Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, DeltaStorm сказал:

Добрый вечер товарищи!
Я пеший стрелок (без авто) хочу себе небольшой баллон дозаправщик на Леший 2 с колбой 0.36.
На себе таскать баллон 4-6литров не удобно и не хочется совсем.
Ручной насос есть, но с 100 до 250 забивать колбу то еще удовольствие, мне девушке приходится 30минут потеть, с перерывами.
Планирую брать компрессор на заправку винта дома и баллон для мобильной ходьбы. Закинуть баллон в чехол для винта или рюкзак и пошла.
Хочу поинтересоваться и узнать. На сколько заправок хватит баллона 1.1л и баллона 2/2.7л. Если их забивать компрессором под 280-290атм.
Желательно с указанием сколько в баллоне будет после 1, 2 заправки, и хватит ли на 3ю заправку?
А то если честно, ради 1.5 заправки на баллоне 1.1л не охота за него 13-15к отваливать... особенно если 2я уже максимум 200 забьет в колбу винта.
Может есть такие у кого есть такой опыт или хотя бы примерные представления. На сколько заправок хватит.

Вечер добрый. Попробовал несколько вариантов: короткий/длинный 6.35 с колбой 0.36 (не компакт, тогда их ещё не было) не удобно и вес с оптикой уже ощутим. Выстрелов больше в 2.5 раза. 

С колбой 0.22 Л2 короткий в пятерке. Шутов больше в 2 раза (8 барабанов в стоке с 300 до 155)

С колбой 1.1 закаченной до 300, несколько/много неполных заправок, выходило емнить до 20 барабанов. 
 

Остановился на таком конфиге:

Компрессор GX 12/220 (большой красненький)) и колба 0.22 на лешем, без дозаправщиков. Маленький коллиматор холосан. Леший настроен на 24.0 мс граммом. Качаю до 250, бахаем до 120 бар, выходит пульница на 7 и 2 барабана на борту. На прогулку хватает. Лёгок и компактен.
 Ах да, переводчик задушен. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я сделал себе заправочную станцию с возможностью докачки. Т.е. внутри баллона спрятан маленький насос (ручной).  Таким образом, с небольшой колбы 0,45 л можно задуть л2 со штатным резервуаром до 5 раз

Забить можно все. Вопрос в том, сколько времени он прослужит после такого. Начинка у него обычная, как у всех китайцев, только добавлен блок питания внизу. Для него 0.5л это уже серьезная нагрузка, а

Мне, при покупке компрессора, VikluhaVaklay рекомендовал следующий порядок закачки, применимо к используемым мной колбам: 1) на Лешем 2 колба 0,36 : докачивая до полной, 10 минут качаешь, 5 минут

Загружено фотографий

2 минуты назад, Waks сказал:

Ах да, переводчик задушен

Хорошо экономит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, ребята вам всем!
Спасибо За ответы! Спасибо За расчеты по таблицам!
Отдельное спасибо за записанный видео ролик, вот очень приятно и главное супер понятно и полезно!
Теперь мне понятно что колба дозаправщик на 1.1л вариант конечно возможный, но объективно по цене и полезности (с учетом моей 0.36 на винте) такой себе вариант. Полезное КПД за цену баллона будут минимальным.
На возможные 1.5 заправки: (1я 220-250 атм, а 2я еще меньше будет возможно 180-190) это слишком дорогой вариант.
Надо минимум 2-2.5л, там хотя бы за те же 14-16тыс (цены баллона) буду иметь 3-3.5 заправки.
Буду думать дальше, а думать благодаря вам есть много над чем!

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, DeltaStorm сказал:

Надо минимум 2-2.5л

А какое давление у вас на редукторе? Если около 130, двух литров за глаза. Консультировался с пользователями. Но понятно, что это не тот объем, что бы по бумаге шмалять, для редких ценных мишенек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tundra41 сказал:

А какое давление у вас на редукторе? Если около 130, двух литров за глаза.

А это очень интересный вопрос))
У меня сейчас настройка сбита, Пришлось седло менять. 
До этого винт был без манометра и я уже не помню что было по давлению.. как бы смешно это не звучало..
Мне когда в прошлый раз настраивали, делали это тупо по хрону без манометра на редукторе, и мы не знали давление- мне не сказали, я помню только скорость 245метров
Сейчас будем настраивать на кучность и расход по новой, но уже с манометром на редукторе.
Но я думаю оринтир по давление в редукторе будет в районе 145-160.
Потому что мне сказали, что моя прошлая скорость 240-245метров это примерно 150-155 в редукторе. При весе пульки валанчик 2.2гр.
Я не очень хочу за супер кучность, платить лишним расходом воздуха...

