Перейти к контенту

Опыт освоения и доводки Л2.0 с нуля от новичка


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, huntershunters сказал:

Перед покупкой надо задать себе  всего 1 вопрос:

зачем мне пневматика?

Я хочу тренироваться стрельбе в тире в не сезон, что бы лучше стрелять на охоте в сезон.

Я хочу выезжать на плинк-пострелушки с пацанами раз в месяц и стрелять двойками по бутылкам об пуза

Я хочу стрелять далеко и метко

Я хочу дырявить ванны

Я хочу стать ночным брэком

Я хочу постоянно ковыряться и искать священные настройки, о которых никому не скажу на форуме - пусть мучаются.

Я повелся на рекламу и были бабки, теперь не знаю, что со всем этим барахлом делать

Когда появятся ответы на эти вопросы - тогда и нарисуется правильный путь самурая.

 

Бывают варианты типа "Зачем тебе муж?" "Что значит зачем? Он есть у моей подруги!"

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

хочу стрелять далеко и метко

Недалеко, быстро и метко:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно похоже написано в первых постах про уверенные, но неправильные шаги начинающих пневманутых. Если человек болен этой темой, то он со временем сам все изучит с проверкой на практике. Тут не соглашусь с Эдуардом про энтузиазм, при котором все харанее можно изучить и не тупить. Это же наша традиция, читать мануал, когда сломалось.

Лично меня при чтении первых постов темы подмывало на подкалывания с вставкой в каждый абзац смайла рука-лицо. Но параллельно вспоминал свои начинания в изучении и освоении пневматики. Также много моментов тыкал пальцем в небо.

Например, про несовпадение баллистической траектории полета пули относительно оси оптического прицела понял не в первый день использования своего первого оптического прицела. Также не в день первого выстрела понял, что пули разного веса требуют разных настроек. Кроме всего прочего был уверен, что чем больше давление за клапаном в системе ПЦП, тем мощнее выстрел. А прочитав про улучшение кучности при правильно сделанной дульной фаске, шлифанул фаску конусным камнем, используя дремель. Она такая блестящая и красивая получилась, аж загляденье.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все что-то доводят , пытаются ремонтировать. Игрушка не из дешёвый , как по  мне , проще сдать в ремонт, в тюнинг ателье , поставить задачу и забрать готовый результат, что то мне подсказывает, по итогу быстрее  и дешевле получить результат можно, да и голову забивать нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dalexcs сказал:

Все что-то доводят , пытаются ремонтировать. Игрушка не из дешёвый , как по  мне , проще сдать в ремонт, в тюнинг ателье , поставить задачу и забрать готовый результат, что то мне подсказывает, по итогу быстрее  и дешевле получить результат можно, да и голову забивать нежно.

тут уже писали по поводу тюнинг ателье, там такие спецы походу сидят, я бы не стал рисковать) лучше сломать самому чем отдать долбачам считающими себя проффи, а вообще и ломать то в л2 самому не чего кроме своей головы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dalexcs сказал:

Все что-то доводят , пытаются ремонтировать. Игрушка не из дешёвый , как по  мне , проще сдать в ремонт, в тюнинг ателье , поставить задачу и забрать готовый результат, что то мне подсказывает, по итогу быстрее  и дешевле получить результат можно, да и голову забивать нежно.

Земляк, если руки растут от куда надо, то Л2 без проблем лечиться и тюнингуется. А если руки-крюки, то да, к преду 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу настройки, доделки и не только Лешика. Про Металлурга что скажете, вроде авторитетный чувак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dalexcs сказал:

Все что-то доводят , пытаются ремонтировать. Игрушка не из дешёвый , как по  мне , проще сдать в ремонт, в тюнинг ателье , поставить задачу и забрать готовый результат, что то мне подсказывает, по итогу быстрее  и дешевле получить результат можно, да и голову забивать нежно.

Тоже были такие мечты. Разбились о реальность)) Мастеров мало, не справятся даже с небольшим процентом винтов. Что то случится, отправлять в ателье? Сезон накрылся, большой пропуск в тренировках, ожидания и куча денег из-за какой-нибудь маленькой резинки, к примеру, которую заменить 15 минут. Матчасть винтовки всегда и везде на стрелке.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...