Перейти к контенту

Люфт приклада (резервуара) на лешем 2


Рекомендуемые сообщения

Комрады, добрый день.

Столкнулся с проблемой на л2: люфт резервуара в горизонтальной и вертикальной плоскости относительно ствольной коробки. Обнаружена проблема уже под конец гарантии, и понял я это случайно – приятель взял в руки и указал на это.

Вот сейчас стою в точке принятия решения после обращения в сервис:

По словам сервисмена это эстетическая проблема, не влияющая на потребительские качества изделия. Так же он сослался на подобные факты и политику компании – это платный ремонт.

Так же я не был доволен кучностью аппарата (6-8см с упора на .50 с барабана), вяло искал корень проблемы подбирая боеприпас, озадачился обновлением фаски на стволе.

Вот у меня вопрос к знающим людям, что мне дальше делать? Если это действительно чисто эстетическая проблема – мне плевать на этот люфт. Но если это корень проблемы относительно точности – тогда пойду далее искать правды у Эдуарда.

Я хочу подчеркнуть, что не ищу конфликта, понимаю, что возможен брак/человеческий фактор. Мне хочется разобраться в проблеме.

Спасибо!

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, imago сказал:

Комрады, добрый день.

Столкнулся с проблемой на л2: люфт резервуара в горизонтальной и вертикальной плоскости относительно ствольной коробки. Обнаружена проблема уже под конец гарантии, и понял я это случайно – приятель взял в руки и указал на это.

Вот сейчас стою в точке принятия решения после обращения в сервис:

По словам сервисмена это эстетическая проблема, не влияющая на потребительские качества изделия. Так же он сослался на подобные факты и политику компании – это платный ремонт.

Так же я не был доволен кучностью аппарата (6-8см с упора на .50 с барабана), вяло искал корень проблемы подбирая боеприпас, озадачился обновлением фаски на стволе.

Вот у меня вопрос к знающим людям, что мне дальше делать? Если это действительно чисто эстетическая проблема – мне плевать на этот люфт. Но если это корень проблемы относительно точности – тогда пойду далее искать правды у Эдуарда.

Я хочу подчеркнуть, что не ищу конфликта, понимаю, что возможен брак/человеческий фактор. Мне хочется разобраться в проблеме.

Спасибо!

Сразу в чем проблема Эдуарду написать? 

Каждая винтовка это отдельный экземпляр, зачем на обсуждение выносить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanchos555 сказал:

Сразу в чем проблема Эдуарду написать? 

Железная логика, Эдуард же с каждой с самого рождения, все мелкие нюансы знает, имена им дает.

Люфт присутствует, если специально покачать, можно убрать, но надо ли? Куча на полтиник одна дырка можно наковырять, но опять же зависит от снаряда, традиционно jsb хорошо летят, полнотел чуть по хуже но тоже неплохо. К чему это я , думаю что люфт кардинально ни на что не влияет, а вот куча в 6-8см это уже показатель нездоровый и можно задать вопрос как так. Винтовка раз у сервисника, так может у него и покупалась? По идее отстрел должен быть приложен, хотя в последнее время мне кажется производитель на это забил, но например я брал у ростовского представителя Виталия и мишеньки с отстрелом у меня в комплекте приложены были, он все изделия отстреливает и делает предпродажную подготовку. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с самого начала в вертикальной плоскости чуть люфтит, на мешках заметил, но он стреляет и ему пофиг, смысл парится?

Изменено пользователем Kuzmich010
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр какой? Может и не в фаске дело, у меня первая половина стволика была тугая, дальше пулька просто выпадала, после того как протолкнешь первую половину стволика. Кучность была 4-5 см на 5.0м, располировал сужение,  стало стабильно 2см.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lexo72 сказал:

Железная логика, Эдуард же с каждой с самого рождения, все мелкие нюансы знает, имена им дает.

Люфт присутствует, если специально покачать, можно убрать, но надо ли? Куча на полтиник одна дырка можно наковырять, но опять же зависит от снаряда, традиционно jsb хорошо летят, полнотел чуть по хуже но тоже неплохо. К чему это я , думаю что люфт кардинально ни на что не влияет, а вот куча в 6-8см это уже показатель нездоровый и можно задать вопрос как так. Винтовка раз у сервисника, так может у него и покупалась? По идее отстрел должен быть приложен, хотя в последнее время мне кажется производитель на это забил, но например я брал у ростовского представителя Виталия и мишеньки с отстрелом у меня в комплекте приложены были, он все изделия отстреливает и делает предпродажную подготовку. 

