Перейти к контенту

Леший 2 и пластина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

сталкер проектировался под л1 насколько помню. Л1 это 50-70м. Вот для него идеальный вариант. Для л2, который может удивить на 120+ 6 крат откровенно мало. Выцелить убойку 3см на 100 - 6 крат мал

Учите мат.часть пока холодно... тут уже все 100500 раз пережовано и рассмотрено под лупой;) А замена втулки перепуска на подкалиберную, допустим мне в 5.5  добавило +5мыс... Заужение канала

Неправильно написано. Втулка должна СВОБОДНО перемещаться в отверстии, на резиновом кольце. При выстреле прижиматься к барабану, после выстрела - отходит обратно. Симуран намудрил с материалами и диам

Загружено фотографий

Может рассмотреть вариант что бы пульки не вываливались просто на пластине два маленьких выступа сделать. Ну или типа того. Тем самым мы воздух пустим в нужное русло. Тогда всю пластину по диаметру меньше делать не придется. А это хоть и 0.5мм даст скорости. Ну опять таки я просто рассуждаю. Может я и не прав. Ведь мы для этого сдесь…

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там смысл в том, что эта втулка должна при выстреле прижиматься к барабану, герметизируя отверстие. Для этого и нужна там смазка, чтобы втулка могла двигаться. В решении Николая там внутренняя скользящая втулка дополнительная есть, она не требует смазывания. Попробую завтра отстрелять. До этого момента сам использовал такое же решение с рассверливанием заглушки. А в идеале там должно быть какое то уплотнение из другого материала. Но я понимаю смысл сложности реализации этого, если сделать материал втулки слишком мягким, он будет клинить барабан или его будет воздухом выдувать оттуда. А если слишком жёстким, то будет утечка. Я бы попробовал поэкспериментировать на этот счёт с пластиной барабана, покрыв ее не краской, а пластиком или фторопластом, например. Чтобы при выстреле обеспечивалось более лучшее прилегания втулки и пластины и все это приводило бы к повышению КПД и более высокой стабильности выстрела. Думаю, что косвенная причина отрывов как то связана с этим.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Сергей. Будем ждать. Да действительно. Что то я не подумал на счет того что вся поверхность должна полностью прилегать. То что я выше описал ерунда. Там зазор получается не кислый.

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще понравилось решение в kral puncher auto. Там классическая схема с ударником и отбор воздуха для его взведения организован из фальшствола, куда сбрасывается воздух после выстрела. Потерь воздуха на перевод барабана в такой схеме нет. Но есть свои минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наверное Эдуард прав в целях брать с запасом на все калибры. Настраивать производство под определенные хотелки смысла нет практического. Если кто то хочет немного побаловаться ( так скажем с напильником) то это индивидуально. А в целом все круто. Эдуард Вам огромное спасибо за данный девайс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andre7007 сказал:

В общем наверное Эдуард прав в целях брать с запасом на все калибры. Настраивать производство под определенные хотелки смысла нет практического. Если кто то хочет немного побаловаться ( так скажем с напильником) то это индивидуально. А в целом все круто. Эдуард Вам огромное спасибо за данный девайс!!!

Ну а как без напилинГа... неее... напилинг нужен, без него никак. Это философия;)

Из весла булку, из пистолета весло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вам скажу у меня до этого вся пневматика была Kral. Там да надо много чего доделывать было. В лешем 2 я не вижу мест куда надо было бы лезть как вы говорите напильником. Все детали на таком высоком уровне что я уверен напильник и леший две не совместимые вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее так: квалификация пилящего должна быть достаточно высокой, чтобы результат допиливания улучшал одни характеристики устройства и без заметных ухудшение других. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фторопласт делал симуран втулки, хорошо работают, но имеют существенный недостаток, материал пластичный через несколько десятков выстрелов его разлувает и втулка наглухо впечатывается в посадочное, теряя свое свойство подвижности, она должна иметь свободный ход, прижимаясь при выстреле к пластине, на то и расчёт. Не знаю как ведут себя втулки от Николая, так и не поставил, но после фторопласта понял что родная по составу прям сто доктор прописал, разве что с геометрией можно поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andre7007 сказал:

Вот я вам скажу у меня до этого вся пневматика была Kral. Там да надо много чего доделывать было. В лешем 2 я не вижу мест куда надо было бы лезть как вы говорите напильником. Все детали на таком высоком уровне что я уверен напильник и леший две не совместимые вещи

Спасибо, поржал. Модер сразу в топку, переводчик глушить, это так навскидку что из личного опыта и для меня обязательное условие. Менять втулку или допиливать уже да, соглашусь рукоблудство и тонкий тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Cepera22 сказал:

Мне вообще понравилось решение в kral puncher auto. Там классическая схема с ударником и отбор воздуха для его взведения организован из фальшствола, куда сбрасывается воздух после выстрела. Потерь воздуха на перевод барабана в такой схеме нет. Но есть свои минусы.

