Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Iogannbrowser3 сказал:

 

я купил в апсторе за 1к стрелка про - поскольку там была сетка mar-166, эти настройки там присутствуют...

Честно не помню, у меня в ПРО их нет. Там может где можно указать что это пневма?

Да Mar 166 моя там тоже есть

 

Хотя в про есть эти настройки перепроверил. Мне не мешает. Я указал их просто и все. 

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал себе заправочную станцию с возможностью докачки. Т.е. внутри баллона спрятан маленький насос (ручной).  Таким образом, с небольшой колбы 0,45 л можно задуть л2 со штатным резервуаром до 5 раз

Забить можно все. Вопрос в том, сколько времени он прослужит после такого. Начинка у него обычная, как у всех китайцев, только добавлен блок питания внизу. Для него 0.5л это уже серьезная нагрузка, а

Мне, при покупке компрессора, VikluhaVaklay рекомендовал следующий порядок закачки, применимо к используемым мной колбам: 1) на Лешем 2 колба 0,36 : докачивая до полной, 10 минут качаешь, 5 минут

Загружено фотографий

16 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

я купил в апсторе за 1к стрелка про - поскольку там была сетка mar-166, эти настройки там присутствуют...

а я написал автору программы и он оперативно добавил нужную мне сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, нужно прикинуть сколько ты стреляешь, какие сценарии, сколько можешь с собой таскать веса. Что тебе важнее мобильность или скорость заправки. И дальше по ттх подобрать пару компрессор/баллон или колба.

И главное не смотреть много лишней пурги в интернете! 

Задать вопросы конкретные и обозначить что нужно и тут подскажут я думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikita1000k сказал:

А если по теме, нужно прикинуть сколько ты стреляешь, какие сценарии, сколько можешь с собой таскать веса. Что тебе важнее мобильность или скорость заправки. И дальше по ттх подобрать пару компрессор/баллон или колба.

И главное не смотреть много лишней пурги в интернете! 

Задать вопросы конкретные и обозначить что нужно и тут подскажут я думаю!

Золотые слова.. Но прикинь , что начинал с одной мыслю, а потом другая... Может , как «запас ношу не тянет» , надеюсь ты в курсе , что это значит... 

Все себя позиционируют ( большинство), что кроухантеры, и крысобои,.. 

Допустим))) 

Сколько выстрелов с 0.22,036 колбы? Калибр 6.35(2.2 гр)? Ну в идеале? 

Кто назовет примерное количество?

А потом когда колба « пустая», мы идём к машине.. Запускаем двигатель, запускаем компрессор, который должен остыть, и снова закачать, и снова отстать))) 

Поменяем ситуацию, я еду без компрессора , но с 2-3 баллонами (alsafe 6.8) которые предварительно закачал.. Плюс колба 1.1 на поясе .. После отстрела « воздуха» я иду к машине и за НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ЗАПРАВЛЯЮ, КАК ВИНТОВКУ ТАК И КОЛБУ 1.1... 

Ну и что выгоднее? 

Компрессор!? Естественно!! Но в купе с баллонами , которые закачены перед выездом!!! 

Услышу аргументированные доводы против этой схемы, буду рад! 

 Только без эмоций пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchos555 сказал:

Компрессор!? Естественно!! Но в купе с баллонами , которые закачены перед выездом!!! 

Вот так многие пишут. Я только не пойму, если взяли с собой компрессор, значит скорее всего с собой есть машина:lol: Это логично же? Нам же нужно 12 вольт или 220 через нормальный преобразователь? Если у меня с собой есть машина, то почему бы мне в нее просто не положить баллон, хоть 7 литров, хоть 9-ти литровый? Если я решил напичкать почву свинцом, что мешает мне взять оба баллона  с собой? Тогда, штопанный крот, зачем мне в машине компрессор, да еще и не профессиональный, а так, выход из положения, злобнопердящий и стремящийся задуть мне в винтовку какое то количество воды???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

Вот так многие пишут. Я только не пойму, если взяли с собой компрессор, значит скорее всего с собой есть машина:lol: Это логично же? Нам же нужно 12 вольт или 220 через нормальный преобразователь? Если у меня с собой есть машина, то почему бы мне в нее просто не положить баллон, хоть 7 литров, хоть 9-ти литровый? Если я решил напичкать почву свинцом, что мешает мне взять оба баллона  с собой? Тогда, штопанный крот, зачем мне в машине компрессор, да еще и не профессиональный, а так, выход из положения, злобнопердящий и стремящийся задуть мне в винтовку какое то количество воды???