Эдуард продал  больше 15000 винтовок, думаешь он не знает об этой проблеме? И почему она всплывает? Он лично если не ошибаюсь участвует в сборке и тестировании, и люфт не в первый раз всплывает, значит на лицо проблема, он не может не знать почему это происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там принцип действия, запирающий штифт, люфт по любому будет, но считаю не критическим. а вот куча в 6-8см на мой взгляд заслуживает внимания и вопросов. как он отстреливает ни для кого не секрет, такое количество чтобы на кучу отстрелять необходимо время и ресурсы, имеется ввиду материальные, пульки воздух, по идее послепродажной подготовкой должны заниматься сервисники, а делают они или нет, это уже на их совести, а наше право предъявить им если что за криво стреляющий винт.

карта отстрела представителя не идеально но в заявленные 3 см укладывается на полтиник, диаметр мишени 4см.

 IMG20230209183340.jpg.69e15056ea80056bcd3472c4fd28f2b7.jpg

так конечно в идеале, но тут совсем другой уровень, но зато понятно на что изделие способно и к чему надо стремится, а не вяло подбирать снаряд не понимая на что вообще способна твоя стрелялка. своего рода гарантия что получаешь то за что платишь.

IMG20230209183705.jpg.257772acde1bc9f271595378feced637.jpg

  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, lexo72 сказал:

Железная логика, Эдуард же с каждой с самого рождения, все мелкие нюансы знает, имена им дает.

Люфт присутствует, если специально покачать, можно убрать, но надо ли? Куча на полтиник одна дырка можно наковырять, но опять же зависит от снаряда, традиционно jsb хорошо летят, полнотел чуть по хуже но тоже неплохо. К чему это я , думаю что люфт кардинально ни на что не влияет, а вот куча в 6-8см это уже показатель нездоровый и можно задать вопрос как так. Винтовка раз у сервисника, так может у него и покупалась? По идее отстрел должен быть приложен, хотя в последнее время мне кажется производитель на это забил, но например я брал у ростовского представителя Виталия и мишеньки с отстрелом у меня в комплекте приложены были, он все изделия отстреливает и делает предпродажную подготовку. 

Спасибо за ответ!

Такая куча jsb, на д28.

Винтовка не в сервисе, я пытаюсь понять стоит ли заморачиваться с устранением этого люфта. Для себя решил, что, если это не влияет на кучу – не буду этого делать, просто искал подтверждения пользователей аппарата.

 

40 минут назад, Kuzmich010 сказал:

у меня с самого начала в вертикальной плоскости чуть люфтит, на мешках заметил, но он стреляет и ему пофиг, смысл парится?

Спасибо, мне стало гораздо спокойнее :)

 

31 минуту назад, Доктор321 сказал:

Калибр какой? Может и не в фаске дело, у меня первая половина стволика была тугая, дальше пулька просто выпадала, после того как протолкнешь первую половину стволика. Кучность была 4-5 см на 5.0м, располировал сужение,  стало стабильно 2см.

Шестерка. Прогнал пульку - один в один, буду устранять проблему, спасибо.

 

В целом в ходе изысканий склоняюсь к петлям. Пара штырь втулка имеют люфт. Причем, как мне показалось сама втулка имеет конус: хвостовик сверла 4мм вначале идет свободно, далее его начинает закусывать в конце. Подложил полоску фольги – люфт практически ушел. Кстати, если перевернуть резик и воткнуть в петли – люфта нет. 

image.png.f69b1afaa27c9c5b6578a41e1050f294.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, imago сказал:

Такая куча jsb, на д28.

я вам картинку выше кинул, может не официально, не помню где и как видел, но винт на полтиник выдает в норме 3см, 6-8см это повод чтобы задуматься. скорость 280 много даже для легкой пули.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexo72 сказал:

я вам картинку выше кинул, может не официально, не помню где и как видел, но винт на полтиник выдает в норме 3см, 6-8см это повод чтобы задуматься. скорость 280 много даже для легкой пули.