А касательно 2х литров сейчас в продаже баллон ровно на 2 литра сложно найти, они щас идут 2.5/2.7л почти везде. А там уже мб и 3л смысл взять, он хотя бы не такой пузатый будет)))

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DeltaStorm сказал:

2.5/2.7л почти везде. А там уже мб и 3л смысл взять, он хотя бы не такой пузатый будет)))

Верно мыслите, 2-3л бывает тонкие и вытянутые. Какое мое было удивление когда заказал 2.5 и приехало пузатое нечто, еле впихнул в чехол от 3л, а по длине еще см 10 осталось в запасе. 2л буду продавать, рекомендовать и втюхивать не буду, марка геро-м не очень ходовая, но дешевле обходится чем аналогичный китаец, по самому баллону претензий никаких нет, особенно за его цену. Мне вот 2л оказалось мало, выбирая из 2.5л который брал свои малым и 3л остановился на 3л. Реально пузатый 2.5 не очень практичный, а тут еще и поллитра как говорится на карман не давят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DeltaStorm сказал:

А касательно 2х литров сейчас в продаже баллон ровно на 2 литра сложно найти, они щас идут 2.5/2.7л почти везде. А там уже мб и 3л смысл взять, он хотя бы не такой пузатый будет)))

Так если разница в весе не большая, лучше - больше. Длиннее всяко лучше чем короче:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeltaStorm сказал:

На возможные 1.5 заправки: (1я 220-250 атм, а 2я еще меньше будет возможно 180-190) это слишком дорогой вариант.

Там некоторые нюансы, но не значительные, по идее первая заправка с 300 должна была до 250, остачное в баллоне оставалось еще в запасе и плюс осушитель свое отработал. Потом вторая закачка по факту будет уже не минус 50 АТМ, а меньше, там же не арифметически считается, в общем до 210 я думаю получилось задуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tundra41 сказал:

Так если разница в весе не большая, лучше - больше. Длиннее всяко лучше чем короче:lol:

для сравнения 2л  и 2,5л баллон. он почти как половина от 7л

IMG20230221023217.jpg.67bd20ed332b7d9db4e7d551a4bca205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lexo72 сказал:

Там некоторые нюансы, но не значительные, по идее  я думаю получилось задуть.

Не хочу рисковать и переплачивать рублем за такие риски. Если вдруг будет мало обратно уже не сдашь баллон((
Проще 2тыс доплатить и взять 2литра тогда уж.
Хотя конечно при покупке баллона больше 1.1 литра (пример 2-3л) встает проблема с компрессором. Что он скорее всего столько не закачает и придется бегать на станцию мчс/пожарников. 
И компрессор либо не брать тогда вообще, либо брать исключительно для заправки винта с колбой 0.36, а баллон 2-3л у мчс/пожарных качать. Еще не известно за какую цену к слову)
А я рассматриваю к покупке модели : Компрессор GX 12В либо TUXING TXET061.

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DeltaStorm сказал:

Не хочу рисковать и переплачивать рублем за такие риски. Если вдруг будет мало обратно уже не сдашь баллон((
Проще 2тыс доплатить и взять 2литра тогда уж.
Хотя конечно при покупке баллона больше 1.1 литра встает проблема с компрессором. Что он скорее всего столько не закачает и придется бегать за станцию мчс/пожарников.

ну 2л точно не стал бы рекомендовать 12/220 качать, кто бы что не говорил и как не рекламировали продажники, он рассчитан на колбу 0,5, больше конечно можно качать, но с перерывами желательно и долго. у меня их два, один в резерве, учитывая что в любое время может встать, а так качаю с водяным охлаждением, меньше 20минут с нуля и минут 8 с 180 где то и до 315, потом дают перерыв с полчаса и добиваю опять за пару минут до 315. хочу снизить нагрузку и качать до 300 максимум, поэтому пошел на увеличение объема, чтобы при меньшем давлении снимать то же количество выстрелов. не знаю как там народ умудряется и по 150 выстрелов снимать с литровой колбы. я закачиваю лешего до 260 и колбу 2л до 315, у меня в калибре 6,35 выходит 150 выстрелов в 2,2 в 1,645 получилось за два дня и в два захода 350, то есть банка пуль и то последнее добивал частой дозаправкой.

p\s: 2л баллон первый раз с нуля качал маленьким компрессором, ушло 2 часа, 20 мин качал 10 минут давал остыть, за четыре захода, тогда я понял для себя, выкинутые на ветер деньги, лешака со сток резиком еще можно потерпеть, но даже с колбой для меня катастрофа, про баллон скромно промолчу.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lexo72 сказал:

ну 2л точно не стал бы рекомендовать 12/220 качать, кто бы что не говорил и как не рекламировали продажники, он рассчитан на колбу 0,5, больше конечно можно качать, но с перерывами желательно и долго.