ну да, зато гемор с настройкой и живучестью деталей, спросите про это у владельцев полуавтомата от FX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lexo72 сказал:

Фторопласт делал симуран втулки, хорошо работают, но имеют существенный недостаток, материал пластичный через несколько десятков выстрелов его разлувает и втулка наглухо впечатывается в посадочное, теряя свое свойство подвижности, она должна иметь свободный ход, прижимаясь при выстреле к пластине, на то и расчёт. Не знаю как ведут себя втулки от Николая, так и не поставил, но после фторопласта понял что родная по составу прям сто доктор прописал, разве что с геометрией можно поиграть.

От Николая отличные втулки, на одной втулке уже более 10тыс. настрел. Все ок, не деформировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Cepera22 сказал:

Мне вообще понравилось решение в kral puncher auto. Там классическая схема с ударником и отбор воздуха для его взведения организован из фальшствола, куда сбрасывается воздух после выстрела. Потерь воздуха на перевод барабана в такой схеме нет. Но есть свои минусы.

тут компромисс, не забываем что леший2 изначально задумывался как миниатюрный складной автомат и если рассматривать его именно в этом виде как он задуман, то он вне конкуренции, точнее аналогов ему нет. а то как то некорректно с веслом сравнивать где непаханое поле для полета фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Доктор321 сказал:

От Николая отличные втулки, на одной втулке уже более 10тыс. настрел. Все ок, не деформировалась.

речь шла про фторопласт, Николай точно не знаю из чего делает, возможно что с капролона, он не такой пластичный. в общем фторопласт пройденный этап и нам совсем не подходит, из него можно делать прокладки, уплотнения, но никак не детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 16:32, Доктор321 сказал:

От Николая отличные втулки, на одной втулке уже более 10тыс. настрел. Все ок, не деформировалась.

Можно ссылку на втулку? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него сайта нет, как я понял. Лучше спросить у него самого. rpt ник его здесь. У меня в подписках он есть.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
10.02.2023 в 16:03, lexo72 сказал:

 

речь шла про фторопласт, Николай точно не знаю из чего делает, возможно что с капролона, он не такой пластичный. в общем фторопласт пройденный этап и нам совсем не подходит, из него можно делать прокладки, уплотнения, но никак не детали.

Он из ром-с делает. Так вроде говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если про симурана, то возможно старая ревизия, у меня точно белые были из фторопласта, я его во сне на ощупь узнаю, в свое время килограммы прокладок сделал. а твои из pom, как и бусины, сноса нет.

3 минуты назад, rpt сказал:

Он из ром-с делает. Так вроде говорят.

 

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lexo72 сказал:

если про симурана, то возможно старая ревизия, у меня точно белые были из фторопласта, я его во сне на ощупь узнаю, в свое время килограммы прокладок сделал. а твои из pom, как и бусины, сноса нет.

 

Бусины не только из него из роm-n были и из peek. Капролон(мерзкое название) для этих целей не подходит. Фторопласт совсем никак

Изменено пользователем rpt
Орфография исправлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 14:32, Доктор321 сказал:

От Николая отличные втулки, на одной втулке уже более 10тыс. настрел. Все ок, не деформировалась.

5шт брал. Через месяц пользования все клинили барабан. Больше не беру. 
 

пс: как владелец л2 в течении 3-х лет скажу так: в стоке все расчитано. Все, что тюнеры придумывают - Эд уже попробовал и выбрал оптимальное) не мучайте лешего и не тратьте бабки на ерунду, лучше отложите с очередной дурацкой идеи и в конце года насобирается на прицел сталкер)

Изменено пользователем huntershunters
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tundra41 сказал:

Какие у него плюсы?

 

Можно будет всем рассказывать, что он у тебя есть :)

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бастион сказал:

Можно будет всем рассказывать, что он у тебя есть

)) Не лучше за меньшие деньги купить хороший коллиматор или приемлемый ОП? Конечно тут кому что нужно. Я просто действительно не знаю мест, где бы Сталкер был особенно хорош без альтернативы.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...