Перейти к контенту

Редуктор на л2 от Huma


Рекомендуемые сообщения

"Ремкомплект барабана и редуктора" называется набор. Хотя запчасти от газового движка переводчика в нем. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем - huma хороша как "быстрый и недешевый стенд" для поиска настроек, но для л2 нужен быстрый редуктор, как тут уже говорилось.  Этот тормозит, примерное время выхода на стабильный бах около

Да.

Он может свистеть все что угодно. Мы все цену этому раптору знаем. Я выкинул без сожаления. 17к в задницу. Потому как ничерта он не быстрый, да ещё и склонен к натеканию. 

Загружено фотографий

10 часов назад, Cepera22 сказал:

"Ремкомплект барабана и редуктора" называется набор. Хотя запчасти от газового движка переводчика в нем. 

там к редуктору шарик с пружинкой и резинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Cepera22 сказал:

Отверстие есть. Не работает.

отверстие по центру в старом, в новом добавили сбоку рядышком еще одно, если его нет то работать не будет, либо отверстие сверлить, либо на самом клапане сделать надрез в виде креста как на старом, иначе работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexo72 сказал:

отверстие по центру в старом, в новом добавили сбоку рядышком еще одно, если его нет то работать не будет, либо отверстие сверлить, либо на самом клапане сделать надрез в виде креста как на старом, иначе работать не будет.

У моего и отверстия два на латунной чашке и седло чёрное с  нарезкой. Но не крестом.

 

IMG_20230408_154415.jpg

IMG_20230313_120000.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexo72 сказал:

там к редуктору шарик с пружинкой и резинка

и белое седло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким седлом работать будет, а тот что седлом  без выемки как раз и не работает, там же плоскостью прижимается и воздуху ниоткуда попасть в зо, в новом он через второе отверстие подаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2023 в 23:12, Cepera22 сказал:

Да черт с ней с хумой. Где брать седла на редуктор теперь будем? На сайте давно уже нет в наличии. У предов тоже подвыгребли. А те, что идут в ремкомплекте переводчика, имеют другие геометрические размеры. Сам шарик больше диаметром и седло сделано под него. Да и пружинка там другая нужна. Но вот в чем загвоздка: если его поставить вместо родного, то редуктор перестает работать. Пробовал уже дважды. Задавал вопрос на почту, ответа так и не получил. На вотсапе тоже на этот вопрос никто мне так и не ответил. Короче, кто нибудь возьмётся пилить их на продажу?

Если делать, то делать из непористого капролона (он же полиамид, нейлон) 

Поправьте меня с размерами, если ошибся. А лучше б достоверный чертежик или модель от ЕДган получить, раз нет их в продаже. Не покупать же новый винтарь из за этого...

Седло.JPG

Это чёрное. У белого диаметр под пружинку другой как Сергей и говорил.

Изменено пользователем maminsibirak
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, maminsibirak сказал:

Если делать, то делать из непористого капролона (он же полиамид, нейлон) 

Поправьте меня с размерами, если ошибся. А лучше б достоверный чертежик или модель от ЕДган получить, раз нет их в продаже. Не покупать же новый винтарь из за этого...

Седло.JPG

Это чёрное. У белого диаметр под пружинку другой как Сергей и говорил.

Если делать то из ром-с а лучше из peek

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rpt сказал:

Если делать то из ром-с а лучше из peek

Вероятно из peek и сделано родное седло. 

https://plastimet.ru/plastiki/poliefirefirketon-peek-peek-t-260s.html

Screenshot_20230601-053254_Chrome.jpg

Screenshot_20230601-053254_Chrome.jpg

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maminsibirak сказал:

Вероятно из peek и сделано родное седло. 

https://plastimet.ru/plastiki/poliefirefirketon-peek-peek-t-260s.html

Screenshot_20230601-053254_Chrome.jpg

Screenshot_20230601-053254_Chrome.jpg

Вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rpt сказал:

Вы ошибаетесь.

