Перейти к контенту

Водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Вот подумалось, пора бы ВУ заиметь да прикупить что-нибудь недорогое дабы на дачу кататься, да к тёще с тестем и к родителям наведываться.

 

Т.к. машина планируется до 3,5тонн и до 8 пассажиромест - достаточно категории Б.

 

Согласно информации с сайта ГИБДД и из википедии, для категорий А и Б автошколу проходить не обязательно, достаточно самостоятельного обучения.

 

Интересует вопрос, насколько реально сдать вождение без автошколы (например занятия со знакомым водителем, т.е. никакой бумажки о прохождении обучения не будет)?

 

Как вообще инспектора относятся к таким "кадрам"?

 

Ну и до кучи, ВУ получают по месту постоянной регистрации или не обязательно?

ТС на учёт ставить где? Тоже по месту постоянной регистрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Точно могу сказать лишь то, что ВУ получать нужно по месту регистрации.

Тоже слышал что можно сдать экзамены в ГАИ без обучения в автошколе. Но на деле таких кадров я не видел и даже не слышал ни одного достоверного слуха про это.

Наверняка ГАИшники неохотно берутся за экзаменовку таких людей, потому что из автошкол приходят организованные группы, где люди точно подготовлены. А тут неизвестно, что за кадр, что умеет, где он получил мед. осведетельствование(а оно обязательно при полуыении прав). Наверняка если и есть такие люди, то они сразу денег заряжают и у них всё в шоколаде. Поэтому и нет слухов, примеров... не палятся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавал таким образом. Потом в правах где " особые отметки" пишут " самоподготовка". Потом при проверке документов на дороге, гаишники глядя на эту отметку " самоподготовка" говорили - ого!! )). Затем при замене ( после 10-ти лет) прав эта козырная отметка исчезла ((.

 

Сдавал без проблем с первого раза, еслиб пришлось сдавать ещё раз, то сдавал бы только таким образом. Ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльбрус, то было давно... а у нас правила каждый месяц меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал экстерном. Теорию сдал быстрее всех без единой ошибки. Вождение сдал со второго раза. В первый раз, в городе, пошел на обгон машин на шнурке. Гаишник решил что я сделал это создавая аварийную ситуацию, схватился за руль и попытался запарковать машину как раз между буксиром и буксируемой машиной. Я ему это сделать не позволил. Реально боролись за руль. Т.к. гаец был "худенький", то куда он пытается нас запарковать он реально не видел. Тем не менее, я не сдал. Со второго раза сдал. Было это давно.

Потом были всякие неписанные указания валить экстерников на первые разы. Потом Путин ругал главного гайца за то что на дорогах хрен знает как ездят свежеобученные в автошколах водители. Потом был указ увеличить время обучения в автошколах...

Короче, как сейчас относятся к сдающим экстерном - хз.

 

ЗЫ В автошколах сейчас не учат. Обучением это назвать трудно. Жена училась в автошколе. Теорию сдала, а ездить ее так и не научили.

Первый день (два часа) катали по площадки, а со второго дня ее уже выгнали в город. Я был в шоке.

 

ЗЗЫ Со знакомым водителем официально учиться проблематично, т.к. для обучения, у этого водителя должна быть лицензия на обучение, специальная страховка (?) и машина оборудованная дополнительными зеркалами и педалями.

Если тебя будут учить простой водитель на обычной машине, то это "Передача машины лицу без водительского удостоверения", "... не вписанному в страховку" и, наверно, что-то еще. Короче, гаишники карман пополнят если поймают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха, Last Samuraу, занимается "самоподготовкой" студентов к сдаче экзаменов.

 

А по подробнее можно? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и жена сдавали экстерном, я учился сам, потом учил жену. Сдали без проблем. Но это было давно уже, еще в прошлом тысячелетии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я и жена сдавали экстерном, я учился сам, потом учил жену. Сдали без проблем. Но это было давно уже, еще в прошлом тысячелетии :)

И трава была зеленее... И гайцы добрее =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по подробнее можно? =)

Наверное можно, но только у самого Лёхи. :)

Ганза у меня че-то снова висит, не могу ссылку на его профиль дать. Поищи в пневматических разделах - он довольно часто там мелькает.

 

P.S. Во - надыбал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное можно, но только у самого Лёхи. :)

Ганза у меня че-то снова висит, не могу ссылку на его профиль дать. Поищи в пневматических разделах - он довольно часто там мелькает.

 

P.S. Во - надыбал.

Ок. Я уже тож нашёл =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саш. Ты тока учти что экстерн ща принимают тока в одном гаи это на ул.Лобненская 20. Если ты ездить умееш и знаеш теорию то сдаш без проблем. У мя знакомая на днях права получила сдавала экстерном. Вот тока одно не удобно что ездить далеко. Она ездила с рублевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый гай у сына говорил,что при самоподготовке стараются валить.Сын через него помогал девченке своей права получить экстерном.Но сын ее сам дрессировал.Все равно только со второго раза вождение приняли.(2 года назад)

А в Карелии и правда гайцы "добрые".В Москве еще и помучать норовят,а там все правильно (и недорого :) ).Один раз на трассе забыл ближний включить - остановил.представился,сказал за что остановил,и отпустил!!!Без денех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует вопрос, насколько реально сдать вождение без автошколы (например занятия со знакомым водителем, т.е. никакой бумажки о прохождении обучения не будет)?

