Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Serega93rus сказал:

Парни дайте совет какой приобрести? Цена, качество

Рекомендую Pard , только надо  определиться с бюджетом ))) 

Использую пард SU35LRF, отличный аппарат. Сравнивали на охоте с dedal t2.380 , до 500-700м разницы нет, дальше есть , но незначительно. 

Если для пневматики,  то только с дальномером и авто БК.

Изменено пользователем EdgunNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, EdgunNSK сказал:

Рекомендую Pard , только надо  определиться с бюджетом ))) 

Использую пард SU35LRF, отличный аппарат. Сравнивали на охоте с dedal t2.380 , до 500-700м разницы нет, дальше есть , но незначительно. 

У меня pard цифровик есть, вот тоже думаю на этой же фирме и остановиться

Изменено пользователем Serega93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую самый простой айрей, для Пневмы  хватает, но без Дальника  очень грустно. При использовании цифровика отсутствие дальномера ощущалось менее болезненно. Итог: если для пневмы- бери любой, на какой хватает финансов, но если финансовые возможности имеются- то обязательно бери с дальномером (интегрированным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alekso сказал:

Использую самый простой айрей, для Пневмы  хватает, но без Дальника  очень грустно. При использовании цифровика отсутствие дальномера ощущалось менее болезненно. Итог: если для пневмы- бери любой, на какой хватает финансов, но если финансовые возможности имеются- то обязательно бери с дальномером (интегрированным)

iRay и Pard одного поля ягода ))) только вот Pard немного дешевле. И у пард есть новая модель тепляка с авто БК , SA32 (не реклама !!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не слежу за ценами, а когда брал ( чуть больше года назад) самый бюджетный  пард был существенно дороже. Не спорю- он может и лучше, сравнивать не доводилось. Повторюсь: для пневмы с ее возможностями хватает любого, даже самого простого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTI по цене и по качеству нормалды.

но надо было суетиться,пока бакс подешевше был

но и сейчас с 35-й линзой стоит 90 денег

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serega93rus сказал:

У меня pard цифровик есть, вот тоже думаю на этой же фирме и остановиться

цифровик лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekso сказал:

Использую самый простой айрей, для Пневмы  хватает, но без Дальника  очень грустно. При использовании цифровика отсутствие дальномера ощущалось менее болезненно. Итог: если для пневмы- бери любой, на какой хватает финансов, но если финансовые возможности имеются- то обязательно бери с дальномером (интегрированным)

Ну у меня на данный момент пард ночник с дальномеров и бк и я скажу это очень хорошая вещь особенно в паре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prostotak сказал:

HTI по цене и по качеству нормалды.

но надо было суетиться,пока бакс подешевше был

но и сейчас с 35-й линзой стоит 90 денег

Не могу сказать, разницы почти нет не какой когда я брал пару месяцев назад  pard nv008slrf и сейчас.. опять же я сужу по авито , может у официалов разница в цене и была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифровик и теплик вещи разные по назначению.В теплик днем увидишь то,чего ни глазом.ни в оптику не увидишь.Ночью фонарь подсветки цифровика засвечивает передний план.В глубине травы и кустов ничего толком не видно.Теплик видит по другому,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prostotak сказал:

цифровик и теплик вещи разные по назначению.В теплик днем увидишь то,чего ни глазом.ни в оптику не увидишь.Ночью фонарь подсветки цифровика засвечивает передний план.В глубине травы и кустов ничего толком не видно.Теплик видит по другому,

Также дождь,туман и охоты не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
10.01.2023 в 21:30, prostotak сказал:

HTI по цене и по качеству нормалды.

но надо было суетиться,пока бакс подешевше был

но и сейчас с 35-й линзой стоит 90 денег

Смотри, что есть на AliExpress! A-BF и HTi тепловизор для охоты Монокуляр с регулируемым фокусом инфракрасная линза камера ночного видения наружный тепловизор за 118 497,37 ₽ - уже со скидкой -40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=3xzkZFi
Владимир такой прицел?

название у него разные, и сайтонг и hti 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Использует кто теплоприцел на быстросьеме? Смотреть как в гляделку,а при необходимости установить быстро (на леший 1) ?

на 20-40 метром думаю не критично стп будет уходит. Или работать не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишу путь ночного рэнджера)

1. Смастерил ПНВ из старого фотоаппарата и обрезка водопроводной трубы - реально видно ночью! Вот дураки, кто покупает цифровики за 20тыс! 

Попробовал посмотреть в полной темноте.. Блин, ничерта не видно дальше 30м. Надо копить на цифровик.

