Перейти к контенту

Леший 2 и пластина


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, huntershunters сказал:

5шт брал. Через месяц пользования все клинили барабан. Больше не беру. 
 

пс: как владелец л2 в течении 3-х лет скажу так: в стоке все расчитано. Все, что тюнеры придумывают - Эд уже попробовал и выбрал оптимальное) не мучайте лешего и не тратьте бабки на ерунду, лучше отложите с очередной дурацкой идеи и в конце года насобирается на прицел сталкер)

Так без ума можно и ... сломать. Втулки эти толще родных на 0.35 мм и идут каждая под свой калибр. Если у Вас ствол торчит чуть сильнее или пластины немного кривые они неизбезно приведут к клину. А по поводу расчитано... улыбнуло, трещина бусин после 500 выстрелов а то и раньше тоже хитрый рассчет?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сталкер проектировался под л1 насколько помню. Л1 это 50-70м. Вот для него идеальный вариант. Для л2, который может удивить на 120+ 6 крат откровенно мало. Выцелить убойку 3см на 100 - 6 крат мал

Учите мат.часть пока холодно... тут уже все 100500 раз пережовано и рассмотрено под лупой;) А замена втулки перепуска на подкалиберную, допустим мне в 5.5  добавило +5мыс... Заужение канала

Неправильно написано. Втулка должна СВОБОДНО перемещаться в отверстии, на резиновом кольце. При выстреле прижиматься к барабану, после выстрела - отходит обратно. Симуран намудрил с материалами и диам

Загружено фотографий

1 час назад, rpt сказал:

Так без ума можно и ... сломать. Втулки эти толще родных на 0.35 мм и идут каждая под свой калибр. Если у Вас ствол торчит чуть сильнее или пластины немного кривые они неизбезно приведут к клину. А по поводу расчитано... улыбнуло, трещина бусин после 500 выстрелов а то и раньше тоже хитрый рассчет?

Причем тут стволики и пластины? Родное работает на этом стволе и этой пластине десятки тысяч выстрелов, симурановское работает месяц, потом не работает. Дорабатывайте размеры или материалы, что бы работало как на Эдгане. Ну или меняйте по гарантии)) 

Про бусины услышал 1 раз за 3 года и то потому что л2 был разогнан. Вернули в приемлемые настройки и больше я туда не лазил. 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, huntershunters сказал:

Причем тут стволики и пластины? Родное работает на этом стволе и этой пластине десятки тысяч выстрелов, симурановское работает месяц, потом не работает. Дорабатывайте размеры или материалы, что бы работало как на Эдгане. Ну или меняйте по гарантии)) 

Про бусины услышал 1 раз за 3 года и то потому что л2 был разогнан. Вернули в приемлемые настройки и больше я туда не лазил. 

 

Вы выше почитайте. Там понятными словами написано причем. Размеры доработаны как раз для того чтобы как на эдгане не работало. Если Вы этоготне понимаете смысл дискуссии

Изменено пользователем rpt
Орфография исправлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

Какие у него плюсы?

 

Светлый, четкий, небольшой, сетка ништяк, айрелиф для л2. 

Из минусов это кратность ну и цена. Мне больше кратность не вкатила. Так бы купил и не парился больше дневными прицелами

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, rpt сказал:

Вы выше почитайте. Там понятными словами написано причем.

Неправильно написано. Втулка должна СВОБОДНО перемещаться в отверстии, на резиновом кольце. При выстреле прижиматься к барабану, после выстрела - отходит обратно. Симуран намудрил с материалами и диаметром, втулку со временем "распирает", при выстреле она еще как-то прижимается к барабану под давлением воздуха, но обратно уже не отскакивает. Вот и весь "секрет". 100 раз обсуждали. 

И нормальные люди просто сказали бы, да, мой косяк, доработаем, заменим, как это делает Эд.

Но нет, сразу начинается, что у тебя пластины кривые и ствол торчит. Куда у меня ствол торчит?)) Он до упора вставлен. Кривые пластины дают клин барабана и на родной втулке. Это проверяется за 1 минуту путем замены пластины. Короче... тюнингуйте и дальше, раз нравится трочиться с винтовкой, а не стрелять из нее.