Есть предположения из чего сделано? Или точно известно из чего? Интересно знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно даже Эдуард наверное не знает. То что заявили смежники ещё не факт. По пластику очень похож на полиацетали, тот же пом-н или пом-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ЧЕТЫРЕ вариации этого седла. Белое из твердого полимера с канавками крестиком (оригинал из более ранней винтовки), белое из похожего материала но без канавок (из этого самого ремкомплекта), черное с канавками (оригинал из другой винтовки более позднего выпуска, черный полимер пластичный, а не хрупкий как белый - похоже на нейлон что ли),  еще одно белое с канавками крестиком но явно из другого материала, более прозрачного чем первые два и еще более мягкого, чем черное - больше похожего на полиэтилен (куплено у Франциско за конские деньги, деталь LSA242505 ).

Причем то что из ремкомплекта, я пытался заставить работать в старом редукторе, прорезав в нем канавки. Сверлить отверстие во вставке не догадался. Более элегантное решение, да.

Хотелось бы немного ясности от производителя по поводу шарика и пружинки для нового седла.  Такое впечатление, что оно требует шарик большего диаметра, чем 2мм, но в ремкомплекте только шарики 2мм и 3мм, и 3мм явно больше чем нужно, шток до него не достает и не открывает.  Или же оно требует другой шток? Если есть вариации вставки с дополнительным отверстием и без, возможно есть и другой шток?

В общем, непонятки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ololo сказал:

Я видел ЧЕТЫРЕ вариации этого седла. Белое из твердого полимера с канавками крестиком (оригинал из более ранней винтовки), белое из похожего материала но без канавок (из этого самого ремкомплекта), черное с канавками (оригинал из другой винтовки более позднего выпуска, черный полимер пластичный, а не хрупкий как белый - похоже на нейлон что ли),  еще одно белое с канавками крестиком но явно из другого материала, более прозрачного чем первые два и еще более мягкого, чем черное - больше похожего на полиэтилен (куплено у Франциско за конские деньги, деталь LSA242505 ).

Причем то что из ремкомплекта, я пытался заставить работать в старом редукторе, прорезав в нем канавки. Сверлить отверстие во вставке не догадался. Более элегантное решение, да.

Хотелось бы немного ясности от производителя по поводу шарика и пружинки для нового седла.  Такое впечатление, что оно требует шарик большего диаметра, чем 2мм, но в ремкомплекте только шарики 2мм и 3мм, и 3мм явно больше чем нужно, шток до него не достает и не открывает.  Или же оно требует другой шток? Если есть вариации вставки с дополнительным отверстием и без, возможно есть и другой шток?

В общем, непонятки...

Я поставил белое седло из ремкомплекта и оставил старый шарик 2 мм и пружину. В седле набил посадку (лёгким постукиванием молоточком) как ранее советовали. Возможно этого и не нужно было делать,  а просто дать 350 бар в резервуар и шар сам продавит себе посадочное место (но это не точно). 

Пока что все хорошо держит давление. Практически не натекает (4 бар) при стабильной температуре окружающей среды. 

Изменено пользователем maminsibirak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось с шариком 2мм и старой пружиной. Медленно натекает аж по 30 бар и выше.  Молоточком стучал аккуратно, да. 

Изменено пользователем Ololo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тупо заказал несколько штук новых сёдел, как только они на сайте появились. С белым седлом у меня ничего путнего не вышло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил со старого в увеличенное зо, все отлично, но отказался от идеи из за повышенного расхода . В старое зо решил поставить уже  новое седло, заказал про запас 4шт в комплекте с пружинками и шариками 2мм, не одно новое не завелось, вернул старое, все работает. Седла были без креста, в добавок к ним был заказан желтый стакан со вторым отверстием, травило по шарику.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наметилось некое отличие Huma и стокового редукторов.

