Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tundra41 сказал:

без лязганья поршневой компрессора

У новых компрессоров, нормальных, про всякие туксинги не скажу, вентиляторы охлаждения работают громче, чем сам компрессор, а в машине, я ставлю на переднее пассажирское сиденье, вообще его не слышно. 

Сегодня огнестрельщики понять долго не могли, чего это я периодически винтовку таскаю в машину :)

 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал себе заправочную станцию с возможностью докачки. Т.е. внутри баллона спрятан маленький насос (ручной).  Таким образом, с небольшой колбы 0,45 л можно задуть л2 со штатным резервуаром до 5 раз

Забить можно все. Вопрос в том, сколько времени он прослужит после такого. Начинка у него обычная, как у всех китайцев, только добавлен блок питания внизу. Для него 0.5л это уже серьезная нагрузка, а

Мне, при покупке компрессора, VikluhaVaklay рекомендовал следующий порядок закачки, применимо к используемым мной колбам: 1) на Лешем 2 колба 0,36 : докачивая до полной, 10 минут качаешь, 5 минут

Загружено фотографий

Только что, Бастион сказал:

Сегодня огнестрельщики понять долго не могли, чего это я периодически винтовку таскаю в машину

Везет вам, стрельбища есть. У нас последнее сдохло. Блукаемся по очкурам без палева:lol::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же, до места как минимум по кучерям км 30 ближайшее, так бывает и за 90км умудряюсь в горы заехать и там по сторонам смотрю чтобы грибника не подстрелить.

Тир на 10м, сегодня скинули ссылку, на 30 метров тир, со своим оружием если пневма 2500 час в первой половине и в два раза дороже во второй, так еще и без часового вводного курса не пускают, а стоит он пятерку с хвостом на квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexo72 сказал:

если пневма 2500 час

Да шли бы они лесом. Пока есть промзоны, все ок. Летом ваще будет хорошо, у нас город лесом окружен, свернул на  любую дорожку и пуляй в мишень, у склона поставленную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бастион сказал:

У новых компрессоров, нормальных, про всякие туксинги не скажу, вентиляторы охлаждения работают громче, 

 

на туксинге так же, а чего ждать то от него, у него воздушное охлаждение. На воде диаметром больше вентилятор, но он сам стрекочет быстро и не тихо. Как то с соседями общался не сильно докучаю, говорят сосед когда колеса подкачивает громче слышно. Выручает меня в этом плане, на него внимание переключается, х.з. что у него, съездил бы на шиномонтажку, так нет, не лень же каждый день колеса подкачивать уже не первый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tundra41 сказал:

Да шли бы они лесом. Пока есть промзоны, все ок. Летом ваще будет хорошо, у нас город лесом окружен, свернул на  любую дорожку и пуляй в мишень, у склона поставленную.

Все так, но у нас город специфический, на горах и заповедниках, хорошо машина еще под жопой есть, а кто безлошадные тем тяжко, я прицепом беру пару человек, пока всех соберу, потом развезу и стрелять не охота, хотя с другой стороны в компании веселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бастион сказал:

V5  это версия исполнения. 

Колба для чего нужна? 

Прогулка с рюкзаком пешком? 

Леший с колбой 0,36 это около 50 выстрелов ( от настроек зависит конечно) + колба 1,1 литр даст ещё минимум 50.

Чем больше колба, тем больший вес нужно будет таскать. 

На автомобиле же если ездить пострелять, то сам компрессор будет работать лучше любых баллонов или колб.

Сегодня ездил на стрельбище, обкатывал новый стволик на Электрическом Леснике и пули подбирал. 

В общей сложности стрелял с 9 утра до 15-30 :)

Думаю тут мне даже трёх баллонов не хватило, если бы не компрессор. 

сейчас стоковый резервуар, с настройками от продавца с его слагами хватает на 13 выстрелов - ради этого подключать на улице компрессор к акб авто, я не хочу выглядеть странно, и боюсь вообще чего-нибудь спалить, че клемы кидать на работающий акб авто?

->колба 0.36, скоро будет отправлена

а колбу на 1.1 я решил что стоит тоже заказать заранее чтоб потом не ждать как буду ждать эту колбу, к ней куплю пизи и судя по вашему видео - этой колбы должно хватить чтоб подзаправить 0.36 колбу на л2 до нормального давления без подключения компрессора.

Изменено пользователем Iogannbrowser3
ь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iogannbrowser3 сказал:

сейчас стоковый резервуар, с настройками от продавца с его слагами хватает на 13 выстрелов - ради этого подключать на улице компрессор к акб авто, я не хочу выглядеть странно, и боюсь вообще чего-нибудь спалить, че клемы кидать на работающий акб авто?

->колба 0.36, скоро будет отправлена

а колбу на 1.1 я решил что стоит тоже заказать заранее чтоб потом не ждать как буду ждать эту колбу, к ней куплю пизи и судя по вашему видео - этой колбы должно хватить чтоб подзаправить 0.36 колбу на л2 до нормального давления без подключения компрессора.