 

Как вообще инспектора относятся к таким "кадрам"?

 

Лично я сдавал как раз таким образом, но давненько уже - в 1996 году.

Тем не менее, некоторые мои знакомые пользовались этой практикой в прошлом году.

Правда, подробностей, кроме того, что они сдали, не знаю.

 

Один раз на трассе забыл ближний включить - остановил.представился,сказал за что остановил,и отпустил!!!Без денех!!!

 

а меня - с деньгами. :)

В смысле - не взял ничего... А вообще, если ничего страшного не случилось, аварийной ситуации не было, трезв и пристегнут - им рекомендуют делать предупреждение. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я и жена сдавали экстерном, я учился сам, потом учил жену. Сдали без проблем. Но это было давно уже, еще в прошлом тысячелетии :)

 

Эдуард!

Глядя на рекордно-тестовые стрельбы в дружественной сопредельной стране, давно хотел спросить -

А как ты стволы через границу провозишь, да еще и не по одному?

Финникам наш сертификат показываешь? А они?

А наши погранцы-таможенники чего говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал экстерном в далеком 1998 году. Сначала с меня потребовали письменное разрешение начальника ГИБДД, потом когда я приехал сдавать на машине отца, меня завернули и сказали, что принимают только на ДОСААФовских машинах. Пришлось переться в центр города, договариваться с инструктором и сдавать вождение на помоешном 412 москвиче, который постоянно глох на холостых. Сдал с первого раза, как раз появились пластиковые карточки (права нового образца, которые уже в прошлом).

 

Как ситуация обстоит сейчас не знаю, но дошла до меня информация, что обучение стоит в районе 30000 руб. и протяженность курса полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Саш. Ты тока учти что экстерн ща принимают тока в одном гаи это на ул.Лобненская 20. Если ты ездить умееш и знаеш теорию то сдаш без проблем. У мя знакомая на днях права получила сдавала экстерном. Вот тока одно не удобно что ездить далеко. Она ездила с рублевки

 

Если можно сдавать только по месту постоянной регистрации - то мне вообще в Суздале придётся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе ненаучат, это точно. Когда пошол в автошколу сам, то опытные люди сказали : моск не парь - купи. Выйдет дешевле и нервов меньше потратиш. Не послушал. Хотелось хоть, что то сделать по уму и как положено. Мол пусть меня научат. За рулём машины до этого не сидел ни разу , только двухколёсные тс. - мотоцикл, скутер. Вобщем к концу обучения я как не умел ездить, так и не научили. Инструктора нанимал дополнительно за деньги, но даже за деньги - ему пох. Общий результат - к моменту сдачи экзамена - у меня было 4 практических выезда на старой шестёрке :( Теорию сдал сразу и на отлично, а сдачу вождения отложил на неделю. За неделю инструктор появился один раз - перед самой сдачей. Поехали на автодром - он закрыт. Тут я вспомнил всё что мне советовали ранее... В день сдачи вождения - были переданы деньги гаишнику и права я получил первый :( Вот тут и осознал - что потерял кучу денег и времени. Потом была куплена машина, пригнана другом - и учился ездить самостоятельно. Выезжал рано утром за город и по городу пока нет машин и движения. Благо в провинции это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 9-ти лет назад сдавал экстерном в каком то центральном ГАИ где то недалеко от м. Анино... Приходишь платишь взносы и налоги, и вперед... Помню самая тема была это полоса разгона :( Там метров, что то около 50-70 было надо было до второй разогнаться и затормозить между двумя полосками на асфальте (Расстояние между ними было, что то около 20-30 см.), на все про все 16 сек что ли давали...

Так я гаера за 8 довез, повернулся к нему и говорю жми на секундомер цук... Он че то заочковал сразу нажать, а драгоценные секунды капають... Вот так и делали из нас раньше шумахеров... :(

 

Думаю, сейчас ничего не изменилось и экстерн также есть...

Пы.Сы. Когда я искал экстерн, мне сказали, что только в одном месте так сделать можно, типа больше нигде не принимають...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы.Сы. Когда я искал экстерн, мне сказали, что только в одном месте так сделать можно, типа больше нигде не принимають...

Так и говорю-же ща экстерн тока в гаи на лобненской20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я 10 лет назад учился в автошколе, нас пытались учить. Честно. Только можно ли научиться вождению за 3 месяца по 2 раза в неделю? Доучивался уже получив права, на собственной машине :rolleyes:

Имею сильное имхо, что в автошколе учат сдавать экзамены, а не водить машину. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и говорю-же ща экстерн тока в гаи на лобненской20

На Лобненской обычо посылають по месту регистрации

и к сампошникам у них отношение не очень

на эстакаде задел палочку сзади машины и досвидос приходите через неделю

знаю потому что у мя там знакомые трудяться

а по всей Москве они ток мотоцыклетов экзаменують

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо умеешь ездить и знаешь ПДД - воспользуйся плодами де*ьмократии - купи права и все. По деньгам одинаково, вроде, выйдет и без нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Лобненской обычо посылають по месту регистрации

и к сампошникам у них отношение не очень

на эстакаде задел палочку сзади машины и досвидос приходите через неделю

знаю потому что у мя там знакомые трудяться

а по всей Москве они ток мотоцыклетов экзаменують

Не не. Он же хочет сдать экстерном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...