Вот у меня и возникает проблема
Брать баллон 2-3л на большее количество заправок, но чем его заправлять.. и чем заправлять винт по быстрому (не прибегая к постянному гемморою с насосом)
Либо брать 1 .1л на меньшее количество заправок, но качать в 2-3 захода компрессором. И мелкий баллон и винтовку.
Сижу и ломаю голову с этой дилеммой..

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeltaStorm сказал:

Либо брать 1 .1л на меньшее количество заправок, но качать в 2-3 захода компрессором.

если частный дом, то компрессор с водой, если квартира, то лучше искать где задуваться, ну а если гараж то вариантов больше, но из двух видов компрессоров 12/220 посоветовал бы GX, меньше шансов ушатать. мне в квартире выделили место на балконе, тут плюс еще в том водянки что быстрее качает и меньше всем докучает шумом, это конечно не перфоратор, но соседям слышно. у меня с моими консенсус, они готовы терпеть и не возмущаются на 10минут пару раз в неделю, думаю если бы я качал мелким по часу то смотрели бы уже на меня косо, тем более раз в 20 минут еще и с перерывами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

 но из двух видов компрессоров 12/220 посоветовал бы GX, меньше шансов ушатать.

Вот мне его и советуют больше всего. Он конечно на 6к дороже по Москве, зато говорят надежнее.
Есть еще конечно упоратая мысль им 2л баллон качать (если такой в продаже найду а не всякие пузатые 2.5\2.7).
Ибо 3л совсем уже очкую им качать))
Качать крайне редко, в 3-4-5 заходов, типо если срочно совсем прижмет, а в пожарку ехать не успеваю или уже ночь на дворе.
Транспорта своего нет, до пожарки 7остановок на автобусе. А Живу в квартире.

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DeltaStorm сказал:

Есть еще конечно упоратая мысль им 2л баллон качать

 если с двумя перекурами, то можно и 2л качать, на третий задуть лешего, но учитывайте что хаймет в общей сложности 2 часа, как домашние к этому отнесутся, у меня на мате стоит, с балкона через две двери на кухне еле слышно, громче машины во дворе шумят, но конечно соседям на балконе громче слышно чем мне допустим на кухне или через комнату.

p\s:  на 12/220 оторвало поршень, частая проблема, gx с этой проблемой не видел, гарантия на компрессоры только на электродвижок, вот как раз вся экономия и улетела.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам эти недомерки? Берите сразу 6.8л. Заправите в пожарной части ближайшей до 300атм и хватит на 15-20 вменяемых заправок. Все равно вы не будете таскать эту бандуру с собой. Подкачивать его, в любом случае, на компрессорах стоимостью меньше 100к, это прямой путь угробить моторесурс за несколько закачек. Вообще, любые китайские компрессоры стоимостью до 30к успешно работают только с объемами до 0.5л. У меня 7 разных компрессоров (4 автомобильных и 3 стационарных) было. Угадайте почему))) TXET61 вполне хорошо отрабатывал, пока не заклинил в момент закачки и не раздробило шатун и шток поршня. Смазывал по инструкции, качал только л2 с колбой 0.36. Перегрева не допускал и вообще следил за ним. Пришлось менять запчасти, сейчас лежит в качестве запасного. Пользуюсь TXES061, качает также практически. Из стационарных TXES031 самый надёжный оказался. За 3.5 минуты закачивает винт с 140 до 300атм. При этом успевает нагреться до 47градусов с объемом резервуара для воды в 30л. Только нужно ставить большого размера фильтр-осушитель на выходе и следить за ним, потому как весьма часто требуется менять его начинку. В пересчёте на стоимость заправки, компрессор с его низкой надёжностью, выходит даже дороже, чем пользоваться баллоном 6.8л, в котором всегда сухой и чистый воздух. Самый дешёвый компрессор сейчас стоит около 12к. За эту цену можно 24 раза заправить баллон. Это больше 200 заправок винта. У меня ещё ни один компрессор не смог без поломок достичь данного рубежа. Идеальный вариант это баллон 6.8л + небольшой компрессор с водяным охлаждением. Забиваем винт с баллона и докачиваем до рабочего давления компрессором, когда давление в баллоне уже будет ниже 250атм. Так более рационально выйдет. Либо сразу прикинуть бюджет и перспективы и брать пару баллонов и дорогой компрессор, если вдруг надумаете серьезно этим заниматься. А чтобы стрелять много с заправки, нужен калибр 5.5 со стоковыми настройками и стволом 350мм. У меня выходит на колбе 0.36 больше 100 выстрелов с заправки при скорости 2.42 хэвиком. Редуктор на 130атм. А если стреляю 1.645 припасом, то приходится давление повышать до 140, менять дюзы и получается всего 50 выстрелов на скорости 2.60. Как то так.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

