Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. А вот подскажите по срокам сертификата. Он что только на один год выдается. Просто стоит действие данного сертификата. Потом получается без сертификата либо просроченного уже можно докопаться 

F22DDC87-5859-4E25-880C-F194B48CF081.jpeg

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот каждый год ближе к весне или осени находится подобный пользователь))  Сертификат выдаётся производителю на партию или определённый срок. Он подтверждает, что выпущенная с производства в этот

для тех ,кто в танке Сертификат дается производителю на производство товарной партии изделий.Дается на срок или на количественную партию.Удостоверяет факт законного происхождения продукции и соот

Не несите чушь! В соответствии с законом изделия сертифицированы и являются законными, вне зависимости от калибра. Не придумывайте ерунды, а читайте закон. 

Загружено фотографий

Сертификат нужен только для производителя винтовки, никакой юридической силы он не имеет, поэтому можешь его выкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Согласен. Я иду с винтовкой допустим в 3 джоуля. Меня останавливают и говорят покажите документы что данное изделие 3 джоуля. Я достаю сертификат и показываю вот сертификат вот документы. А мне говорят ваш сертификат закончился 28 февраля допустим. Как мне доказать что я перевожу изделие конструктивно схожее? Действие сертификата закончено только изымать на экспертизу если я ничего не предоставлю. Ну правильно? Как раз в сертификате и указано что в данном калибре с дульной энергией не больше 3-х джоулей. А если срок закончился его значит он не действителен и на основании этого изделие можно спокойно изъять. И если это для производителя зачем его выдают пользователю тогда??? 

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Andre7007 сказал:

Ну хорошо. Согласен. Я иду с винтовкой допустим в 3 джоуля. Меня останавливают и говорят покажите документы что данное изделие 3 джоуля. Я достаю сертификат и показываю вот сертификат вот документы. А мне говорят ваш сертификат закончился 28 февраля допустим. Как мне доказать что я перевожу изделие конструктивно схожее? Действие сертификата закончено только изымать на экспертизу если я ничего не предоставлю. Ну правильно? Как раз в сертификате и указано что в данном калибре с дульной энергией не больше 3-х джоулей. А если срок закончился его значит он не действителен и на основании этого изделие можно спокойно изъять. И если это для производителя зачем его выдают пользователю тогда??? 

Наверно всё же сертификат подтверждает что во время его действия была произведена игрушка. Она соответствует нормативам. А что потом с ней делается это отдельный вопрос. У вас есть документ что купленая игрушка сделана в рамках закона,а в конкретный момент расчитывать на здравый смысл остановившего или вкрай на экспертизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sanitos сказал:

Наверно всё же сертификат подтверждает что во время его действия была произведена игрушка. Она соответствует нормативам. А что потом с ней делается это отдельный вопрос. У вас есть документ что купленая игрушка сделана в рамках закона,а в конкретный момент расчитывать на здравый смысл остановившего или вкрай на экспертизу.

С каких моментов ксерокопия стала считаться документом? 

Если уж так переживаете, то просто меняйте дату с помощью компьютера и печатайте эти сертификаты хоть каждый день.. 

Поверь это не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем внятного ответа я все равно не получу. Если это игрушка она почему только на год выдается??? Что через год она перестает быть игрушкой. Если выдали сертификат на 3 джоуля зачем срок его действия тогда ставить??? Почему только один год или допустим не 5 лет и не 10 лет. Хотябы я согласился периода всего его действия. Ну на сколько времени или выстрела изделие рассчитано. Очень хотелось бы получить ответ от Эдуарда в этом вопросе. А то печатай переделывай это все понятно. Но допустим я бы хотел иметь на руках подлинный документ от производителя

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Andre7007 сказал:

В общем внятного ответа я все равно не получу. Если это игрушка она почему только на год выдается??? Что через год она перестает быть игрушкой. Если выдали сертификат на 3 джоуля зачем срок его действия тогда ставить??? Почему только один год или допустим не 5 лет и не 10 лет. Хотябы я согласился периода всего его действия. Ну на сколько времени или выстрела изделие рассчитано. Очень хотелось бы получить ответ от Эдуарда в этом вопросе. А то печатай переделывай это все понятно. Но допустим я бы хотел иметь на руках подлинный документ от производителя

для тех ,кто в танке

Сертификат дается производителю на производство товарной партии изделий.Дается на срок или на количественную партию.Удостоверяет факт законного происхождения продукции и соответствия нормам и правилам.

PS если на Вашем автомобиле сертификат прошлого года,то можете смело йопнуть его об стену и телефон метнуть в монитор

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат выдаётся на год производителю, не потребителю. 

Сертификация у нас добровольная, стоит денег, поэтому имеет ограниченное действие. 

У владельца есть паспорт, с датой выпуска винтовки и копия сертификата, этого достаточно для перевозки. 

 

Володя опередил)

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда приобрел своего Матадора, тоже озадачился этим вопросом про сертификат. Матадор мой 2013 г.в. В комплекте с паспортом был и сертификат 2013 года. 

Сначала я искал свежий сертификат, но знающие люди мне подсказали, что сертификат должен совпадать с датой выпуска изделия. Что говорит о том, что изделие на момент продажи не являлось оружием!

То, что Ваше изделие (конструктивно схожее с оружием (КСО)) может производить выстрелы энергией более допустимых на сегодняшний день законодательством 3 Дж, может показать только экспертиза.

По поводу экспертизы: просто так направить на экспертизу Вашу игрушку (просто потому что захотелось представителям власти) законно не получится. Для этого необходимы веские причины (Ваше явное правонарушение, подозрение к причасности и т.п.). При этом, должностному лицу необходимо соблюсти целый ряд административных процедур (составить ряд протоколов (досмотра, изъятия и т.д. акты)).