 

Я про то что баллоны закаченные только в машине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchos555 сказал:

Я про то что баллоны закаченные только в машине))

В купе с компрессором , это значит покупаем компрессор и несколько баллонов и нет проблем! Естественно с собой только баллоны в априори

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Я про то

Зато другие постоянно про компрессор с собой)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома накачиваем 2-3 баллона у МЧС один раз, едем на пострелушки, отстреливаем грубо говоря  баллоны от 300 до 200-180.. Едем домой, и заправляем не торопясь снова! Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tundra41 сказал:

Зато другие постоянно про компрессор с собой)))))))))

Ужас)) удачи всем , кто возит с собой ))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Hill EC-3000

Загуглил, видимо с такого уровня и "начинается жизнь" в теме закачки ВД. И цена до сотни выйдет, если конечно не вклинятся трое россейских продаванов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приспичило пострелять, компрессорщик на выходном, на разводе с утра, начальство на работе и нельзя отлучиться, да всяко разно может быть, у нас кроме того еще и ехать к черту на рога, а тут ни от кого не зависишь, надо, задулся и стреляешь. качать мне  8 минут баллон, не с нуля конечно, но это и не требуется,  докачивать трешку 8 минут и за раз, без перерывов и ожидания.

и после этого  ты будешь рассказывать что в любое время дня и суток тебя ждут в мчс? ну не знаю, не знаю, может у вас мчсовцы сидят на подсосе и гна голодном пайке, чтобы по вервому зову срываться и бежать в компрссорную, там же баллон подвезли. у нас мало того что по времени ну очень долго ехать, еще и надо созвониться, договориться на удобное время и ни факт на нужный тебе день, оказывается у компрессорщика тоже бывает выходной. ну может у вас на всю часть один баллон и постоянно нужен дежурный, у нашего их целый стелаж подготовлен и дежурный в любое время выдаст необходимое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tundra41 сказал:

Загуглил, видимо с такого уровня и "начинается жизнь" в теме закачки ВД. И цена до сотни выйдет, если конечно не вклинятся трое россейских продаванов. 

Так в том то и смысл купить надёжное что то.. 

Но пока не нашел дилера в России

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

и после этого  ты будешь рассказывать что в любое время дня и суток тебя ждут в мчс?

Не, просто я договорился в трех точках, то есть с учетом ихних "сутки через трое" практически каждый день возможна заправка,  плюс планирую все, включая тренировки. Поэтому пока получается иметь воздух "с запасом". И это на Камче! где капитализм:lol: еще не совсем развит и альтернатив кроме дайверов нет вообще. 

Дайверы, кста, очень не охотно заряжают баллоны сторонним, ибо они как никто на свете знают, что такое компрессор, постоянный ремонт его и добыча запчастей.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lexo72 сказал:

приспичило пострелять, компрессорщик на выходном, на разводе с утра, начальство на работе и нельзя отлучиться, да всяко разно может быть, у нас кроме того еще и ехать к черту на рога, а тут ни от кого не зависишь, надо, задулся и стреляешь. качать мне  8 минут баллон, не с нуля конечно, но это и не требуется,  докачивать трешку 8 минут и за раз, без перерывов и ожидания.

и после этого  ты будешь рассказывать что в любое время дня и суток тебя ждут в мчс? ну не знаю, не знаю, может у вас мчсовцы сидят на подсосе и гна голодном пайке, чтобы по вервому зову срываться и бежать в компрссорную, там же баллон подвезли. у нас мало того что по времени ну очень долго ехать, еще и надо созвониться, договориться на удобное время и ни факт на нужный тебе день, оказывается у компрессорщика тоже бывает выходной. ну может у вас на всю часть один баллон и постоянно нужен дежурный, у нашего их целый стелаж подготовлен и дежурный в любое время выдаст необходимое количество.

Ты серьёзно? 

Скажу даже по другому

А you serious?))) 

Не верю глазам своим!!!!! 

Вы на войне? 

В чем проблема держать воздух в наличии? В запасе? 

При чем здесь МЧС? Дальность поездки? 

