Перейти к контенту

Сапоги для охоты и рыбалки


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Обувь - тема для нас животрепещущая. Хотелось бы узнать, кто что пользует. У меня были  Treeline 8.5SP  (до -20С), для меня идеальны да еще при таком качестве цена более чем приемлема, на снегоходе с шипами на подножках прожили четыре года. А еще охота, летняя рыбалка. Но по понятным причинам купить их в России невозможно. Есть ли какая замена? Нашел сапоги фирмы Лакросс, но ценник в три раза выше указанных мной. 

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На снегоходе гоняю в сапогах из ЭВА... "Каблан" вроде на них написано. Третий сезон уже пошёл, замечаний нет. У меня 2 варианта, до -30 и до -60... отличаются толщиной и слойностью носков.

Лёгкие, не мокнут, носок вытащил и суши. Можно отдельно носок купить... один сушить, второй комплект юзать. 

Единственный минус потом начинают трескаться от возраста и очень не любят сучки;)

 

З.Ы. Ещё плюс главный забыл... везде есть и стоят до 5т.р. сейчас.

Изменено пользователем madsurgut
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, madsurgut сказал:

"Каблан"

Приемлемо, толстая подошва. "Хаски" теплые и дешевые, но 6 покатух кончили подошву в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в морозы недорогие ЭВА. Только родные чулки меняю на угольные. Не в морозы кирзачи на меху.
Летом обычные кирзачи.Когда сильно сыро резиновые сапоги или болотники. По обстоятельствам.
Кирзачи и болотники только с портянками. Теплее чем с бумажными, и суше чем с шерстяными. Да и портянка сама на ноге сохнет когда её переворачиваешь.

Изменено пользователем Дмитрий74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Зимой в морозы недорогие ЭВА

Тоже думаю, тупо менять чаще и все. Но есть минус, по сравнению со всеми буржуйскими - широкие, комбез или штаны сверху не напялишь, а снега у нас мама не горюй:lol:

6 минут назад, Дмитрий74 сказал:

Летом обычные кирзачи

Блин, больной вопрос. Обожаю кирзу, практично максимально. Но как их делают сейчас - это швах. Даже не ресурс проблема, а колодка безобразная. Плюс на наш остров везут тупо дешевле, поэтому выбор никакой. Старые, подбитые медными гвоздями найти, по 7-8 лет работали в адовых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно просто купить лакроссы, при цене игрух наших это семечки, но они боятся проколов просто капец. Чем и хороши аглицкие грабсы, тоже самое, но дешевле в три раза. Ждем окончания войны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tundra41 сказал:

Можно конечно просто купить лакроссы, при цене игрух наших это семечки, но они боятся проколов просто капец. Чем и хороши аглицкие грабсы, тоже самое, но дешевле в три раза. Ждем окончания войны

Можно Баффины ещё поискать... там подошва резина, вес соответственно.

У ЭВА там есть тоже подшиты резиновой подошвой, типа пром.вариант.

https://eva-shoes.ru/okhota-i-rybalka/sapogi/kablan-putpu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madsurgut сказал:

Можно Баффины ещё поискать... там подошва резина, вес соответственно.

У ЭВА там есть тоже подшиты резиновой подошвой, типа пром.вариант.

https://eva-shoes.ru/okhota-i-rybalka/sapogi/kablan-putpu

Баффины таскал. Обувь не плохая, даже очень не плохая. Но соотношение цена - ресурс не понравилось. Дороговатая это обувь если исходить из стоимости пробега рубль - километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий74 сказал:

соотношение цена - ресурс не понравилось

Да, мне все охотники так сказали. За те деньги ждали в разы большего ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tundra41 сказал:

Да, мне все охотники так сказали. За те деньги ждали в разы большего ресурса.

Я сей час бухой и синий как кислородный баллон. Есть на то веские причины, акромя Рождества Христова.
13 лет назад я получил производственную травму. И ушёл из сферы производства в сферу торговли. И мог закупать много снаряги по оптовому, далеко не розничному ценнику для тестирования и дальнейших продаж. 
Так вот  именно на Баффинах я познакомился с угольным чулком. НО баффины это только для тех кто за деньги покупает собственный комфорт и не хочет при этом заморачиваться ни над чем другим.
Купите тоже самые 3 пары Топтыгина или других ЭВА и одну пару угольных чулков и Вы в них проходите дольше и за меньшие деньги, чем в баффинах. 
Много могу сказать и про других производителей.
НО здоровье поправилось  и из сферы торговли вернулся в сферу производства.
Торгашество это не моё.
Хотите переплачивать деньги за бренды. Переплачивайте. А я буду ходить в кирзачах и портянках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дмитрий74 сказал:

А я буду ходить в кирзачах и портянках.

Ну так и я тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирзачи на дух не переношу... как и портянки:)

Поэтому летом и осенью в бердцах спец.подразделий по лесу хожу. Пошив хороший, кожа качественная... лёгкие, после пропитки держат росу. Но я там ближе к осени с ружьём объявляюсь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если гамаши пользовать, то до колена роса и снег ни по чём

55 минут назад, madsurgut сказал:

Кирзачи на дух не переношу... как и портянки:)

Поэтому летом и осенью в бердцах спец.подразделий по лесу хожу. Пошив хороший, кожа качественная... лёгкие, после пропитки держат росу. Но я там ближе к осени с ружьём объявляюсь;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madsurgut сказал:

Кирзачи на дух не переношу... как и портянки:)

Поэтому летом и осенью в бердцах спец.подразделий по лесу хожу. Пошив хороший, кожа качественная... лёгкие, после пропитки держат росу. Но я там ближе к осени с ружьём объявляюсь;)

Тоже ходил в берцах тех самых спецподразделений. Только я их не покупал. Мне их там выдавали. Но теперь хожу в кирзачах и портянках. У берц перед кирзачами только два плюса. Фиксация голеностопа пр движении по неровностям и понты перед барышнями.
Удивлять барышень я давно не рвусь. Да и под ноги смотрю внимательно, потому как на гражданке мне торопится некуда.
Простите за грубость. Пьян.

Изменено пользователем Дмитрий74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий74 сказал:

Фиксация голеностопа пр движении по неровностям и понты перед барышнями.

Барышни, боюсь, не оценят наших фишек)) А голеностоп держат хорошо нормальные трекинговые ботинки. Дорогие, да, но по 10 лет работают в адовом режиме. Минус в них один - на снежике когда прыгаешь с подножки на подножку, разгибаются уши шнуровки, поэтому для снежа что то другое надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, suhai сказал:

норфин аваланш

Вчера хотел подобные взять, но обещали приход с шиповаными, обожду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...