2. Купил самый дешманский цифровик - вау круто! Реально видит в полной тьме! Вот дураки, кто покупает теплаки за 200к, если можно купить цифру за 20!

Попробовал выехать за город.. Блин, нифига не видно, а в рекламе показывали, что все как на ладони. Цифроприцелы полная шляпа. Надо копить на тепловизор.

3. Купил самый бюджетный теплоприцел - ну это просто другой уровень! Не то что цифрошляпа! Дураки, кто покупает цифроприцелы, лучше накопить денег и купить стоящую вещь на всю жизнь! 

Попробовал выехать за город.. Блин, дальше 100м только пиксельные комочки, как узнать, что это заяц? Через 10 минут поисков в прицел - отвалились руки. Хотел снять прицел и смотреть как в монокуляр - чуть не потерял в кустах. Кое как в темноте поставил обратно - ушло СТП. Долбаные китайские кронштейны!!1 Оказывается ночью невозможно определить дистанцию. Как стрелять-то?! Днем в теплак вообще ничего не видно. Сруля от карла не отличить. Что за фигня?! В рекламе же все было как на ладони!!

4. Продал нахрен этот дешевый теплак и купил нормальную цифру с дальномером и баллистическим калькулятором - вот теперь можно нормально пользоваться ночью!

Попробовал выехать за город.. Блин, искать цель с такой кратностью та еще пытка. Надо докупить теплогляделку для поиска с маленькой кратность. Стоп!.. Теплоприцел с маленькой кратностью и пиксельными комочками уже был..  Почему пули летят не туда?! Я же ввел скорость и баллистический коэффициент пули верно?! В дождь и туман я больше не хожу на охоту, дома лучше. Наверное старею...

Продолжение следует... 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую присмотреться GUIDE TS 450 сейчас еще можно купить на ганзе за 110 р но уже начали дорожать . На авито от 115 000 , на озоне от 120 000 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, huntershunters сказал:

Продолжение следует... 

Ибо не надо лохматить бабУшкУ)))) На шару в рай не въехать. Купил Конотечь 635, не сильно дороже всех движений, зато сразу и просто. Коровы, коты, собаки и прочие зайцы за 300 метров и идентифицируются и прицеливаются. Дальше даже не пробовал, нет нужды, но уверен все будет работать прекрасно. Решил отжечь нипадецки и купил сразу и пард 008, ну составить там мнение, выбрать что лучше и прочее. Я так и не пристрелял его даже, пару раз баловался днем и все:lol: Тепляк перекрывает все мечты и желания. Я с него и днем стреляю, понаделал железных и прочих вращающихся мишенек и как в обычный прицел тренюсь, все там видно при любой температуре и любой поверхности и днем и ночью. Но больше конечно стреляю с ОП, батарейки не надо заряжать)))))))

ПЫСЫ. Хотя конечно УК и КоАП, которые я беззаветно чту, не позволяют в полных красках расписать все прелести тепляка:smex:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

На шару в рай не въехать.

Есть предел разумной достаточности.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, простак сказал:

Советую присмотреться GUIDE TS 450

Советую покупать ночные прицелы для пневматики - с дальномером. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Tundra41 сказал:

Ибо не надо лохматить бабУшкУ)))) На шару в рай не въехать. Купил Конотечь 635, не сильно дороже всех движений, зато сразу и просто. Коровы, коты, собаки и прочие зайцы за 300 метров и идентифицируются и прицеливаются. Дальше даже не пробовал, нет нужды, но уверен все будет работать прекрасно. Решил отжечь нипадецки и купил сразу и пард 008, ну составить там мнение, выбрать что лучше и прочее. Я так и не пристрелял его даже, пару раз баловался днем и все:lol: Тепляк перекрывает все мечты и желания. Я с него и днем стреляю, понаделал железных и прочих вращающихся мишенек и как в обычный прицел тренюсь, все там видно при любой температуре и любой поверхности и днем и ночью. Но больше конечно стреляю с ОП, батарейки не надо заряжать)))))))

ПЫСЫ. Хотя конечно УК и КоАП, которые я беззаветно чту, не позволяют в полных красках расписать все прелести тепляка:smex:

если приобретенная игрушечка не предусматривает живые теплые цели то накой хер нужен этот ваш тепляк, а она не предусматривает, ну и опять же, цифра струляет днем видя цель в цвете и красивой (цветная бумага) а тепляк видит её через очко соседнего автомобиля подземной парковки)

Изменено пользователем Chastener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Chastener сказал:

очко соседнего автомобиля подземной парковки)

Что это такое. Ты настолько креативен, что тебя не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...