Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стволики чз вообще шли в какой то смазке, которую с первого раза тоти отмыть невозможно было. А так никто их не протирает, я вообще занозу от стружки загнал, пальцами по резьбе стволика тиранул, обечайка в коробке отдельно шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня есть 2 подобных. Один Пенза, им только помидоры подпирать, кучи нет совсем. Второй 450мм от донАнтон. С него ничего пока толком не полетело. 

Только в путь залазят.

Вот насколько длиннее шорох по сравнению с 350 родной обечайкой. 16-17 см примерно  

Загружено фотографий

Ну у меня несколько стволов приходили в масле и бумаге. После протирки обезжиривателем и чистки вполне прекрасно работали. Вопрос в том, из какого бланка изготовлен ствол и кто его точил. А то я повидал всякое. Тот же surge-on мне закосячил бланк lw. Просто промотался с размерами и ствол тупо не влезал в коробку. На фото непонятно, насколько глубоко посажен ствол в коробку. Нужно замерить хорошим штангенциркулем, на какое расстояние стволик выпирает над плоскостью коробки. Бывает что стволик посажен глубоко и кучность будет плохая. Там в норме должно быть в районе 0.1-0.15мм.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tundra41 сказал:

Тогда колись, где ствол взял:lol:

Трубку от кровати он прикрутил:lang:

Кто уже писал, пусть последует примеру и помидоры подвязывает.

По факту, я как ударился в полнотел, был в легком ступоре, когда результат первого отстрела лист а4 на полтиник. Вот это я был шоке и какого было мое удивление, когда промухал давление, скорость стала падать и куча начала собирать, в итоге 100+ метров куча в 3 см. Домой ехал с чувством гордости раздутым как барабан, как будто только что выиграл международные соревнования. До этого привык стрелять по бумажке, не в цель имеется в виду, а по букве закона, ни шагу влево, ни шагу в право, есть снаряд, есть скорость, есть дистанция, а тут на тебе, разный снаряд, разная скорость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да кстати чтобы лишний раз не чесать репу насчет кучности всегда сначала отстреливаю воланчиками jsb. Не знаю кому как они у меня всегда летят хорошо и сразу видно дело в своле или нет. А уже дальше если воланчики полетели хорошо начинаю подбирать кучные вес или скорость самопала.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexo72 сказал:

всегда сначала отстреливаю воланчиками jsb

Что за идолопоклонническтво буржуинам?))) Ты как рекламируешь их. А я говорю, четыре винтовки отстреливают Арсенал, и он ни капельки не хуже. Это не реклама))) Просто приятно суммы вложений делить на два.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.       Не понятно какой ствол. Если ствол не родной – даже не рассматриваю дальше ничего.

2.       Слаги, показанные на картинке у меня не летят, ни в шестёрке, ни в семёрке. Мы проводили массу отстрелов – плохо.

3.       Идеальный припас для родного ствола воланы JSB массой 2.9 грамма. С родным стволом легко укладываю 8 выстрелов в 25 мм по краям на 50 метрах, в диапазоне скоростей 240-245 (то есть без перерасхода). Охочусь на таких же настройках, до 100 метров без вопросов хватает на всё.

4.       Воланы от Арсенала хуже чем воланы от JSB.

5.       Прям закон парный случаев, вот только, что отвечал в теме про новую винтовку, где человек так же погнал в сторону полнотела, будучи уверенным. Что там то он, точно, получит то, что хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tundra41 сказал:

Что за идолопоклонническтво буржуинам?))) Ты как рекламируешь их. А я говорю, четыре винтовки отстреливают Арсенал, и он ни капельки не хуже. Это не реклама))) Просто приятно суммы вложений делить на два.

Хотел написать пространственный пост, но во первых jsb еще со старых запасов лежат, во вторых Эдуард за меня все ражевал выше:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexo72 сказал:

во вторых Эдуард за меня все ражевал выше:lang:

:lol:

Возможно. Только при настройке винта и стрельбе до полтоса никто не узнает, что ему подложили в банку - джиэсби или арсенал:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Что за идолопоклонническтво буржуинам?))) Ты как рекламируешь их. А я говорю, четыре винтовки отстреливают Арсенал, и он ни капельки не хуже. Это не реклама))) Просто приятно суммы вложений делить на два.

А при чём тут идолопоклонничество? JSB на данный момент времени являются лучшими воланами для PCP пневматики, это просто факт. Буржуи они или нет, "против" они России или "за" не имеет никакого отношения к фактам. Я тоже очень хочу, чтобы наши сделали что-то лучше или, хотя бы, не хуже, чем "буржуи" и тоже тестирую многие пули, покупаю вслепую, или производители мне присылают на тесты, но, к сожалению... Те же Арсенал, объективно процентов на 20 % летят хуже, больше отрывы, на большее расстояние, стабильность хуже. Я для себя проверил, тему закрыл. Вы же можете верить во, что угодно, я предпочитаю верить в факты, без всякой идеологической подоплёки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдуард сказал:

Вы же можете верить во, что угодно, я предпочитаю верить в факты, без всякой идеологической подоплёки.

Да нет никакой подоплеки, во-первых арсенал не плох, во-вторых мы просто общаемся)) А лучше? Лучше с ваших винтовок слаги, вот это точно очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестволился временно в 6ку. В нижнем отверстии 2 пули пристрелочной, в верхней 4 после поправки. Но вот беда, перестал работать проворот барабана)). 

IMG_20230319_140138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только искать пару пуля-ствол. У меня на ижевских стволах тоже слаги не летели, а воланы отлично. Только из-за пульного под слаги нагревает свинец жёстко. Приходится часто чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Да нет никакой подоплеки, во-первых арсенал не плох, во-вторых мы просто общаемся)) А лучше? Лучше с ваших винтовок слаги, вот это точно очевидно.

Не плох и хороший -- совсем разные критерии :-) Отлично, что мы просто общаемся, я же завсегда только "за". Какие слаги? Пока не встречал гарантированно, без танцев с бубнами, летящих. Вот, чтобы просто взял и стреляй. В этом и проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...