Перейти к контенту

в резервуаре белый налет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заходите в свой аккаунт, там есть пункт "игнорируемые пользователи". Копируете ник неадеквата, вносите в игнор, всё.  Вместо его мозгового поноса - пробелы.  Даже если он Вас цитировать

Сегежская плесень это.Жутко агрессивная субстанция.Нужно тщательно промыть в Хеннеси и окурить дымом кубинской сигары,иначе резик изнутри до дыр прожрет

Пневма это вообще г...., надо завязывать 

Загружено фотографий

11 минут назад, glykgarik сказал:

А съездить найти где и кто заправит и время через которое заберешь и привезешь баллоны   не не учитываешь ?

Нее я манал давно через все это прошел и обратно иметь кучу баллонов и колб ну вот совсем нет ни какого желания

 

Серьёзно ? Съездить и найти? Я знаю, адрес! Знаю время работы, а чем проблема? 

Тема не об  этом, давай закроем дискуссию ?!

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Серьёзно ? Съездить и найти? Я знаю, адрес! Знаю время работы, а чем проблема? 

Тема необычная этом, давай закроем дискуссию ?!

Серьезно !  и тему не я понял !

ездий так быстрей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

мне пох на деньги, время самое важное в жизни запомни

для меня это аксиома, за то время что я потрачу на поездку и запраку, я уже писал что в среднем 5 часов по пробкам в два конца, можно заработать на компрессор не то что на его ремонт, я уже молчу на масло и расходку на фильтры. он у меня пашет уже без малого год и если сломается даже глазом не моргну, куплю новый. обслуживание занимает десять минут раз в месяц поменять мало, минута раз в неделю тампакс в фильтре, закачка 3л баллона с 200 до 300 8 минут, лешего с колбой 0,36 минута с чемто. сэкономленное время и нервы от поездок в мчс бесценно, особенно летом в стоячей пробке когда мозг закипает и не от жары, благо есть кондиционер, а от бесконечного тыркания по пробке. меня тут грешным делом осенило, мне дешевле на такси этот баллон отправлять, не в финансовом плане, а по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта?! Каждому своё ..? 

P. S. Когда компрессор скажет вам в самый неподходящий момент  “долго жить" побежите к МЧС))всё)) молчу))

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

Когда компрессор скажет вам в самый неподходящий момент  “долго жить" побежите к МЧС))всё)) молчу))

перестраховался есть второй, на 12/220 чтобы на крайний случай в полях задуваться, год лежит мертвым грузом. для меня так дешевле оказалось, я уже написал, сломается, так что затарахтит, шатун разобьет или еще что, даже ремонтировать не буду, куплю новый, поменять клапана или кольца, вообще не вопрос, руки растут откуда надо, в масле испачкаться не боюсь. у каждого свои приоритеты, я лучше дома компрессор переберу неспешно при нужде, чем таскаться по пробкам, нервы уже не те, движение безумное на дорогах утомляет и с каждым годом на дороге все хуже, стрельба кстати хорошо стресс снимает.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lexo72 сказал:

перестраховался есть второй, на 12/220 чтобы на крайний случай в полях задуваться, год лежит мертвым грузом. для меня так дешевле оказалось, я уже написал, сломается, так что затарахтит, шатун разобьет или еще что, даже ремонтировать не буду, куплю новый, поменять клапана или кольца, вообще не вопрос, руки растут откуда надо, в масле испачкаться не боюсь. у каждого свои приоритеты, я лучше дома компрессор переберу неспешно при нужде, чем таскаться по пробкам, нервы уже не те, движение безумное на дорогах утомляет и с каждым годом на дороге все хуже, стрельба кстати хорошо стресс снимает.

Регулярное ТО  устраняет возможность поломки на 90 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковый спор подняли. Конечно условия разные у всех. Я задуваюсь в трех точках, пока так - нах мне  компрессор, баллоны семерка и девятка рулят. Но возникнут потребности, напряги - куплю компрессор. Я фетишист, потому куплю дорогой надежный, куплю возможно даже просто так, что бы независимость была полная. В общем как рука пойдет. Условия конечно у всех разные. Удивлен, что в Сочах даже бывают проблемы с закачкой, ну как получилось, так  получилось. Главное что бы баллоны были ок и возможность купить хороший матерый компрессор:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему бесполезно объяснять. Я в качестве стёба про рогатку написал, затрат 0. Как временных так и финансовых. А он упёрся и стоит на своих вымышленных преимуществах. Ещё и всем пытается доказать, что это всем абсолютно подходит и лучше и дешевле вариантов по воздуху нет. Я тут недавно видел у друга, который обслуживанием и продажей пневмы занимается, заявку на л2 в полном фарше. Там ценник был за 700к. И я чет сильно сомневаюсь, что чел, который готов столько отвалить за такую игрушку, будет морочить себе голову, куда ему там баллон свозить на заправку, потому что себестоимость воздуха на 3 рубля дешевле. Компрессор в заявке тоже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чудак очередной ни чего не шарящий недавно с мурки перешедший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в целом-то пофиг. Главное, чтобы человеку самому нравилось. На рынке полно предложений по ручным насосам, компрессорам, баллонам - значит на всё это есть спрос и люди этим пользуются. Как пример - 15 лет качал только насосами (два Хилла), только сейчас обзавёлся компрессором, только из-за колбы. )) Куда-то таскать баллон - да ну его нафиг, лучше переломку купить.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 09:58, glykgarik сказал:

Регулярное ТО  устраняет возможность поломки на 90 %

грамотная эксплуатация не менее важна чем своевременное ТО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivik сказал:

грамотная эксплуатация не менее важна чем своевременное ТО 

бЕЗ УСЛОВНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 09:58, glykgarik сказал:

Регулярное ТО  устраняет возможность поломки на 90 %

 

1 час назад, ivik сказал:

грамотная эксплуатация не менее важна чем своевременное ТО 

Вот насчёт этого всего, поучаствуйте в обсуждении в профильной теме:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может в насосе, компрессоре или шланге силикон или масла пару капель, смешались с конденсатом и такая ерунда... Еще белая эмульсия при расточке и нарезании резьбы, может при изготовлении не убрали, потом ещё опресовали... вот и осталась. Мойте, протирайте и попользуйтесь некоторое время, периодически смотрите с кого заправляетесь, может найдете загрязнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...