 если с двумя перекурами, то можно и 2л качать, на третий задуть лешего

Да я и в 4 захода готова) балкон с хорошей шумкой пускай себе стоит и качает.
Главное что бы это получилось. Да и баллон ровно 2л еще надо найти в продаже.
А кроме озона с его фуфловой гарантией их почти в Москве нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cepera22 сказал:

Зачем вам эти недомерки? Берите сразу 6.8л. Заправите в пожарной части ближайшей до 300атм и хватит на 15-20 вменяемых заправок.

А теперь читаем 1 сообщение. Я пеший стрелок(девушка!) без транспорта. Таскать с собой везде баллон 6-8 литров я точно не буду))
Особенно в лес и на дачу электричкой)
И не потому что надо брать кучу шмоток и косметики, я не из таких к счастью), а по причине что баллон 6-8л в чехле + винт в чехле почти весь переносимый ресурс сожрет.
Даже мелкий рюкзак с вещами на 2дня на дачу, уже проблематично будет с собой взять.
Грузится как мулл тоже не очень хочется.

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DeltaStorm сказал:

А теперь читаем 1 сообщение. Я пеший стрелок(девушка!) без транспорта

Постойте, у нас все ходы записаны))) Вы вели речь про компрессор, это вообще не укладывается в ходьбу пешком. Если есть рядом мчс, баллон 9 литров однозначно. И какой то маленький. Ну не унесете вы в любом случае с собой кучу выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cepera22 сказал:

За 3.5 минуты закачивает винт с 140 до 300атм. При этом успевает нагреться до 47градусов с объемом резервуара для воды в 30л. Только нужно ставить большого размера фильтр-осушитель на выходе и следить за ним, потому как весьма часто требуется менять его начинку.

ну у меня где то так и получается, на докачку баллона уходит 8 минут, он только успевает прогреться до рабочей температуры за это время. масло почаще меняю, купил канистру, банка пуль дороже стоит, литра хватает наверное на 4 смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь читаем пункт про бандуру))). Таскать вы его точно с собой не будете. Хоть 2л, хоть 6.8л. Можете провести эксперимент, для этого даже не нужно покупать баллон. Берете кирпич, весом как заправленный баллон 2л, кладете в рюкзак, в другой рюкзак лешика и в лес, километров 5-8 пройтись. При недостатке ощущений отвалившейся спины повторить... Просто поверьте, вам эта затея быстро надоест. И вариант с поставить на балкон компрессор и забыть про него, пускай себе качает, это не про tuxing. Или вам цифра в 47 градусов за 3.5 минуты ни о чем не сказала? Как только компрессор нагревается до 50гр, его ресурс начинает стремительно снижаться. Именно из-за чрезмерного нагрева они и выходят из строя. Поэтому придется извращаться с аквариумами на 50+ литров, льдом и прочими шаманствами. Хотя, мне в принципе все равно, набивайте свои шишки...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tundra41 сказал:

Постойте, у нас все ходы записаны))) Вы вели речь про компрессор, это вообще не укладывается в ходьбу пешком. Если есть рядом мчс, баллон 9 литров однозначно. И какой то маленький. Ну не унесете вы в любом случае с собой кучу выстрелов.

Компрессором буду винт и мелкий баллон забивать. И это уже брать с собой))
В идеале план такой)
Хотя бы иметь 150 выездных выстрелов.

Изменено пользователем DeltaStorm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cepera22 сказал:

Берете кирпич, весом как заправленный баллон 2л, кладете в рюкзак, в другой рюкзак лешика и в лес, километров 5-8 пройтись

В геологии по ТБ женщинам можно до 15-ти кг таскать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...