Перейти к контенту

2023 год и древний Матадор.


Рекомендуемые сообщения

Возникла идея, пообщаться и узнать у кого сейчас ещё остались живые Матадоры из первых выпусков и как они себя, сегодня чувствуют?

Я сам имею и очень часто пользуюсь Матадором 5,5 стандарт, дорестайлинг, 2006 года под номером №0135

Он, очень хорош, настрел точно несколько десятков тысяч, стреляю из него очень много, в основном тир.

Стоит редуктор. Никаких натеканий. Скорость стабильная JSB, Д84-Д85 (1,175) /// Д96-Д97 (1,03) Соответственно и кучность на высоте.

Он полностью подготовлен для качественной стрельбы, лёгкий и короткий спуск, работает и работает. Ничего с ним не делаю. Иногда, смазываю рычаг взвода и раз в 1500-2000 чищу ствол.

Видно, что он из первых партий, сделан ещё на "коленке".  Всё как то криво и убого, но он надёжный, как колун. Этим он и ценен.

Однозначно, таких старичков, продавать нельзя. 

Они должны быть в коллекции и показывать молодёжи, как нужно правильно стрелять.

Раритет уже.

Матадор.jpg

Изменено пользователем Soldat
Добавил фото
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Soldat сказал:

Возникла идея, пообщаться и узнать у кого сейчас ещё остались живые Матадоры из первых выпусков и как они себя, сегодня чувствуют?

Я сам имею и очень часто пользуюсь Матадором 5,5 стандарт, дорестайлинг, 2006 года под номером №0135

Он, очень хорош, настрел точно несколько десятков тысяч, стреляю из него очень много, в основном тир.

Стоит редуктор. Никаких натеканий. Скорость стабильная JSB, Д84-Д85 (1,175) /// Д96-Д97 (1,03) Соответственно и кучность на высоте.

Он полностью подготовлен для качественной стрельбы, лёгкий и короткий спуск, работает и работает. Ничего с ним не делаю. Иногда, смазываю рычаг взвода и раз в 1500-2000 чищу ствол.

Видно, что он из первых партий, сделан ещё на "коленке".  Всё как то криво и убого, но он надёжный, как колун. Этим он и ценен.

Однозначно, таких старичков, продавать нельзя. 

Они должны быть в коллекции и показывать молодёжи, как нужно правильно стрелять.

Раритет уже.

Матадор.jpg

Вот ещё его фото

20230314_155457.jpg

20230314_161502.jpg

Изменено пользователем Soldat
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добавлю фото.

Стреляет он стабильно.

Вот недавний отстрел JSB 1.03 Hades на 40 метров, по 5 штучек в дырке.

20230323_140242.jpg

Изменено пользователем Soldat
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой был, это вроде бы Р2, 2009 года выпуска

Очень точный и надёжный аппарат :voo:

 

12045817.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, уже даже не вспомню год выпуска :), с серой, крашенной ложей, 5,5, все родное,кроме резинок естественно. Работает без нареканий и очень точен. Есть в наличии и Л1 и Л2, но этот прям люблю-не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Арчи68 сказал:

У меня такой же, уже даже не вспомню год выпуска :), с серой, крашенной ложей, 5,5, все родное,кроме резинок естественно. Работает без нареканий и очень точен. Есть в наличии и Л1 и Л2, но этот прям люблю-не могу :)

У меня всё тоже самое.

Есть все виды Леших, но этот, старенький Матадор подкупает своей преданностью.:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Soldat сказал:

У меня всё тоже самое.

Есть все виды Леших, но этот, старенький Матадор подкупает своей преданностью.:voo:

Я поэтому  ( подкупает своей преданностью ) 1 лешика не продаю. Каждое утро выхожу на воздух, пью чай, три выстрела делаю в 1 см точку. И довольный ухожу.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старички конечно, но после пластической операции. Если память не изменяет мостики были только ласточкин хвост, а на фотках вивер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для "спортивного направления" собрал "весло" из "булки".
Это второй Матадор 2006 года , конца третьей сотни номерок, на этом ложе. 
Первый собрал в 2012 г, потом продал, дерево осталось.В 2023 собрал опять. Мастер Олег перебрал-подремонтировал. Очень прилично стреляет.
Подскажите, владельцы, раритетов: при большом количестве выстрелов СТП уходит?
Первый раз участвовали  в российском Первенстве ВОЛПО  ВП-64 в марте . ( стоя, 25 м 64 выстрела).
МАКСИ-ЭД выиграл!

МАКСИ-ЭД-2.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Valeriy сказал:

Старички конечно, но после пластической операции. Если память не изменяет мостики были только ласточкин хвост, а на фотках вивер. 

Да, на самых первых экземплярах, была ласта. 

Я покупал б/у, поэтому точно не могу сказать, каким он был при рождении.

Наверное только Эдуард, точно знает с какого номера пошёл Вивер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Soldat сказал:

Да, на самых первых экземплярах, была ласта. 

Я покупал б/у, поэтому точно не могу сказать, каким он был при рождении.

Наверное только Эдуард, точно знает с какого номера пошёл Вивер.

 

Было два дористайлинговых 5.5 коротыш и 4.5 стандарт, оба с ластой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...