2 все пензодудки ( дедовские и прадедовские). Стреляют полнотелом отлично. Хотя на вид они просто кусок трубы. Присылал мне товарищ полигональную дудку купленную за 25 000руб.

Загружено фотографий

Только что, Leencha сказал:

Почему у твоего Л2 в 7 дюзы в стоке 0,4 ? должны быть изночально в стоке 0,3.

Потому что у меня в стоке 6.35) 

Меня все равно смущает такая разница в скорости! 230 после смены дюз явно в 260 не превратиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, редуктор перебрал не зря! Вынул из него приличный такой волос!))) Видимо натекал из-за этого иногда)

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми проставку для заредукторного. Посмотри, что с ней получится. Не факт что дюзы спасут положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюзы заказал 2 по 0.3 и 2 по 0.2. Увеличенное ЗО какое посмотреть подскажите? 

И вообще ЗО увеличенное не сильно колхознит конструкцию? Не начнёт там страдать что-нибудь? 

Мдааа втянулся я в игрушку)))

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikita1000k сказал:

Дюзы заказал 2 по 0.3 и 2 по 0.2. Увеличенное ЗО какое посмотреть подскажите? 

И вообще ЗО увеличенное не сильно колхознит конструкцию? Не начнёт там страдать что-нибудь? 

Мдааа втянулся я в игрушку)))

К «Ижевск» (Андрей) обратись, он делает заредукторное!( у него два варианта)Расскажет, покажет, плохого не посоветует.

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2х0.4 дюзах и старом редукторе богучаровские 3.15 у меня летели 195)

Ставь дюзы 0.3, редуктор 160-165 и должно лететь под 260 на 450-м стволе. Хотя кучная скорость на тех полнотелках 235-245. Хз есть смысл гнать выше..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коли RPT как раз по наличию свеженькие в новой партии, не знаю как они правда под семерку. 1982075199_WhatsApp2023-03-1722_35_34.thumb.jpg.cc5f971ec76f0f74b255c63cb1e1915c.jpgе наборы, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lexo72 сказал:

У Коли RPT как раз по наличию свеженькие в новой партии, не знаю как они правда под семерку. 1982075199_WhatsApp2023-03-1722_35_34.thumb.jpg.cc5f971ec76f0f74b255c63cb1e1915c.jpgе наборы, не знаю

Недавно с Николаем общались, под 7 самое оно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, lexo72 сказал:

У Коли RPT как раз по наличию свеженькие в новой партии, не знаю как они правда под семерку. 1982075199_WhatsApp2023-03-1722_35_34.thumb.jpg.cc5f971ec76f0f74b255c63cb1e1915c.jpgе наборы, не знаю

Дрозд псп продаёт 60 мм удлинители не пойдут?

 

Коля RPT это тут на форуме ник?

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

На 2х0.4 дюзах и старом редукторе богучаровские 3.15 у меня летели 195)

Ставь дюзы 0.3, редуктор 160-165 и должно лететь под 260 на 450-м стволе. Хотя кучная скорость на тех полнотелках 235-245. Хз есть смысл гнать выше..

 

 

 

Эти слова конечно успокаивают) 

Дюзы заказал. Жду выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nikita1000k сказал:

Дрозд псп продаёт 60 мм удлинители не пойдут?

 

Коля RPT это тут на форуме ник?

Для 450 бери 70куб. Николай ник rpt, и самое главное длина не увеличивается с его ЗО.

Изменено пользователем Leencha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил две дюзы по 0.2 вместо тех которые стояли на 6...

В итоге редуктор 155 атм примерно. Скорость 24.8 км. Слаг богучар 0.31

Вдумчиво пострелять не получилось. Но на 5.0 пару куч минутных собрал, стрелять в думчиво буду завтра.

Ну скорости получил, уже хорошо. 

В принципе цвеличенное ЗО наверное и не нужно под такие попугаи. 

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял немного на 7.0 и на 10.0

Ну как пострелял, больше пристрелка. С машины из окна.

На фото 10.0.

Первые три группы играл настройками. 4 группа стрелял медленно, вдумчиво, но думаю просто повезло) слишком уж хорошо. Пуль мало группы делал по 5-6 выстрелов.