На таких скоростях на матадоре у меня были прекрасные результаты. Но я не с этой проблемой пришел, я хотел понять, если ли связь между люфтом и кучей.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по кучке, посмотри пульный вход, стволы делает альфа под ключ, и она иногда косячит, у меня первая дудка была с кривым пульным  Вот такой кучка тоже либо расползалась на две половинки, либо просто рассыпалась. По гарантии поменяли, новая дудка слагами в минуту барабан ложит на сотку

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kuzmich010 сказал:

кстати по кучке, посмотри пульный вход, стволы делает альфа под ключ, и она иногда косячит, у меня первая дудка была с кривым пульным  Вот такой кучка тоже либо расползалась на две половинки, либо просто рассыпалась. По гарантии поменяли, новая дудка слагами в минуту барабан ложит на сотку

 

с входом все ок, фаска вызывает вопросы. И как тут выше комрад Доктор321 написал - у меня такая же фигня. Разполирую, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть прикол, когда куча расползается, это грязный ствол. На некоторых экземплярах требуется чистить после 50 выстрелов. Опять же, стреляли с упора это как? Есть кадры, с окна машины стреляют и говорят что это был отличный упор. Для правильной оценки кучности стрелять нужно в тире или помещении, строго со стола, с хороших сошек и правильного заднего мешка. Или двух мешков на крайняк. С обязательным контролем завала винта по уровню. А в идеале с пристрелочного станка или тисков. Чтобы исключить фактор влияния стрелка. Отработать однообразное нажатие на спуск и корректно отстроить параллакс на прицеле, кратностью не менее 12х. А потом уже судить о результатах. Да и 228 скорость так себе для 50 метров. А в ствол я бы вообще не лез, очень высоки шансы закосячить его и сделать только хуже. 

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень это, всё время с авто стреляю, руку на дверь , на неё винт и погнали. Если винт стреляет, то он стреляет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хрень, если заморачиваться миллиметрами на мишени. Я стреляю постоянно со стола, с капота машины и с окна машины. И с окна авто куча никогда не бывает даже близко такой же как со стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штыре, в который входит фиксатор приклада, конусный, есть регулировка. Я бы попробовал убрать люфт там. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там один гужончик вроде. А вообще это сами петли люфтят, если сложить резервуар не защелкивая то люфт присутствует. Там походу не регулируется никак этим гужоном Он затянут до талой. Заводские допуски такие у петель видимо . Если только сам узел петли заказать у производителя и поменять их.. НО думаю смысла в этом не будет, так как чтоб их снять нужно штифты выбить у зацепов что входят в саму петлю , а это то ещё занятие.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на локтайте сидит. Я, когда менял пробку, откручивал его. А сами навесы вообще не вставлялись в корпус пробки, анокс внутри мешал. Пришлось его убирать и только тогда они на свое место встали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
09.02.2023 в 18:51, imago сказал:

Спасибо за ответ!

Такая куча jsb, на д28.

Винтовка не в сервисе, я пытаюсь понять стоит ли заморачиваться с устранением этого люфта. Для себя решил, что, если это не влияет на кучу – не буду этого делать, просто искал подтверждения пользователей аппарата.

 

Спасибо, мне стало гораздо спокойнее :)

 

Шестерка. Прогнал пульку - один в один, буду устранять проблему, спасибо.

 

В целом в ходе изысканий склоняюсь к петлям. Пара штырь втулка имеют люфт. Причем, как мне показалось сама втулка имеет конус: хвостовик сверла 4мм вначале идет свободно, далее его начинает закусывать в конце. Подложил полоску фольги – люфт практически ушел. Кстати, если перевернуть резик и воткнуть в петли – люфта нет. 

image.png.f69b1afaa27c9c5b6578a41e1050f294.png

Я где-то в темах писал как убрал люфт. Тоже был в нижней петле. Поменял пластину которая с отверстиями, не помогло. Заказал штырьки, через неделю должны прийти. Потом будем посмотреть. А так лечиться эпоксидкой, только не знаю как на долго. Недели две прошло, полёт нормальный. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2023 в 17:01, imago сказал:

Комрады, добрый день.

Столкнулся с проблемой на л2: люфт резервуара в горизонтальной и вертикальной плоскости относительно ствольной коробки. Обнаружена проблема уже под конец гарантии, и понял я это случайно – приятель взял в руки и указал на это.

Вот сейчас стою в точке принятия решения после обращения в сервис:

По словам сервисмена это эстетическая проблема, не влияющая на потребительские качества изделия. Так же он сослался на подобные факты и политику компании – это платный ремонт.

Так же я не был доволен кучностью аппарата (6-8см с упора на .50 с барабана), вяло искал корень проблемы подбирая боеприпас, озадачился обновлением фаски на стволе.

Вот у меня вопрос к знающим людям, что мне дальше делать? Если это действительно чисто эстетическая проблема – мне плевать на этот люфт. Но если это корень проблемы относительно точности – тогда пойду далее искать правды у Эдуарда.

Я хочу подчеркнуть, что не ищу конфликта, понимаю, что возможен брак/человеческий фактор. Мне хочется разобраться в проблеме.

Спасибо!

Да уж......весело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...