Перейти к контенту

R3 скачки скорости? отрывы? сюда!


Рекомендуемые сообщения

Купил у друга R3 лонг 6.35 который пролежал без дела 5 лет!! Соответственно сдулся. Приступил к переборке, резинки превратились в спрессованный уголь, еле выковырял !

нашел кучу недочетов при сборке но поразило не совершенство конструкции клапана!!!

тяжелая латунная болванка с хрупкой осью 4м, которая легко отламывается т.к.с обратной стороны просверлена и нарезана резьба м3.

криво вкрученный капролон и несоосный стальной боек  и еще кривой! Но это излечимо, а вот дальше я вообще не понял!!!! 

ЭТОТ СТАЛЬНОЙ БОЕК - ШТОК ВООБЩЕ НИ КАК НЕ ГЕРМЕТИЗИРОВАН ??? проходит сквозь длинный латунный ввертыш.

при ударе усм по бойку открывается тарельчатый клапан и воздух летит по прямой через шток в коробку с усм и частично в перепуск ну ладно большая часть в перепуск.

добиться стабильной стрельбы с таким клапаном невозможно!!!

в дальнейшем приложу фото и видео как пришлось переделать. 

 

IMG_20230205_140315.jpg

IMG_20230205_141852.jpg

IMG_20230205_142438.jpg

IMG_20230205_144226.jpg

IMG_20230205_144617.jpg

Изменено пользователем Вадим44
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео пока не умею вставлять

Изменено пользователем Вадим44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вадим44 сказал:

Купил у друга R3 лонг 6.35

добиться стабильной стрельбы с таким клапаном невозможно!!! 

 

Это не R3, а R3M, многозарядный. Или коробку заменили?

Как же стреляли сотни владельцев таких Матадоров с таким клапаном? Наверное, ни они, ни производитель и не подозревали, что с ним нельзя добиться стабильной стрельбы. 

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dynamite сказал:

Это не R3, а R3M, многозарядный. Или коробку заменили?

Как же стреляли сотни владельцев таких Матадоров с таким клапаном? Наверное, ни они, ни производитель и не подозревали, что с ним нельзя добиться стабильной стрельбы. 

вот даже не представляю как можно добиться стабильности с таким клапаном?? может у меня какая то пробная, старая версия клапана?

ружбайке все таки больше 6и лет.буду очень признателен если кто нибудь скинет фото новых клапанов и подходят они или нет на старые версии?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан не родной . и отверстие под клапаном раздрочено по максимуму.

похоже,что альтернативно одаренные тюнеры пытались изобразить какой то экстремальный разгон,не имея предстваления о  сути вопроса.

Длина направляющей оси клапана обеспечивает минимальный прорыв воздуха ,на грани погрешности.Главное соблюсти минимальный зазор между осью и отверстием.Никакие резинки прочие причуды там не нужны.Сложность конструкции и множество деталей добавляют проблем

Изменено пользователем prostotak
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну согласитесь даже минимальный зазор будет пропускать воздух пулька дает сопротивление а тут зазор? куда легче воздуху пройти?

да и минимальный зазор даст подклинивания штока, температура - зависимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка на обратном ходе клапана будет клинить шток

На сколько помню,никто из производителей не заморачивается  не ставит уплотнение в этот узел.Сотни тысяч экземпляров стреляют и не морочатся.

Чтобы шток не подклинивал,он должен быть жестким и шлифованным,а отверстие втулки соосно развернуто и диаметр должен соответствовать штоку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вадим44 сказал:

а вот как уплотнено на Крюгерке 3и резинки

IMG_20230211_121323.jpg

вот Федор (Крюгер) на своих девайсах заморочился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выточил опытный образец! Кстати шток очень крепкий, полированный взял от моторчика микроволновки, с вентилятора охлаждения трансформатора.

сдернул вентилятор выпрессовал шток из  ротора.

IMG_20230211_170520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и ударник не родной и клапан, а то что сделали с его посадочным местом... посмотрите в интернете фото как должно быть.

Я полагаю, что поставили тяжёлый ударник - он убил сам клапан, а затем втулку клапана. Затем им на смену сделали вот ЭТО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sindrone сказал:

Да тут и ударник не родной и клапан, а то что сделали с его посадочным местом... посмотрите в интернете фото как должно быть.

Я полагаю, что поставили тяжёлый ударник - он убил сам клапан, а затем втулку клапана. Затем им на смену сделали вот ЭТО...

такое чудо мне досталось, и как родное выглядит пока не нашел, если есть у кого нибудь картинка сбросьте плиззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой друг продал мне такой агрегат, я бы сломал ему руки, ноги, шею, основание черепа, выбил ему зубы, и больше никогда не стал бы с ним дружить :smex: Если серьёзно, это беспредел. Человек должен был предупредить о внесенных изменениях в конструкцию винтовки. Предъявить претензию обязательно! Рекомендую ещё внимательно изучить канал ствола. Подобные артисты могут набить в ствол штук десять пульдосов, а потом пытаться их высверлить, ЕТС.

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вадим44 сказал:

такое чудо мне досталось, и как родное выглядит пока не нашел, если есть у кого нибудь картинка сбросьте плиззз

EDgun. Травит боевой клапан. Притирка/ Passes the combat valve. Polishing. - поиск Яндекса по видео (yandex.ru) Видео про притирку, но вполне видно как родной БК выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всплывают новые факты по моему винту!

оказывается его разгонял под полнотел 3.2г какой то Московский клуб, ствол меняли на бесчековый

после кривой настройки на паспорт прилепили вот такую бумажку, может кто узнает свой почерк?  

IMG_20230214_064119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки делал Клуб(ТИР) "ФК" (Фанни Каплан) Москва

меняли ствол на без чоковый LotharWalther 6.35мм

по стволу пока нареканий вроде нет, но посмотрю еще эндоскопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку можно переделать по образцу Егеревской с пластиковым седлом и металлическим клапаном.

Новую найти практически не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prostotak сказал:

Пробку можно переделать по образцу Егеревской с пластиковым седлом и металлическим клапаном.

Новую найти практически не реально

а есть фото егеревской пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.guns.ru/forummessage/30/2255833.html

наверняка есть фото и описание

если поискать в разделе,то есть изначальная тема Егеря КСПЗ,там уж точно есть что пожевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...