 

ПС: речь про симурановские втулки с 3дж затычками. 

 

 

Изменено пользователем huntershunters
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Неправильно написано. Втулка должна СВОБОДНО перемещаться в отверстии, на резиновом кольце. При выстреле прижиматься к барабану, после выстрела - отходит обратно. Симуран намудрил с материалами и диаметром, втулку со временем "распирает", при выстреле она еще как-то прижимается к барабану под давлением воздуха, но обратно уже не отскакивает. Вот и весь "секрет". 100 раз обсуждали. 

И нормальные люди просто сказали бы, да, мой косяк, доработаем, заменим, как это делает Эд.

Но нет, сразу начинается, что у тебя пластины кривые и ствол торчит. Куда у меня ствол торчит?)) Он до упора вставлен. Кривые пластины дают клин барабана и на родной втулке. Это проверяется за 1 минуту путем замены пластины. Короче... тюнингуйте и дальше, раз нравится трочиться с винтовкой, а не стрелять из нее.

 

ПС: речь про симурановские втулки с 3дж затычками. 

 

 

Ну у каждого свой путь. Непригодность широкой серии пластиков под общим названием капролон, а тем более фторопластов очевидна. Нужен более жесткий и износостойкий пластик.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бастион сказал:

Можно будет всем рассказывать, что он у тебя есть :)

 

Ну если не витать в облаках и не ждать чуда, то разница очевидна, если завышенные ожидания то вам не нужен. Кто то пытается не отстать от моды, кого то устраивает качество прицела -карандаша из ближайшего военторга, кто то не готов мириться с компромиссами и не экономит на спичках, у каждого свое видение. А то купить ствол за сотку, навещать на него тюнинга еще на полсотни и в итоге прикрутить липерс за пару-тройку тысяч. Компактный, легкий, хорошие светлые стекла, четкий и без муара, если не стрелять по бумаге кратности за глаза. Пробоин может на сотке и не видно, но зато в отличии от дешевых поделок, там где их видно они чётко различимы, а не мутное размытое  пятно, когда в куче непонятно что и когда прилетело.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lexo72 сказал:

Ну если

Слишком много слов. Обиделся, да?

 

46 минут назад, lexo72 сказал:

вам не нужен.

мне не нужен по одной, простой причине - зрение. Был бы он хотя бы 10×

48 минут назад, lexo72 сказал:

если не стрелять по бумаге кратности за глаза

а если стрелять? :)

 

50 минут назад, lexo72 сказал:

Пробоин может на сотке и не видно

а если надо, чтобы было видно?

50 минут назад, lexo72 сказал:

то купить ствол за сотку, навещать на него тюнинга еще на полсотни

 

что за детский сад? что за логика ущербная?

По твоей логике теперь и Люманом из Лешего 2 стрелять нельзя? 

Только кошерным JSB и обязательно купленным минимумом за 2500 на сайте Эдган ? :)

54 минуты назад, lexo72 сказал:

Компактный, легкий, хорошие светлые стекла, четкий и без муара

55 минут назад, lexo72 сказал:

там где их видно они чётко различимы

может лучше тогда хороший коллиматор? 

ещё легче, ещё компактнее, всё равно ничего видеть не надо и дистанции "в упор", а с магнифером вообще будет шикарно.

Вобщем, не убедил.

Много букв и все не о прицеле, тупо в оправдание выкинутых денег.

Без обид.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бастион сказал:

Слишком много слов. Обиделся, да?

 

мне не нужен по одной, простой причине - зрение. Был бы он хотя бы 10×

а если стрелять? :)

 

а если надо, чтобы было видно?

 

что за детский сад? что за логика ущербная?

По твоей логике теперь и Люманом из Лешего 2 стрелять нельзя? 

Только кошерным JSB и обязательно купленным минимумом за 2500 на сайте Эдган ? :)

может лучше тогда хороший коллиматор? 

ещё легче, ещё компактнее, всё равно ничего видеть не надо и дистанции "в упор", а с магнифером вообще будет шикарно.