После смены ствола вправо ушла точка попадания. 

В целом по ощущениям в среднем 1.5-2 минуты на 10.0 будет собирать без проблем. Думаю при прямых руках можно 1.5 иметь всегда на 10.0 

20230326_113238.jpg

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, nikita1000k сказал:

на 5.0 пару куч минутных собрал

15 мм на 50 это очень хорошо. 

В вашем случае это меньше двух калибров пули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник, если меняю ствол на 450, при тех же настройках будет выше скорость. Но так как для слаг рекомендована .45, то надо будет снизить давление. В итоге я не выиграю ничего, кроме меньшего расхода воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бастион сказал:

15 мм на 50 это очень хорошо. 

В вашем случае это меньше двух калибров пули. 

На фотке 10.0 там вообще субминута в 4 группе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Вопрос возник, если меняю ствол на 450, при тех же настройках будет выше скорость. Но так как для слаг рекомендована .45, то надо будет снизить давление. В итоге я не выиграю ничего, кроме меньшего расхода воздуха?

Наверное, да, только расход уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Вопрос возник, если меняю ствол на 450, при тех же настройках будет выше скорость. Но так как для слаг рекомендована .45, то надо будет снизить давление. В итоге я не выиграю ничего, кроме меньшего расхода воздуха?

он летит медленнее, ну по крайней мере у меня так было, так что если брать одинаковые условия при одинаковых пулях, то скорость на слагах после воланчиков не поднимется существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Вопрос возник, если меняю ствол на 450, при тех же настройках будет выше скорость. Но так как для слаг рекомендована .45, то надо будет снизить давление. В итоге я не выиграю ничего, кроме меньшего расхода воздуха?

Сейчас-то пули какие? Слаг всегда летит медленнее воланов в том же весе!

Да и насчёт скоростей надо проверять. У меня пули кончились я не пробовал скорости 26.0. 

На эти выходные была задача получить скорости 24.5 - 25.0 и хотя бы 1.5-2 минуты.... 

Все получилось. В следующие выходные попробую скорости 25.5-26.0

 

P.S давление стало ниже чем на 6 было настроено. Получил те-же 4-5 барабанов с 270 до 160.

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nikita1000k сказал:

Сейчас-то пули какие? Слаг всегда летит медленнее воланов в том же весе!

Слаги 3.12. Арсенал 3.1 летит на 5 мысов быстрей. Редуктор крутил именно под слаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2023 в 13:56, prostotak сказал:

Для дудки 450 дюзы не сильно влияют.

можно одну дюзу просто убрать и на её место винтик М4 в качестве заглушки вкрутить.Это увеличит время открытия клапана  и количество воздуха.

Ну выходит дюзы сильно влияют! Две по 0.2 вместо две по 0.4 дали +13% к скорости на одном давлении, с 22.0 до 24.8 считай плюс почти 3.0 . На дюзах 0.4 было 24.7 на 190 атм, а тут на 155 примерно.

Может кому пригодится.

Это еще видимо из-за слагов, по стволу они конечно туго идут когда шомполом гонишь...

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пишу в этой теме, потому что калибр и длина ствола предполагается такой же. Для слагов по умолчанию лучше полигонал или скорость и кучность возможны на любом варианте стволов? Хотелось бы выбрать ствол сразу нормальный, без танцев с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tundra41 сказал:

Подскажите, пишу в этой теме, потому что калибр и длина ствола предполагается такой же. Для слагов по умолчанию лучше полигонал или скорость и кучность возможны на любом варианте стволов? Хотелось бы выбрать ствол сразу нормальный, без танцев с бубном.

У меня что на л1 что на л2 все пензодудки ( дедовские и прадедовские). Стреляют полнотелом отлично. Хотя на вид они просто кусок трубы. Присылал мне товарищ полигональную дудку купленную за 25 000руб. и вылизанную "как у кота яй..а" Разницы не увидел, что пензоствол по цене 6500 , что полигональная за 25000 руб ( игрался с разными скоростями). Никого не агитировал за покупку, это просто мое мнение и опыт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...