вообще зс у олега на ганзе крутые, но он написал что у него очередь на 3 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у https://edgun.ru/ написано что работают по будням до 17.00, так что в пнд стопроцентно напишут что-за колба у них 1.5 :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iogannbrowser3 сказал:

вообще зс у олега на ганзе крутые, но он написал что у него очередь на 3 недели

со шлангом капиляркой расход не сильно больше чем на изи станции, ну модет с баллона один выстрел отсилу потеряешь, а так не зря он свой хлеб ест. у меня три его зс, пятерка, потом микровентиль и еще и аналог пизи с продувочником. по началу думал баловство, а сейчас и не представляю как без него жил, везде где надо подлезть можно, в любом уголку пыль выдуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexo72 сказал:

аналог пизи с продувочником. по началу думал баловство, а сейчас и не представляю как без него жил, везде где надо подлезть можно, в любом уголку пыль выдуть можно

Что за девайс? Я вообще ничего не разбираю без пистолета воздушного. У нас это проблема, песок с большим содержанием магнетита, он не только на магниты липнет, но и на железо простое. Воздухом убирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iogannbrowser3 сказал:

у https://edgun.ru/ написано что работают по будням до 17.00, так что в пнд стопроцентно напишут что-за колба у них 1.5 :xmm:

вам приципиально вес до грамма нужен, там плюс минус 50 гр будет, ориентируетесь на кило траста, не больше обычно без вентиля. 1,1 0,9весит, а два с половиной 1,8кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tundra41 сказал:

Что за девайс? Я вообще ничего не разбираю без пистолета воздушного. У нас это проблема, песок с большим содержанием магнетита, он не только на магниты липнет, но и на железо простое. Воздухом убирается.

да просто штуцер в зс типа пизи закручивается с соплом, сейчас сфоткаю, он у меня правда сейчас на колбе 0,22 прикручен но принцип понятен будет. при  желании можно шлангом небольшим доукомплектовать, хватает в приниципе на долго.IMG20230305011233.jpg.d8433c9e056be99868cab56b26b4f0f9.jpg

Изменено пользователем lexo72
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexo72 сказал:

да просто штуцер в зс типа пизи закручивается с соплом, сейчас сфоткаю, он у меня правда сейчас на колбе 0,22 и со шлангом но принцип понятен будет.

да именно на такой у него очередь)

 

Изменено пользователем Iogannbrowser3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там порт еще сверху на выбор, можно прямо вврех прикрутить. но на большой баллон если ставить то можно по неакуратности и сломать штуцер, с боку под 90 градусов пробовал если докачивать надежней и не свернешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

да именно на такой у него очередь)

 

это как раз мой и есть (модернизированый:smex:) на мне тренировались, за то теперь работает как часики. может же человек вещи делать и делает, чего стоят одни его уплотнители, закручиваются все фитинги и раскручиваются от руки и ничего не травит, все надежно.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже микровентиль Олега, дай Бог ему здоровья. Сброс тарелкой и крутилочка. Я заправляюсь напрямую, несмотря на то что есть шланг его же производства. Штуцер в микровентиль и в винт. Причем мне не ясна сакральная прелесть именно клавиши, я кручу вентиль, плюс нажимаю на тарелочку, потерь никаких на шланги и пр. Вес колбы 1,1 950гр, очень удобно. Компрессор в багажнике, на заведенной машине срабатывает защита на компрессоре, тк генератор авто дает больше 12V. Попробовал бы 1,5л, но ценник конь по ссылке выше. 1.1 мне Юра бассклаб за 10 прислал новую шикарную. С безопасностью у композитных алсейф все ок, спокойно дую 320 на горячую, это же не элина т :)

Изменено пользователем T1nEx
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2023 в 13:54, Tundra41 сказал:

Вооот, сразу вопросы по ссылке. Вес,железо-композит? Об этом и говорил, не разжевано. Покупать должен чайник. Опытный правильно выберет Б/У или купит на Али.

Это какая-то ерунда, я им оплатил 1.5, а сегодня они мне написали что она весит 4 кг… чебл 

:rofl:

 

8DC50776-A509-466C-B88D-3941F15475BB.jpeg

Изменено пользователем Iogannbrowser3
Они издеваются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

Это какая-то ерунда, я им оплатил 1.5, а сегодня они мне написали что она весит 4 кг… чебл 

:rofl:

 

8DC50776-A509-466C-B88D-3941F15475BB.jpeg

Наверное бурные выходные были, такой вес больше подходит для 7л колбы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Iogannbrowser3 сказал:

Это какая-то ерунда, я им оплатил 1.5, а сегодня они мне написали что она весит 4 кг… чебл 

:rofl:

 

8DC50776-A509-466C-B88D-3941F15475BB.jpeg

1.2 уточнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p\s:  неправильно понял, не указано было что 1,2 кг, тогда подходит по весу.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пешей охоты, как вариант, заместо нижнего резервуара поставить Квик-коннектор Валькирия. Подключить к любому баллону 2-3 л. за спину в рюкзак, не особо будет тяжело, на день охоты должно хватить, а то и больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nik-son сказал:

Для пешей охоты

Достаточно пары магазинов на две  недели. Куда шмалять то так?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nik-son сказал:

Для пешей охоты, как вариант, заместо нижнего резервуара поставить Квик-коннектор Валькирия. Подключить к любому баллону 2-3 л. за спину в рюкзак, не особо будет тяжело, на день охоты должно хватить, а то и больше. 

Я конечно извиняюсь. Я в охоте более 30 лет. За все это время при охоте с подхода и с засидки я делал 1 максимум два выстрела, если не считать охоту на уток. А на кого Вы охотится собираетесь с таким количеством выстрелов?  

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...