Пешком с баллонами ходите? 

Адрес!!! Адрес!!! У МЧС адрес и время работы известно всем!! Оно не меняется! В чем проблема закачать 2-3 баллона один!!!! Один !!! Раз!! 

А потом просто дома подкачивать? 

Ну невозможно воздух потратить весь! Если есть компрессор, МЧС нужны только раз!! 

Вы стебетесь надеюсь?)))

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

еще не совсем развит и альтернатив кроме дайверов нет вообще. 

альтернативы нет, но три точки однако ты нашел.

у нас тоже три точки, на одной компрссорщик с больным чувством собственного достоинства, на второй в принципе к воротам не подойдешь, сразу пошлют, на третей рубаха парень, качает бесплатно, еще и кофе тебе сварит, потрындишь пока с ним, организует тебе экскурсию на дайвинг, те в благодарность что их задувает постоянно ему подгоняют сертификат бесплатный, но большое но, он на сутках не постоянно, бывают выходные, ехать 40км по пробке, часть показательная в олимп парке, чато учения, приезды начальства и прочее со всеми вытекающими, так что при всех плюсах баллона для меня компрессор благо. было два семилитровых баллона, в итоге продал и вспоминаю их в кошмарном сне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sanchos555 сказал:

Ты серьёзно? 

Скажу даже по другому

А you serious?))) 

Не верю глазам своим!!!!! 

Вы на войне? 

В чем проблема держать воздух в наличии? В запасе? 

При чем здесь МЧС? Дальность поездки? 

Пешком с баллонами ходите? 

Адрес!!! Адрес!!! У МЧС адрес и время работы известно всем!! Оно не меняется! В чем проблема закачать 2-3 баллона один!!!! Один !!! Раз!! 

А потом просто дома подкачивать? 

Ну невозможно воздух потратить весь! Если есть компрессор, МЧС нужны только раз!! 

Вы стебетесь надеюсь?)))

вообще ничего не понял, мчс, дома подкачивать, так компрессор нужен или нет? про баллон все понятно, баллон есть, их у меня сейчас три, правда не семи литровых.

по мчс, у вас я так понял в мчс основной профиль заправка баллонов, у нас это левый приработок компрессорщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в разных мирах живём? 

Баллон 6.8 б/у с воздухом стоит 5000 руб(маштест ) 

Баллон alsafe новый 15000-18000

Покупая три баллона допустим даже новые ,даже за 45-54 тыс рублей( за три шт) мы на 15-20 лет приобретаем уверенность в воздухе! УВЕРЕННОСТЬ!!! А не надежду!!! 

Просто закачиваем и всё!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexo72 сказал:

было два семилитровых баллона, в итоге продал и вспоминаю их в кошмарном сне

Так то да, условия у все разные. Я бы купил компрессор, который санчос555 обозначил, но думаю, пока с такими товарами у нас напряженка будет. А компрессора, который стоит практически столько же, сколько стоит пустой баллон, лучше избегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

вообще ничего не понял, мчс, дома подкачивать, так компрессор нужен или нет? про баллон все понятно, баллон есть, их у меня сейчас три, правда не семи литровых.

по мчс, у вас я так понял в мчс основной профиль заправка баллонов, у нас это левый приработок компрессорщика.

Купи на Озон 3 шт баллона 6.8, поставь ВЕНТИЛЬ , Один раз заправить у МЧС!!! ОДИН!!! Все остальное время качай дома  с компрессора!! Если у вас в регионе проблемы с МЧС (Воздух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchos555 сказал:

Мы в разных мирах живём? 

Баллон 6.8 б/у с воздухом стоит 5000 руб(маштест ) 

Баллон alsafe новый 15000-18000

Покупая три баллона допустим даже новые ,даже за 45-54 тыс рублей( за три шт) мы на 15-20 лет приобретаем уверенность в воздухе! УВЕРЕННОСТЬ!!! А не надежду!!! 

Просто закачиваем и всё!

 

ну вот и я качал свои две семерки в пожарке, две для того чтобы был запас и внезапно врасплох не отсться без воздуха, потом компрссорщик ушел на другую должность и на его место пришло чудо под которое надо подстраиваться, мне мое время дорого, если у вас его много свободного, то вам повезло в этом плане, а мне сеть на что его потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...