Вобщем, не убедил.

Много букв и все не о прицеле, тупо в оправдание выкинутых денег.

Без обид.

 

Да у меня цели нету убеждать, просто воете наперегонки что в нем хорошего? Вопрос же не стоял что лучше, разговор шел про конкретный прицел, причем тут колиматор, пули и прочий бред?  Есть возможность, а главное желание посмотри посмотри при случае в него, а то рассуждения из разряда, мне павороти не нравится, мне один боксер напел, не понимаю что все с него тащатся? А люманом конечно же стрелять можно, если тебя результат устраивает и это твоя планка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lexo72 сказал:

и это твоя планка.

ну опять детские потуги ущипнуть :)

 

Для меня в приоритете практичность, именно лично для меня, поэтому миник 6-24×44 идеал на сегодняшний день, со всей его дешевизной, лёгким искажением на 6 и лёгкой облачностью на 24 кратах.

Не смотря на свою, о ужас, стоимость в 16 рублей, позволяет уверенно стрелять от 15 до 150 метров и при этом видеть пробоины на бумаге.

 

Я бы с удовольствием стрелял Люманом, наплевав на всё ваши "планки", но не летит из моего стволика, даже святой JSB не летит.

А вот слаги летят.

По дороге на работу заехал на стрельбище, 102 метра из дорогого Лешего с дешёвым прицелом и каждую пробоину было видно.

Не знаю, правильно ли программа считает, но можно на глаз прикинуть, в клетке 5 мм.

 

Screenshot_2023-05-16-19-24-46-439_com.reloaderscloud.rangebuddy-edit.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бастион сказал:

у опять детские потуги ущипнуть :)

детский сад, даже не знаю что возразить. я то из тех кто купил ориентируясь что дорохо-бохато, за 16к как то некошерно с прицелом на шашлыках перед друзьями хвастаться. а если серьезно, не все стреляют по бумаге, судя по всему что такое ходовая тебе нре знакомо, посмотреть бы на тебя с твоим телескопом 6*24 как ты километров десять с ним пройдешься, когда каждые сто грамм лишний вес. сто раз уже сказано было, прицел не для бумаги, нет все равно про свое, даже не поленился и картинку прилепил. зачем сравнивать теплое с зеленым, у них разные задачи, мне чтобы в тушку попасть не надо 10х, а тем более 24х, но для бумаги да, деньги на ветер, как и для охоты твой 6*24. но ты же не охотник, как говорится, чукча не читатель, чукча писатель, так бы прочел выше что он тебе просто не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lexo72 сказал:

чукча не читатель, чукча писатель

ты о себе?

11 минут назад, lexo72 сказал:

прочел выше что он тебе просто не нужен.

я сразу об этом написал.

12 минут назад, lexo72 сказал:

тем более 24х, но для бумаги да, деньги на ветер, как и для охоты твой 6*24.

главное обосрать? :)

13 минут назад, lexo72 сказал:

если серьезно

к чему тогда этот "плачь Ярославны"?

" чукча" то точно писатель, не увидеть смайлика в моём сообщении мог только слепой или...

Выдыхай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не влезая в ваш смачный срач, прицел то достойный. Но путь к нему нужно пройти. Потушить жабу или заработать денег, настреляться по бумажкам и/или понять что л2 совсем для другого ну и т.д. возражения предчувствую и скажу сразу каждый свой свисток телебенит как ему нравится. Мнение выше сугубо моё... но как много людей к нему в итоге пришло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто свои 3 копейки вставлю...  Сталкер я покупал в дедале новым. Потом продал, потому как больше стрелял по бумаге. Ставил на него таску 16х42 и кучу других. Долго искал дзен и пилил Лешего. Куча стволов, прицелов и модеров. И в итоге я остался на такой связке: сталкер, 350 ствол альфа с классическими нарезами от Ижевского мастера, колба пузаттая на 0.36л, редуктор сток 135, бусина и втулка в калибр от rpt, шлифованная пластина барабана, заглушенный вусмерть переводчик (0.3мм) и модер от Nemanskiy. Все это добро отлично влезает в маленький безпалевный рюкзачок и прекрасно выполняет свою работу по картону из машины. Также, удобно бегать по полям и лесам не шугаясь егерей. Для бумаги есть озвученная таска, сошки, мешки и всякая прочая дребедень. Но с таской я бы на охоту не пошел. Пока найдешь в нее мишень, уже все разбегутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cepera22 сказал:

Пока найдешь в нее мишень, уже все разбегутся.