Если Вы ничего противозаконного не совершали, будьте выдержаны, спокойны, дайте понять, что просто так свою дорогостоящую собственность не отдадите,  воспользуетесть правом защиты профессионального юриста и обязательно напишите ряд жалоб на нарушение Ваших прав и свобод, а так же на незаконные действия должностных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы говорите в сертификате машины или телефона не стоит дата его завершения. А просто дата покупки купленная такого то числа такого года. А сдесь  четко прописано что сертификат соответствия на изделие до 3-х джоулей действует с такого-то числа по так то число. Потом этот сертификат перестает действовать. Т.е изделие после даты конца действия сертификата перестает действовать. Как и все соответствующие документы на любые изделия. Но это винтовка и с ужесточением законов в этом плане хотелось быть спокойным с её передвижением. Если бы там стояла дата покупки месяц год и указано что это изделие конструктивно схожее то вопросов бы небыло. Но стоит дата конкретная и написано….срок действия данного сертификата на такое то изделие заканчивается такого то числа. Намного меньше возникало бы вопросов если бы сертификат был действительным на все время эксплуатации. У Kral допустим сертификат от такого то числа и все. Печать магазина настоящая и подпись с чеками. И это документ который не имеет срока его окончания. Но тут четко написано

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для конечного пользователя есть паспорт изделия, где прописано что это конструктивно схожее изделие с кинематикой до 3дж, точно дословно не помню и указано в соответствии с сертификатом таким то. сертификат тебе необязательно носить, а вот паспорт спросить могут и он главный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ради интереса поинтересуюсь  по этому вопросу у людей непосредственно связанных с этим. Просто я считаю что после окончания срока действия сертификата соответствия ты не имеешь право её эксплуатировать. Либо как то продлевай за свой счет. Я конечно понимаю что докулупатся и до дерева можно. Но с буквы закона как это действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот lexo72 более менее понятный ответ дал. Спасибо не знал. Зачем же их тогда свежие выставляют просто так??? Значит что то он значит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте указано с таким-то номером изделие в соответствии с таким то сертификатом и номер Тех. Условия за таким то номером. Но это не то конечно. Сертификат подтверждает что с данным тех условием оно действительно конструктивно схожее. А значит сертификат главнее паспорта

F21DBAC2-F971-4988-9889-C1486FDE17E6.jpeg

59738071-7D2A-4F97-8DF0-8C067A4CF17E.jpeg

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexo72 сказал:

кстати новый сертификат со свежими датами можно свободно скачать на сайте.

Вы о чем вообще?

без серийного номера изделия никакая бумажка не пойдёт!!!!!!

не верите? Ну давай специально вызови полицейского и проверь нужна ему эта бумажка или нет)))

паспорт изделия))) не смешите мои тапочки)) можешь эту байку детям рассказывать, без рег номера изделия в документах!!! А не ксерокопии любая бумажка не имеет ничего общего с документом!!! 

Вы реально представляете себя с калибром выше 5.5 сделать из полицейского дурака? Тем более с калибром 7.62-9.0 , ?!?!?Он просто прочитает и отпустит))))???

После всех ужесточений законов? Да он и с калибром 4.5 оформит при желании проверку, поэтому не обманывайте себя  и других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее у тебя при покупке паспорт с датой, с указанием на сертификат которому он соответствует, что производитель выпустил изделие в указанное время и в соответствии с требованиями. выше уже володя написал что сертификат нужен производителю, и бывает бессрочный, бывает на определенное время, бесрочный видимо дороже и зачем за него платить, если завтра он их производить не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andre7007 сказал:

В паспорте указано с таким-то номером изделие в соответствии с таким то сертификатом и номер его

F21DBAC2-F971-4988-9889-C1486FDE17E6.jpeg

59738071-7D2A-4F97-8DF0-8C067A4CF17E.jpeg

Свидетельство о приемке это совсем другое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всем добра)) Но забудет про бумажки, ничем они не помогут. Только антибздун на определенных типах винтовок, и вовремя установленнная заглушка 3дж( и то не факт что спасёт, и полицейский который изымает винтовку для проверки соответствия читает форумы)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchos555 сказал:

Вы реально представляете себя с калибром выше 5.5 сделать из полицейского дурака? Тем более с калибром 7.62-9.0 , ?!?!?Он просто прочитает и отпустит))))???

не смешите, эдуард отдельное видео снял, где прямым текстом говорит что продает изделие в 3дж, а то что вы с ним делаете это ваши проблемы. но никто не мешает при этом тебе при  транспортировке воткнуть втулку 3дж. а если тебя поймали без нее, то это твои проблемы и тогда можно подтереться и паспортом и сертификатом. ну и вдобавок на каких игрушках ты видел серийный номер? а продается он как игрушка, все что ты делаешь с ним, то на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всем спасибо за ответы. Эдуард мог бы развеять все сомнения, но я так думаю по какой то причине этого не будет. Хотя как для пользователя в данном случае меня было бы интересно узнать о том нужен все таки сертификат или нет. Еще раз все спасибо. Я про то что у тебя и втулка стоит 3 Дж и едешь ты. Вот просто проверили а ты им бац паспорт бац сертификат соответствия. А там срок закончился и они тебе пальцем тык туда. А ты как баран сморишь на них и думаешь то ли я дурак то ли они правы. Вот в чем вопрос. 

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спросил про сертификат и срок действия, он изначально думал , что срок важен!!! Я сразу сказал что ничем не поможет никакая бумажка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, он только нам в уши вдувает, главное продажи, а себя обезопасил и даже видос на эту тему снял. ну кому оно надо это изделие в калибре 3дж, кто бы его покупал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...