У стока при закачке на 240-250 давление будет выше настроенного номинала (было 140) на 1-1.5 а, затем будет снижаться по мере расхода, дольше набирать номинал (хоть несущественно, 2-4 сек), но при падении до ~150 уже будет ниже настройки на те же 1-1.5 а, и номинал не набирает, даже если подождать. То есть имеем разлет настройки в ~3 а с 250-130 а в резике. На куче критично не сказалось (5.0 м), те же 2 см есть. Все это мониторилось цифроманометрами при одной температуре, в тире.

А вот у Хумы такого эффекта нет в силу, полагаю, другого запирания и малого проходного. Давление держится как выставлено, и не зависит от закачки, но и набирается подольше. То есть для неспешных шлепков, прогулок и тп - нормально. Хотя при темпе по банкам это тоже некритично. Много елозить настройками не стоит, так как за месяц исследований одно седло уже протер и начались уходы от настройки вниз и вверх.

Изменено пользователем Eugene25
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Доброго. Сегодня провел эксперимент с Хумой, получилось само собой. Недавно поломался хронограф, соответственно был куплен новый,  опробовать это святое . Леший находился в доме при температуре 23С был настроен на 2.39 ( 160атм) новый хрон это подтвердил, на улице сегодня -1С, после нахождения 4 часа на улице выдал 2.33 (160), и тут пришла идея заморозить ( в морозилке -20С) также на 4 часа, Леший выдал 2.28 (160).  Мой вывод что хума держит давление стабильно, с родными у меня стабильности не получалось, после смены температуры почти все время приходилось лечить натекание. 1 фото из морозилки, второе до.

IMG_1107.jpeg

IMG_1108.jpeg

Изменено пользователем Skrip
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Skrip сказал:

Доброго. Сегодня провел эксперимент с Хумой, получилось само собой. Недавно поломался хронограф, соответственно был куплен новый,  опробовать это святое . Леший находился в доме при температуре 23С был настроен на 2.39 ( 160атм) новый хрон это подтвердил, на улице сегодня -1С, после нахождения 4 часа на улице выдал 2.33 (160), и тут пришла идея заморозить ( в морозилке -20С) также на 4 часа, Леший выдал 2.28 (160).  Мой вывод что хума держит давление стабильно, с родными у меня стабильности не получалось, после смены температуры почти все время приходилось лечить натекание. 1 фото из морозилки, второе до.

IMG_1107.jpeg

IMG_1108.jpeg

Интересно получилось,  а вот у меня немного другие выводы 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skrip сказал:

Доброго. Сегодня провел эксперимент с Хумой, получилось само собой. Недавно поломался хронограф, соответственно был куплен новый,  опробовать это святое . Леший находился в доме при температуре 23С был настроен на 2.39 ( 160атм) новый хрон это подтвердил, на улице сегодня -1С, после нахождения 4 часа на улице выдал 2.33 (160), и тут пришла идея заморозить ( в морозилке -20С) также на 4 часа, Леший выдал 2.28 (160).  Мой вывод что хума держит давление стабильно, с родными у меня стабильности не получалось, после смены температуры почти все время приходилось лечить натекание. 1 фото из морозилки, второе до.

IMG_1107.jpeg

IMG_1108.jpeg

Есть дополнение: после разморозки, забыл стравить заредукторное, вместо 160 утром стало 190. После сброса редуктор стал 165, наверное продавило, пришлось подрегулировать, далее натекание не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EdgunNSK сказал:

Интересно получилось,  а вот у меня немного другие выводы 

 

Тоже интересный вывод, а не могло у вас за счет холостого выстрела так как расход при этом меньше редуктор отработать с погрешностью немного подтечь, как правильно сказать не захлопнуться?   Просто мое предположение. Хотя далее давление все равно +10.

Изменено пользователем Skrip
Дописал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, BOLISHOI сказал:

Думаю что хума не сможет обеспечить такой темп стрельбы и схожие скорости как родной редуктор

Темп не сможет,  а вот скорость без проблем. Настраивается легко и мягко , надёжность точно выше. Тут каждый для себя должен решить , что хочет от Л2. Много народу в темпе стреляет , типа барабан за 5 секунд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...