Коллиматор пробовал? Можно к нему пристреляться для комфортной стрельбы до полтоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бастион сказал:

Не знаю, правильно ли программа считает, но можно на глаз прикинуть, в клетке 5 мм.

 

Screenshot_2023-05-16-19-24-46-439_com.reloaderscloud.rangebuddy-edit.jpg

Не правильно считает программа, так как не осуществлена привязка к размеру. Для этого нужно выбрать значок с линейкой и карандашом и указать расстояние на бумаге в мм. Выбрать диаметр пробоин в настройках и расстояние. После этого расчёт программы будет верным. 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Коллиматор пробовал? Можно к нему пристреляться для комфортной стрельбы до полтоса?

Да. Не подходит. У меня на правом глазе зрение -1. А у калика нет диоптрийной подстройки. Марка расплывчатая. Ну и дальше 30 метров с ним делать нечего. У меня он на пистолете стоит. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senator74 сказал:
9 часов назад, Бастион сказал:

Не знаю, правильно ли программа считает, но можно на глаз прикинуть, в клетке 5 мм.

 

Screenshot_2023-05-16-19-24-46-439_com.reloaderscloud.rangebuddy-edit.jpg

Расширить  

Не правильно считает программа, так как не осуществлена привязка к размеру. Для этого нужно выбрать значок с линейкой и карандашом и указать расстояние на бумаге в мм. Выбрать диаметр пробоин в настройках и расстояние. После этого расчёт программы будет верным. 

Вот спасибо, как чувствовал  что что-то не правильно сделал :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rpt сказал:

Ну у каждого свой путь. Непригодность широкой серии пластиков под общим названием капролон, а тем более фторопластов очевидна. Нужен более жесткий и износостойкий пластик.

Вы свои втулки производите. Я понял) Думал это те, которые не работаю) Сорри, внес смуту в тему) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкер проектировался под л1 насколько помню. Л1 это 50-70м. Вот для него идеальный вариант.

Для л2, который может удивить на 120+ 6 крат откровенно мало. Выцелить убойку 3см на 100 - 6 крат мало. Спорить с этим ну такое себе. Потому я окончательно перешел на ночной пард 008. Там есть поисковая кратность х6.5 как на сталкере для стрельбы до 50-60м и есть х13 для стрельбы на 100+. Даже жертвуя качеством картинки, приобретаешь круглосуточный прибор с возможностью стрелять далеко и точно. 

Ну а днем для бумаги я бы брал что-то из приспортивненного светлого постоянника.

Так что ниша у сталкера сильно урезана. А отдавать 65к за урезанную версию прицела.. ну такое себе. Это ценник парда с БК, который превосходит сталкера по всем охотпараметрам ;) 

Все имхо конеш

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Потому я окончательно перешел на ночной пард 008

Да капей, блин. Получил его, спасибо Дамиру, и работа как навалилась, что просто настроить нет времени. С одной стороны хорошо, на пульки большим оптом нужны деньги. Настроим, отстреляюсь, обязательно отчитаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Вы свои втулки производите. Я понял) Думал это те, которые не работаю) Сорри, внес смуту в тему) 

Немного не так. Я делаю только то что мне нужно. И если остаются излишки(а они есть почти всегда ибо изготавливать 2-3 детали на станках чпу смысла нет) они продаются. Это не постоянное производства с целью заработать на бренде эдган. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 2, уверенно пуляет на 10.0 м, а вот Сталкер на этой дистанции, по мелким целям, уже слабоват своей кратностью. Я сменил  его на 3-12*44 и не жалею. Размеры и вес, практически сопостовимы. Ценник в 5 раз дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...